Очередной алкаш

Какая красота 😍
Отличный отпуск у тебя вышел !
Угу клево там, своеобразно. Но чего не отнять так это запах. Воздух просто офигенен.
От жеж рядом совсем околочивался))
Красноярск? Ну относительно ))
 
Извини, перепутал. Тогда да, рядом.
Кстати, меня жена тянет на каких-нить выходных сгонять в Томск, в сам город. Очень хочет посмотреть почему-то именно его. Подскажи, пожалуйста, куда стоит сходить?
 
Извини, перепутал. Тогда да, рядом.
Кстати, меня жена тянет на каких-нить выходных сгонять в Томск, в сам город. Очень хочет посмотреть почему-то именно его. Подскажи, пожалуйста, куда стоит сходить?
Вам посетить или погулять?)
 
Эх, вкусные, наверное )
Мне как то пакетик перепал, не шишек, а орешков в скорлупке, мммм.
Это как семечки с подсолнуха есть, кайф
Орехи люблю, даааа
Вот догрызу последнюю шишку и к стоматологу, а потом с грызнёй придётся видимо завязать)))
 
Погулять, я думаю. Ну если что-то совсем интересное, то и посетить)
Инициатор не я, поэтому мне надо уточнить)
Если погулять - от Лагерного сада и вниз по главному проспекту через Университетскую рощу (там в ботсад можна заглянуть), дальше до Новособорной и площади Ленина по прямой всё. Там можно на гору подняться (направо) к камню основания города и музейчик там же, а если с другой стороны спуститься, там музей славянской мифологии с сувенирной лавкой))
от проспекта Ленина (налево) в районе главпочтамта можно в Татарскую слободу свернуть, мне там нравится гулять.
 
Все вышло из под контроля.

Старший, пошел в школу, новые дети, новые порядки, новые учителя, новая программа и т.д. Держится, бодрится, но переживает сильно. Да еще эти задачи на проценты, нифига чет нам не покоряются.

Малой в садике подрался уже пару раз. Но этот, похоже, умеет отстаивать границы. А вот с девочками сложнее, ломают ему все кучки... Что с ними делать не знает, т.к. давят воспитатели, что девочка всегда права. Приходится объяснять, что это не так и воспитатели тоже могут ошибаться. Что есть нормы поведения и т.д. В прошлом садике было иначе. Короче, тоже адаптация.

Жена на новой работе сталкивается с трудностями. Середина испытательного срока прошла, начали давать задачи, для решения которых скиллов не хватает. Зачастую даже не технических. В силу характера переживает сильно, порой до слез. Боится, что ничего не получится. Все это накладывается еще и на отношения с коллективом. Т.к. я работаю в этой же конторе, я могу пойти и поговорить с руководителем подразделения, но думаю, что будет только хуже.

Съемная квартира это конечно то еще испытание. Я уже забыл каково это (снимал в студенческие годы и потом не долго), когда все не на своих местах, краны не такие, лампы не правильные, плитка работает не так как хочется и т.д. Когда ты не студент, это все сильно раздражает. Действует на всех, плюсом ко всему. Да, я мог бы все переделать под нас, но у меня сделка на носу, кое что по ремонту и переезд. План такой, ну может месяца 3.

В общем семья у меня в полном раздрае, один я стою в белом пальто, спокойный. Чувствую вину за это и за то, что всех сюда притащил и поставил в эти условия. Ну и в целом не знаю что делать. Я сейчас просто как подушка для всех. Наверное правильнее всего будет отпустить ситуацию и не лезть пока не просят помощи?
 
Последнее редактирование:
Это самое главное)
Ну да, Миса, мне хорошо, я то себе жизнь не поломал.

Не пойму природу этого чувства вины.
Оно и правда из-за того, что это моя инициатива? Хоть со всеми 100 раз обговорено и согласовано, даже переносилось.
Или это вдашное, что если вокруг плохо, то радоваться нельзя?

Короче хз. Надеюсь НГ буду встречать у новой квартиры, у живой елки (совсем живой, не срубленной) и все будет позади). Может и не стоит грузиться.
 
А может это потому что я не иду говорить с воспитателем и руководителем жены? Не решаю вопросы старшего в школе?
Потому что наступаю себе на горло и в сложной ситуации даю близким жить самостоятельно?
 
Ну да, Миса, мне хорошо, я то себе жизнь не поломал.

Не пойму природу этого чувства вины.
Прекрати. Кому ты чего поломал? Что за бред?
Не всегда бывает гладко. Обычные жизненные трудности. У детей и жены тоже. Не эти так другие будут. Везде соломки не настелешь. Зато у них будет опыт, и ,при нормальной взаимоддержке в семье, опыт положительный.
Всё что ни делается, к лучшему.

Короче хз. Надеюсь НГ буду встречать у новой квартиры, у живой елки (совсем живой, не срубленной) и все будет позади). Может и не стоит грузиться.
А то! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу