Очередной алкаш

ИМХО вместо нормативов лучше использовать цели. Но в области, которая тебе нравится.
Зачем пытаться выполнить норматив по бегу, если бег тебе не нравится и это делается не ради поддержания здоровья мне трудно понять.
Это другое. Это не цель и не хотелка. Это границы (ориентиры) нормы. В остальном все также, я не ставлю себе задачи завтра сделать во что бы то не стало. Наверное разница в мотивации. Как бы объяснить.

Вот у всех есть внутренние требования к чистоте жилья. У одних все вылизано, промывается каждый день. У других все завалено пустыми бутылками и коробками из под еды, пыль, грязь. И тоже нормально. Просто у первых одни нормативы, у вторых другие. Пока у всех все внутри требований, все в порядке, но если первый по недоразумению (запой, например) попадет в условия второго, то он будет ощущать дискомфорт. По его мнению он опустился ниже некуда (то самое условное говно, да). И тут речь не о том, что первому нравится пол мыть, а второму нет.

Так и у меня есть определенные границы. Если я себя не держу в рамках, то я очень быстро уплываю, это еще с самой молодости/детства. Вот бег/лыжи я запустил из-за жизненных обстоятельств, что мне очень не нравится. Цифра жесткая, согласен, она взята из моих старых, реальных результатов, вероятно она будет немного пересмотрена через пару месяцев тренировок, посмотрим.

Согласен, что с возрастом и в изменившихся условиях можно что-то пересмотреть, где-то ослабить, может быть заменить. Я подумаю над этим.
 
Последнее редактирование:
Они не могут отрастить себе новые ноги. Но могу научиться бегать без ног. Это ли не изменения?
Да, ровно как и я. Ну это вопрос определений, смотря что считать изменениями, я описал свое видение. Новые навыки не изменят суть (то что уже есть), а лишь дополнят. Какие-то видимые изменения несомненно будут, но фундаментально не перекроить. Это адаптация, а не изменение личности.
 
Это другое. Это не цель и не хотелка. Это границы (ориентиры) нормы. В остальном все также, я не ставлю себе задачи завтра сделать во что бы то не стало. Наверное разница в мотивации. Как бы объяснить.

Вот у всех есть внутренние требования к чистоте жилья. У одних все вылизано, промывается каждый день. У других все завалено пустыми бутылками и коробками из под еды, пыль, грязь. И тоже нормально. Просто у первых одни нормативы, у вторых другие. Пока у всех все внутри требований, все в порядке, но если первый по недоразумению (запой, например) попадет в условия второго, то он будет ощущать дискомфорт. По его мнению он опустился ниже некуда (то самое условное говно, да). И тут речь не о том, что первому нравится пол мыть, а второму нет.

Так и у меня есть определенные границы. Если я себя не держу в рамках, то я очень быстро уплываю, это еще с самой молодости/детства. Вот бег/лыжи я запустил из-за жизненных обстоятельств, что мне очень не нравится. Цифра жесткая, согласен, она взята из моих старых, реальных результатов, вероятно она будет немного пересмотрена через пару месяцев тренировок, посмотрим.

Согласен, что с возрастом и в изменившихся условиях можно что-то пересмотреть, где-то ослабить, может быть заменить. Я подумаю над этим.

Кажется я понял теперь, что ты имеешь в виду. Вот только нормы по чистоте необходимы для здоровой и комфортной жизни. А нормы по бегу или любому другому занятию, которое ты не любишь — нет.
 
Кажется я понял теперь, что ты имеешь в виду. Вот только нормы по чистоте необходимы для здоровой и комфортной жизни. А нормы по бегу или любому другому занятию, которое ты не любишь — нет.
Нет, Jens, не могу согласиться. То о чем ты пишешь - субъективно. У тебя так, у других иначе. Нет никаких обязательных требований, что дом мыть надо каждый день. Каждый делает так, как комфортно. Пока это не вредит.
У кого-то жилье в идеальной чистоте, у кого-то свои нормативы в физкультуре, у кого-то топовая пушка на танке или там дракон 80го уровня, кто-то живет в съемной комнате, но гоняет на мустанге, у кого-то жена и четыре любовницы и т.д. Может быть совокупность. Но это все границы психики, способы стабилизации и говорить что один нормальнее другого нельзя. Исключения конечно есть, как например если подросток продает черепа кошек, которых ловит по массиву и убивает, разделывает. Но это другой разговор.
 
Последнее редактирование:
Нет, Jens, не могу согласиться. То о чем ты пишешь - субъективно. У тебя так, у других иначе. Нет никаких обязательных требований, что дом мыть надо каждый день. Каждый делает так, как комфортно. Пока это не вредит.
У кого-то жилье в идеальной чистоте, у кого-то свои нормативы в физкультуре, у кого-то топовая пушка на танке или там дракон 80го уровня, кто-то живет в съемной комнате, но гоняет на мустанге, у кого-то жена и четыре любовницы и т.д. Может быть совокупность. Но это все границы психики, способы стабилизации и говорить что один нормальнее другого нельзя. Исключения конечно есть, как например если подросток продает черепа кошек, которых ловит по массиву и убивает, разделывает. Но это другой разговор.

Конечно субъективно, поэтому и добавляю ИМХО постоянно. Я просто поделился своим видением, мне интересна эта тема и твой взгляд. Но вот ты написал: «каждый делает так как комфортно» и в тоже время признал ранее, что бег не доставляет тебе удовольствие. Нет ли здесь противоречий?
 
Нет ли здесь противоречий?
Нет. Вот тот же пример с полом. Едва ли кому-то нравится водить шваброй туда-сюда. А вот результат радует. Комфортно. Так и с бегом.
 
. Каждый делает так, как комфортно. Пока это не вредит.

У кого-то жилье в идеальной чистоте, у кого-то свои нормативы в физкультуре, у кого-то топовая пушка на танке или там дракон 80го уровня, кто-то живет в съемной комнате, но гоняет на мустанге, у кого-то жена и четыре любовницы и т.д. Может быть совокупность.

Моя наставница дала мне ценную рекомендацию - не сравнивать себя ни с кем , этим человек автоматически опускает себя вниз .

Сам , а не другие .

А Ирокез учил себя хвалить , прям хвалить себя регулярно и постоянно , это поднятие самооценки самому себе .

Или быть самому себе лучшим другом , я так понимаю , для ВДА - любящим родителем .

Что я могу ?

Я могу сама себя похвалить , например , обнять и приободрить .

Я могу написать список , что я могу трезвой , чего я не умела раньше .


Есть вещи , которые я каждый день меняю , смелости прошу , мужества , изменить то , что могу .

Например , с силой выдергиваю себя из прошлого и ,, жертвы»

И смотрю на то , что есть в здесь и сейчас , на то , что меня окружает сейчас и благодарю .

Я больше не жертва обстоятельств .


И ещё учусь как справляться со своей эмоцией злости , у всех алкоголиков это бывает.

Я сама алкоголичка , но трезвая , а это самое важное .


Главное - что я сделаю с этой эмоцией ?

Бег и уборка помогают справиться с эмоцией злости ( обратная сторона страха и резентмента )


И работа в саду помогает , так , чтобы пропотеть и получить хороший заряд бодрости .

И ещё долготрезвые рекомендуют плавание как лучший способ , это своего рода и медитация / релаксация .

Как ты справляешься с эмоцией злости , Хех , какие твои действия , можешь поделиться ?

И пасиб за искренность , Хех , что делишься своим опытом :obnim2:
 
,, Я с тобой , Вася « :-D
Шутки шутками. Но у меня был такой случай в 16 лет. Я тогда в футбол играл и форма действительно была хорошая, провинился я немного и тренер отправил на соревнования по лыжам, школьные. Был у меня друг, с которым в паре играли, у нас дела были в тот день и он со мной пошел, но ему лыжи не дали, т.к. он не был зарегистрирован. Соревнования были те еще по уровню (никакие, типа как в клипе), но я побежал, т.к. тренер требовал. Была весна и снег вдоль трассы почти сошел, так мой товарищ побежал рядом, за компанию. Соревнование я выиграл, но мне было стыдно, потому что я был на лыжах, а он пешком. Когда грамоту мне вручали, поржали, потом вспоминали долго, чморил он меня по дружески этой победой.

Кстати, я нашел его телефон и созвонился зимой. Он не пьет уже 5 лет, я спросил про форум, говорит нет, не знает такого. Надо бы встретиться...
 
Кстати, я нашел его телефон и созвонился зимой. Он не пьет уже 5 лет, я спросил про форум, говорит нет, не знает такого. Надо бы встретиться...

Отличная идея ! :THUMBS UP:
 
Моя наставница дала мне ценную рекомендацию - не сравнивать себя ни с кем , этим человек автоматически опускает себя вниз .

Сам , а не другие .
Согласен, перечитал. Я вроде бы не сравниваю себя. Все эти примеры, как возможность объяснить позицию.
Как ты справляешься с эмоцией злости , Хех , какие твои действия , можешь поделиться ?
Пытаюсь понять почему. За этим почти всегда стоит внешнее, эмоция защитная. Стараюсь не прятать в себе, а давать адекватный, спокойный, но посильный отпор. Если это возможно, конечно, например если не ребенок в причинах.
Сложно сформулировать, ситуации разные. Меня вообще сложно разозлить, как правило у меня это из-за несправедливости или если кто-то не выполняет взятые обязательства.
Сегодня вот только в банке разбирался, пришлось идти выше директора филиала. Обещали восстановить справедливость. Завтра проверю))
Но если меня разозлили, то мыть пол - это точно не мое.
 
,, Выдыхай , бобер « ( с)

Скоро мне беготня по инстанциям предстоит .

Уже с прошлой недели оттягиваю момент стычки , ругать жеж будут , знаю .

Пообещала сделать и не сделала вовремя .

Наставница дала пенделя : ,, никогда не обещай то , что не можешь выполнить « .

Злюсь когда другие не делают и злюсь на себя , есть такое .

Злюсь -потому что страшно , и пенделей получать не охота .

Сделаю и приду с повинной .

Устала я , радуюсь отпуску дома , побыть с сыном , поговорить , обнять , наверстать упущенное совместное время за все годы , я так скучала за ребёнком , как оказалось .

Мне так хорошо с семьёй .

И просто радуюсь притормозить , возможности отдыхать и не бегать везде со скоростью страуса или ягуара :-D

Все , обедать пора , пошла кормить себя и детёныша .
 
Последнее редактирование:
Но если меня разозлили, то мыть пол ...

А я позавчера поняла че новичкам дают такое служение - пол мыть , уборка , чашки .

Эти простые действия вырабатывают в алкоголике Смирение , проработка своеволия из дефектов характера .

Плюс все плохое выходит , в начале то колбасит не хило .

Как вспомню первые недели , месяцы трезвости , и все прелести отходников , так и крещусь ....
 
А я позавчера поняла че новичкам дают такое служение - пол мыть , уборка , чашки .

Эти простые действия вырабатывают в алкоголике Смирение , проработка своеволия из дефектов характера .
Так это не про здоровую злость. Это невроз. Да от него нужно избавляться.
Как я это делаю? Я писал, прорабатываю, додумываю все мысли и чувства. Разбираю на мелочи. Становится понятно что настоящее, а что больное.
 
Сегодня случился пожар в подъезде, где снимаю. Я на 4, а пожар на 1м.
Соседи в возрасте встретились и отметили чье-то ДР во дворе, все было тихо и мирно, ну поздравили и поздравили чет там вроде выпили, но это не точно, не следил, но соседка из наших, ей мало, втарилась и продолжила одна дома. Отрубилась со включенной печкой, за прожаркой котлет на масле. В итоге котлеты прожарились, вместе с плитой и шторами. Повезло, что окно открыто и первый этаж, какой-то мужик мимо шел около полуночи со смены и вызвал пожарных, успели потушить. Всего-то бессонная ночь, полиция, скорая и непередаваемый запах. А могло все кончиться плохо и не для нее одной((
 
Сегодня случился пожар в подъезде, где снимаю. Я на 4, а пожар на 1м.
Соседи в возрасте встретились и отметили чье-то ДР во дворе, все было тихо и мирно, ну поздравили и поздравили чет там вроде выпили, но это не точно, не следил, но соседка из наших, ей мало, втарилась и продолжила одна дома. Отрубилась со включенной печкой, за прожаркой котлет на масле. В итоге котлеты прожарились, вместе с плитой и шторами. Повезло, что окно открыто и первый этаж, какой-то мужик мимо шел около полуночи со смены и вызвал пожарных, успели потушить. Всего-то бессонная ночь, полиция, скорая и непередаваемый запах. А могло все кончиться плохо и не для нее одной((

Ой как это страшно.
Хорошо, что все закончилось благополучно.
Теперь конечно хорошо бы участковый взял эту квартиру под присмотр...
 
Сегодня случился пожар в подъезде, где снимаю. Я на 4, а пожар на 1м.
Соседи в возрасте встретились и отметили чье-то ДР во дворе, все было тихо и мирно, ну поздравили и поздравили чет там вроде выпили, но это не точно, не следил, но соседка из наших, ей мало, втарилась и продолжила одна дома. Отрубилась со включенной печкой, за прожаркой котлет на масле. В итоге котлеты прожарились, вместе с плитой и шторами. Повезло, что окно открыто и первый этаж, какой-то мужик мимо шел около полуночи со смены и вызвал пожарных, успели потушить. Всего-то бессонная ночь, полиция, скорая и непередаваемый запах. А могло все кончиться плохо и не для нее одной((

В прошлом году тоже пришлось пережить подобное, правда там квартира (соседская) выгорела полностью. Хорошо, что у вас в итоге все обошлось.
 
я зову это "сусликами". суслик - это дефект, который жить не мешает, о нем никто не знает, но он ЕСТЬ. отношу это к разновидностям невроза и навязчивым состояниям.

парадокс суслика в том, что действительно важные вещи как то пофик, а заморочка идет на какой то никчемной фигне. которая не дает нормально спать, крутится в голове.
Проблеме год, а она все при мне. Целый год я борюсь сам с собой, закрывая этих сусликов, все это бесполезно, потому что я выдумываю новых. Буквально. Но мне нужно, чтобы надо мной что-то висело., чтобы была тема для страданий и саможалости. Сейчас на работе лайтовый период (всегда в это время года), все таски закрыты, кроме какого-нибудь одного. По идее пустякового, я знаю как делать и что, все знаю. Но выдумаю сто-пицот причин его не закрыть, пока не припрет по срокам или не появится новый страдалец. При этом серьезные таски закрываются точно и в срок.

Это вечная игра с самим собой, прятки или оправдание чего-то страшного. Это касается не только работы. Делов-то может быть на 30 мин, а я буду варить и смаковать это дня 3-4, мне это нужно, несмотря на то что на оправдание и на отговорки времени и сил тратится намного больше.

Надоело. Подскажите, что это, где почитать? Лень? Низкая самооценка? Набивание цены? Оправдание фасадов/шаблонов? Зачем может понадобиться эта ложь?
 
Целый год я борюсь сам с собой, закрывая этих сусликов, все это бесполезно, потому что я выдумываю новых.
не придумываешь, это новые из нор глубоких лезут. или старые расплодились, всех не перебьёшь. я думаю,никогда. их меньше становится, слабеют, вырождаются. но добить?... нееее, имхо, нереально
Но мне нужно, чтобы надо мной что-то висело., чтобы была тема для страданий и саможалости.
это суслик фасадный второстепенный. под ним жырный кто-то прячется.
этого подвинуть, искать жырного)
 
Назад
Сверху Снизу