Он курит марихуану каждый день. Что делать?

ты не просто мутно говоришь, тут как на форуме говаривают, без пол литра не разберешься...
Я прочитываю по 5 раз. Но пока следую за мыслью...))
Капля. Я вижу, что ты за меня переживаешь. Спасибо.
И я понимаю, что ты хочешь сказать.
 
Спасибо за мнение.
И что, тогда сесть и напрямую поговорить? Чтобы сделал перерыв(ы)?
Ну. С какой целью сделал перерывы?
Я же написал - перерыв даже в один день усиливает действие травы.
Курится после этого особенно сладко.
То есть рассчитывать на то, что чел не покурив один день вдруг одумается и завяжет совсем - ну скорее всего так не случится.
Но попускаться так или иначе полезно - расход продукта уменьшается, например.

Вааще тут как и везде - такая тема, что пока человек сам не захочет и не решит - внешние увещевания будут иметь скорее обратный эффект.

Но идею с перерывами можешь ему рассказать, если он почему-то не в курсе.
Ему понравится эффект, инфа 146% :-D
 
Я прочитываю по 5 раз. Но пока следую за мыслью...))
Капля. Я вижу, что ты за меня переживаешь. Спасибо.
И я понимаю, что ты хочешь сказать.

Да я раз 10 прочитал так и не въехал. В голове вспоминается один фрагмент пародийной передачи, Ренату Литвинову пародировали:
Фрагмент записи с 2:00 до 2:30:

 
Победитель, она мне говорит, что алкоголик и наркоман - это эгоист. Для него только Oн существует и водка (или наркотик) - т.е. его зависимость. Зависимость делает человека равнодушным, эгоистом.
 
Чтобы быть равнодушным и эгоистом совсем не обязательно иметь зависимости.
Подавляющее большинство людей, если присмотреться, живут внутри своего эго, даже не осознавая этого.
У людей с зависимостями даже несколько более выигрышное положение - чтобы избавиться от зависимости им нужно научиться менять себя.
То есть перестать воспринимать свое эго как данность, ощутить его границы и выйти за его пределы во внешний мир.
 
Победитель, она мне говорит, что алкоголик и наркоман - это эгоист. Для него только Oн существует и водка (или наркотик) - т.е. его зависимость. Зависимость делает человека равнодушным, эгоистом.

Ну она не права че... и права с другой стороны. )
Мы двуличные сучества!
 
То есть перестать воспринимать свое эго как данность, ощутить его границы и выйти за его пределы во внешний мир.
Победитель, ты сколько раз прочитал?
Я прямо ощущаю, как у меня все шарики и шестеренки в голове работают... (сприпя) ))
 
Победитель, ты сколько раз прочитал?
Я прямо ощущаю, как у меня все шарики и шестеренки в голове работают... (сприпя) ))

я один раз. И сильно заморачиваться сейчас не буду.

я как то автостопом до дома добирался и водила, который любезно согласился меня подкинуть, как только я сел в машину установил правила. Не говорить о бабах, политике и религие - один хрен не договоримся не о чем.
Рассуждения на тему эго эгоизма и эгоцентризма из той же оперы...
 
Эгоизм это значит я ставлю свои интересы на 1 место, забочусь о себе, организовываю себе хорошую жизнь сама.
Ну а кто ещё это сделает для меня кроме меня? не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, у меня созов нет к которым можно залезть на ручки и на шею. Я сама должна блюсти свои интересы.
 
Эгоцентристом. Стец отлично описал. Эгоист это другое. Эгоист это "человек, который любит себя больше, чем меня". Эгоцентрист других вообще не видит.
Победитель, она мне говорит, что алкоголик и наркоман - это эгоист. Для него только Oн существует и водка (или наркотик) - т.е. его зависимость. Зависимость делает человека равнодушным, эгоистом.
 
Как только на грудь принимаю... прет эгоихм и по...изм и всякий другой изм не свойственный мне.
B тoм миpe нeт пoтpeбнocти в ближниx, тaм кaждый caм пo ceбe и вceм ocтaльным - вoлк. Этo миp aбcoлютнoгo oдинoчecтвa. Taм никтo никoму никoгдa нe пoмoжeт, никoгo нe пpocтит, и нe пoпpocит o пoмoщи. (Стеценко. "Как не пить")
 
B тoм миpe нeт пoтpeбнocти в ближниx, тaм кaждый caм пo ceбe и вceм ocтaльным - вoлк. Этo миp aбcoлютнoгo oдинoчecтвa. Taм никтo никoму никoгдa нe пoмoжeт, никoгo нe пpocтит, и нe пoпpocит o пoмoщи. (Стеценко. "Как не пить")

Да это одна из самых сильных частей в книге Стеценко.
 
B тoм миpe нeт пoтpeбнocти в ближниx, тaм кaждый caм пo ceбe и вceм ocтaльным - вoлк. Этo миp aбcoлютнoгo oдинoчecтвa. Taм никтo никoму никoгдa нe пoмoжeт, никoгo нe пpocтит, и нe пoпpocит o пoмoщи. (Стеценко. "Как не пить")
я думала это про капитализм.
 
Назад
Сверху Снизу