Очередной алкаш

Последнее редактирование:
Посмотрел тут кино у @Янго, вот тут:



У меня это все было, с небольшой разницей. Крыша была, но вот в остальном все было намного жестче. И было годами. Как я после этого начал бухать? У меня нет ответа на вопрос, это собственным умом не понять, т.к. это за гранью. Мозг стирает все, кажется что это не с тобой.

That was then , & this is NOW. :excl:

моя поддержка, Хех :obnim2:

Я без группы поддержки в качестве наставницы , других ВДА или ПТ ( у которой очень давно не была ) стараюсь одной в такие воспоминания не ходить .

Знак 🛑/ опасно для выздоравливающего алкоголика и ВДА .

Особенно когда не с кем это обсудить ( профи ) и поменять последнее воспоминание травмы на новое и позитивное .

Запускается триггер через старые травмы .

Вот откуда ПАшки и разная хрень .

Потом начинается развод больной головы , самоизоляция , больные мысли .

Не мысли управляют человеком , а человек своими мыслями .



Поэтому

—>


возврат в ,, здесь и сейчас « , благодарность за все - за трезвость , за семью , за сыночка , за работу , за тёплый дом ,за здоровую маму , за сытость , за то , что есть поддержка и друзья .
 
Последнее редактирование:
Можно я не буду смотреть?((
Я тебе компанию составлю.
Ой да ладно вам. Нормальные детские реакции:
"Папа, папа, ей (матери) в следующий раз еще раз ехать, не надо бить по лицу... ...да быстрее, он нож хватает... ...все он ее поймал, он ее сейчас больше будет бить..." ©
Жести там нет особо, я же написал.
 
That was then , & this is NOW. :excl:

моя поддержка, Хех :obnim2:

Я без группы поддержки в качестве наставницы , других ВДА или ПТ ( у которой очень давно не была ) стараюсь одной в такие воспоминания не ходить .

Знак 🛑/ опасно для выздоравливающего алкоголика и ВДА .

Особенно когда не с кем это обсудить ( профи ) и поменять последнее воспоминание травмы на новое и позитивное .

Запускается триггер через старые травмы .

Вот откуда ПАшки и разная хрень .

Потом начинается развод больной головы .

Поэтому - возврат в ,, здесь и сейчас « , благодарность за все - за трезвость , за семью , за сыночка , за работу , за тёплый дом ,за здоровую маму , за сытость , за то , что есть поддержка и друзья .
Не знаю, @Scarlettt.

Мне кажется, что нельзя это все поменять на позитивное. Это уже было и это уже часть меня. Я давно научился с этим жить. В ситуациях, когда моя жена, например, впадает в шок, я могу спокойно действовать. Я это уже видел.

Опасно? Я хз. Да, меня потрясывает, когда вижу подобные фильмы, вспоминается. Я думаю это норм. Пережито. Смысл прятаться?
 
Не знаю, @Scarlettt.

думаю это норм. Пережито. Смысл прятаться?

Вот именно , то , что было в моем детстве - это не нормально .

И моей вины нет .

Как и вины тех , кто меня воспитал , им тоже маленькими было несладко , и их родителям , 4 поколения достаточно намучились , военные и послевоенные времена , голод , холод , выживание , недостаток любви и многие жизненные сложности и обстоятельства .

Времена такие были и обстоятельства , жизнь сложная , карма .

Мы рассмотрели подробно жизнь моих родных / поколений и как это все связано со мной .

Алкоголизм - семейная болезнь .


Несколько поколений алкоголиков в нашем роду достаточно намучились , многих уже нет .

Поэтому - жЫрная точка .

Все .

Новые корни - я и моя трезвость , все знания о болезни ( у моих родных таких знаний и возможности что -то узнать , той же программы ,, 12 шагов « , групппы поддержки , того же инета и НД , друзей , кто мог поддержать и помочь , врачей , кто мог ответить на вопросы) - не было .

А у меня такая возможность есть , СБ .

Я первая в нашем роду кто дал новые корни .

Выше я написала - Человек управляет своими мыслями и действиями , а не болезнь .
 
Последнее редактирование:
Вот именно , то , что было в моем детстве - это не нормально .

И моей вины нет .

Как и вины тех , кто меня воспитал , им тоже маленькими было несладко , и их родителям , 4 поколения достаточно намучились , вооенные и послевоенные времена и т.д .

Времена такие были и обстоятельства , жизнь сложная , карма .

Мы рассмотрели подробно жизнь моих родных / поколений и как это все связано со мной .

Алкоголизм - семейная болезнь .


Несколько поколений алкоголиков в нашем роду достаточно намучились , многих уже нет .

Поэтому - жЫрная точка .

Все .

Новые корни - я и моя трезвость , все знания о болезни ( у моих родных таких знаний и возможности что -то узнать , той же программы ,, 12 шагов « , групппы поддержки , того же инета и НД , друзей , кто мог поддержать и помочь , врачей , кто мог ответить на вопросы - не было .

А у меня такая возможность есть , СБ .

Я первая в нашем роду кто дал новые корни .

Выше я написала - Человек управляет своими мыслями и действиями , а не болезнь .
Ну Ок. Со всем написанным я согласен. Но вот
Я без группы поддержки в качестве наставницы , других ВДА или ПТ ( у которой очень давно не была ) стараюсь одной в такие воспоминания не ходить .

Знак 🛑/ опасно для выздоравливающего алкоголика и ВДА .
Почему я должен не ходить в воспоминания? Не смотреть такое - по сути прятаться. Крыша у меня не улетает, я уже давно способен адекватно воспринимать то что происходит. Ну как адекватно... я, с точки зрения теперешнего окружения, лютый камень. Типа мне все безразлично. Но им просто не понять, что мне это все намного ближе чем им. Это я тоже принял.

Все в порядке, насколько это возможно.
 
Ну Ок. Со всем написанным я согласен. Но вот

Почему я должен не ходить в воспоминания? Не смотреть такое - по сути прятаться. Крыша у меня не улетает, я уже давно способен адекватно воспринимать то что происходит. Ну как адекватно... я, с точки зрения теперешнего окружения, лютый камень. Типа мне все безразлично. Но им просто не понять, что мне это все намного ближе чем им. Это я тоже принял.

Все в порядке, насколько это возможно.

Я не писала , что ты должен , такого слова нет .

Я писала лишь о своём опыте , что мне , ВДА , это одной проходить опасно .

Диагноз свой ( деткое ПТСР , что есть у многих ВДА ) , я знаю, и ПТ предупредил куда мне можно ходить одной в память , а куда нельзя .

А ты делай что считаешь нужным , Хех , как тебе лучше .
 
Да, ты права. Это я на знак "Стоп" спроецировал.

Спасибо за опыт!

Тебе пасиб за твой опыт , за смелость , за искренность , за то , что делишься сокровенным , благодарю 🙏

Как же круто быть трезвой !


Иметь возможность начать все с начала , с нуля , алкоголик все начинает с нуля в ремиссии .

Выздоравливаю я - со мной выздоравливают мои родные 🙏

Мне скоро 40 лет , Хех , через несколько дней , я тоже Весы как и ты :biggrin:

Знаешь , подумала - хочу букет цветов .

А потом подумала , Господи , это ж такой подарок от ВС - возможность завязать в 36 лет 🙏

Самый лучший в жизни подарок -сама трезвая жизнь , возможность жить чисто и возможность поднять ребёнка , а сколько ещё всего чудесного ...

Потихонечку :biggrin:

Еаsy does it :excl:
 
Ошибся я. Запил, уже с месяц как. Подруга от него ушла по быстрому, потому что он вообще неадекват, когда бухает (а то адкват из нас?). Спортзал забросил, конечно. Поначалу культурно все, я просто стал замечать состояние по утрам, в понедельник. Сейчас еще не совсем треш, как описан в цитате, но путь отслеживается. Есть у нас бар на работе, в отделе, он был и до меня, туда принято привозить с командировок и отпусков, хоть по бутылочке. И я возил, раньше, теперь вожу торты или лакомства. Потом это пьется по событиям, но многое стоит годами, как-то не принято этим нажираться, хз. Так вот, товарищ заходит постоянно и трется у шкафа, ищет повод. И ведь прикладывался несколько раз! Он с соседнего отдела (unix devops), у них там все кончилось уже. Как ребенок у ниши с бабушкиными конфетами, смотрится смешно. Но страшно. Почему бар? Он может себе позволить, тут пока все в порядке, но это вопрос морали. Пока не тащишь на работу заначки и не прячешься, еще не дно. Вроде как не переступил грань той самой культуры.
Я поговорил. Почему сорвался? Он в отрицании, срывом не считает ибо не запои еще. Так посидеть со стаканчиком виски, отдохнуть. Но это дело наживное, а если мозг уже переключился на употреб, думаешь только как и где, то все.

Почему я опять по другого? Нет это не для того, что бы почувствовать себя лучше на чьем-то фоне. Пишу, потому что это про меня. Есть у и меня такие мысли.

Не сразу же я стал, тем кем стал. Был период вот этого культурного употреба, когда коктейль с 30гр на кружку, для настроения. И всего пару-тройку за вечер. И вот бывает накатывает, типа давай, Xex, повторим. Ну и пофиг, что скатишься, поживем хоть полгодика как люди, а там опять тормознем. Можно же обойтись без дна и без потерь. Можно сделать страховку, организовать тормоза, нанять кого-то, в конце концов, чтобы отследил... Бррр.

Пример выше показывает, что нет никакого полгодика. Мозг переключается в считанные дни и все, пропасть готова, осталось только упасть. Потери нужно измерять не деньгами или тем, что от тебя ушла жена, нет. Главная потеря - это потеря себя самого, потеря свободы мышления, потеря собственной воли. Нет, спасибо, я еще сам поживу свою жизнь.
Эту стадию как у описываемого коллеги я проходил. Вот прям все как про меня, включая лишний вес, спортзал и проч.
 
Ну как адекватно... я, с точки зрения теперешнего окружения, лютый камень. Типа мне все безразлично. Но им просто не понять, что мне это все намного ближе чем им. Это я тоже принял.

Все в порядке, насколько это возможно.
Привет 👋
Если б ты не был Хехом, я б подумала, что ты мой батя.
«Лютый камень», вот оно, таким мне казался мой отец (я писала вроде, он из детского дома и отдали его уже в достаточно большом возрасте, то есть, отпечаток такой серьёзный у него), пока однажды, лет в 10 моих, я не узнала его с другой стороны.
Вообще, с травматиками жить очень тяжело, а если это ещё и твой родной любимый человек, в стократ.
Жалеть тебя не буду, это твоё прошлое, и тут не поменять ничего. Учишься жить с этим, со временем легче, забывается многое, только острые вспышки остаются. Но их можно переживать.
Хехушка :obnim1:
 
Автора с прошедшим др. Мы с женой достаточно просто решили проблему подарков на др - муж/жена берет и покупает ту или иную вещь "для кайфа/хобби/захотелось". Поскольку бюджет общий, какие то "сюрпризы из значки" делать мы перестали. Вот такой люто прагматичный подход к подаркам.
 
Эту стадию как у описываемого коллеги я проходил. Вот прям все как про меня, включая лишний вес, спортзал и проч.
Т.е. тоже перегорел и сорвался? Судя по счетчику - выбрался. Долго барахтался?
Автора с прошедшим др. Мы с женой достаточно просто решили проблему подарков на др - муж/жена берет и покупает ту или иную вещь "для кайфа/хобби/захотелось". Поскольку бюджет общий, какие то "сюрпризы из значки" делать мы перестали. Вот такой люто прагматичный подход к подаркам.
Спасибо)
Ну у нас тоже более-менее похоже. Но обычно обсуждаем вместе, что кто хочет, что бы второй хотел подарить и т.д. Мнение именинника в приоритете конечно. Но я не особо люблю этот праздник, как бы сформулировать...
Мне гораздо важнее каждодневное тепло от близких, чем гипер внимание в один день. Как-то это не по настоящему, не откровенно что ли. Хз, может тоже травма )
 
Я в спортзал пришёл будучи стойким КУ. Основной проблемой был лишний вес. Довольно быстро начал приводить себя в форму. Все это время - диета, минимум алка, прогресс в тренировках. Т.е. Были моменты, что я прекратил напиваться на праздниках (выпивал 3-4 рюмки и все). И даже при этом благоприятном бэкграунде - я стал скатывается в синюю яму. Тут я немного не совсем 100% копия описанного знакомого - я в тренажёрку не шёл как 100% завязавший. У меня на тот момент было прям фантастическое мотивационное просветление к спорту. Настолько сильное, что я практически вытеснил алк даже не ставя этой цели, как таковой. Но... Постепенно тренировки стали пропускаться, сменился график, возникли другие дела. И когда я прекратил качалку - я очень быстро наверстал "якобы с КУ объёмы бухла. Тот счётчик, который есть - он единственный с момента ОСОЗНАННОГО отказа от алка.
 
Короче я не высыпаюсь. Не могу сосредоточиться на работе, тока на форуме сижу, даже у созов писать начал зачем-то =-O. Малой приболел, стал плохо спать, плохие сны, меня зовет по ночам. Раз, два, три и все. Я больше не могу спать, мне постоянно снится, что он меня зовет.
Со старшим тоже такое было, он боялся ночами. Я с ним спал на полу в комнате, только так высыпался.
Ребенок уже хорошо спит, а я никак. :) Поможет ли пойти поспать к нему?
Или не выдумывать и принять какого снотворного?
 
невроз. при снотворном в таком состоянии будет голова чумная, что спал что не спал.
У меня и без снотворного сейчас так. Ощущение что лучше бы вообще не ложился. Я вообще никогда не принимал снотворного, в больнице тока когда-то очень давно. Так что опыта не имею.
Ждать пока само пройдет?
 
Назад
Сверху Снизу