Очередной алкаш

Состояние ухудшается.
Как-то само-собой отпустило во второй половине недели, как ничего и не было, буду еще пробовать.

Одно можно сказать, это точно не от внезапного недосыпа. Я вообще держу режим дня, но тут предложили поработать руками ночью, потому что умею, да и деньги мне нужны. А я ведь заразился от Гранта шараёхаться по разным заброшенным местам. Теперь никак не могу избавиться.
Посетил на выхах заброшенную дислокацию комплекса ПВО (моя военная специальность) и мраморный карьер.
Фото дислокации на всякий случай не будет. Карьер вчера днем:
Удалено
Работы сегодняшней ночью:
Удалено
Нет, я не провода укладывал, просьба не придираться, рабочий момент. Отвечаю за них тоже не я)
Короче встал вчера в 7, лег уже сегодня в 4, разбудили в 6:40, нарисовалась рабочая встреча.

Ну и что я вам скажу? Норм. Ничего подобного началу прошлой недели, хоть и никакого режима. Со всеми пообщался, работаю норм, голова ясная, на тренировке был небольшой упадок сил, но скорее от общей усталости. Наверное начнется, если не спать еще и сегодня, но проверять не буду.

Сделки по недвижке с моим участием назначены на среду. Т.е. к концу недели я должен быть с ключами. Ждемс.

P.S. Удалил фотки. Ну их нафиг.
 
Последнее редактирование:
Сделки по недвижке с моим участием назначены на среду. Т.е. к концу недели я должен быть с ключами.
Пройдено. Занятые деньги отданы, всех поблагодарил. Ключи забрал сегодня. Я теперь счастливый обладатель. :-D
Впереди снова много работы...
 
Пройдено. Занятые деньги отданы, всех поблагодарил. Ключи забрал сегодня. Я теперь счастливый обладатель. :-D
Впереди снова много работы...
Поздравляю!!!!!
ты молодец (не понаслышке знаю процесс изнутри)
 
Поздравляю!!!!!
ты молодец (не понаслышке знаю процесс изнутри)
Спасибо! Это у тебя еще детей нет)) Хотя, если честно, опека приятно удивила. У меня был жесткий график и они пошли навстречу.
 
Пройдено. Занятые деньги отданы, всех поблагодарил. Ключи забрал сегодня. Я теперь счастливый обладатель. :-D
Впереди снова много работы...

поздравляю
Большое дело сделано!
когда новоселье планируется?
 
Нервы, недосып, раздражение, бессонница - сопутствовали финальной стадии получения/оформления жилья. Это нормально, заметь, что как с жильём все решилось - напряги сами сошли на нет.
 
Я бы при таком состоянии тренировки бы прервал на пару недель. Организму тоже надо отдых, когда усталость "моральная" ещё усугубляется банальной физической усталостью - все это удваивается в ощущениях.
 
Поздравляю!!!! Ты большой молодец! :obnim1:
Это правда.
Ты - молодец!!!
поздравляю
Большое дело сделано!
Большое вам спасибо! Это важный этап, решился бы я на него 2+ года назад? Конечно нет, у меня были мысли по пьяне и грандиозные планы, воздушные замки. Что-то делать? Зачем? Я успешно переезжал в эти иллюзии с каждым стаканом... Пока не верится, что теперь это все в реальности. Просто впереди еще один шаг:
когда новоселье планируется?
У меня все распланировано, как всегда. Времени мало, поэтому я заранее нашел людей готовых работать "сейчас". Вчера весь вечер показывал и рассказывал. Сантехника, электрика, полы, потолки. Процесс будет нервным(( Переезд запланирован через 3 недели, похоже косметику, встроенную мебель сделать не успеваем, буду докручивать сам по месту.

Я конечно мечтал, что у меня все будет "как у людей" )) Но когда находишься в реальности, а не в мечтах, то приходится считаться со многими вещами. Что есть, то есть.

Думаю, справимся))
 
Нервы, недосып, раздражение, бессонница - сопутствовали финальной стадии получения/оформления жилья. Это нормально, заметь, что как с жильём все решилось - напряги сами сошли на нет.
Пока прям не ощутил расслабона (см выше). Но чувство снятого груза есть, да. Пока не верится что я буду расслаблено читать книгу с чашкой чая в новом месте и в тишине.
Я бы при таком состоянии тренировки бы прервал на пару недель. Организму тоже надо отдых, когда усталость "моральная" ещё усугубляется банальной физической усталостью - все это удваивается в ощущениях.
Да, ты прав, последние пару недель пропустил по дню. Физически я пока не особо устал, посмотрим что будет сейчас. Постараюсь следить. Понятное дело с сорванной спиной, например, не пойду.
Отказаться от тренировок тоже плохая идея, потом очень тяжело вливаться. Возможно стоит уменьшить нагрузку, хз.
 
Пора апдейт написать.
Сейчас такой период, что 24 часа в сутках недостаточно. Все бегом, постоянно куча дел, все строго по плану, ни шагу в сторону. А люди на то люди, чтоб косячить. Приходится все переносить, согласовывать. Короче давит это жутко на мою неокрепшую психику. Подсознание конечно накидывает, мол ты же знаешь что делать. Забухай, пусть созы все решают, а ты потом выплывешь на готовенькое, как всегда. Но я уже давно знаю, что это путь в никуда, поэтому зубы стиснул и тащу.

Никогда не думал, что проблем при переезде будет больше всего от детского садика. Казалось что такого? Дети маленькие еще, приноровятся. Не тут то было. С воспитателем с горем пополам решили вопрос, начали нормально общаться. Пришли к общему знаменателю так сказать. Еще попритираемся, но в целом норм.
Выплыла другая проблема. В группе есть шайка лейка, которые чуть что сразу кричат что первый начал кто-то другой. На фоне этого позволяют себе что хотят. Могут забрать что угодно, затеять драку и объявить, что виновата жертва.

Вот мой пример, по восстановленным позже событиям. Вышли гулять на улицу, там есть на площадке машинка-горка, не суть. Договорились, что катаются по очереди, организовались, скатился, встаешь в конец очереди. Подбегает пацан и лезет без очереди, отпихнул, пролез, все молчат. Скатился и лезет опять вперед, тут мой не утерпел, отолкнул его, мол встань в очередь. Завязалась драка, мой его кинул через бедро (учу так делать, как наименее травматичный способ остановить драку), тот заорал, набежали его друзья и начали колотить моего, бить в голову! Разбили нос, после чего мой выкинул еще одного через пластиковый забор в клумбу. Залил кровью себя и еще одного ребенка. еще одного оттащил другой мальчик (спасибо ему), скрутил руки и навалился (увесистый пацан). Только после этого прибежала воспитатель (я хз сколько это заняло времени, воспитатели говорят - секунды, выяснить через детей не удалось).

В итоге пострадали у моего нос, который лез первый, оцарапал спину, когда приземлялся и тот, которого оттащили, у него синяки на руках и теле. Выставили, ясное дело, так что во всем виноват мой, ну и тот что оттаскивал (с его мамой все и выясняли потом, беседовали с детьми с их родителями и воспитателями). Родители этих сорванцов подняли такой визг на весь сад, что пришлось подключать заведующую. У меня тоже была идея ехать в больницу и писать заяву в администрацию, но меня тогда отговорили, согласился, потому что не знал всей правды, сейчас жалею.

Правды добились, все это признали, на родителей вылили (мама пацана, что заступился за моего смачно отматерила ту, что жаловалась на ее сына). Но всем срать. Их дети продолжают вести себя по хамски, совершенно ничего не изменилось. Прям при взрослых.
Сын говорит - "они хитрые, объединились все те с кем сложно драться и издеваются над теми кто драться не умеет". Это цитата.
Вчера опять, мой играет в конструктор в группе с еще двумя, тот что разбил ему нос подбежал сзади и начал душить, когда мой вырвался, сразу заорал и к воспитателю. Но тут уже не прокатило, у всех на виду. Когда спрашивают почему ты это сделал, отвечает "просто так" и лыбится. Мать говорит, нет, не верю, он у меня не такой, глаза закатывает и пох.

Вот написал и не верится самому, что это про детский сад. Им всего то по 6-7 лет. Понятное дело, что все идет от родителей, но что будет дальше?
Я не знаю, что делать. Учить ребенка бить по уязвимым местам я расчитывал позже, много позже. Когда он уже будет зрелой личностью.
У меня ребенок тоже не подарок, может отказаться что-то делать, встать в позу. Может не слушаться, если считает, что ему говорят не правильно. И если будешь пытаться сразу давить, то он никогда не прогнется, будет истерика. Я этого не отрицаю (не знаю моя вина это или нет, страюсь не думать об этом, а принять то что есть), сейчас благо с воспитателями диалог появился, вместе пытаемся решить проблему, подвижки есть. В остальном даже та самая воспиталка, с которой я и ввязался, говорит, что парень очень хороший.

Что посоветуете, граждане алкоголики? Учить его разбить нос обидчику (как вариант нанести схожее повреждение, зуб за зуб, так сказать), ждать следующего случая и писать в администрацию? Долбить сад каждый день, требуя наказания? Что-то еще?
 
Учить его разбить нос обидчику (как вариант нанести схожее повреждение, зуб за зуб, так сказать), ждать следующего случая и писать в администрацию?
Учить себя защищать и не давать в обиду.
Мне кажется, мальчику это необходимо.
 
Учить себя защищать и не давать в обиду.
Мне кажется, мальчику это необходимо.
Да, Scotch, учу. Он не мелкий мальчик, стоит, чуть ли не один на всю группу.
Вот только что это такое, себя защищать? Предел слишком тонкий и дети его не чувствуют. Не нападать первым? Вот по сути мой отодвинул первым, т.к. другой лез без очереди, толкал он совсем не моего. Первый начал?
А если нападающих несколько, как в этот раз? А если тебе говорят в лицо не бей (я так своему говорил), а тебя бьют?
Какой должен быть предел в 7 лет? Как объяснить дошкольнику когда достаточно оттолкнуть, а когда надо хватать палку и бить в голову?

Нет, я к этому не готов.
 
Нет, я к этому не готов.
достаточно сказать шепотом и сплетнику на ухо "я начал ходить на бокс".
Или на каратэ, где там сейчас мужчин воспитывают.
И научить его паре приемов.
 
Что посоветуете, граждане алкоголики? Учить его разбить нос обидчику (как вариант нанести схожее повреждение, зуб за зуб, так сказать),
Да, имхо. Пока не признают как сильного будут задирать..
И научить его паре приемов.
Дак он умеет, судя по тексту, через бедро бросает, вопрос тут о грани, как я понял, а не о шаблонных лозунгах "быть храбрым, не давать в обиду" и тд
 
достаточно сказать шепотом и сплетнику на ухо "я начал ходить на бокс".
Или на каратэ, где там сейчас мужчин воспитывают.
Это детский сад. Они не знают таких слов. И в бокс не берут в этом возрасте. Все секции, как бы не назывались, на этот возраст это ОФП. Знаю по старшему. Мальчик в 6-7 лет и не должен быть мужчиной. Рано еще. Блин, да я в детском саду на горшке сидел и соплями на крашеном полу рисовал.
И научить его паре приемов.
Вопрос о том, до какой степени жестокости можно дойти.
 
Дак он умеет, судя по тексту, через бедро бросает, вопрос тут о грани, как я понял, а не о шаблонных лозунгах "быть храбрым, не давать в обиду" и тд
грань, господа, в моменте определяется. По ситуации.

Хех, каждый человек чувствует свою грань интуитивно.
Как тебя отец учил решать конфликты?
 
Надо дать сдачи так, чтоб не повадно было впредь лезть и задираться, а действовать через воспиталку будут гнобить ещё больше как ябеду.
 
Назад
Сверху Снизу