Опять на выход

13 день трезвости стал не самым легким, установку не пить в принципе, организм отказывается принимать, короче чуть не съехал я сегодня, прямо по краешку прошел, такая жажда на меня напала, не могу точно сказать почему не накатил, но не выпил и это главное.
Сочувствую. А у меня сегодня тяги почти не было. Сам не знаю почему. То ли тяга была вчера, потому что была суббота. А за десяток лет уже привык, что "в субботу сам Бог велел". То ли ее нет сегодня, потому что пошел на уступки, и признал для себя возможность срыва. Не сегодня, и не завтра, а вообще, в принципе. Может быть, через месяц, через год, через годы. Сроков себе не ставлю. Но если сорвусь, а потом выберусь на трезвую дорогу (а я выберусь), то хорошо. Если вообще не сорвусь, тоже хорошо. Просто когда начинаешь думать, что уже никогда-никогда, реально крыша начинает ехать. Столько лет каждый день настраивал себя "вечерком" или "потерплю до завтра".
Подумал, в связи с этим, что тем, кто бросает пить сам, проще, чем те, кто закодировался. Для последних кодировка может быть последней надеждой. И для них срыв действительно может быть убийственен и привести к отчаянию. А я бросаю сам. Сам не пью, сам запил, сам опять и брошу.
Но бухать не хочется. Меня вчера только это и удержало. Тяга ведь не мое желание. А мое желание было с ребенком посидеть, что я с удовольствием и сделал.
Крепись, pioneer. Думается, через ломки тоже надо пройти. Чтобы потом, когда выберешься на твердую землю и оглянешься назад, желания вернуться в болото не возникло.
 
Назад
Сверху Снизу