Очередной алкаш

Проблеме год, а она все при мне. Целый год я борюсь сам с собой, закрывая этих сусликов, все это бесполезно, потому что я выдумываю новых. Буквально. Но мне нужно, чтобы надо мной что-то висело., чтобы была тема для страданий и саможалости. Сейчас на работе лайтовый период (всегда в это время года), все таски закрыты, кроме какого-нибудь одного. По идее пустякового, я знаю как делать и что, все знаю. Но выдумаю сто-пицот причин его не закрыть, пока не припрет по срокам или не появится новый страдалец. При этом серьезные таски закрываются точно и в срок.

Это вечная игра с самим собой, прятки или оправдание чего-то страшного. Это касается не только работы. Делов-то может быть на 30 мин, а я буду варить и смаковать это дня 3-4, мне это нужно, несмотря на то что на оправдание и на отговорки времени и сил тратится намного больше.

Надоело. Подскажите, что это, где почитать? Лень? Низкая самооценка? Набивание цены? Оправдание фасадов/шаблонов? Зачем может понадобиться эта ложь?

точно такая же фигня. мы ищем повод заморочиться и страдать. например, что пакетик чая не треугольный или не круглый. что делать? сломай ногу(с) когда у нас есть реально стремные и важные задачи - мы легко заморачиваемся на них и забиваем на мелочи. ботинок неудобный это только пока за тобой кабан в лесу не погнался. это почти из жизни ) новые адидасы - говно на правой ноге, не сидит.
 
кстати да, у Мисы есть идея - сусликовое КУ. принять тот факт, что ты заморочковый чел, ничего не поделаешь и начать переться от заморочек. не забывать записывать и поржать )
 
продолжу немножко
можно бить сусликов лопатой. это из серии с понедельника/нового года и прочие волшебные таблетки завтра я новый человек. это работает, но временно ибо суслик тухнет и воняет
я со своими разговариваю
- ну привет, чо надо?
- то-то то-то
- не жирно тебе будет? могу предложить то и это. не нравится не ешь, но будет так.

как правило работает.

некоторые типы личности не способны жить без саморефлексии вообще. и это как раз те самые суслики. главное их не перекармливать. терпимость к себе, понимание что происходит и норм. в целом это штука весьма полезная, если не придавать ей гиперценность.
 
это суслик фасадный второстепенный. под ним жырный кто-то прячется.
этого подвинуть, искать жырного)
Вот Грант писал тогда еще. Я не очень въехал в тот момент:
сть также мнение у меня, что занятие сусликами - это прокрастинация. из-за нежелания делать что-то серьезное. или передышка )
Мне кажется я прячусь с помощью этих переключений от чего-то более важного, пока не пойму от чего.
 
Неплохая идея :-D Тут уже было про условной пистолет у головы (не помню от тебя или нет), я им пользуюсь, иногда сам себе приставляю, что бы начать шевелиться. Но тут кмк немного другое. Кипиш у меня есть, но не туда куда надо.
 
Вот Грант писал тогда еще. Я не очень въехал в тот момент:

Мне кажется я прячусь с помощью этих переключений от чего-то более важного, пока не пойму от чего.
всему своё время
сломай ногу - это анальгетик, временное решение, уход от проблемы
решение же это долго, нудно и не интересно :-D
но надо. если конечно надо)
 
кстати да, у Мисы есть идея - сусликовое КУ. принять тот факт, что ты заморочковый чел, ничего не поделаешь и начать переться от заморочек. не забывать записывать и поржать )
продолжу немножко
можно бить сусликов лопатой. это из серии с понедельника/нового года и прочие волшебные таблетки завтра я новый человек. это работает, но временно ибо суслик тухнет и воняет
я со своими разговариваю
- ну привет, чо надо?
- то-то то-то
- не жирно тебе будет? могу предложить то и это. не нравится не ешь, но будет так.

как правило работает.

некоторые типы личности не способны жить без саморефлексии вообще. и это как раз те самые суслики. главное их не перекармливать. терпимость к себе, понимание что происходит и норм. в целом это штука весьма полезная, если не придавать ей гиперценность.
Это для меня чет вообще пока за гранью, я ничего не понял :SORRY:. Вероятно, я недостаточно правильно выразил мысль.
 
да все понятно же. вдумчиво осознавай сусликов и управляй ими.
Ну вот смотри. Тот самый суслик (висящий таск, который специально маринуется) нужен, чтобы на него переключить все внимание и все думы. Как ими управлять (я могу только закрыть через силу)? Их суть - вампиризм.

Т.к. все большие таски у меня закрыты или в нормальной работе, то прячусь я не от работы. Скорее всего это что-то личное или жизненное, возможно переживания.
Получается чтобы это обнаружить мне нужно вообще в моменте выключить какую-либо деятельность и оно всплывет?
 
это аллегории. подставляй вместо сусликов то, что тебя волнует и всё сложится)
Не понятно не в том плане, я не могу вот так поговорить:
- ну привет, чо надо?
- то-то то-то
- не жирно тебе будет? могу предложить то и это. не нравится не ешь, но будет так.

как правило работает.
Потому что я не понимаю зачем я это делаю, зачем я сам себе создаю эти дыры.
 
Привет.
У меня такая фигня происходит, когда я все доделаю - я не знаю, что делать 🙈 мне нужны задачи. Приходится ставить и «выдумывать» самой (начальников у меня нет, как впрочем тут выяснила и авторитетов тож 😟), так вот тяну до последнего, как правило, пока новая задача не вырисовывается.
Страх остаться без проекта, вот мой сусл.
Может и твой из этого семейства.
 
я не могу вот так поговорить:
адаптируй под себя

никто по началу ничего не понимает
надо просто начать разговаривать. с собой с другими.
процесс :PARDON:
 
Короче, хотел психануть, но потом передумал. Спонтанно, вчера, согласовал себе неделю отпуска. Никуда не поеду, всех разгоню и буду тупить. Нужна пауза, передохнуть, отключиться.

Посмотрим что из этого выйдет.
 
Короче, хотел психануть, но потом передумал. Спонтанно, вчера, согласовал себе неделю отпуска. Никуда не поеду, всех разгоню и буду тупить. Нужна пауза, передохнуть, отключиться.

Посмотрим что из этого выйдет.
Годно
Алкашеская импульсивность по трезвому
 
Спонтанно, вчера, согласовал себе неделю отпуска. Никуда не поеду, всех разгоню и буду тупить.
Был. Но разогнать и тупить не получилось. Так же спонтанно свалил в тайгу в Томской области с опытными шишкарями (шишковиками? Шишкособирателями?), за кедровой шишкой. Совершенно случайно честное слово. Они на продажу, а я для себя, ну и угостить. Набрал достаточно.

Отдохнул прекрасно. В лесу отлично переваривается все что накопилось. Блин, моя тема превращается в блог "как я живу". Но по профилю писать реально нечего. Разве что мне не поверили, что я совсем не пью, скорее стремаюсь причины, т.к. в глазах пьющих все не пьющие странные, дерганные и "на зубах". Короче сказали что я нормальный, вру, поэтому и никто не уговаривал. Ну и я не развивал.

Пару фот на полчасика.

(Удалил)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу