Примите такого?

Мы сами себе - самые страшные бабайки 😁

Мурыч, как дела, настроение, рассказывай, интересно 😉
да вроде ничего дела.. Заметил такое дело - алкогольный бес просыпается тогда, когда я устаю. Тут же появляется буравчик: "давай поедем домой, задернем шторы, возьмем бутылочку, включим ящик и отдохнем". Последний аргумент у него - "никто не узнает". Чувствую себя психом - вчера проговорил сам в собой 1,5 часа. Буквально. Вслух. Сам себя уговаривал и отговаривал бухнуть. Победил трезвый. Его аргументы были проще - "устал-отдохни, при чем тут алкоголь"? Итог - наелся мяса :0)) Утро - расчудеснейшее.
 
да вроде ничего дела.. Заметил такое дело - алкогольный бес просыпается тогда, когда я устаю. Тут же появляется буравчик: "давай поедем домой, задернем шторы, возьмем бутылочку, включим ящик и отдохнем". Последний аргумент у него - "никто не узнает". Чувствую себя психом - вчера проговорил сам в собой 1,5 часа. Буквально. Вслух. Сам себя уговаривал и отговаривал бухнуть. Победил трезвый. Его аргументы были проще - "устал-отдохни, при чем тут алкоголь"? Итог - наелся мяса :0)) Утро - расчудеснейшее.

😲 1,5 часа? ну ты даешь 😁 у меня дискуссия самая длинная полчаса была и то про себя, в слух не могу, чего ж ребенка пугать 😁 А мясо это здорово 😉 Запомни это утро, в след раз как твой "второй" будет убеждать побухать ты ему как аргумент расчудеснейшее утро приводи 😁
 
😲 1,5 часа? ну ты даешь 😁 у меня дискуссия самая длинная полчаса была и то про себя, в слух не могу, чего ж ребенка пугать 😁 А мясо это здорово 😉 Запомни это утро, в след раз как твой "второй" будет убеждать побухать ты ему как аргумент расчудеснейшее утро приводи 😁
Да, для меня это аргументище, на самом деле. И еще - стыдно сказать - алкогольная сеточка на щеках. Прям вот сильно мне она не нравиться, каждый день, как барышня малолетняя за прыщами, за ней слежу. Стыдобища.
 
😲 1,5 часа? ну ты даешь 😁 у меня дискуссия самая длинная полчаса была и то про себя, в слух не могу, чего ж ребенка пугать
а по поводу дискуссии - это еще немного. Я же уже 4 месяца в квартире - как в одиночной камере. Только кот меня не бросил. Говори - не хочу. Тем более, поднакопилось тем для бесед.
 
Да, для меня это аргументище, на самом деле. И еще - стыдно сказать - алкогольная сеточка на щеках. Прям вот сильно мне она не нравиться, каждый день, как барышня малолетняя за прыщами, за ней слежу. Стыдобища.

вот только недавно или читала или слушала по этому поводу, откуда на лице это все берется, еще в дневнике своем разбирала... обязательно тебе надо почитать, точно стимул будет отказаться от алко
 
Да, для меня это аргументище, на самом деле. И еще - стыдно сказать - алкогольная сеточка на щеках. Прям вот сильно мне она не нравиться, каждый день, как барышня малолетняя за прыщами, за ней слежу. Стыдобища.
А это как?
 
Мурыч, привет!
Все ок? Чем занимаешься?
С женой как (все хотела написать тебе: любит она тебя, однако...ИМХО 😄 )?
 
Вот такое сегодня читаю:

Из творений Митрополита Сурожского Антония “О трезвении”
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Я хочу сопоставить сегодня два слова из Священного Писания, которые друг друга раскрывают и объясняют. В сегодняшнем послании мы слышали слова: Не упивайтесь вином, потому что в нем блуд, но поучайтесь в псалмах и пениях и песнях духовных… А в день Пятидесятницы, когда Святой Дух сошел на апостолов, и они вышли в трепете и в восторге этого вдохновения, истинного вдохновения, исполненные именно Духом жизни, Духом сыновства. Духом любви, Духом радости, то люди, которые их видели или слышали, в недоумении говорили: Не упились ли вином эти люди, что в них сейчас такой восторг, такой подъем?
И вот, в сопоставлении этих двух мест мы находим для себя путь духовной жизни. Когда апостол Павел говорит “не упивайтесь вином, потому что в нем есть блуд”, он не только говорит о том, что человек, упившись, может поступить грязно и нехорошо; он говорит о чем-то гораздо более основном и важном, о том, что одно вдохновение, один восторг, одно опьянение может подменить другое.
Мы призваны в этой жизни быть носителями Святого Духа; в нас должна бы ликовать вечная жизнь, через край восторгом, любовью, творческим вдохновением должна сиять жизнь Божия в нас. Но как часто мы ищем вдохновения, опьянения в чем-то другом, — в вещественном вине, которое даёт человеку иллюзию, что ему хорошо, что он крепок, что он силен, что море по колено, что горе отошло, что он вошел в мир, где всё ему доступно, где он — царь, где он властен. И еще чаще мы опьяняемся всем тем, чем мы подменяем Бога, и тем, на что мы опираемся, чтобы жить: потому что чем-то надо жить. Нельзя жить без вдохновения, — и вот, люди упиваются: упиваются всем доступным, стараясь что-то поставить вместо истинного вдохновения, которое не приходит.
В молитве это часто бывает, когда человек, становясь на молитву, не ищет с тоской и надеждой Господа своего, а ищет в молитве какое-то удовлетворение, успокоение своего сердца, какую-то искру жизни. И так часто бывает, что молясь, мы проходим мимо Бога, что имя Его, присутствие Его, приближение Живого Бога мы только стараемся использовать, чтобы на мгновение, хотя бы на мгновение в нас дрогнуло что-то и нам показалось, что мы живы.
Мне помнится письмо, которое я получил много лет тому назад от одной из Елен, о которых мы молимся за литургией. Она заболела в ранней молодости неисцельной болезнью, и когда тело начало слабеть и плоть становиться прозрачной, ей показалось, что так близок Господь. Тяжесть тела, тяжесть ума уже не мешала вырваться к Господу, и казалось, что вот-вот прорвется душа в эти дали. Но тело продолжало слабеть, и пришел момент, когда тело и душа оказались бессильны сделать это усилие, которое человека бросает вперед, даёт ему раскрыть крылья духа; и тогда она мне написала слово, которое мне кажется так глубоко и сильно, и так непосредственно относится к тому, о чем сейчас идет речь… Молитесь, — писала она, — чтобы я никогда не постаралась себе в утешение поставить вместо Бога, Которого я не могу уже больше достичь, иллюзию о том, что Он вот тут… Это ведь сводится к тому, чтобы сказать: молите Бога, чтобы Он мне дал крепость остаться в предельной оставленности в последнем неизбытном нищенстве, но только не принять лжи себе в утешение, не взять землю, когда я ищу неба…
И вот в этом я вижу мудрое и мужественное и строгое слово, которое делает понятным сегодняшнее апостольское слово. Не упивайтесь, не давайте себе опьянеть ничем, потому что это подмена; опьянение опьянению рознь. Человек, который пьян вечностью, как апостолы в Пятидесятницу, может показаться другим на мгновение будто упившийся вином. Но это не так. И вот к чему нас призывает апостол, и вот о чем он нас предупреждает: берегитесь, будьте трезвы до предела, будьте трезвы до конца, потому что опьянеть землей, когда ищешь неба, — это измена, это блуд.
И вот сейчас мы почти на краю страстных дней. Одна неделя осталась для того, чтобы отрезвиться, для того, чтобы понять, что мы идем навстречу чему-то, что не является иносказанием, мечтой, а что является подлинным, трагедией жизни, что мы идем навстречу чему-то, что переживать для себя нельзя, к чему можно приобщиться, потому что это реально и так страшно, так значительно, но чего нельзя употребить для того, чтобы свою душу поколебать и разбудить.
Ведь если бы мы только знали — и сколькие это знают в наши дни, по всей земле теперь, при обстоятельствах общественности нашей — если бы мы знали, что вокруг кого-то, кого мы любим, замыкается кольцо ненависти, кольцо назирателей, что постепенно закрывается перед ним путь свободы, путь бегства, что вот-вот настигнет этого человека какая-то вражья сила и он уйдет в безнадежный плен, из которого путь только на расстрел, на смерть, на пытку, — как бы мы были трезвы, как бы мы восприняли всё вокруг нас, всё, что в ежечасной нашей жизни, и то, что в нашей Церкви, — как бы мы воспринимали это трезво, строго, реально, потому что перед нами стоял бы образ дорогого человека, который через мгновение будет взят, убит, заключен, умучен.
И вот к этому мы идем, десяти дней не осталось до момента, когда будет перед нами проходить не рассказ, а живой образ судьбы человека Иисуса Христа, нашего брата по плоти и человечеству, и нашего Бога, Творца. Вот где стоит слово апостольское: Берегись, берегись, не упивайся, не опьяней от мира и земли так, чтобы стать нечутким к тому, что будет происходить здесь — там, где среди земли мы видим события земные в их небесном освещении. Берегитесь, не упивайтесь тем, что вы будете видеть и слышать и переживать здесь. Это не дано для того, чтобы упились, а чтобы отрезвились, чтобы мы опомнились, чтобы реальность стала настолько острой, что она рассекла бы, как меч, по слову апостола, между душой и духом, между телом и костьми, чтобы отпало всё мертвое, всё что принадлежит царству тьмы и тления, и осталась только трепетно трезвая душа перед своим спасением или погибелью. Аминь.
 
Величайшая из когда-либо рассказанных историй
Оригинальное название: The Greatest Story Ever Told
Год выпуска: 1965
Жанр: Драма, биография, история
Выпущено: США, George Stevens Productions
Режиссер: Джордж Стивенс, Дэвид Лин, Жан Негулеско
В ролях: Макс фон Сюдов, Майкл Андерсон мл., Кэррол Бейкер, Ина Балин, Виктор Буоно, Ричард Конте, Джоэнна Данхэм, Хосе Феррер, Ван Хефлин, Чарлтон Хестон, Мартин Ландау, Анджела Лэнсбери, Пэт Бун, Джанет Марголин, Дэвид МакКаллум, Родди МакДауэлл, Дороти МакГуайр, Сэл Минео, Нехемия Персофф, Дональд Плезенс, Сидни Пуатье, Клод Рейнс, Гари Рэймонд, Телли Савалас, Джозеф Шилдкраут, Пол Стюарт, Джон Уэйн, Шелли Уинтерс, Эд Винн, Джон Эбботт, Родольфо Акоста, Майкл Ансара,Роберт Блейк, Берт Бринкерхофф, Роберт Буш
Масштабное историческое полотно о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво и лубочно, а зримо и достоверно, как будто это настоящий, живой человек, наш брат и друг. И только непостижимые с простой человеческой точки зрения доброта и милосердие, какая-то запредельная, божественная мудрость возносят этого Человека над нами и делают уже Сыном Божьим…
Качество: BDRip (Blu-Ray Remux (1080p))
Видео: XviD, 1695 Кбит/с, 704x256
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 2.90 ГБ
Продолжительность: 03:19:10
Перевод: Профессиональный многоголосый

Смотрел недавно
 
Величайшая из когда-либо рассказанных историй
Оригинальное название: The Greatest Story Ever Told

Смотрел недавно

Надо глянуть. Но в этой проповеди мне очень близкой одна мысль показалась. Мы торчим от лени. Нам лень становиться счастливыми, просветляться достигать того, что йоги называют нирванной. А тут - бахнул, глотнул, нюхнул - и готово..
 
Мурыч, привет!
Все ок? Чем занимаешься?
С женой как (все хотела написать тебе: любит она тебя, однако...ИМХО 😄 )?
С женой общаюсь. С переменным успехом. Люблю ее сильно. Пока результат - нихиль.
 
вот только недавно или читала или слушала по этому поводу, откуда на лице это все берется, еще в дневнике своем разбирала... обязательно тебе надо почитать, точно стимул будет отказаться от алко
Не смог найти. Кинешь ссылку?
 
Надо глянуть. Но в этой проповеди мне очень близкой одна мысль показалась. Мы торчим от лени. Нам лень становиться счастливыми, просветляться достигать того, что йоги называют нирванной. А тут - бахнул, глотнул, нюхнул - и готово..
да, ищем простейший способ уйти, найти, почувствовать...... это псевдо жизнь, псевдо эмоции. Теперь вот нужно возвращаться к нормальному восприятию, это трудно.
 
Привет, muruch! Как дела?
Я могу год пить от случая к случаю, правда, достаточно часто, не реже трех раз в неделю, могу три недели, да и больше каждый вечер нарезаться в дрова.. Но утром я чистый и выбритый, с белыми глазами являюсь в пристутствие. По крайней мере, чаще всего. А они говорят - полтинник, и - мрак. Однажды я выпил с отцом (о, стыд какой!). Он запил, а меня оставили его сторожить. Не в том смысле, чтобы не пил, это бесполезно, хотя я никогда этого не понимал, бил бутылки с водкой, запрещал, брал молоток и ходил за ним, угрожая всем, у кого он просил выпить..
Ниче се от случая к случаю - 3 раза в неделю 😁
Я когда-то не пила полтора месяца, доказала себе, что пить совсем не хочется, сделала вывод, что я не алкоголик и можно бухать с чистой совестью 😁
Надо созависимым про молоток рассказать - это новая идея 😁

Я вообще-то надеюсь, что срывов больше не будет :0)) Я бабайку боюсь, которая придет, если счетчик три раза сбросить.
i-202.jpg

Эту бабайку? 😁

Про психиатров. Мне очень повезло - мой психиатр мне не друг, но старинный знакомый, можно сказать, приятель. Знаю его лет 12. Пару раз даже вместе пили. От алкоголизма он меня лечить не то, чтобы отказался, дал только азы, а в кущи лезть не стал. Потому что сам выпивает. Не алкоголик, а просто выпивает, на праздники или еще как. Говорит, что чтобы решить такую проблему, надо быть "в теме". Пилюлек он мне не выписывал. Ну, афобазол, да эспераль для "езды на зубах", не более того. Зато ОЧЕНЬ много беседуем. Тут он выступает в роли психолога. Однажды я ему задал вопрос - как узнать, что ты не сумасшедший. Он рассмеялся и сказал, что - а) никак и б) один из трех самых больший страхов - страх сойти с ума. Что-то не донес свою мысль я, кажется.

А настроение - отличное. Только вот поесть надо :0) Как-то не успел еще, а день к вечеру пошел.
Прикольный у тебя доктор. Я по поводу сумасшествия думаю так: пока ты в состоянии отследить, если ты гонишь, ты нормальный человек.
 
Прикольный у тебя доктор. Я по поводу сумасшествия думаю так: пока ты в состоянии отследить, если ты гонишь, ты нормальный человек.
Доброй ночи!
Сумасшедший всегда будет думать, что он в состоянии отследить свой гон, значит пункт а) Никак 😉
 
Доброй ночи!
Сумасшедший всегда будет думать, что он в состоянии отследить свой гон, значит пункт а) Никак 😉
Ладно, тогда если человек в состоянии адекватно воспринимать и реагировать на критику и окружающих людей - пойдет? 😁
 
Назад
Сверху Снизу