Очередной алкаш

Я ващет дрищ. Может быть подтянутый, крепкий, но дрищ. Всегда таким был. Но у меня как раз не было тормозов никогда и было много проблем. Я не хочу чтобы дети были как я. Хочется воспитать что-то более достойное.
ага! значит шаришь! я тоже без тормозов, у меня даже отключались болевые рецептеры в драках )
 
Это может сработать, когда формирование коллектива завершено, сейчас не сработает. Стая еще там.
Но попробую с ребенком поговорить, как бы случайно.

забудь ты про коллективы. обычные десткие выяснялки. я бы вообще не удивился если бы они потом дружить стали с врагами.
 
Ну а сам укрепляй позиции в руководстве садика и среди родителей.
Там сейчас ищут кто с полками в группе и с декорациями к утреннику может помочь, запишусь, буду пробовать дружить.

Ладно, нужно дать пацану больше свободы, наверное. На него сейчас итак огромное моральное давление со всех сторон. Моя проблема в том, что я совершенно не понимаю как родитель должен реагировать/действовать. Мои родители вообще не участвовали. С этой позиции даже сыкотно вечером идти за ним )))

Буду больше говорить с воспитателями.
 
Моя проблема в том, что я совершенно не понимаю как родитель должен реагировать/действовать. Мои родители вообще не участвовали. С этой позиции даже сыкотно вечером идти за ним )))

какова твоя цель? определись и все станет понятно.

Буду больше говорить с воспитателями.

ты уверен, что не пытаешься "быть хорошим"? о чем говорить? сами начнут выть - тогда и спросишь, в чем ИХ проблема. а пока решай свою (см выше)
 
чет вспомнил, как моя бывшая все время разнимала котов наших. У котов была традиция - воевать. Пару раз в сутки, каждый день. Они так живут. Но жена все время пыталась защитить старшую кошку от младшей. Ритуал )
 
это очень серьезно.
У нас так в школе с мальчиком
Подключать психолога, они в группах сидят в таких ситуациях
Воспитатели не могут справится.
переводить в другую группу, хоть на год меньше/больше
Переводить в другой сад.
Не знаю, Пылинка. Серьезность я вроде бы осознаю, но ничего не могу (
Перевести? А будет ли иначе в другом месте? Понимаешь, если бы мой получал каждый день и без ответки, тогда да, его нужно было бы вытаскивать. Тут ситуация все же немного другая.
Если продолжат разбивать нос или еще что, тогда да, будем переводиться.
Это самая старшая группа, летом они разбегаются по школам.
 
летом они разбегаются по школам.
и там тоже будет весело. все идет как надо. и груша в тему. учи работать по корпусу. у мелких обычно пресс слабый
 
какова твоя цель? определись и все станет понятно.
Помочь пацану. Ему тяжело. Очень.
ты уверен, что не пытаешься "быть хорошим"? о чем говорить? сами начнут выть - тогда и спросишь, в чем ИХ проблема. а пока решай свою (см выше)
Конечно пытаюсь быть хорошим. Я хочу чтобы воспиталки были на моей стороне. Или, хотя бы, разбирались где правда. Когда мой подрался первый раз в этом саду, я даже в теме писал, это тупо выставили мне как претензию. Оказалось - промах. Сейчас они воют. В день, когда моему разбили нос, когда я за ним пришел там весь сад стоял на ушах. Были истерики родителей и вот это вот все. Все опять на меня. Отстоял, еле, еле.

Понимаешь, они не хотят разбираться. Было все норм, с их точки зрения. Одни творят что хотят, другие терпят, девочкам можно больше по гендерному признаку и т.д. Порядок. Тишь и благотать. Пришел тут один ребенок и началось. И ведь совершенно серьезно его на меня скидывали и говорили разберитесь. Девочек трогать обижать нельзя, драться нельзя, спорить нельзя и т.д. Ребенок должен быть покладистым и терпеливым.
Когда поняли что не прокатит, стали давить через навыки. Плохо вырезает, не умеет рисовать там какую-то хрень, что-то там еще...
Опять не прокатило. Я поднял кипишь и в группе и у заведующей, мне повезло, что подключилась мама мальчика что вписался, они в группе с самого начала, а не вот этот вот вылез откуда то. Все это уже 3 месяца идет.

Сейчас ситуация меняется, воспитатели начали меня слышать, а не говорить на отвали. Вот это и хочу развивать. Хочу чтобы контакт остался. Я не исключаю, что однажды и мой тоже может устроить, он нифига не ангел. Но я хочу адекватных реакций от всех участников.
 
Последнее редактирование:
зачем?
парню своему хуже сделаешь.
Говорить не об этой ситуации. А контактировать, спрашивать, как занимаются, что делаем мы, показывать полное участие, чтобы знали что я в теме и отъехать не получится. Что бы понимали, что у ребенка есть защита. Все таки они это самое первое звено между детьми.
 
Помочь пацану. Ему тяжело. Очень.

непросто, но так надо. получит опыт, может даже бесценный. возьми на себя только то, что не в его компетенции. чтобы не было перекоса известного "а мой папа придет и вас отлупит".
 
ключ ко всему. зона комфорта их. но тебе надо создать и сохранить свою.

Оказалось - промах. Сейчас они воют. В день, когда моему разбили нос, когда я за ним пришел там весь сад стоял на ушах. Были истерики родителей и вот это вот все. Все опять на меня. Отстоял, еле, еле.

я бы посмотрел на это все и затребовал бы бумажные объяснительные. они очень этого не любят. сказал бы что мне они надо для вышестоящего их начальства и начала проверки. обычно это работает. отправил бы им уведомление и письмо, собрал бы копии в папочку. ты не представляешь как эти всесильные тетки начинают сцать кипятком. в садиках, школах, в торговле. везде, где привыкли ни в куй не ставить людей. они боятся начальства.
 
Сейчас ситуация меняется, воспитатели начали меня слышать, а не говорить на отвали. Вот это и хочу развивать.
тоже хороший опыт. впереди школа
 
ключ ко всему. зона комфорта их. но тебе надо создать и сохранить свою.
Ну да, но стадия сопротивления изменениям вроде пройдена.
На самом деле я вообще не хотел участвовать в жизни садика в этот раз, жена занималась сначала. Так что зона не моя, а сына. Мне пришлось вписаться позже, когда ему начали приписывать того чего он не делал.
Сейчас вот с Вами переписываюсь, упорядочивается в мозгу и понимаю, что пацан реально молодец, стоит как скала, сквозь наказания, слезы, обзывоны. С характером будет парень. Но куда его это выведет - хз.
я бы посмотрел на это все и затребовал бы бумажные объяснительные. они очень этого не любят. сказал бы что мне они надо для вышестоящего их начальства и начала проверки. обычно это работает. отправил бы им уведомление и письмо, собрал бы копии в папочку. ты не представляешь как эти всесильные тетки начинают сцать кипятком. в садиках, школах, в торговле. везде, где привыкли ни в куй не ставить людей. они боятся начальства.
Да, я же говорю, сыканул в тот момент. На меня все накинулись, и все так убеждены в своей правоте. Почти убедили что мой ребенок виноват. Только не клеилась их история. Но моя ошибка, да. Больше не повторится.
тоже хороший опыт. впереди школа
Ну у меня второй раз, я и с первым контакт пробивал, тот тоже 2 раза сад менял. Но такого никогда не было. Но там и ребенок другой совсем.
 
Назад
Сверху Снизу