Очередной алкаш

А плохого, если пойдёшь спать к ребёнку?
подумаешь, велика беда. Если всем так удобно, все высыпаются, идеально же.
 
А плохого, если пойдёшь спать к ребёнку?
подумаешь, велика беда. Если всем так удобно, все высыпаются, идеально же.
Это неудобно мне. Ребенок конечно рад, можно трындеть со мной перед сном, потом от этого уходить не так просто. Сопротивляется.
 
Это неудобно мне. Ребенок конечно рад, можно трындеть со мной перед сном, потом от этого уходить не так просто. Сопротивляется.
Понятно. Просто выходит спишь/не спишь с ним, все равно не высыпаешься.
я до сих пор с мелким засыпаю, ну в смысле лежу с ним пока он не уснёт. И ночник оставляю, ещё у него есть друзья (мягкий енотик и белый мишка) с которыми он спит и по легенде защищают его. И страхов меньше.
 
Понятно. Просто выходит спишь/не спишь с ним, все равно не высыпаешься.
я до сих пор с мелким засыпаю, ну в смысле лежу с ним пока он не уснёт. И ночник оставляю, ещё у него есть друзья (мягкий енотик и белый мишка) с которыми он спит и по легенде защищают его. И страхов меньше.
Мне бы самому такой енотик с мишкой не помешали
 
У меня и без снотворного сейчас так. Ощущение что лучше бы вообще не ложился. Я вообще никогда не принимал снотворного, в больнице тока когда-то очень давно. Так что опыта не имею.
Ждать пока само пройдет?

У меня такое было, вылилось в расстройство сна нехилое. Тревожность возросла. Мне в итоге невролог тералиджен курсом выписывала, спала от него хорошо. Но весь день ощущение что вместо мозга вата.

Если ты чувствителен к недосыпу то можно договориться с женой: 1 ночь она встает, другую ты. Тот кто не дежурит- спит в эту ночь в берушах и маске для сна, сон крепче.

Разобраться с ребенком понять почему не спит. Мы крутили вертели и так и так. Потом случайно изза прививок его перевели в другую группу в саду и он перестал буквально за парк дней просыпаться ночью. Стал спать всю ночь. Хотя внешне в его группе не было никаких спорных моментов.

Ну и еще, попробуй исключить кофе на этот период. Он в добавок расшатывает НС
 
Понятно. Просто выходит спишь/не спишь с ним, все равно не высыпаешься.
я до сих пор с мелким засыпаю, ну в смысле лежу с ним пока он не уснёт. И ночник оставляю, ещё у него есть друзья (мягкий енотик и белый мишка) с которыми он спит и по легенде защищают его. И страхов меньше.
У моего тоже есть слоненок и черный дракон, который ночная фурия (ака Беззубик), мягкие. Спит всегда с ними.

У нас есть обязательный ритуал чтения книг перед сном. Началось все со старшего. Он мелкий заикался, и вот помимо остального невролог посоветовал ему читать Пушкина. Сказки у него нараспев. И вот мы без пропусков с ним читали каждый день, в течении полутора лет, наверное, книгу стерли чуть не до дыр. Он их наизусть рассказывал без запинок. Я тоже, потому мог и бухой :an:, ну или если невменько, то жена подменяла. Потом перешли на что посложнее и речь восстановилась (наверняка не только от этого, хз). Но суть в том, что без рассказов на ночь ему стало не комфортно, ну мы и продолжили. Ну а малой вообще с пеленок).
Сейчас у нас целый шкаф детской литературы, уже на разный возраст, все знакомые читают. Ну и мне вот попалось подарочное издание Гарри Поттера, с норм переводом... Дети его теперь требуют пока уже не вырубаются.

Сегодня маму отправили в детскую, у нас 2м кровати у детей. А малой спал со мной в нашей спальне. Вроде все выспались, ребенок меня за руку взял и уснул за минуту. Я тоже вроде не просыпался. Мама тока была не очень довольна, говорит кошаки в детской ночью буянят)) Но вроде выспалась.
Ребенка таки беспокоит что-то, вероятно все же стресс у него от нового садика, вообще от новой жизни. Пока не знаю как будем дальше, посмотрим. Впереди еще один переезд.
 
Последнее редактирование:
Если ты чувствителен к недосыпу то можно договориться с женой: 1 ночь она встает, другую ты. Тот кто не дежурит- спит в эту ночь в берушах и маске для сна, сон крепче.
Да у нас нет проблем договориться, жена не отказывается, просто я просыпаюсь все равно. Не знаю, никогда не спал в берушах и маске, даже не знаю где их купить)) Но, видимо, стоит попробовать.

Напомнила, был у нас случай в 2014г, мелкому было 1г и 9 мес. Мы выехали на корпоратив от работы, за город в санаторий на несколько дней. Вечером в день приезда вышли шашлыки пожарить, мужики кто без детей или у кого дети старшие мангалом занимались, а я стоял метрах в 8-10 в стороне с малым на руках, разговаривал с парнем (17 лет), сыном сотрудницы. Так вот один умник решил что разгорается не достаточно и начал лить в горящий мангал жидкость для розжига, прям из бутылки. На обратке (когда бутылка набирает воздух) она у него загорелась, но не взорвалась, а выбило пробку и получился огнемет. От реактивной силы он не смог ее удержать вниз и поднял на нас...

Хорошо что был вечер, я был в легкой кофте и трениках, ребенок в джинсах, майке и олимпийке, в летней шапочке. Я увидел набегающее пламя, инстинктивно закрыл глаза, когда открыл видел только огонь, это ресницы горели. Руки заняты, я ничего не вижу. Через секунду крики со всех сторон. Я положил ребенка на землю, как смог (вышло достаточно жестко, мне потом жена рассказала, она бежала к нам в этот момент с криками, т.к. одежда на нас тоже горела). Потушил себе глаза и голову, взялся за ребенка, которого жена уже пыталась раздеть. Я ее отодвинул и тупо затушил все руками, мотая плавящуюся болонью на руки, боли я не чувствовал. Только потом увидел, что штаны у меня тоже горят немного))
Парень что стоял рядом был в одной футболке из синтетики (ох уж эта молодость), обгорел весь до пояса.
Нас с ребенком прикрыла одежда, у меня обгорело поллица (зажило, только нижняя губа чуть не симметрична), кисти рук и нога. У ребенка щека справа (сидел у меня на правой руке) от шапки до воротника олимпийки. Одежда погорела вся, кроме моих кроссовок.
Но я четко помню первые мысли. Блин я же всего одно пиво успел выпить, теперь всем планам на вечер конец... Вместо отдыха конечно была больница.

К чему это я? Ах да, врачи сказали ребенку не спать вообще на правой стороне, если мы хотим, что бы не было шрама. Так вот мы с женой ребенка качали на руках, пока он спал. Я на больничном, она в декрете еще. По три часа. я помню ходишь по квартире смотришь телек беззвука с ребенком, ждешь 3 часа, потом будишь жену, сам спать. И когда ребенок бодурствует тоже по очереди, его не оставишь одного. А надо готовить, стирать, магазин и т.д, старший еще. Первые дни норм, бодрячком, а к исходу второй недели уже не понимаешь где день, где ночь, только глаза закрываешь, тебя сразу жена будет, с удивлением смотришь на часы, а стрелки уже ушли на 3 часа, кажется буд-то всего секунда прошла. Позже приспособились ночью дремать полулежа с ним на руках.
Кокой же потом кайф был спать часов 7-8 подряд!! Это просто непередаваемо! Нас ничто не могло разбудить. Так что все это, то что сейчас, это по сути своей грани комфорта. Зажрались))
За советы большое спасибо!
Разобраться с ребенком понять почему не спит.
Да приболел и стресс у него общий, см выше сообщение )
 
Последнее редактирование:
Ох ну и история, мурашки по коже.
Хорошо, что обошлось все и все в порядке.
Сам не знаю =-O
Ответить и тебе и @Зима близко @ можно было парой строк. Я понаписал зачем то опять всего много из жизни к вопросу не относящегося ))
Мозг перестраивается, наверное. Но кто еще меня выслушает, как не вы? ))
 
Последнее редактирование:
Сам не знаю =-O
Ответить и тебе и @Зима близко @ можно было парой строк. Я понаписал зачем то опять всего много из жизни к вопросу не относящегося ))
Мозг перестраивается, наверное. Но кто еще меня выслушает, как не вы? ))

Захотел поделиться - написал. Для этого и есть дневник. Так легче- чувства размораживаются, надо кому то выговариваться.
Пиши еще
 
Перечитал. Конечно же тут ошибка. Должно быть так:
был у нас случай в 2014 2013г, мелкому было 1 0г и 9 мес.
В 1 и 9 ребенок уже слишком большой, чтобы его таскать 3 часа)

Вообще у меня, похоже предсрывное состояние. Мне все кажется не так. Все вокруг живут не правильно, времени ни на что не хватает. Жизнь не справедлива, а меня никто не ценит. Ну, короче, вот это вот все, обычное. Я вроде все понимаю и стараюсь корректировать-контролировать. Но все равно производительность низкая, внимание рассеянное. Да и просто - ворчун.

Я точно знаю, что это не на долго. Пить само собой не буду. Да мне и совсем не хочется. Я уже отвык, видимо. Но вот упороть мозг чем-то требуется.

P.s. По книге иду малыми шагами, пока интересно.
 
Ну и я к вам :-D
Сегодня, вставая опять рано, готовясь к трудовому дню, вдруг пришло озарение - не хочу вот это вот все, хочу водку пить и трава валяться:blink:
Протест прям, не иначе.
 
В 1 и 9 ребенок уже слишком большой, чтобы его таскать 3 часа)
Моим 1 год и 10 месяцев сейчас (двойня м+д, уже писал вроде).
Не особо их потаскаешь сейчас) по три часа.
Как это знакомо, недосып, бесконечные качания, когда маленькие совсем были.
Как в параллельной реальности качаешь их, качаешь....
Была автоматическая качеля-люлька, там один, другой на руках.....
Казалось, что свихнусь...
И это первые месяцы трезвости...
Думаю подзакалились мы)
Сейчас осень, согласен с коллегами...
День на день не приходится, то кроет, то ничего даже очень.
Но точно знаешь, что будет легче...
Так, что мы молодцы!!!
Всего нам Доброго!)
 
Последнее редактирование:
Зима, прям водку хочешь пить? Это для меня теперь странно. Или это образное выражение?
Ну образно, конечно. Я как посвободней буду напишу у себя в теме вот про это вот. Потому как ноги растут у этого вот «озарения» скорее всего из за навалившейся ответственности. Мой алкоголик протестует и хочет валяться :-D
 
Ну образно, конечно. Я как посвободней буду напишу у себя в теме вот про это вот. Потому как ноги растут у этого вот «озарения» скорее всего из за навалившейся ответственности. Мой алкоголик протестует и хочет валяться :-D
Пусть протестует, понаблюдай со стороны.
 
Ну образно, конечно. Я как посвободней буду напишу у себя в теме вот про это вот. Потому как ноги растут у этого вот «озарения» скорее всего из за навалившейся ответственности. Мой алкоголик протестует и хочет валяться :-D

Ну так отдыхать и валяться тоже надо жизненноважно я бы сказала
Просто по трезвому
 
Не пью и не упарываю мозг ничем другим. Не переключаюсь никуда, как делал всегда. Состояние ухудшается. Мне стало все безразлично, какая то статика вокруг. Все что-то суетятся и бегают.
Ну я тоже много всего делаю по инерции, потому что надо, было запланировано. Но заметил, например, что мне совершенно безразлично опоздаю я на рабочую встречу или нет (не опоздал, проверять что будет если не стал). Чувство нереальности происходящего уже второй день, вроде как когда температура 40. Если бы не дела и работа, я бы лег на диван и завис, наверное)

А в целом в жизни все устаканивается.
У жены заканчивается совсем скоро испытательный срок, идет она хорошо, ожидания хорошие. Она сейчас на эйфории, что смогла, что пересилила себя и получается. Хочет горы свернуть в новом деле. Подъем короче, обратно не хочет. Похоже на @FcknDrunk по состоянию кмк.
Старший осваивается в школе. Уже гуляет с новыми одноклассниками. Выйграл олимпиаду по английскому (записался тока на нее). Самый высокий процент в школе среди всех классов. Тоже доволен, вроде бы.
Ситуация с малым сложнее. Хоть ему новый садик тоже больше нравится. Вопрос с девочками в группе решили и воспиталка согласилась с позицией. Больше такого не наблюдается. Но она теперь каждый раз мне говорит что с моим ребенком что-то не так. То ножницы не умеет держать, то шнурки завязывать, то еще что-то. Я тренировался с ним 3 дня вырезать и шнурки крутить, норм у него для 6 лет. Я сам лучше не умел. Короче я не понимаю зачем она это делает, я уже с ней разговаривал пару раз. Мне приходится с ней спорить и она сама загоняет отношения с ребенком в тупик. Жалуется жене на меня). Короче хз пока, выхода сейчас не вижу.

Сделки с недвижимостью на финишной прямой. Я ощутил на себе все прелести госструктур и окологосудартсвенных монополистов) Но уже совсем скоро)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу