Очередной алкаш

грань, господа, в моменте определяется. По ситуации.

Хех, каждый человек чувствует свою грань интуитивно.
Конечно, если говорить о взрослых, но мы о детях, я уже писал:
Предел слишком тонкий и дети его не чувствуют.
Это действительно так, дети - самые жестокие существа. У них нет границ.
Как тебя отец учил решать конфликты?
Никак. Он бухал все мое детство. Пришлось самому ориентироваться. Брат старший помог.
 
Да, имхо. Пока не признают как сильного будут задирать..
Надо дать сдачи так, чтоб не повадно было впредь лезть и задираться, а действовать через воспиталку будут гнобить ещё больше как ябеду.
Ну они уже называют моего драчуном, он упертый. Судя по тому что убегают, подвижки есть. Хз.

Тут вот еще какой момент. Если учить бить по серьезному, сразу же когда на тебя кидаются (по сути первому поднимать ставку) это формирует определенный характер и собственный уровень жестокости. Как бы потом не хапнуть горя, ребенок совсем. Я бы хотел закрепить в нем иные черты, к этому приходить лучше позже. Ну это на мой взгляд.

Дополню про ябеду. Мой ни разу не жаловался, поэтому его и приняли сразу за виновного.
 
Если учить бить по серьезному, сразу же когда на тебя кидаются (по сути первому поднимать ставку) это формирует определенный характер и собственный уровень жестокости.
мне кажется, учить надо тому, чтобы не было поводов на тебя кидаться.

Могу конечно ошибаться, но не думаю.
Детей не воспитывала, поэтому рассуждаю только с позиции своего детства.
 
мне кажется, учить надо тому, чтобы не было поводов на тебя кидаться.
Ну это из серии лучше быть здоровым, чем больным, да.
Давай конкретно.
Ситуация, группа сформирована, ты в ней новенький, нашел себе несколько друзей, играешь с ними.
Горка. Очередь. Ты стоишь со всеми. Подбегает наглец отпихивает первого (в том случае вообще девочку). Один раз, второй, третий... Твои действия?
Я думаю будут возмущения. Подойдешь, наглеца придержишь.
На твои возмущения на тебя кидаются ибо привыкли к полнейшей безнаказанности и уверены, что никто не отвечает.

Итак, что можно было сделать в этой ситуации, чтобы не было повода на тебя кидаться? Ммм... я вижу только стоять со всеми и молчать, ждать пока хулиган накатается.
Этому учить?
 
Ну они уже называют моего драчуном, он упертый. Судя по тому что убегают, подвижки есть. Хз.

Тут вот еще какой момент. Если учить бить по серьезному, сразу же когда на тебя кидаются (по сути первому поднимать ставку) это формирует определенный характер и собственный уровень жестокости. Как бы потом не хапнуть горя, ребенок совсем. Я бы хотел закрепить в нем иные черты, к этому приходить лучше позже. Ну это на мой взгляд.

Дополню про ябеду. Мой ни разу не жаловался, поэтому его и приняли сразу за виновного.
Хз, помню в садике у меня отняли мою любимую машинку, отнял назад и дал ей по голове(получилось до крови), больше особо не задирались ко мне. Но в наше детство было проще, сейчас мне кажется намного больше неадекватов со стороны родителей.
 
Ну это из серии лучше быть здоровым, чем больным, да.
Давай конкретно.
Ситуация, группа сформирована, ты в ней новенький, нашел себе несколько друзей, играешь с ними.
Горка. Очередь. Ты стоишь со всеми. Подбегает наглец отпихивает первого (в том случае вообще девочку). Один раз, второй, третий... Твои действия?
Я думаю будут возмущения. Подойдешь, наглеца придержишь.
На твои возмущения на тебя кидаются ибо привыкли к полнейшей безнаказанности и уверены, что никто не отвечает.

Итак, что можно было сделать в этой ситуации, чтобы не было повода на тебя кидаться? Ммм... я вижу только стоять со всеми и молчать, ждать пока хулиган накатается.
Этому учить?
Все он правильно сделал, пару таких моментов и они сами будут стороной его обходить
 
Чет бомбануло. Выговорился.
Устал, видимо.

это очень серьезно.
У нас так в школе с мальчиком
Подключать психолога, они в группах сидят в таких ситуациях
Воспитатели не могут справится.
переводить в другую группу, хоть на год меньше/больше
Переводить в другой сад.
 
Все он правильно сделал, пару таких моментов и они сами будут стороной его обходить
Плюсуюсь
Раз может. Пускай отхерачит чтоб не лезли. 7 лет уже вполне большие, зря ты...
 
это очень серьезно.
Женская позиция. Для парня недопустимая. Сильный - пусть учится отстаивать своё место в жизни. Дети жестоки.
Меня мать слабаком воспитала. Расхлебываю иногда по сей день(
 
Итак, что можно было сделать в этой ситуации, чтобы не было повода на тебя кидаться? Ммм... я вижу только стоять со всеми и молчать, ждать пока хулиган накатается.
Этому учить?
Хех...нас учили поступать по совести и как чувствуешь.
Сейчас не знаю, вижу совсем другое общество.
Так что не отвечу.

В шесть лет? ушла бы на другую горку наверное. Мне тяжело сейчас представить свои 6-летние думания.

Я думаю будут возмущения. Подойдешь наглеца придержишь.
ты воспитываешь лидера, по ходу.
 
Раз может. Пускай отхерачит чтоб не лезли. 7 лет уже вполне большие, зря ты...
Не может. Я не учил делать больно. Только защищаться, прокидывать через себя или валить на землю. Обычно это останавливает детей в этом возрасте. В целом сработало и тут. Он просто первый раз в ситуации когда бьют в лицо. Моему еще 6.

Хз, мне сложно еще и потому, что я не могу объективно смотреть на ситуацию. Во мне кипит яжотец. Кровиночку обидели! Мне хочется задать всем им жару и детям, и родителям, и дет саду. Но так будет только хуже, наверное.

Ребенок молодец, держится достойно. Он их не боится, готов к любому развитию событий. Но переживает, конечно.

Сейчас сгонял, купил подвесную грушу 40 кг и боксерские перчатки детские. Через две недели переедем, будем ставить удар. Выбора, похоже, нет.

Я ожидал чего-то подобного от старшего, но точно не от 6-7 леток. Но у старшего вроде норм. Или там запрягается дольше и шарахнет позже, хз.
 
Правды добились, все это признали, на родителей вылили (мама пацана, что заступился за моего смачно отматерила ту, что жаловалась на ее сына). Но всем срать. Их дети продолжают вести себя по хамски, совершенно ничего не изменилось. Прям при взрослых.
Сын говорит - "они хитрые, объединились все те с кем сложно драться и издеваются над теми кто драться не умеет". Это цитата.
Вчера опять, мой играет в конструктор в группе с еще двумя, тот что разбил ему нос подбежал сзади и начал душить, когда мой вырвался, сразу заорал и к воспитателю. Но тут уже не прокатило, у всех на виду. Когда спрашивают почему ты это сделал, отвечает "просто так" и лыбится. Мать говорит, нет, не верю, он у меня не такой, глаза закатывает и пох.

Вот написал и не верится самому

Ключевое выделил. Нужна пацану группа поддержки, клан. Социум, он такой, да. Проведи беседу, что толпой и батьку проще киздить. Ну а сам укрепляй позиции в руководстве садика и среди родителей. Малой молодец, все правильно сделал. Побои снимай и храни, на всякий, гребаная увеналка не дремлет, у них планы.
 
Хз, мне сложно еще и потому, что я не могу объективно смотреть на ситуацию. Во мне кипит яжотец. Кровиночку обидели! Мне хочется задать всем им жару и детям, и родителям, и дет саду. Но так будет только хуже, наверное.

остынь, решай на своем уровне, детская стая - там свои законы.
 
Сейчас сгонял, купил подвесную грушу 40 кг и боксерские перчатки детские. Через две недели переедем, будем ставить удар. Выбора, похоже, нет.
:THUMBS UP: Молодец. Поддерживаю. Хотел кстати посоветовать как раз грушу ;)
Хорошим ударом не обязательно нос ломать или зубы... в корпус можно.
Я помню свои те времена 6-7-8. Жесть. Но я ещё был воспитан трусом(. Так как без отца. А мать матёрый невротик с расшатанной психикой.

Не дави смелость в своём. Она ему пригодится.
 
В шесть лет? ушла бы на другую горку наверное. Мне тяжело сейчас представить свои 6-летние думания.

а я чет вспомнил свою первую грандиозную проблему. был у нас в группе крупный такой туповатый парниша, и решил он меня повоспитывать (я троль тот еще был). напрямую драться было без шансов и я понесся в раздевалку, он за мной. ну и он "неловко поскользнулся" через мою ногу башкой об шкафчик. Вопли, сопли, слезы, красота. Потом долго меня на санках возил домой, по пути было.
 
Ключевое выделил. Нужна пацану группа поддержки, клан. Социум, он такой, да. Проведи беседу, что толпой и батьку проще киздить. Ну а сам укрепляй позиции в руководстве садика и среди родителей. Малой молодец, все правильно сделал. Побои снимай и храни, на всякий, гребаная увеналка не дремлет, у них планы.
Да, стая. Но я спецом цитату привел, ребенок это понимает, там негде набирать тех, кто способен защищаться, все кто не в стае, бездействуют, только один очнулся в кипише.
Похоже @Scotch права. Тут претензия на лидерство, это и чувствует прошлый лидер, поэтому нападает сзади и душит, от безысходности. Конечно у них это все на инстинктах. Но если это так, то толи еще будет ((

Побои обязательно зафиксирую в следующий раз. Уже пожалел, что не сделал.
 
Да, стая. Но я спецом цитату привел, ребенок это понимает, там негде набирать тех, кто способен защищаться, все кто не в стае, бездействуют, только один очнулся в кипише.
Похоже @Scotch права. Тут претензия на лидерство, это и чувствует прошлый лидер, поэтому нападает сзади и душит, от безысходности. Конечно у них это все на инстинктах. Но если это так, то толи еще будет ((

не только один, а ура, один есть! максималисты чертовы ))))
напарник - уже гуд. присмотреться, потом вдвоем отловить врагов по одиночке и коротко но внятно навалять. либо, что более продуктивно - скрытные увесистые точечные периодические пинки. Бусть бесится и огребает, говнюк.

беда с вами, крепышами, нет в вас воинского искусства мелких людей )))))
 
Да, стая. Но я спецом цитату привел, ребенок это понимает, там негде набирать тех, кто способен защищаться, все кто не в стае, бездействуют, только один очнулся в кипише.
Похоже @Scotch права. Тут претензия на лидерство, это и чувствует прошлый лидер, поэтому нападает сзади и душит, от безысходности. Конечно у них это все на инстинктах. Но если это так, то толи еще будет ((

Побои обязательно зафиксирую в следующий раз. Уже пожалел, что не сделал.
ты подумай и ему скажи чтобы подумал (сыну) - почему вся очередь молчит смиренно, а он делает замечание?
В лидерстве ничего плохого нет, это достойное качество.
Но кровь неминуема.
 
не только один, а ура, один есть! максималисты чертовы ))))
Вообще то ты прав!
напарник - уже гуд. присмотреться, потом вдвоем отловить врагов по одиночке и коротко но внятно навалять. либо, что более продуктивно - скрытные увесистые точечные периодические пинки. Бусть бесится и огребает, говнюк.
Это может сработать, когда формирование коллектива завершено, сейчас не сработает. Стая еще там.
Но попробую с ребенком поговорить, как бы случайно.
беда с вами, крепышами, нет в вас воинского искусства мелких людей )))))
Я ващет дрищ. Может быть подтянутый, крепкий, но дрищ. Всегда таким был. Но у меня как раз не было тормозов никогда и было много проблем. Я не хочу чтобы дети были как я. Хочется воспитать что-то более достойное.
 
скажи чтобы подумал (сыну) - почему вся очередь молчит смиренно, а он делает замечание?

ага. заставить шестилетку осмыслить внутренний конфликт? приучить к самокопанию? нет уж, я бы так не делал.
 
Назад
Сверху Снизу