Очередной алкаш

кстати, а где в этой всей катавасии жена то? порой тетки умеют лучше разогнать кодлу эту всю.
Жена у меня не такая. Она ведется на толпу, в критических ситуация истерит.
Она участвует тоже, говорит с другими мамашками, но громких заявлений делать не хочет.
 
Учи бить сына так, чтобы обидчик был повержен. Сейчас все на правильном пути. Воспиталка и родителям других скажи, что твой защищается, первым не нападает. Кто полезет - отгребет по полной. В дебаты с родителями и воспиталками не вступать. С сыном проводить беседы что первым применять силу - не стоит, но в ответ бить сразу и с максимальным уроном. Будут бояться - отстанут.
 
Было такое тоже, да. Но это когда совсем прижмут. Это психическое, я в эти минуты себя не контролировал.
Плохо это, кмк.
ага. травмы в итоге серьезнее и думаешь лучше бы валялся вовремя )
 
Отдай на спорт , Хех .
Есть спорт. Еще раз, пацан не щуплик. Кинул двоих самых ярых, ну и получил, да. Он может за себя постоять, иначе бы молчал.
Тут не о том. Мы говорим о границах допустимого. И что делать мне как отцу.
 
Есть спорт. Еще раз, пацан не щуплик. Кинул двоих самых ярых, ну и получил, да. Он может за себя постоять, иначе бы молчал.
Тут не о том. Мы говорим о границах допустимого. И что делать мне как отцу.

Ясно .

Не буду мешать .

Моя тебе поддержка :obnim2:

Че делать тебе как отцу -не знаю , Хех .

Я мама :biggrin:

Спроси у других отцов за опыт , мужская поддержка здесь важна .
 
Последнее редактирование:
Учи бить сына так, чтобы обидчик был повержен. Сейчас все на правильном пути. Воспиталка и родителям других скажи, что твой защищается, первым не нападает. Кто полезет - отгребет по полной. В дебаты с родителями и воспиталками не вступать. С сыном проводить беседы что первым применять силу - не стоит, но в ответ бить сразу и с максимальным уроном. Будут бояться - отстанут.
Может нож выдать? У меня где-то осталась выкидуха чешская, вроде. Пусть сразу воткнет сзади в правую часть торса, а то мало ли что у них на уме)))
Ну серьезно? В 6 лет? Вы осознаете, что они еще совсем сопляки и ничегошеньки не понимают?

Нет, я против этого. Они еще не видят границ правомерности использования силы. Но удар будем ставить, да.
Сейчас слишком рано рубить сплеча, будем контролировать ситуацию, насколько возможно.
 
Последнее редактирование:
Вообще этот форум годная штука в плане стабилизации. Я переживал очень сильно, поговорили и получше. Хоть это и не про алкоголизм. Что-то упорядочилось в голове. Теперь ситуация не выглядит такой уж страшной.

Спасибо Вам!
 
Может нож выдать? У меня где-то осталась выкидуха чешская, вроде. Пусть срвзу воткнет сзади в правую часть торса, а то мало ли что у них на уме)))
Ну серьезно? В 6 лет? Вы осознаете, что они еще совсем сопляки и ничегошеньки не понимают?

Нет, я против этого. Они еще не видят границ правомерности использования силы. Но удар будем ставить, да.
Сейчас слишком рано рубить сплеча, будем контролировать ситуацию, насколько возможно.
Я считаю, что 6летние максимум что - разобьют носы да выбьют молочные зубы, которые уже на подходе (я выбивали в 1м классе обидчикам). Насчёт применения в драке палок, камней, ножей - объясни, что драка проходит без подручных средств, лежачего не бьют и не добивают.
 
...объясни, что драка проходит без подручных средств, лежачего не бьют и не добивают.
перед дракой оговаривается.
А то ты не бьешь, а тебя запросто.
И потом уже не до удивленных бровей.

*какая же я всё же правильная. Самой противно.
 
Я считаю, что 6летние максимум что - разобьют носы да выбьют молочные зубы, которые уже на подходе (я выбивали в 1м классе обидчикам). Насчёт применения в драке палок, камней, ножей - объясни, что драка проходит без подручных средств, лежачего не бьют и не добивают.
Ок, давайте еще раз, закрепим, так сказать.
Это всегда вопрос ставки в драке. Вот я своему объясняю, то что ты сейчас написал. А какой-то другой отец своему говорит, чуть что хватай камень и бей в голову, как упадет допинывай ногами. Тот так и поступает. Что тогда?

Вот с моим так и получилось. Я всегда говорил в лицо не бить, а то можно повредить, а он встретился с другой ситуацией.

P.s. @Scotch опередила)
 
Напишу про своего.
Мой рос похож характером на твоего.
Только он с пелёнок не переносил дебилов ( до простят меня яжматери и яжотцы))), мирный и дружелюбный ребёнок становился вот таким, и за шиворот мог схватить и врезать и толкнуть .
Я не лезла в разборки , хоть мне и жалко было своего. У каждого из них была своя правда. И у этого мальчика, которому мой навалял , тоже. Ну не привито ему , или по природе такой, нарушает чужие границы. А мой всегда их стерёг так, что никакой крови не боялся.
Я единственное, просила его не задираться самому и первому не бить без предупреждения 😅
Грворю, предупреди сначала -скажи ща ввалю, если продолжит, смело бей 😅
Я конечно тоже не уверена была в своей воспитания, но она мне на душу легла )
Учить родителям драться для меня такое себе , не очень . Понятно, что принципы объяснили, приемы и все такое. Отец на рукопашку честно оттаскал, видеоуроков накидал. Но то, что лучший бой который не состоялся и бег прекрасное средство самообороны в некоторых случаях, тоже объяснили))
В школе приходил с синяками, в классе в пятом . Я спрашиваю - откуда? Зубы и кулаки сжимал, слёзы наворачивались от обиды , но не рассказал мне. Через месяц записался сам в дзю-до. И сам победил ситуацию . А потом, когда победил, рассказал. Отморозок в новом классе появился, начал гнобить. И тут же , как шакалы,группой остальные подтянулись . И друг его, с первого класса с которым вместе -переметнулся в эту стаю, когда моего били , снимал на телефон.
Тяжело ему было пол года где то.
Спрашиваю- почему не рассказал, помощи не попросил? Он говорит, я и так все знаю ,в теории. А на практике -я должен был САМ!
И только после этого случая у него появилась уверенность в себе.

Я чего сказать то хотела.
Дети не такие беспомощные , как мы себе представляем.
А родительские страхи и желание настелить солому любимым чадам могут сыграть злую шутку.
Я всегда так относилась -я просто рядом и одним глазом косилась конечно , всегда на стрёме . Пишу путано в метро, прошу понять и простить. ))
 
Подозреваю, что все мамашки буйных малолетних обмудков тоже говорят именно так :LOL:
Вообще не исключаю )
Я ж и говорю -у каждого своя правда.
Мне важнее было на тот момент, что бы сын не ссал за себя постоять, он по факту вообще не агрессивный. Яжнаблюдало:ph34r:
Полагаю, если в нем была агрессия, я б действовала несколько другими шаблонами . В балет бы отдала 🤣
 
Полагаю, если в нем была агрессия, я б действовала несколько другими шаблонами .


и за шиворот мог схватить и врезать и толкнуть .

это и есть агрессия. особенно если причина ей "ну они просто дебилы"
 
это и есть агрессия. особенно если причина ей "ну они просто дебилы"
Да, плохо рассказы пишу.
Он первый не лез, все громкие случаи - его ответная реакция. Я так криво описала характер сына в детстве . Сам не лез, дружелюбный. Но если нарушали его взгляд на мир - бил смело.
Первый раз это было в раздевалке . Все одевались, а Рома скакал вокруг моего с непонятной целью - бебебе бебебе
Он 2 раза ему сказал - Рома, уйди, не мельтеши ( как я учила, предупредил ). Тот не внял. Мой врезал , нос в кровь.
Воспитательница и мамаша ругали моего . А мой понять не мог, спрашивал меня , искренне так - он что мам, глупый чтоли ? Зачем скакать вокруг меня как дурачок и мешать мне одеваться?
Я своего не защищала и не оправдывала. Но им , взрослым, задала вопрос тот же, что и сын задал- с какой целью Рома прыгал вокруг? Убедительных ответов не было.
 
Я не претендую на Макаренко.
Просто интересна тема мне до сих пор , потому что наверное мне тогда было страшно. И хотелось защищать, всегда и слепо. Действовала интуитивно.
Готова переоценить свой опыт и получить новую ретроспективу 😅
 
Женская позиция. Для парня недопустимая. Сильный - пусть учится отстаивать своё место в жизни. Дети жестоки.
Меня мать слабаком воспитала. Расхлебываю иногда по сей день(

Когда здравомыслие считалось женской позицией?
Опыт моих парней в детском саду разный от жестких драк до неадекватного поведения детей/родителей/воспитателей.
Старший сменил 3 сада.
я научилась убирать свое эго которое говорит, что он же мужик, пусть разбирается, до включения и модерации ситуаций которые реально представляют угрозу жизни и здоровью.

а ставить удар, блоки и защиты старший учится в секции карате. Там тренер тоже учит когда и как применять силу.

За сим удаляюсь из дискуссии где меряются кто круче кого
 
Не знаю, Пылинка. Серьезность я вроде бы осознаю, но ничего не могу (
Перевести? А будет ли иначе в другом месте? Понимаешь, если бы мой получал каждый день и без ответки, тогда да, его нужно было бы вытаскивать. Тут ситуация все же немного другая.
Если продолжат разбивать нос или еще что, тогда да, будем переводиться.
Это самая старшая группа, летом они разбегаются по школам.

я написала 3 варианта, ты видишь один ;-)
это просто к слову.
 
Назад
Сверху Снизу