Очередной алкаш

Тыкаюсь наугад и мне всегда кажется, что я косячу. Отпустить и просто жить (@Scarlettt ) не получается, пока что.

У меня так часто бывает.

Я постоянно косячю , Хех , да -да .

Но я косячу трезвой :-D , а это разные вещи, я никому не причиняю вред , самое главное , и своим родным .

Я учусь любить и заботиться , учусь общению , учусь всему , чему не умела раньше .

Ругать себя научилась , а хвалить ещё в процессе , тоже учусь .

И отпустить ситуацию , вот это самое сложное ...своеволие и перфекционизм , старое поведение меняется на новое, постепенно .

Поменялось -закрепила , встроилась картинка -закрепила , дала себе время для этого .

Переживаю очень сложный период сейчас , Хех , он уже длится недели 4 , много стресса , но помогает только одно - решать проблемы только в одном трезвом дне .

Да , я много не успеваю , только косяк мартовский разобрала , один , а ещё впереди сколько разбирать , сейчас этим занимаюсь , в полном ... шоке ...ага , скопилось дел пока болела и бегала по другим делам .

Пока боялась приезда мамы зимой , весной и летом ( ее приезд ассоциируется со страхом срыва , с прошлом году чуть не сорвалась , когда мама приехала) , то здорово накосячила , вместо того , чтобы сразу же отказать , не только с приездом ...

Многие прекращают отношения с родителями , совсем .

И иногда это единственный способ остаться трезвой и живой , родным многим не нравится взросление алкоголика , они тогда теряют всю власть над трезвым алкоголиком , ну и многие няшки , к которым привыкли ща годы , ведь на чувстве вины алкоголика можно много чего поиметь , привыкли ...

Но косяки и границы , сказать ,, Нет « людям - это моя ответственность и мои ошибки , разгребаю и даю себе пенделей :-D

Страх здорово мешает мне жить , Хех , с границами тоже лажа и косяки , но я учусь ...



Но я трезва , жива , и шевелю лапками , как та лягушка .

Учусь по принципу: ,, it’s not a mistake if you learn from it « ...

За полгода сколько всего скопилось ...финансовые 9ки , возмещение финансового ущерба , людям возмещение ущерба , оно ж все скапливается , разбираю потихонечку , с паузами , как учат ПТ и наставница .

Без ПТ сейчас тяжело , но это тоже мой косяк , вовремя не подсуетилась , зато научилась и сделала выводы , а это самое главное , сейчас исправляю ..

Ну и что , все успеть невозможно , я не робот , а живой человек .

И трезвый , главное .

И много пока еще не умею , но я точно умею : ,, live the door open for the possibility ...» , как грит моя наставница .

Да , сегодня я это не могу , и это .

Я , например , простить не могу некоторых , сегодня не могу простить ...

А когда это будет , никто не знает , как Бог даст , так и будет , на все воля Божья 🙏

Я просто оставляю такую возможность для себя , разрешаю ...

....

Помогает написать в столбик , чего я умею ( я могу ) , чего не умела раньше .

Так и пишу :

Я могу .....


Это круто как работает ...
 
Последнее редактирование:
Привет :obnim1:
Блин, что то читаю тебе и прям чувствую как тяжело тебе. Держись Хех.
Про детей - мне кажется ты слишком их хочешь контролить, так твой страх лезет. Ну что с этим делать? Принять бессилие, ты делаешь, что должен делать, а дальше от тебя мало что зависит. Участие в жизни мальчишек это здорово, но не перегибай тоже, дай самим дышать.
Почему тебя именно так старший волнует? Он чем то делится с тобой о чем стоит переживать? Или это твои проекции?
Если первое, да поддержка и возможно детский психолог, ну а ежели второе, бьешь себя по рукам и границы не переходишь.
 
Привет, Зима.
Блин, что то читаю тебе и прям чувствую как тяжело тебе. Держись Хех.
Все в порядке. Бывало хуже)) Спасибо!
Про детей - мне кажется ты слишком их хочешь контролить, так твой страх лезет.
Да. Мне как всегда тяжело дается баланс. Я либо полностью участвую в их жизни, либо отстраняюсь полностью. Пытаюсь маневрировать, жену подключил уже, как взгляд со стороны.
Или это твои проекции?
Они. Прошлое во мне сидит. Понимаешь, в 12-13 лет нельзя было заехать к нам в школу и проявлять характер, быть умным или просто не таким как все. Я уже не говорю про вымогательство и моральное давление ради хохмы. Не выживешь. И это не словарный оборот.
Поэтому я так и переживаю за него при переезде. Мозг не может принять, что сейчас другое время и место. Да и он совсем другой человек. Но мне все равно кажется, что если что, то буду виноват я. Потащил куда-то семью... Короче как-то так.
 
Поэтому я так и переживаю за него при переезде. Мозг не может принять, что сейчас другое время и место. Да и он совсем другой человек. Но мне все равно кажется, что если что, то буду виноват я. Потащил куда-то семью... Короче как-то так.
Ответственность это понятно, твоя ж семья, но вы же вместе решение о переезде принимали, ты гонишь сейчас, точнее мозг гонит.
Вообще, заметила по себе - мозг редко когда нормл пашет, обычно катастрофы рисует, наверное, это инстинкты так работают и опыт. Надо понимать это, он не со зла это делает, просто по другому не умеет. Надо разделять надуманный мозгом страх, и реальные угрозы.
А про сына, блин Хех, у меня перед детьми чувство вины сейчас вырастит :-D Ты пошто их уже приговорил то, изгоев в школе сделал, неудачников и всяко. Тормози, иначе как Северянин жить начнёшь, вечный контроль и разгребание г за детьми.
 
Вот про это забыл отметить. Сходил. Утром 120/75, в кабинете 140/90. Повышенное. Объяснил ситуацию врачу и показал заключение обследования. Говорит, что бывает такое, нервное. Тоже говорит, что зря так сильно зажимаешь эмоции, переживания. А у меня это автоматически. Я пытался что-то распознать, страх там или еще что-то, нет, ничего не чувствую. Пойду еще раз ))
Это частая ситуация. Если ты о ней знаешь, это уже положительно может сказаться (скачок меньше станет). А нет, так просто перемеривать, например, в конце приёма.
 
Ответственность это понятно, твоя ж семья, но вы же вместе решение о переезде принимали, ты гонишь сейчас, точнее мозг гонит.
Вообще, заметила по себе - мозг редко когда нормл пашет, обычно катастрофы рисует, наверное, это инстинкты так работают и опыт. Надо понимать это, он не со зла это делает, просто по другому не умеет. Надо разделять надуманный мозгом страх, и реальные угрозы.
А про сына, блин Хех, у меня перед детьми чувство вины сейчас вырастит :-D Ты пошто их уже приговорил то, изгоев в школе сделал, неудачников и всяко. Тормози, иначе как Северянин жить начнёшь, вечный контроль и разгребание г за детьми.
Всегда живу по самому негативному сценарию, особенно в обострении. Да, это все надумано, невроз обыкновенный, мне хотя бы хватает ума тормозиться и не воплощать этот бред в жизнь. У меня есть Вы и я вываливаю на вас. Спасибо за это. :-D Пытаюсь тормозить.
Но это протеворечит характеру. Как будто сдаюсь. Хотя сам понимаю, что ситуация все равно будет развиваться независимо от меня, я со своим травмированным опытом я как в кирзачах со стекающей грязью на ламинате. Это просто надо пережить и все. Вот взять и пересилить себя. Раз за разом, день за днем, при виде того, что все нормально, должно отпустить.
 
Это частая ситуация. Если ты о ней знаешь, это уже положительно может сказаться (скачок меньше станет). А нет, так просто перемеривать, например, в конце приёма.
Да, уже поменьше. Про конец приема идея интересная. Но. Разве давление не падает из-за потери крови, чисто физически?
 
С тебя литрами что ли выкачивают каждый приём? :-D
Не знаю, если честно, вряд ли.
Ну 450мл + мелочь в пробирки.
Погуглил. Да, падает. Но здоровый организм восстанавливает давление в течении 10-20 минут, зависит от состояния и веса.
Короче попробую договориться сделать замер минут через 20 после. Но теперь опять через 2 месяца.
 
Смысл в тренировке организма. 3км это первый этап, я так раньше занимался. Здорово поднимает выносливость и тренирует дыхательную систему. Можно на 9 этаж забежать вперед лифта и разговаривать спокойно с теми кто из него выходит. Такого делать конечно не требуется обычно, но это проявляется в обычной жизни.
Про медитацию согласен. Хотя это как понимать). Я не могу музыку, я всегда все обдумываю что накопилось. Причем обдумывание не сосредоточенное, как решение задачи, например. А вроде сна, когда мозг варит в голове все что с ним случалось, а ты это додумываешь, фиксируешь. Не знаю как объяснить.

Сейчас уже лень искать ссылки, но вроде как есть исследования, показывающие, что пользу сердечно-сосудистой системе приносит бег 2-3 раза в неделю по 30 минут и на пульсе 70-85% от максимального (220 - возраст). Я просто перед тем как бегать начать изучал этот вопрос в том числе и в PubMed оттуда и сведения. Все, что выше этого уже ради спортивных достижений, а не здоровья для. Немного упрощенно, конечно, и усреднённой но в целом смысл такой.

Если хочешь большего - здорово, но уже не ради здоровья, а других целей. Которые ничуть не умаляю. Про обдумывание понял, знакомо. Тоже часто бывает, музыка не мешает кстати.
 
Ну что, отпустило. Снова не хочется никого прибивать, жизнь норм)
Это все, блин, внутри. Внешние события выступают лишь катализатором. Сейчас вот важные для меня события в жизни, поэтому реакция усилилась. Все, вроде, понятно и предсказуемо. Но вот пока не удается. Ну я хотя бы знаю как себя вести (жена в этот раз ничего не распознала, думала что прост не выспался, поэтому торможу) и выходить получается быстрее и легче.

С другой стороны, я ж не каменный? Иногда приходят мысли, что мне не надо пытаться это переваривать внутри. Если дать волю эмоциям в момент пипеца (ну когда эстафета и ничего не клеитцо) наверняка отката не будет или меньше. Но я так не умею. Даже не знаю с чего начать.
Тихий псих.

Короче я думаю, что это уже нормально. Негативные эмоции человеку тоже необходимы, они позволяют думать о ситуации и учиться.
 
Немного упрощенно, конечно, и усреднённой но в целом смысл такой.
Да, Jens, согласен. Пользовался этим тоже.
У меня немного другое сейчас. Для того чтобы я ощущал себя "в физической форме", т.е. был доволен собой, мне нужно вписываться в некий шаблон, который состоит из нормативов, не только из бега. Это даже не столько про физическое здоровье (я очень хорошо знаком с перетрудом), сколько про психологическую уверенность в себе. Я могу. Да. Иначе - я говно.
Самодисциплина или комплексы?
 
Я вырос в сложном месте в сложное время, я уже писал, но даже там я был белой вороной.
Много думал об этом твоём посте.
Да детство у меня было там же. В то же время
Ну правда без жести на кухне
И по морде в голе оставалось и бабло отжимали
Суть не в этом
Ты верно сказал что наш опыт не применим к действительности детей.

Но он так же и к нашей действительности мало применим (говорю за себя)
Опыт устарел, а новый опыт был только по пьяни в основном. И тоже мало применим к трезвой жизни
Так что взросление и становление личности когда тебе за 30, это то, что у нас есть
 
Боюсь срыва ( страх крови и смерти , попытка суицида , связан с алкоголем и с травмами детства , тогда , при первой попытке в 6 лет тоже был алкоголь и пьяные в семье , я не пила , но повторяла безумное поведение алкоголиков в употребе , это называется сухое опьянение , ВДА и Ал-Анон знают , что это , не пьёшь - но все делаешь как пьяный .
Не знаю как это называется, но у меня такое есть. Я уже писал, во время невроза мозг входит в состояние паники, только без самой паники))
Мысли льются безостановочно и не обдумано, адекватность восприятия теряется. Все кажется простым и понятным, кажется что достаточно пары самых простых действий для решения любой сколь угодно сложной задачи. Но я и бухой себя тормозил, пока был в сознании. И сейчас.

Есть какой-то драйв в этом. Сейчас распознается достаточно легко, да и прогнозируется тоже. В этот момент прикольно потупить наедине с собой, если есть возможность.
 
Так что взросление и становление личности когда тебе за 30, это то, что у нас есть
Не знаю, Дранк. Имхойный образ: личность - это опыт. Совокупность всего пережитого. Причем первые переживаемые моменты составляют основу, последующие наращиваются вокруг, где-то пряча, где-то сглаживая, где-то усиливая. А если детство было травматичное, юность-молодость пропита (считай тоже, тот еще опыт. Дурость одна), то сейчас можно только корректировать. Нет и у меня были светлые моменты в жизни)) Их было не мало в целом, благодаря им я еще не в психушке)

Я думаю, что стать чем-то светлым и чистым уже не получится, что было не забудешь. Можно изучить то что есть, принять это и попытаться понять как жить дальше, чтобы подружиться с окружающим миром, занять в нем свое место.
 
Последнее редактирование:
стать чем-то светлым и чистым уже не получится, что было не забудешь
Это точно, не забудешь
Но я немного другое имел в виду - нужно накапливать новый опыт. Тот опыт он как балласт или плохая сказка. Как напоминание кто ты есть и кем станешь, если выпьешь (например).
При этом допускаю что в каких то конкретных частных ситуациях тот опыт будет бесценен.

Новый опыт, если не сделает тебя качественно лучше, даст способы жить легко (условно) и в удовольствие (на сколько это возможно) в современной действительности.
Резюмирую так: не быть ортодоксом и динозавром))
Путано как то объясняю. Пока лучше сформулировать не могу, так как частично это у меня на уровне эмоций и ощущений, и не факт что вырастет в четкую мысль.
Вот если не выгонят с работы. Там коллектив относительно молодой - глядишь через 2-3 месяца вернусь к вам с "новой правдой" и буду учить как жить
 
Я думаю, что стать чем-то светлым и чистым уже не получится, что было не забудешь. Можно изучить (понять) то что есть, принять это и понять как жить дальше, чтобы подружиться с окружающим миром, занять в нем свое место.
Против течения воды может только живое поплыть...
По-моему уже получается...
Осторожно обойдем осмоленные узлы судьбы и покроем течение кармы льдом понимания... (с)
 
@FcknDrunk, перечитал, что мы пишем. Вроде об одном и том же, но как-то о разном.
Согласен, что мой опыт не применим. Согласен, что нужен новый и давно. Не согласен с тем, что он поможет измениться, я думаю что он поможет акклиматизироваться, вписаться в социум. Просто мне кажется что эти попытки перекраивания самого себя под нормального - это все те же прятки.

Это, наверное, как у инвалидов. Кто-то спивается и плачется, угасает. А кто-то находит свое место и живет дальше, принимая ограничения, понимая, что изменить то что есть не в его силах. Надеюсь я сейчас на втором пути.

Такая позиция у меня сейчас.
 
Да, Jens, согласен. Пользовался этим тоже.
У меня немного другое сейчас. Для того чтобы я ощущал себя "в физической форме", т.е. был доволен собой, мне нужно вписываться в некий шаблон, который состоит из нормативов, не только из бега. Это даже не столько про физическое здоровье (я очень хорошо знаком с перетрудом), сколько про психологическую уверенность в себе. Я могу. Да. Иначе - я говно.
Самодисциплина или комплексы?

Мне кажется больше второе. Начнём с того, что ты априори не говно. Вне зависимости укладываешься в нормативы или нет. А если бы и был, то никакие нормативы этого не изменят.

ИМХО вместо нормативов лучше использовать цели. Но в области, которая тебе нравится. Например ставишь цель отжаться от пола 50 раз (научиться программировать на питоне, освоить базовый испанский - you name it). Не через неделю или месяц, а в принципе. Читаешь, составляешь примерный план тренировок/занятий. Очень щадящий и реалистичный план без перегибов, чтобы точно времени хватало. И медленно но верно движешься к цели. Если не забивать сильно на тренировки, ты цели рано или поздно достигнешь. И будет тебе психологический комфорт и уверенность. А вот если цель поставить трудновыполнимую или выберешь занятие не по душе, то получишь только стресс и расстройство.

Зачем пытаться выполнить норматив по бегу, если бег тебе не нравится и это делается не ради поддержания здоровья мне трудно понять. Это мое субъективное видение так сказать.
 
Это, наверное, как у инвалидов. Кто-то спивается и плачется, угасает. А кто-то находит свое место и живет дальше, принимая ограничения, понимая, что изменить то что есть не в его силах. Надеюсь я сейчас на втором пути.

Такая позиция у меня сейчас.

Они не могут отрастить себе новые ноги. Но могу научиться бегать без ног. Это ли не изменения?
 
Назад
Сверху Снизу