Очередной алкаш

Привет.
Касаемо праздников. Попристают с желанием налить, да и отстанут. По мне это тоже странно, если взрослый человек ясно дает понять, что не хочет...
В боулинг продул? Пусть будет самым твоим большим проигрышем! Как в поговорке: скажи спасибо, что взял боулингом

За веко не скажу. У меня как-то в период запоев возобновился детский нервный тик (мне в детстве его долго лечили), но потом само прошло. А так, лечиться по интернету - занятие неблагодарное)
 
Привет.
Касаемо праздников. Попристают с желанием налить, да и отстанут. По мне это тоже странно, если взрослый человек ясно дает понять, что не хочет...
В боулинг продул? Пусть будет самым твоим большим проигрышем! Как в поговорке: скажи спасибо, что взял боулингом

За веко не скажу. У меня как-то в период запоев возобновился детский нервный тик (мне в детстве его долго лечили), но потом само прошло. А так, лечиться по интернету - занятие неблагодарное)
Привет)
Пока все пристают и только удивленные лица.
В боулинг продул (( Согласен, не велика потеря...

А вот нервишки шалят. Не знаю или из-за отказа от алкоголя или из-за предновогоднего дурдома вокруг.
 
Кстати, верхнее веко на левом глазу так и дергается периодически
Привет.
Мне невролог сказала, что это дефицит витаминов группы В так проявляется. Что вполне логично для алкаша.
 
Привет, дневник.
Вот и прошли праздничные выходные. Безалкогольные.

Изменилась ли как-то моя жизнь?
1. Заметил, что во всех (без исключения) супер-, мега-, гипер-маркетах витрины с алкогольной продукцией оформлены намного более ярко, красочно, чем с безалкогольной. Сначала думал, что это я просто смотрю под призмой моего алкоголизма. Сфотографировал несколько вариантов того и другого и показал детям (у них пока точно взгляд не предвзятый), короче дети подтвердили мои слова.
2. Стал больше времени проводить в магазинах у безалкогольной продукции, соответственно закупаю теперь ее в минибар. Дети рады.
3. Я веду бюджет и деньги которые раньше тратились на алкоголь изъять и потратить с пользой пока не получается. Тратится все на суши, воки, пиццы и остальную хрень.
4. На праздниках простыл и проболел три дня. Поэтому о том, что здоровье улучшилось пока сообщить так же не получится.

Короче жизнь, как и ожидалось, никак не изменилась пока что. За исключением того, что больше нет вычеркнутых из жизни дней, за которые стыдно. Наверное, это уже кое-что.
 
Привет, нд.

Перечитал, наверное, тонну литературы и много-много тем (а сколько еще не прочитано). Прежде всего спасибо организаторам, этот форум это просто спасательный круг, все разжевано по 10 раз во всех возможных вариациях. Очень жаль, что я не нашел его раньше, года, хотя бы, три назад.

Помимо потока полезной информации о проблеме и пережитых человеческих историй, а я всегда виртуально ставлю себя на место автора, меня поразила одна вещь. Большинство людей в темах с реальным хеппи эндом (я имею ввиду длительную и стойкую ремиссию) очень свободно распоряжаются своим временем, типа отправиться погулять в парк на 3 часа в рабочее время или поваляться в постели 2 дня подряд, чтобы привести мысли в порядок или даже уехать куда-нибудь на недельку-другую. Да меня с собакой и вертолетами искать начнут :) Такое может себе позволить только свободный (в смысле не женатый/бездетный) человек со свободным графиком работы, либо полностью финансово обеспеченный. Перечитать все темы по 300-500 страниц у меня нет совершенно никакой возможности, к сожалению. Поэтому, вероятно, я ошибаюсь.

Так вот, я по выходу на работу (хотя у меня и каждый день праздничных выходных был расписан) начинаю осознавать, что я живу словно в клетке, свободное время у меня только с 23 часов до 6 утра :(. В выходные немного больше. Раньше в пятницу после работы я себя просто выключал до середины субботы (минимум), теперь это время я не трачу на себя, т.к. не пью. Пашу как вол на работе (сейчас очень сложно, делаю меньше, устаю больше), потом на "дома". Похоже, это моя основная проблема, которую предстоит решить в ближайшее время.

По теме - нормальный сон так и не пришел, засыпаю долго, организм требует стимуляции. Просыпаюсь по 4-5 раз за ночь. В итоге хожу клювом клюю, глаза слипаются. Новую информацию не воспринимаю, сконцентрироваться не на чем не могу. В машине в пробке просто рубит, пытался спасаться энергичной музыкой, начинает звенеть в голове. Коллеги на работе начинают что-то подозревать)) Да, я читал что это нормально на моем сроке, но переживаю подобное впервые в жизни и не знаю как себе везти, от меня никто вокруг не ждет тупняков.

По всей видимости сейчас самый опасный период из того, что у меня было. Хоть и нет никакой тяги. Очень не хочется пить никаких лекарств. Я считаю, что только так можно реально все пережить и в последствии не сорваться (само собой это ничего не гарантирует само по себе). Но если не отпустит в ближайшие дней 10, то придется :(

Весь алкогольный бар раздарил/вылил. Теперь у меня бар безалкогольный :) Жена в всерьез мою проблему не воспринимает, хотя от алкоголя тоже в итоге отказалась (и спит спокойно же...).
 
Вот и полтора месяца.
1. За последнюю неделю удалось график на работе привезти в порядок, так же договориться с семейными о личном времени). Вопрос можно считать решенным, по крайней мере на время. Все оказалось не так сложно, если подойти к вопросу с трезвым умом.
2. Внезапно начал нормально спать. Сразу улучшилось настроение и самочувствие. Голова начала работать (наконец-то!), хоть еще и присутствует помутнее и забывчивость, но уже гораздо лучше, тупняков и зависаний сейчас нет. Лекарств никаких не принимал, пока что. Надеюсь, что это не качели, что дальше будет только лучше :) Думаю начать учить стихи, для стимуляции мозга.
3. Я совершенно не умею общаться с пьяными людьми. Всю жизнь на любой вечеринке я был если не самый пьяный, то как минимум на уровне. За прошедшее время побывал на вечеринках, нормально себя чувствую только первые 2-3 часа. Не в плане, что мне скучно и я не знаю чем заняться, а в плане, что я чувствую себя как школьник, которого подсадили за стол к матерым алкашам доминошникам. Короче новые совсем для меня ощущения. Придется учиться, буду посещать все мероприятия, на которые зовут (впрочем и на которые не зовут тоже :)). В омут с головой, так сказать.
 
Привет. Что б нормально сон наладить, купи себе успокоительный сбор номер 3. Или Фитоседан он еще называется. Спать будешь нормально.

По поводу посещения различных мероприятий, где употребляют, по опыту не советую. Оно тебе не нужно абсолютно. Что выдаст мозг и какую реакцию не знает никто, даже ты сам. На первых порах кажется, что можешь контролировать ситуацию, но это не совсем так. Может так совпасть, что будешь не в очень хорошем настроении или голоден, например, и сам не поймешь как уже выпил. Поэтому пока не стоит. Хоть полгода посиди на карантине.
Удачи!
 
Привет! Хорошее начало, молодец. Удачи!


буду посещать все мероприятия, на которые зовут (впрочем и на которые не зовут тоже :))
А это точно тебе нужно?
 
Привет. Что б нормально сон наладить, купи себе успокоительный сбор номер 3. Или Фитоседан он еще называется. Спать будешь нормально.
Привет, иришаЯ!
Не пасиб, вроде перетерпел, теперь точно нет смысла) Мне надо пожесче наоборот, чтобы запомнить. Использую это когда возникает тяга, как один из мотиваторов не выпить.

По поводу посещения различных мероприятий, где употребляют, по опыту не советую. Оно тебе не нужно абсолютно. Что выдаст мозг и какую реакцию не знает никто, даже ты сам. На первых порах кажется, что можешь контролировать ситуацию, но это не совсем так. Может так совпасть, что будешь не в очень хорошем настроении или голоден, например, и сам не поймешь как уже выпил. Поэтому пока не стоит. Хоть полгода посиди на карантине.
Удачи!


Привет! Хорошее начало, молодец. Удачи!



А это точно тебе нужно?
Привет, Woland9!
иришаЯ, Woland9, говорите не посещать. Проблем с тем чтобы я не сдержался пока не вижу, если становится тяжело именно в плане тяги, то просто ухожу. А как еще научиться общаться на трезвеющую голову, если не общаться? )) С тем что бы не учиться вопрос не стоит, в моем окружении количество употребляющих стремится к 100%, хотя у подавляющей части проблем с алкоголем нет. Знаю всего одного парня (из параллельного класса школы еще), который совсем не пьет и то не виделись толком несколько лет (я ж пил), надо, наверное, позвонить.
Вообще, мне кажется, тут палка о двух концах:
1. С одной стороны похождения по подобным мероприятиям (где пьют каждый первый) конечно сильно усиливают желание выпить, с этим спорить глупо. Но я стараюсь жить параллельно с алкоголем, как советуют гуру).
2. Если отрубить концы и вообще никуда не ходить, то я потеряю огромное количество общения. Хоть общаемся и не только с выпивкой, но такого общения все таки много. Чем его заполнять? Новые знакомые в минуту не появляются. Это будет серьезный удар по психике, который неизбежно приведет к усилению тяги. Который нужно будет как-то решать, знаю точно, что это не просто. Не даром те же гуру советуют ничего не менять в жизни первый год.

Короче решил для себя, что ходить буду, пока ходится. Буду учиться, что бы быть в трезвом состоянии своим среди пьяных (знал таких людей). Считаю, что круг общения должен меняться постепенно.

Спасибо, что читаете и участвуете.
 
начинаю осознавать, что я живу словно в клетке, свободное время у меня только с 23 часов до 6 утра :(. В выходные немного больше. Раньше в пятницу после работы я себя просто выключал до середины субботы (минимум), теперь это время я не трачу на себя, т.к. не пью. Пашу как вол на работе (сейчас очень сложно, делаю меньше, устаю больше), потом на "дома". Похоже, это моя основная проблема, которую предстоит решить в ближайшее время.


2. Если отрубить концы и вообще никуда не ходить, то я потеряю огромное количество общения. Хоть общаемся и не только с выпивкой, но такого общения все таки много. Чем его заполнять?
Может стоит добыть недостающее время именно из подобного общения? Какая польза от общения с пьяными? Или они трезвые ни на что не годятся?
 
Может стоит добыть недостающее время именно из подобного общения? Какая польза от общения с пьяными? Или они трезвые ни на что не годятся?
Ну общение происходит по выходным. И не каждые выходные. Это и есть свободное время. Суть как раз в том чтобы выбраться из будней и общаться/развлекаться. Если этого не делать долго, то накатывает что-то типа того, что было неделю назад) Это я хотел сказать. Пишу сюда все подряд, что творится в голове, специально. Но сейчас вроде все ОК)

Трезвыми годятся. Там не все алкаши, как я. Но при встрече зачастую выпивают. Общение с этими людьми интересно, заряжает, позволяет задуматься порой.

Вообще жесть какая-то не могу читать свои первые сообщения, какой-то бред.:) В этом в принципе и была цель заведения темы, что бы отследить как я меняюсь (если меняюсь, конечно). Надеюсь я когда-то позже заведу другую, приличную, трезвую тему, а эта скатится в архив и останется только у меня в закладках, как напоминание.
 
Вот и полтора месяца.
. Я совершенно не умею общаться с пьяными людьми. За прошедшее время побывал на вечеринках, нормально себя чувствую только первые 2-3 часа.


Трезвыми годятся. Там не все алкаши, как я. Но при встрече зачастую выпивают. Общение с этими людьми интересно, заряжает, позволяет задуматься порой.
Вот что-то меня смущает, не могу сформулировать. Во-первых вечеринок за полтора месяца было несколько, а ты жалуешься, что загружен по самое не хочу. Во-вторых, все-таки пьяные или трезвые или не алкаши, но выпивают?
Все-таки те многие люди с хэппи-эндами не только срываются с работы чтобы два дня поспать в свое удовольствие, но и рекомендуют в первое время (год-полтора) по возможности избегать вечеринок. И неспроста.
Поэтому, попробуй все же сформулировать, с какой целью надо туда идти раз за разом. Пожалуйста)
 
Попробую ответить на каждую часть отдельно.
Во-первых вечеринок за полтора месяца было несколько, а ты жалуешься, что загружен по самое не хочу.
Да, сейчас был такой период, НГ и каникулы. Все встречались, общались. Опять же возможности были, родители внуков к себе забирали пообщаться. Тот пост про загрузку был написан в каком-то депрессивном состоянии. Я только вышел на работу, с жесткой бессонницей и полнейшем тупняком в голове. А работать на работе необходимо головой, тратил много времени на всякую фигню. Сейчас я понимаю, что погорячился в тот раз :) Написал об этом сегодня. Сейчас короче у меня нет такого ощущения. Но мысль у тебя правильная, нужно менять сознание. Гораздо лучше встречаться за футболом, на велосипедах или лыжах (по сезону). Почему-то (хотя понятно почему) у меня до сих пор твердо стоит в голове установка, что общение - это непременно пьянка.

Во-вторых, все-таки пьяные или трезвые или не алкаши, но выпивают?
Разные. Общаемся вместе с женой с несколькими компаниями, которые друг с другом не общаются. Но везде есть разные люди. Одни умеют пить, другие нет. Я вот пить не умею и не пью. Причем даже с теми, что не умеют, а пьют (алкаши? они себя за таких точно не считают) мне интересно поговорить, пока не напьются. Раньше я тусил всегда до конца, теперь чувствую себя неловко.

Все-таки те многие люди с хэппи-эндами не только срываются с работы чтобы два дня поспать в свое удовольствие, но и рекомендуют в первое время (год-полтора) по возможности избегать вечеринок. И неспроста.
Поэтому, попробуй все же сформулировать, с какой целью надо туда идти раз за разом. Пожалуйста)
Сейчас мне кажется, что когда я это писал, это было что-то вроде торгов, мол смотри, бросили тока те у кого в жизни все ништяк, а ты и не пытайся, куда тебе. Сейчас стремлюсь к таким же возможностям, это реально достижимо, мне кажется (я не имею ввиду отдых на Бали раз в квартал, а кое-какую свободу). Первые шаги сделаны, посмотрим.
Формулировка: Т.к. круг общения махом сменить невозможно, необходимо научиться общаться с тем кругом, что есть, на трезвую. А научиться ничему не возможно без опыта. Чтобы поддерживать внутреннюю потребность в общении на приемлемом уровне.

Можно конечно все перечеркнуть в жизни и не общаться. Но мне очково это делать. Мне как раз кажется, что это одна из причин срывов. Думаю лучше постепенно. Это неминуемо произойдет, ведь раньше куралесили по черному(с теми которые не умеют, ага), а теперь нет, возможно общаться будем, но приоритеты смещаются неизбежно. Я уже не так интересен.

Спасибо, за комменты. Они требуют копнуть в себе глубже.
 
Разные. Общаемся вместе с женой с несколькими компаниями, которые друг с другом не общаются. Но везде есть разные люди. Одни умеют пить, другие нет. Я вот пить не умею и не пью. Причем даже с теми, что не умеют, а пьют (алкаши? они себя за таких точно не считают) мне интересно поговорить, пока не напьются. Раньше я тусил всегда до конца, теперь чувствую себя неловко.

Привет в твоей теме!)
вот, меня этот вопрос мучает, я прекрасно понимаю, что будет скучно, был период не пьющий, совсем непьющий, давно..... Пригашали на встречи, разные компании... в начале ничего, но когда уже видишь всех на веселе, накатывает скука.... я уже где-то писала, что танцы, песни, могу исполнить только когда выпью, а так не очень это люблю...... И разговоры которые по пьяне увлекают, кажутся дурацкими.
 
Итак, просушка продолжается.

За прошедшее время побывал еще на двух больших мероприятиях (пьянках). Приходится признать, что коллеги по форуму правы. Если вся "программа" строится вокруг алкоголя, то не залитым мозгам там особо нечего делать. Через несколько часов все эти люди становятся незнакомыми. Заметил, что я для них становлюсь тоже чужим. Все эти подыгрывания под ситуацию выглядят глупо и нелепо. Короче, наверное, хватит.

У меня нет знакомых (в зоне доступа), которые не употребляют. Даже после покатушек на лыжах следует продолжение в виде принятия пива под обсуждения пережитого. В целом, в такой компании нормально себя чувствую (тут уже не все нажираются, а только кто хочет).

Ощущаю себя уже вполне нормально, за исключением двух моментов:
1. Повылазили все хронические (или просто запущенные) заболевания, которые не ощущались при алко куматозе. Придется побегать по врачам в этом году.
2. По вечерам накатывает сушняк, который приходится глушить соками, газировкой (водой не получается, не могу столько выпить). Очевидно, что столько жидкости организму не требуется. Похоже это еще одна часть зависимости, которая требует какого-то подхода. Будем думать как выходить.

Каждый первый тут пишет, что необходимо изменить свое сознание. Найти себя нового. Но как это сделать совершенно не понятно. Я такой же, какой был и есть. Будем дальше смотреть.
 
Про сознание и себя нового я, похоже, перегнул в предыдущем посте. Перечитал и понял, что написано не то что имелось ввиду. Сознание любого человека меняется само по себе в зависимости от окружения и целей. Отказ от алкоголя меняет социум вокруг тебя неизбежно, не сразу, но даже мне сейчас уже видны подвижки. Следовательно твое восприятие реальности (окружения) тоже меняется неизбежно. Ну или забухаешь ). Не понятно именно что в этой ситуации можно/нужно делать специально.
 
Сегодня перечитал свою тему еще раз.
Только сейчас понял (вот это тормоз), что мне писали некоторые коллеги по форуму, а тогда я чуть не поссорился.
Ягуарчик, если вдруг увидишь это сообщение, спасибо! Все твои короткие фразы были по теме и по месту. Но мой заплывший мозг на недельном отходняке не смог.

Вообще заметил, что это частая практика по форуму. Люди приходят как правило на отходняках, а старожилы сыпят афоризмами и аллегориями, которые никак не вмещаются в сознание мечащегося, паникующего алкаша.

По теме. Привыкаю понемногу к трезвым выходным. В эту пятницу/субботу моя пьющая компания собутыльников впервые мне не позвонила/не написала, хотя они сами собрались, гульнули. Обидно? Не знаю. Повод задуматься.
 
Назад
Сверху Снизу