Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На завтра обещают -34. Я не уверена, что машина заведётся. Говорю детям - давайте побудем дома, позвоним дедушке - поздравим с 23. Наведём чистоту вместе и купание, ногти подстижем перед садиком, и тд. Нет, нам надо в гости, вещи нас к кому-то в гости,нам с тобой скучно- ты злишься.
это замкнутый круг для меня
Ну, это же вопрос педагогики.
Мальчикам надо всё объяснять. Подробно, в деталях. Причем, добиться чтобы слушали, не отвлекались.
 
А в Икее что покупали? Мебеля? Это же кайф какой!!
Нет. Не Мебель. Дети до ужаса просились в Макдоналдс, а у меня бабок кот наплакал. Предложила в икее ресторан с фрикадельками и заодно чашки купить. Они за 2 недели дома все чашки переколотили, пьём чай из одноразовых стаканчиков. Вот купили 6 чашек по 25р, Лего рельсы для поезда, покушали. И на выезде новых знаков навешали, я попросила их не отвлекать меня, темно, тачка старая, после ремонта, хз мало ли че. И они как начали галдеть на выезде к трассе, я наорала на них так, думала у самой сердце остановится. Не могла заткнуться, головой то понимала, что дичь творю, а изо рта как из помойного ведра лилось. Так мне стыдно за это, реву не могу остановиться, большие уже, они этого не забудут и мне больно это осознавать. И дальше будет хуже, ближайший отпуск в октябре. Я не доживу до него.
 
Нет. Не Мебель. Дети до ужаса просились в Макдоналдс, а у меня бабок кот наплакал. Предложила в икее ресторан с фрикадельками и заодно чашки купить. Они за 2 недели дома все чашки переколотили, пьём чай из одноразовых стаканчиков. Вот купили 6 чашек по 25р, Лего рельсы для поезда, покушали. И на выезде новых знаков навешали, я попросила их не отвлекать меня, темно, тачка старая, после ремонта, хз мало ли че. И они как начали галдеть на выезде к трассе, я наорала на них так, думала у самой сердце остановится. Не могла заткнуться, головой то понимала, что дичь творю, а изо рта как из помойного ведра лилось. Так мне стыдно за это, реву не могу остановиться, большие уже, они этого не забудут и мне больно это осознавать. И дальше будет хуже, ближайший отпуск в октябре. Я не доживу до него.
Чашки, это почти что мебель. Норм покупка!!)) Дети сами выбирали?

Мальчишкам рассказала, почему надо тихо посидеть? Вот, как нам сейчас?
 
Соглашусь, тебе будет по барабану ,зато люди запомнят
Последнее, что меня волнует, в свете недавних событий моей жизни - это мнение людей. Посплетничают и найдут другую тему для болтовни.
если читал мою тему ранее - мне и так все кости при жизни перемыли, а че там дальше будет - вообще пустое сотрясение воздуха
 
Съезди завтра за город и проорись в лесу. Рви бумагу. Сломай что-нибудь. Тарелки можно бить.
Выпустить пар. А потом обязательно отдохнуть. Позволить себе забить на все. Детям пару дней только самое необходимое внимание, спи и ешь. Плачь.
Спасибо, что заглянула, Лиз. Вроде отпускает.
 
Последнее, что меня волнует, в свете недавних событий моей жизни - это мнение людей. Посплетничают и найдут другую тему для болтовни.
если читал мою тему ранее - мне и так все кости при жизни перемыли, а че там дальше будет - вообще пустое сотрясение воздуха
Пральна, наплюй.
 
Ну, это же вопрос педагогики.
Мальчикам надо всё объяснять. Подробно, в деталях. Причем, добиться чтобы слушали, не отвлекались.
Некогда объяснять особо, понимаешь, Аркадий. Я дома провожу времени 4 - 5 часов. За которое мне надо и за детьми следить и за домом и сказку почитать. Я не живу, а существую в режиме нон-стоп работы. Я даже не могу последние 2 месяца, прости, в туалет сходить, они ломятся и вся техника сломалась, стираю руками, это столько времени и сил. Да че я ныть тут буду.
 
Некогда объяснять особо, понимаешь, Аркадий. Я дома провожу времени 4 - 5 часов. За которое мне надо и за детьми следить и за домом и сказку почитать. Я не живу, а существую в режиме нон-стоп работы. Я даже не могу последние 2 месяца, прости, в туалет сходить, они ломятся и вся техника сломалась, стираю руками, это столько времени и сил. Да че я ныть тут буду.
А где ещё ныть?
Да, тяжело.
Но, может начать объяснять?
 
Ты просто молодец ,у тебя есть кого орать . Объясни это бездетным парам
Наорать можно и на соседа. Ты, видимо, зашёл сюда случайно, я в принципе не хотела иметь детей. От слова совсем. Не хотела и все. Но супруг жаждал, сошлись на одном ребёнке. Я забеременела, супруг начал бухать по-чёрному, скрининг показал - однополые однояйцевые близнецы. Я в слезы, муж говорит, все норм будет, вырастим.

по факту он бухает, я воспитываю детей.

при чем тут бездетные пары. Не в каменном веке живем - эко, усыновление. Это не моя проблема. Зачем ты мне это вообще пишешь.

орать и в лесу можно. Мои дети - плод взаимной любви, мы не вывезли. Ок. Я пытаюсь это сделать сама. При чем тут левые рандомные люди
 
Наорать можно и на соседа. Ты, видимо, зашёл сюда случайно, я в принципе не хотела иметь детей. От слова совсем. Не хотела и все. Но супруг жаждал, сошлись на одном ребёнке. Я забеременела, супруг начал бухать по-чёрному, скрининг показал - однополые однояйцевые близнецы. Я в слезы, муж говорит, все норм будет, вырастим.

по факту он бухает, я воспитываю детей.

при чем тут бездетные пары. Не в каменном веке живем - эко, усыновление. Это не моя проблема. Зачем ты мне это вообще пишешь.

орать и в лесу можно. Мои дети - плод взаимной любви, мы не вывезли. Ок. Я пытаюсь это сделать сама. При чем тут левые рандомные люди
Даст бог детей,даст и на детей
Про лес и ор ,не я писал
 
А где ещё ныть?
Да, тяжело.
Но, может начать объяснять?
Они меня не слышат. Мое мнение для них ни о чем. Им папино мнение важно, а папа пивка выпил и все разрешил, только не доебывайте его.
Ща меня за мат забанят
 
Даст бог детей,даст и на детей
Про лес и ор ,не я писал
Я сейчас уже не вспомню, когда и в какой теме лайкала твои посты. Адекватные, рассудительные.
А это что - дал детей, даст и на детей ?

из серии : дал бог зайку, даст и лужайку !? Серьезно ?

Детей рожает женщина, после оплодотворения сперматозоидом созревшей яйцеклетки, после вынашивания плода.

а если бог даёт зайку и лужайку ?

где моя тогда лужайка ?

что за бред вообще ты пишешь.
 
Я сейчас уже не вспомню, когда и в какой теме лайкала твои посты. Адекватные, рассудительные.
А это что - дал детей, даст и на детей ?

из серии : дал бог зайку, даст и лужайку !? Серьезно ?

Детей рожает женщина, после оплодотворения сперматозоидом созревшей яйцеклетки, после вынашивания плода.

а если бог даёт зайку и лужайку ?

где моя тогда лужайка ?

что за бред вообще ты пишешь.
Во первых - успокойся
 
Даст бог детей,даст и на детей
Про лес и ор ,не я писал
Скажу так, я не нуждаюсь в деньгах, я вполне без трудностей обеспечиваю финансово детей и себя.

дело в другом. У меня нет помощи близких. Я не могу побыть одна. Я постоянно с ними, а это 2 шкоды. Слова про то, что вот мол вырастут и будут опорой - лишние. Пока они вырастут - я уже в дурке буду или в могиле.
Есть, короче, зайки, и лужайка имеется. Нет только сил
 
Привет, дорогая.
Проснулась попить воды, решила открыть форум, а тут такое...

Я присоединюсь к мнению, что ты устала. Надо отдохнуть)
И почему-то мне кажется, что лучше это сделать - минимально напрягая своих родственников.

Но при этом ты можешь напрячь отца детей. Вы расстались, но не перестали быть родителями с одинаковыми правами и обязанностями. Он тоже должен вносить свои 50% в воспитание детей, и речь не только о материальном.

Не надо отдавать детей отцу навсегда, надо лишь договориться. Либо чаще берет их, либо оплачивает няню.

Кстати, что с няней?! Шла же речь о ней. И вроде, ты говорила, что сможешь сама оплачивать ее.

Все можно решить, но по очереди, сама же пишешь, что не вывозишь. В связи с этим, ещё и плохой мамой себя объявила.

Забей на некоторые вещи. Хотя бы на время.
Купи стиральную машинку, которая выполняет обычные функции автомата, без лишних переплат. Выискивай из любого домашнего дела возможности передохнуть. Лучше что-то не сделать сегодня, на это у тебя будет завтра)

Ты человек, а не робот, эмоции могут быть разными, не кори себя.
Проанализируй утром все, найди возможности для своего отдыха, так будет лучше для всех: и для детей тоже)

:obnim1:
 
Последнее редактирование:
У меня один восьмилетка, одна -15 лет. Иногда еду домой, поднимаюсь в лифте и понимаю - не хочу туда идти, не хочу.... Хочу закрыться и побыть одна. И даже не побыть - остаться. ХЗ, может это обратная сторона счастья и востребованности...
Когда дочь была маленькая, лет 5-6, у них была постановка в развивашке, ездить надо было на репетиции в центр города по пробкам. Я с работы неслась за ней в садик, хватала, неслись в центр на репетицию и так всю неделю. И вот день настал. Начался их номер, все задействованные ребята выбежали со своих стульчиков на сцену, а она нет: сидела и болтала с подружкой...На обратном пути, как только сели в машину, я начала орать, орала так, что перехватывало горло: от злости, ярости, от безысходности и еще от чего-то. Может даже стукнула бы ее в этот момент, если бы могла. Потом обернулась, а она смотрит на меня и улыбается....
Я не знаю, помнит ли она это, но я помню и много чего помню, чего не должна была делать и говорить
Со вторым проще. Я стала меньше "стараться" что ли
Мы не идеальные, я не бью своих детей, не издеваюсь над ними, обеспечиваю им среду для развития, у них есть дом, одежда, еда, я всегда рядом, стоит только протянуть руку и позвонить и т.д. И я считаю этого достаточно
Не помню, как звучит правильно эта фраза, суть в том, что родительство всегда сопровождает чувство вины и страха
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу