Опять на те же грабли!

salomeya

Активный участник
Не пьет 4 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
873
Пол
женский
Всем добрый день! Мне 36 лет, муж, семья, ребенок, прекрасная работа.... Все как положено... Пью. Начинаю, конечно, в компании - компании не запойные, у всех семьи. В общем-то все чинно-благородно.. Продолжаю потом дома одна. Утром плохо и пошло-поехало... На неделю могу растянуть это дело. При этом умудряюсь ходить на работу. В итоге друзья везут на капельницу.... И чем дальше, тем больше дней запоя.Иногда получается выпить немного. Но это все реже. А запои все чаще. Боюсь за здоровье, за ребенка, как-то надо прекращать.... Одина раз врачи напугали алкогольной эпилепсией. Пару месяцев продержалась... Потом опять начала. Не знаю как с этим справиться.На дворе праздники, я с дурацкой башкой и вялым состоянием.... Неделька проходит и все по-новой... ПОнимаю, что спиваюсь, гроблю себя, но продолжаю! Как вбить в голову что это не НУЖНО.Читала пару книг на эту тему, пока читаешь, твердо уверена, что ВСЁ, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ. ПОтом компания, друзья..... и все по новой.... Помогите, с чего начать? Кроме капельниц нигде не была.
 
Привет, Саломея!
Может, вначале стоит временно отказаться от пьющих компаний, раз ты знаешь, что не можешь удержаться от алко на тусовках?
 
Привет, Саломея!
Может, вначале стоит временно отказаться от пьющих компаний, раз ты знаешь, что не можешь удержаться от алко на тусовках?
Добрый день) Моя подруга готова меня поддержать и не пить со мной, видя как я мучаюсь. А вторая компания уже привыкла, что я иногда не пью, но я их редко вижу. По-большому счету я не так и часто выхожу на какие-то тусовки...
 
Не употреблять!!! Ни при каких обстоятельствах. Сначала один день, потом другой. Кушать, когда хочется выпить и пить много воды.и
 
Добрый день) Моя подруга готова меня поддержать и не пить со мной, видя как я мучаюсь. А вторая компания уже привыкла, что я иногда не пью, но я их редко вижу. По-большому счету я не так и часто выхожу на какие-то тусовки...
Тогда почему твоё "и всё по-новой" начинается с компании друзей?) По крайней мере, так написано в первом сообщении.
 
Похожая история.
Любила красиво начать, шоп очнуться через неделю грязной, вонючей, обблеванной.

Саломея, ты попала к своим, добро пожаловать в трезвость! 😍
 
Никто автора не связывает и насильно не вливает
Вот именно. Те есть человек заранее знает, что, когда окажется в компании, сможет позволить себе выпить (ну или не сможет отказаться - кто как себе говорит). Ну и надо ж что-то делать, чтоб не нажратсо - либо первое время не идти на тусовку, либо не разводить себя на "в компании иначе никак".
 
Дык, для этого и искали компанию, когда алкогольный зуд по всему телу и предвкушение от предстоящего употреба перекрывают похмельную трясучку.
 
Не употреблять!!! Ни при каких обстоятельствах. Сначала один день, потом другой. Кушать, когда хочется выпить и пить много воды.и
Вот этот совет мне всегда помогает в период обострений.
 
Похожая история.
Любила красиво начать, шоп очнуться через неделю грязной, вонючей, обблеванной.

Саломея, ты попала к своим, добро пожаловать в трезвость! 😍
Спасибо! )) Я надеюсь к ней приду все же... к трезвости))
 
Привет, Саломея!
Может, вначале стоит временно отказаться от пьющих компаний, раз ты знаешь, что не можешь удержаться от алко на тусовках?
Мой муж тоже выпивающий(но не запойный), вот она компания - прямо под боком..... Пьем вместе, потом он встает как огурец, на следующий день может выпить опять, не ближе к вечеру... А я прямо с утра начинаю...Естественно он наезжает, что я пью, не могу перетерпеть похмелье и.д., но продолжает выпивать со мной
 
Мой муж тоже выпивающий(но не запойный), вот она компания - прямо под боком..... Пьем вместе, потом он встает как огурец, на следующий день может выпить опять, не ближе к вечеру... А я прямо с утра начинаю...Естественно он наезжает, что я пью, не могу перетерпеть похмелье и.д., но продолжает выпивать со мной
Попробуй ему объяснить, что у тебя проблема и нужна его поддержка.

Ты молодец )))
 
Попробуй ему объяснить, что у тебя проблема и нужна его поддержка.

Ты молодец )))
Как-то вот не получается.... ПРедлагала уж и вместе не пить, и родить второго... Он не считает себя пьющим. Только меня.... А когда оотказываюсь, он бывает еще и обижается....
 
Назад
Сверху Снизу