Очередной алкаш

История про подъем вашего твоего коллеги вдохновляла настолько, что перечитывал ее десятки раз. Очень жаль, что он сорвался. Поучительная ситуация.
Исправил.
Да, он очень слишком крепко взялся за это дело. Наверное, перегорел. Поначалу прогресс был чуть ли не ежедневным, соответственно мозг кайфовал от изменений и преобразований. Все новое и неизвестное. Упорочка. Потом приелось и все вернулось к обычным методам.

Нельзя сказать, что все зря. Многое из того что он создал останется с ним. Но трезвостью это назвать тоже нельзя. Полтора года назад мне это казалось офигенской работой над собой, я тогда об этом и писал, спорил. Но я ошибался и сейчас это понимаю. Всему свое время.
 
я спокойно отношусь к своим таким мыслям - ведь выбор есть всегда )
Да, я тоже вроде бы спокойно.
Выбор есть, но я больше боюсь того, что в какой-то момент я буду не достаточно адекватен, чтобы выбрать правильное. Достаточно почитать мои опусы тут, в период на пике. Адекватным восприятием ситуации это назвать сложно.

Поэтому стараюсь поднатаскать себя, что такое хорошо и что такое плохо. Что бы не доверять мыслям в моменте, а делать так как знаю. А разбираться уже после.

Хз, надеюсь понятно выразился. ))
 
Поэтому стараюсь поднатаскать себя, что такое хорошо и что такое плохо. Что бы не доверять мыслям в моменте, а делать так как знаю.

непонятно, зачем такие сложности. все ведь проще - готов к жопе? бухай. не готов - не бухай. все. жопа неминуема.
 
Поначалу прогресс был чуть ли не ежедневным, соответственно мозг кайфовал от изменений и преобразований. Все новое и неизвестное. Упорочка. Потом приелось и все вернулось к обычным методам.

решал задачи и думал что будет переть. не вштырило, а понять, что штырки не будет - не хватило характера.
 
непонятно, зачем такие сложности. все ведь проще - готов к жопе? бухай. не готов - не бухай. все. жопа неминуема.
У тебя все так просто как лопата )) Там черенок, а там штык.
В долгосрочной перспективе, наверняка так оно и есть.

В краткосрочной все сложнее. На пике можно не быть достаточно адекватным, что бы здраво оценить все за и против. Точнее это "против" может показаться вполне посильным.

В твоей терминологии это туннель, из которого не видишь последствий.
 
У тебя все так просто как лопата )) Там черенок, а там штык.
В долгосрочной перспективе, наверняка так оно и есть.

В краткосрочной все сложнее. На пике можно не быть достаточно адекватным, что бы здраво оценить все за и против. Точнее это "против" может показаться вполне посильным.

это свойственно тем, кто не особо и допился. мне с этим проще )))) хотя, не спорю, абстрактно подрочить на сферические паписят - порой прикольно. самое парадоксальное, что к реальному паписят это дрочево отношения не имеет особо.
 
это свойственно тем, кто не особо и допился. мне с этим проще )))) хотя, не спорю, абстрактно подрочить на сферические паписят - порой прикольно. самое парадоксальное, что к реальному паписят это дрочево отношения не имеет особо.
Допился - это философское))
Вероятно, да, все это лишнее. Вероятно выбор - это просто выбор. Но сейчас кажется, что нет. Видно будет как всегда, со временем.
 
Допился - это философское))
Вероятно, да, все это лишнее. Вероятно выбор - это просто выбор. Но сейчас кажется, что нет. Видно будет как всегда, со временем.
Доводим мы себя сами до неадеквата.
Загоны там, где нет работы. Это я про себя сейчас. Забываю простое: HALT
Ну и там много чего еще, если покопаться)
 
Угу, в том плане, что мы говорим к контексте субъективного восприятия именно данного мыслегона.
Для того что бы объективно оценить нужно составить список оценочных норм, на основании которых уже делать вывод. Допился или нет. А мне этот процесс нифига не кажется окупаемым.
Короче, как и философия с моей тз. Но это предмет отдельной беседы. ))

Но в целом с позицией я согласен.
 
Апдейт.
Был ДР. Теперь 37.
Д. Бернс « Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток»
P_20190925_084411.jpg
Начато, постараюсь не упарываццо)
Пока всё :-D
 
Апдейт.
Был ДР. Теперь 37.
Начато, постараюсь не упарываццо)
Пока всё :-D
С днюхой.
Я её пока до теста на депрессию дочитал, это в самом начале. Проходить тест стремно, чую покажет её наличие.
 
Апдейт.
Был ДР. Теперь 37.

Посмотреть вложение 100047
Начато, постараюсь не упарываццо)
Пока всё :-D
👍🏻
Да какой упарываться)
Я периодически нахожу ее капец какой скучной и вообще кажется что я давно выздоровела . А с начальницей моей, которая меня дико бесит иногда, мне просто не повезло ! :-D

F4CE67A0-9991-4392-B70B-E202344111AC.jpeg

И тогда появляются ещё закладочки)

:obnim1:
С днём Рождения!!!
 
С днём Рождения!!!
С Днюхой ! :ax:Всех благ и самого хорошего !:obnim2:
Да, спс. Дело прошлое уже)
Я когда был молод, я считал, что в 35 у меня будет полный порядок, а в 40 я буду мудр как скала и вся эта суета вокруг меня будет волновать не более чем ветер. Сейчас счетчик годов тикает и я понимаю, что я был более стабильным в 16. Пусть и совсем иначе.
Короче начинаю, кажется, понемногу понимать что значит вот это "жизнь только начинается". Всему свое время прост.

Книгу пока не буду комментить, позже.
 
Посмотрел тут кино у @Янго, вот тут:
Ты девочка. Тебе семь лет. Ты живешь в кустах.
Комментить лучше буду у себя. Ссылка на пост дадена, автор упомянут, так что вроде должно быть Ок.

Фильм отозвался. Как ребенок прижимается к матери, когда та ее лупензит (не сильно старается, в воспитательных целях, получается не очень). Детская доброта и непосредственность. Да, там есть любовь. Специфичная канеш, но есть. Приспосабливаемость к ситуации.
Драки из-за еды.
Отозвалось про металлолом, только в моем случае это были провода, т.к. металл (Ну и трансформаторы конечно тоже, обмотка катушек отдельно, пластины отдельно )) можно собрать лишь у строек, если повезет. Стройки там есть вокруг и "брать" там много что можно, по видимому. Похоже что скрыто специально, потому что на том что показали прожить невозможно. Водка слишком хороша. Либо их подогрели снимающие.
Отозвалось и про "водка в приоритете". Когда появляются деньги, первым берется пузырь, а потом уже решаются проблемы.
И вот эта разница про достаток, кто-то под деревом спит, а кто-то рядом особняк строит. Знакомо.

Но к сожалению (и к счастью для Миланы) фильм не про жизнь в кустах. Видно, что они совсем недавно ведут такой образ жизни, пару недель на этом месте говорят в фильме, но не больше месяца вообще без крыши над головой. Эти люди еще слишком "чисты". Нет наркоты. Истощения еще особого нет, моральные границы не стерты. Есть небольшая жестокость с точки зрения рядового обывателя, но на самом деле это не жестокость, это границы нормы. Девчонка даже позволяет себе травить друг на друга двух мужиков, хихикая... У них еще есть надежда. Я видел, что с людьми делает улица. И с детьми в частности.
Мужики конечно уже трутни, а вот мать еще может шевелиться, но допускает типичную женскую ошибку, надеется на мужиков.

У меня это все было, с небольшой разницей. Крыша была, но вот в остальном все было намного жестче. И было годами. Как я после этого начал бухать? У меня нет ответа на вопрос, это собственным умом не понять, т.к. это за гранью. Мозг стирает все, кажется что это не с тобой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу