Очередной алкаш

я написала 3 варианта, ты видишь один ;-)
это просто к слову.
Да не, я все видел. Психологу местному не доверяю. Потому что не исключаю, что он будет услышанное транслировать в группу.

Спасибо, я тоже не придерживаюсь мнения что нужно воспитывать бойца, который будет всех сильнее. Это тупиковый путь, всегда найдется кто-то крепче-больше. Короче, не этого хочу сыну.

Я еще хотел про каратэ сказать. Это, к сожалению, секция не про бои (удар, блоки и защита). Я это прошел со старшим. Драться учат только там где ставят в спаринги, а это борьба, бокс и русский бой из того что есть у нас. Если у вас каратэ со спарингами, то я не прав, но я таких не видел.
 
Последнее редактирование:
За сим удаляюсь из дискуссии где меряются кто круче кого
Мерянья не заметила :PARDON:


Все тз имеют право на существование, выбирать по ситуации и здоровой интуиции.
Беседа интересная.
У меня племяш мелкий, посижу послушаю)
 
Напишу про своего.
Елька, спасибо за опыт.
Суть в том, что все разные. Можно воспитать 20 детей и на 21 споткнуться.
Понятно одно, универсального средства нет, я действую с ним как со старшим, а он совсем другой. И запросы у него другие и чувства и переживания. И ситуации его напрягают совсем другие. В этом моя ошибка.
Моя задача научить основам, задать границы. А там уже сам разберется, да.

Каждого ребенка нужно рассматривать как первого. Так и буду делать.
 
Рома скакал вокруг моего с непонятной целью - бебебе бебебе
Он 2 раза ему сказал - Рома, уйди, не мельтеши ( как я учила, предупредил ). Тот не внял. Мой врезал , нос в кровь.

ну по мне - так неадекват. один просто дразнился, а второй дал в нос.

он что мам, глупый чтоли ? Зачем скакать вокруг меня как дурачок и мешать мне одеваться?

не, камрад, глупый ты. в следующий раз, будешь постарше, уже попадешь на бабки, один потролит, ты дашь в нос, и тут же тебя выставят на счетчик ) мы так делали ))))) лайтовая версия - пакостить по тихому. насцать в портфель такому бойцу - за счастье ))))

с какой целью Рома прыгал вокруг? Убедительных ответов не было.

ответ очевиден - дразнился. все дети так делают. и не только дети. это весело.
 
Менять социум при возникновении проблем, тем более регулярно — растить эскаписта и приспособленца.

не соглашусь, это как старательно жить в унылом деградантском районе, потому что не эскапист, вместо того чтобы переехать в нормальный.
 
не соглашусь, это как старательно жить в унылом деградантском районе, потому что не эскапист, вместо того чтобы переехать в нормальный.
Ключевое в моём посте было — избегание проблем, а не их решение.
Смена локации для улучшения качважизы — да, убегание поджав хвост — нет.
Вопрос трактовки. Главное не хитрить.
 
Ключевое в моём посте было — избегание проблем, а не их решение.

тут тоже по ситуации. имеет ли смысл решать проблему или лучше забыть как дурной сон, направив ресурсы на что-то полезное. самый лучший бой - несостоявшийся.
 
Ещё хочется сказать о примере взрослых.
Как ни крути - это образец.
Для стайников тоже, как поведут себя родители так и, с большой долей вероятности, особенно у мелких, их отпрыски.
 
самый лучший бой - несостоявшийся
согласна
но ребенок должен понимать, что к чему и почему именно такое решение выбрано. желательно без двойных трактовок и стандартов
мало сделать, хорошо бы обосновать и объяснить
 
ответ очевиден - дразнился. все дети так делают. и не только дети. это весело.
Вот прямо вижу - тебя , Грант, дразнят, а ты веселишься вместе с этим чуваком ))))
не, камрад, глупый ты. в следующий раз, будешь постарше, уже попадешь на бабки, один потролит, ты дашь в нос, и тут же тебя выставят на счетчик ) мы так делали ))))) лайтовая версия - пакостить по тихому. насцать в портфель такому бойцу - за счастье ))))
Это примерно про какой возраст?
В институте , надеюсь, сейчас сцать не будут?
А не дерётся он больше с 5 класса, я писала.
Очень щепетильно относится к своему окружению до сих пор.
 
Жестко. Психологически лежачую (девочка вроде?) будет непросто вытянуть. Это очень печальная ситуация и полнейший фейл воспиталок. Синяя шапка конечно ремня просит, наверняка будет кричать что не первый начал, а остальные (кто замарался) поддакивать.

Докладываю с передовой. У моего красная щека и ухо, у оппонента синий фингал под глазом, но... помирились. Объяснить ничего не могут, но как один говорят, что драться больше не будут. У них теперь мир. Посмотрим, надолго ли)

Мамаша оппонента еще не видела (я в школу отвез, раньше), скорее всего будет истерика. Воспитатель говорит, что к моему претензий нет, опонент опять первый лез. Обещала разобраться с мамой сама. Но я все равно сижу и жду звонка.
 
то очень печальная ситуация и полнейший фейл воспиталок.

там уже проверка и отстранена от работы воспиталка которая стояла и наблюдала. это свежак из ЖЖ сегодня.
 
Назад
Сверху Снизу