Он курит марихуану каждый день. Что делать?

ну хорошо, объясните мне тогда, что такое созависимость. я же тут новенькая
В словах "я хочу ему помочь". В чём помогать?? Ему нравится курить траву и выпивать. Мне вот, к примеру, нравится пить кофе с шоколадом по утрам. Меня не надо от этого спасать или помогать бросать.
 
В словах "я хочу ему помочь". В чём помогать?? Ему нравится курить траву и выпивать. Мне вот, к примеру, нравится пить кофе с шоколадом по утрам. Меня не надо от этого спасать или помогать бросать.
Поняла. Доходчиво, спасибо.

а то, что человек мне пока ничего плохого не сделал? только хорошее. помогал несколько раз, реально.

взять и выкинуть?
или принимать, как есть, и ничего вообще не делать?
 
В словах "я хочу ему помочь". В чём помогать?? Ему нравится курить траву и выпивать.

Мне вот, к примеру, нравится пить кофе с шоколадом по утрам. Меня не надо от этого спасать или помогать бросать.
Это точно?
 
помогал несколько раз, реально.

взять и выкинуть?
или принимать, как есть, и ничего вообще не делать?
он не вещь, ты не можешь его выкинуть. ты можешь только с ним расстаться. люди постоянно расстаются. это обычное дело. и прикинь, большинство после этого не умирают. находят новых партнёров, живут свою жизнь.
 
плохого не сделал
Это пока не сделал
Я и стрелял и машины бил, слава Богу жив
Расставался с девушками исключительно из-за пьянки
Дурь+алко=.........сам понимаешь
 
он не вещь, ты не можешь его выкинуть. ты можешь только с ним расстаться. люди постоянно расстаются. это обычное дело. и прикинь, большинство после этого не умирают. находят новых партнёров, живут свою жизнь.
Выкинуть из своей жизни
 
Выкинуть из своей жизни
\устало\ повторяю: Ты не можешь его выкинуть из своей жизни, потому что он не вещь. ты можешь только с ним расстаться. Это так называется, когда люди приходят к выводу, что дальнейшие отношения не целесообразны и даже вредны.
 
\устало\ повторяю: Ты не можешь его выкинуть из своей жизни, потому что он не вещь. ты можешь только с ним расстаться. Это так называется, когда люди приходят к выводу, что дальнейшие отношения не целесообразны и даже вредны.
да поняла я тебя, кошка, поняла конечно..
 
Ну я бы еще задала себе такой вопрос - а почему мне нравяться такие пафосные фразы - типа - выкинула его из жизни? И так далее.
Какой кайф я имею от этого не совсем понятного надрыва?
 
Поняла. Доходчиво, спасибо.

а то, что человек мне пока ничего плохого не сделал? только хорошее. помогал несколько раз, реально.

взять и выкинуть?
или принимать, как есть, и ничего вообще не делать?
Что значит выкинуть? Он вещь, а ты хозяин?
На себя смотри. Как тебе рядом с ним. Помогает ли трезвости, хорошо ли тебе, нетревожно, уютно. Вот и все.
Сколько угодно хорошего тебе может делать человек, но если тебе рядом с ним плохо, (тревожно, неуютно, страшно, скучно, напряжно), это не повод оставаться рядом.
 
Oбъясню.
Наоборот. Мне говорят: "Расставайся с ним." "Уходи, или выгони." и т.д.
Это и получается - выкинуть из жизни. Развернуться и уйти, закрыть дверь в свою жизнь: он снаружи, а я внутри. Это и есть - выкинуть. Расстаться.

И только потому, что у него болезнь. И "прозгноз неблагоприятный".
А я не могу так, вот взять и резко выгнать из своей жизни, расстаться с челове, ком, который мне НИЧЕГО плохого вообще не сделал. (покa. Dа, пока - и спекулировать по этому поводу можно сколько угодно, какие прогнозы. И я вам верю. ) Но просчитать всё в этой жизни наперёд невозможно.

А если у меня завтра начнётся депрессия, или голова поедет?
Меня тоже бросать нужно? Потому что я - алкаш к тому же? Хоть и закодированный и держусь своими силами, и стараюсь.
Как и он - держится и старается остаться на плаву - несмотря на его проблемы.

У меня мама, между прочим, вдруг за два года сошла с ума перед смертью в 62 года( а была абсолютно нормальная всегда, учительница по профессии) и умерла от рака скоропостижно. Никто не мог поверить, что вдруг голова поехала. И про рак узнали только в последний месяц.
Никто не знает, как наша жизнь пойдёт, и что нас ждёт.
 
Так... Опять малопонятный пафос.

Причем это все? Я лично задала вопрос - откуда такое крутое предсталение - типа такая Я и МОЯ жизнь и все такие - типа один вошел, другой вышел.

Да нет - вообще то жизнь - общая. И все просто одновременно живут. В данном месте и это время. Ну так родились - примерно в одной эпохе.
А вот это вот - типа МОЯ жизнь - и ЗАКРЫЛА дверь и прочее и типа - если он не в мОЕЙ жизни - то вообще типа непонятно где - это хорошо для стихов истеричных поэтесс - но для жизни не подходит.

Он вообще то в СВОЕЙ жизни. И на СВОЕМ месте. И ему отлично. А то - что ты тут рядом прошла - это скорее тВОИ роблемы, а не его.
 
Так ты же сама пришла с вопросом "что делать"

Ответ тебе дали, он не нравится
Есть другой ответ - не париться и будь что будет
 
Oбъясню.
Наоборот. Мне говорят: "Расставайся с ним." "Уходи, или выгони." и т.д.
Это и получается - выкинуть из жизни. Развернуться и уйти, закрыть дверь в свою жизнь: он снаружи, а я внутри. Это и есть - выкинуть. Расстаться.

И только потому, что у него болезнь. И "прозгноз неблагоприятный".
А я не могу так, вот взять и резко выгнать из своей жизни, расстаться с челове, ком, который мне НИЧЕГО плохого вообще не сделал. (покa. Dа, пока - и спекулировать по этому поводу можно сколько угодно, какие прогнозы. И я вам верю. ) Но просчитать всё в этой жизни наперёд невозможно.

А если у меня завтра начнётся депрессия, или голова поедет?
Меня тоже бросать нужно? Потому что я - алкаш к тому же? Хоть и закодированный и держусь своими силами, и стараюсь.
Как и он - держится и старается остаться на плаву - несмотря на его проблемы.

У меня мама, между прочим, вдруг за два года сошла с ума перед смертью в 62 года( а была абсолютно нормальная всегда, учительница по профессии) и умерла от рака скоропостижно. Никто не мог поверить, что вдруг голова поехала. И про рак узнали только в последний месяц.
Никто не знает, как наша жизнь пойдёт, и что нас ждёт.
Ты разве не понимаешь, что тебя уже бросили? Человек живёт в своем мире. Это ты снаружи.
 
Назад
Сверху Снизу