Он курит марихуану каждый день. Что делать?

Трава это и есть план, шалуха. При комунизме по другому называли?
Гаш - гарик
Гидропон - гидра
она, как дилетатнт, в слове - "трава" видит именно травяные составляющие))) - а не "общее название".
в вопросе "есть трава?" никто не вкладывает биологию, имея ввиду "есть что-то из растительной Марь Иванны?"

я в бан не хочу, углубляться не буду))))
 
В общем, мы пришли к тому, что курит он, как оказалось, не так много (я лично не знала что возможно курить одну голимую траву, и думала, что траву всегда с табаком смешивают! - видите, насколько я в этом не понимаю.. :)))

Также мы пришли к тому, что он, несмотря на вышесказанное - зависим.

Некоторые считают, что ничего в этом страшного нет. И что трава - лучше алкоголя.
Другие считают, что он наркоман, и дальше будет хуже: деградация, умственные отклонения и другие возможные плохие
последствия, вплоть до употребления более сильных веществ.

Человек в данный момент балансирует на приёме лития для контроля МДП (30 лет его пьёт и будет пить всю жизнь, это как инсулин для диабетиков) + марихуана, как дополнительное средство расслабления (так ка литиум не всё снимает, как я понимаю).
Алкоголь очень мало - но каждый день - поэтому привычку я здесь тоже вижу.

При этом активен, работает/свой бизнес, спокоен - в общем пока баланс есть.

Что будет дальше - х..р знает. Я уже голову сломала думать.
Я, лично, считаю, что на мозг эта трава ежедневная всё равно влияет, и не может не влиять.

Он взрослый человек и сам должен головой своей думать, и думать, как голову эту сохранить. Он умный мужик и понимает всё прекрасно, я думаю, и понимает, что всю жизнь так длиться не может. Я начинаю думать, что ему, может, нужно, чтобы петух жареный клюнул - чтобы что-то его подтолкнуло/испугало - для того, чтобы что-то поменять.

Со своей стороны, я решила (чтобы моя совесть была чиста, что я хоть что-то предприняла) - что начну регулярно, но не сильно (мужчины этого не любят) - капать на мозги про вред марихуаны, и подталкивать на перерывы с Ey.
И на здоровый образ жизни. Вдохновляя своим примером: не пития алкоголя, не курения и занятий спортом (что сейчас и делаю).
(Он, кстати, говорил мне много раз, что я его вдохновляю, и он хочет быть лучше, когда со мной).

Я решила успокоиться и перестать волноваться, при этом - и это новое решение - никаких обязательств на будущее не давать и далеко идущих планов не строить (для себя).
А там жизнь покажет.
 
Трава это и есть план, шалуха. При комунизме по другому называли?
да. во времена моей молодости, план и пластилин это было одно и то же--гашиш. А траву называли анаша, шмаль и шала.
 
она, как дилетатнт, в слове - "трава" видит именно травяные составляющие))) - а не "общее название".
в вопросе "есть трава?" никто не вкладывает биологию, имея ввиду "есть что-то из растительной Марь Иванны?"
если тебе нужна любая часть растения, то правильнее будет сформулировать вопрос "есть ганж? есть чо пошмалить?"
Вот туша коровы тоже не вся одинаково ценная, и разные части называются по разному и стоят по разному и блюда из каждой части разные готовят. Но дилетант назовёт всю тушу мясом, не вдаваясь в детали.
ганж=ганджубас.
 
если тебе нужна любая часть растения, то правильнее будет сформулировать вопрос "есть шмаль? есть чо пошмалить?"
Вот туша коровы тоже не вся одинаково ценная, и разные части называются по разному и стоят по разному и блюда из каждой части разные готовят.
Самое ценное - пыльца из конопли,в моем краю даже тети знают как ее добывать и употреблять)))
 
Некоторые считают, что ничего в этом страшного нет. И что трава - лучше алкоголя.
Другие считают, что он наркоман, и дальше будет хуже: деградация, умственные отклонения и другие возможные плохие
последствия, вплоть до употребления более сильных веществ.
Алкоголик--этаноловый наркоман.
Курильщик--никотиновый наркоман.
Растаман--каннабиоидный наркоман.
 
Алкоголик--этаноловый наркоман.
Курильщик--никотиновый наркоман.
Растаман--каннабиоидный наркоман.
Бабник--сексуальный наркоман
Трудоголик................................................................................................................................................
 
Со своей стороны, я решила (чтобы моя совесть была чиста, что я хоть что-то предприняла) - что начну регулярно, но не сильно (мужчины этого не любят) - капать на мозги про вред марихуаны, и подталкивать на перерывы с Ey.
И на здоровый образ жизни. Вдохновляя своим примером: не пития алкоголя, не курения и занятий спортом (что сейчас и делаю).
(Он, кстати, говорил мне много раз, что я его вдохновляю, и он хочет быть лучше, когда со мной).
Печально то как.
Встала на скользкую дорожку созависимости.
Ну-ну.
 
xaxa, но да, именно так и говорит. не я же сама придумала ))
А насколько это работает - будет видно! :)))
костьми ложиться уж точно не буду. это не про меня.
БМ выгнала в шею, и до сих пор суды идут.
 
Назад
Сверху Снизу