Одни банальности...

Надо будет еще перечитать. Хотя к чему мне это теперь?
Перечитайте обязательно главу 11. Это надо, на мой взгляд, чтоб не задаваться вопросами о противоречии (см.выше), а еще для того, чтоб не вляпываться в "следующей жизни". Я так думаю, план отступления от жизни настоящей уже созрел? Я вот пришла к выводу, что эффективные движения возможны только тогда, когда движешься не "от...", а "к...". То бишь, не ОТ алка, а К нормальной своей жизни. А чтоб она была нормальной, надо много-много думать и анализировать (вот опять это слово).
 
Перечитайте обязательно главу 11. Это надо, на мой взгляд, чтоб не задаваться вопросами о противоречии (см.выше), а еще для того, чтоб не вляпываться в "следующей жизни". Я так думаю, план отступления от жизни настоящей уже созрел? Я вот пришла к выводу, что эффективные движения возможны только тогда, когда движешься не "от...", а "к...". То бишь, не ОТ алка, а К нормальной своей жизни. А чтоб она была нормальной, надо много-много думать и анализировать (вот опять это слово).

Спасибо, попробую. Но плана отступления никакого нет еще.
 
Вопросы Амариш распечатаю....
Отвечать сейчас не буду.

Лиди- нет противоречия. Ты же не пытаешься лечить больного диабетом, например.
Человек сам должен решить- лечиться ему или нет.

Кстати, о лечении. ОФФ, конечно, но в тему. Моя свекровь с онкологией стала плохо себя чувствовать, ну вероятно процесс идет.
Я как истинный созик бросилась ее спасать- настаиваю на походе к онкологу, на госпитализации в хоспис...
Она сопротивляется, не хочет признавать у себя онкологию, даже слова этого произнести не может.

Села я и подумала- а что собственно я делаю? Зачем давлю на человека?
В конце концов это ее жизнь и ее здоровье.
И отстала.Ваще. Пусть будет как будет.
Единственное- попросила мужа сходить с ней к онкологу( в предыдущий визит она ходила одна и ей сказали что как это ее одну отпускают с такой головой- не соображает что ей говорят.)

Кстати, с дочкой у меня лучше получается. Хотя очень сложно с ней общаться иногда- проклятый пубертат 😉.
Дочь пошла к психологу подростковому, причем решила сама, попросила меня подписать бумагу.
Я спросила - зачем- она- я не готова обсуждать.
Все.
Я отстала.

ИМХО- созависимость же не только контроль алка, а стремление к контролю вообще, манипуляции, паразитирование на окружающих.
Когда стала отслеживать....ужос.
Потихоньку избавляюсь.
 
Сейчас идет процесс в голове. Скоро будет и снаружи (тьфу - тьфу, чтоб не сглазить).
....
Так что два пути ему - вниз или вверх, а там неважно - это его жизнь.
Вчера по питерской программе 100тв поздно ночью шла программа как раз о насилии в семье. На вопросы зрителей (в основном женьщин) отвечал психоаналитик. Все его ответы сводились к тому, что необходимо прежде всего уважать себя, брать ответственность за свою судьбу и судьбу ребенка на себя. И ответственность за то, что в семье существует насилие возлагается на того кого унижают, т.к. он позволяет себя унижать. А про личностей, которые позволяют поднимать руку на жену просто не говорили, т.к. эта личность не заслуживает внимания. Я согласна.
 
NONA, согласна целиком и полностью. Так оно и есть. Не надо жаловаться на плохое обращение, если сам его позволяешь по отношению к себе. А насильник не личность. Просто биологическая субстанция, по иронии судьбы оказавшаяся в пределах досягаемости.
 
А насильник не личность. Просто биологическая субстанция, по иронии судьбы оказавшаяся в пределах досягаемости.
А вот мне интересно, Багира, вы подтверждаете свое определение в случае, если насильник - женщина, а насилие - эмоциональное??
 
По моему мнению, биологическая субстанция все таки относится к физическому насилию со стороны более сильного 😡 человека. А эмоциональное насилие со стороны женщины говорит о том, что мужчине не хватает серого вещества, что бы прекратить это насилие и он использует физическую силу.
 
Вот и мой проявился. "Я дома, выздоравливаю, приезжай". Ехать, конечно, надо - вещи там мои, денег хозяйке надо дать за квартиру, но вот не знаю - пока он с похмелюги, надо заводить разговор о расставании или лучше подождать, пока на работу выйдет и тогда спокойно (о, если бы так!) обо всем договориться? Как лучше поступить?
 
Вот и мой проявился. "Я дома, выздоравливаю, приезжай". Ехать, конечно, надо - вещи там мои, денег хозяйке надо дать за квартиру, но вот не знаю - пока он с похмелюги, надо заводить разговор о расставании или лучше подождать, пока на работу выйдет и тогда спокойно (о, если бы так!) обо всем договориться? Как лучше поступить?
Если Вы решили расстаться, то вам должно быть все равно работает он или нет. Вам-то какая разница? И о каких разговорах может идти речь? Сколько их уже было, а воз и ныне там. И почему ваши вещи до сих пор там? А как поступить кроме вас самой ни кто решить не может. Только сама.
 
По моему мнению, биологическая субстанция все таки относится к физическому насилию со стороны более сильного 😡 человека. А эмоциональное насилие со стороны женщины говорит о том, что мужчине не хватает серого вещества, что бы прекратить это насилие и он использует физическую силу.
Насилие - это вообще то применение силы в отношениях. Половой принадлежности не имеет, сила насильника тоже не имеет значения. Кстати, насилие может быть и не физическим. А эмоционально женщины зачастую сильнее. И т. д.
Имеет значение только факт насилия.
Просто многие женщины почему то считают, что это понятие относится только к мужчинам. Имхо - убогое мнение.

Хотелось бы все таки мнение Багиры узнать. Она все таки автор определения.
 
Вчера по питерской программе 100тв поздно ночью шла программа как раз о насилии в семье. На вопросы зрителей (в основном женьщин) отвечал психоаналитик. Все его ответы сводились к тому, что необходимо прежде всего уважать себя, брать ответственность за свою судьбу и судьбу ребенка на себя. И ответственность за то, что в семье существует насилие возлагается на того кого унижают, т.к. он позволяет себя унижать. А про личностей, которые позволяют поднимать руку на жену просто не говорили, т.к. эта личность не заслуживает внимания. Я согласна.
Ага, бьют, унижают, сама виновата, позволяешь. Отличная позиция, классная. А как не позволять, они не говорили случайно? В милицию обращаться? Обращались, побои=условный срок. Унижение, типа звонков на руботу и мата в адрес любого взявшего трубку = моему увольнению с работы. Звонки моим родителям с матом в их адрес = сложные отношения с родителями. За это наказание не полагается, да еще и доказать надо. И что дальше? руки в ноги, из города валить? А на какие шиши жить в передаче не говорили? А ежели он разыщет, то опять валить еще дальше?
 
см. Уголовно-исполнительный кодекс РФ
Раздел VIII. Контроль за условно осужденными
Глава 24, статьи 187-190.

При условном сроке лучшим "другом" вашему МЧ станет участковый инспектор, который будет регулярно посещать его дома и вызывать к себе.

Что обязан делать условно осужденный?
Прежде всего исполнять то, что предписал суд. А именно:
- работать,
- лечиться от алкоголизма, наркомании и других болезней, представляющих опасность для общества,
- вести праведный образ жизни - не напиваться, не драться, не буянить, не вступать в контакты с криминальными личностями, не совершать каких-либо правонарушений,
- информировать уголовно-исполнительные инспекции или правоохранительные органы об изменениях в своей судьбе - например, об изменении места жительства, места работы и т.д.
Условно осужденный просто обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию по каждому ее вызову, отчитываться о своем поведении и об исполнении обязанностей, возложенных на него судом.

Правонарушение во время условного срока=реальный срок.

Вы ищете способ решить свою проблему или причину ее не решать?
 
И ответственность за то, что в семье существует насилие возлагается на того кого унижают, т.к. он позволяет себя унижать. А про личностей, которые позволяют поднимать руку на жену просто не говорили, т.к. эта личность не заслуживает внимания.

старая песня, концепция вины жертвы
поддерживают ее как правило те, кто сам испытал в детстве насилие и не работал с этим
механизм такой

со мной случилось плохое -- >я плохой --> я должен был это предвидеть --> я мог это предвидеть --> все, кто подверглись насилию а)изначально плохие б)могли контролировать сит. и не допустить этого

иначе говоря - "она сама спровоцировала его на убийство с расчленением, надев юбку выше колен как у уличной девки"

логика на самом деле нарушена
т.к.
1)никто не становится плохим итп только по факту попадания в катастрофу
2)никто не может предвидеть катастрофу, пожар, собственную смерть, чужую агрессию и др. вещи
3)все контролировать невозможно, на это есть господь Бог а людям хорошо бы за собой-то уследить.

все это, конечно, не отменяет участие созависимого в алко-семейной ээээ драматургии, и ответств-ть за свои действия
но совершающий насилие должен понести наказание и должен рассматриваться как взрослый дееспособный субъект
хоть убей не понимаю, почему он "не заслуживает внимания"
 
старая песня, концепция вины жертвы
поддерживают ее как правило те, кто сам испытал в детстве насилие и не работал с этим
механизм такой

со мной случилось плохое -- >я плохой --> я должен был это предвидеть --> я мог это предвидеть --> все, кто подверглись насилию а)изначально плохие б)могли контролировать сит. и не допустить этого
Не надо утрировать. Это отмазки от собственного бессилия. Предвидеть мало кто может - среди нас мало ясновидящих и прорицателей. Не позволять! Только и всего. После первого же проявления насилимя прекращать всяческие контакты с человеком. И не надо только оправдывать любовью. Все, что здесь описывается, к любви не имеет ни малейшего отношения. Невротическая зависимость от человека, возведенная в ранг высокого чувства тетками-неудачницами с заниженной самооценкой.
 
см. Уголовно-исполнительный кодекс РФ
Раздел VIII. Контроль за условно осужденными
Глава 24, статьи 187-190.

При условном сроке лучшим "другом" вашему МЧ станет участковый инспектор, который будет регулярно посещать его дома и вызывать к себе.

Что обязан делать условно осужденный?
Прежде всего исполнять то, что предписал суд. А именно:
- работать,
- лечиться от алкоголизма, наркомании и других болезней, представляющих опасность для общества,
- вести праведный образ жизни - не напиваться, не драться, не буянить, не вступать в контакты с криминальными личностями, не совершать каких-либо правонарушений,
- информировать уголовно-исполнительные инспекции или правоохранительные органы об изменениях в своей судьбе - например, об изменении места жительства, места работы и т.д.
Условно осужденный просто обязан являться в уголовно-исполнительную инспекцию по каждому ее вызову, отчитываться о своем поведении и об исполнении обязанностей, возложенных на него судом.

Правонарушение во время условного срока=реальный срок.

Вы ищете способ решить свою проблему или причину ее не решать?
Margo, у моего мужа было 2 условных срока. Поверьте, кроме необходимости раз в месяц отмечаться условный срок ничем не грозит.
 
Margo, у моего мужа было 2 условных срока. Поверьте, кроме необходимости раз в месяц отмечаться условный срок ничем не грозит.
Такой вопрос...Сроки были до заключения брака или во время оного?
 
Назад
Сверху Снизу