Очередной алкаш

Привет ХеХ)хочется обратиться Хек :-P Ты попал в хорошее место)Тут и правда,много отличных людей,которые и поддержат и помогут.Осваивайся
 
Привет! Хорошо, что задумался и пришел. И возраст подходящий, самое время начинать новую жизнь. Само по себе ничего не пройдет и не закончится. Но если есть готовность что-то делать, а не просто рассуждать, то может и повезет соскочить с алкопоезда. Удачи!
 
Да, в первый же месяц, выкинула все алкоатрибуты
Мой дом - мои правила!
Блин, Иква, все правильно пишешь, даже ответить нечем. Хотя почему-то хочется, видимо что-то в глубине меня требует все оставить.
Сейчас попробую описать мысли. Я такой человек, что когда у меня трудности я не бухаю, а когда все хорошо то с огоньком. При всем при этом я чувствовал спокойствие только, если у меня полно выпивки. Когда много всего накатит и все валится из рук, я мог спокойно прийти домой, подержать бутылку в руках подумать и поставить на место. Какое-то чувство стабильности чтоли. Откупоривал только когда более менее разбирался.
Так вот я на полном серьезе боюсь что, придя домой и увидев пустое место, на меня накатит что-то (сам не знаю что). Как то так, прости, пожалуйста, за сумбур.
 
Сегодня смотрю в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) реклама вина:купи 6 и получи 7-ю в подарок
И понимаю,что если бы я пила,то купила бы 5 таких по 7.А,чтоб наверняка,то 7 по 7
Может и хватило бы дня на три...
Стабильность-это когда ты не зависишь от вещества;)
 
Сейчас попробую описать мысли. Я такой человек, что когда у меня трудности я не бухаю, а когда все хорошо то с огоньком
Привет!Вот всё в точку, прямо один в один!Как только по жизни всё тип-топ- пронеслась душа в рай! Это у нас, дебилов, психика так устроена,не можем мы спокойно жить,нам адреналин подавай!А бухашку я из дома всю выеб..ул.Так проще-поверь.Косяк какой будет,пока до точки дойдешь, сто раз передумать можно успеть,а если он рядом, то и поразмыслить тебе не даст.В унитаз его!!!
 
Привет, спасибо за отклик.
Но не быть голодным, уставшим, раздраженным не получится, если не брать отпуск и не отгораживаться. Все вокруг меня нагружают работой, бесят и просто достают :( От этого никуда не деться, тяга же не пройдет в момент, а все бросить я не могу, слишком много обязательств. Буду пытаться себя контролировать.
Сразу пойми одну вещь. Алкоголизм - это именно утеря контроля употребления вследствие биохимических изменений в организме. Если это случилось, никакого контроля больше нет. И сила воли в этом вопросе отсутствует полностью, так же незаметно для тебя как и отсутствие контроля за эмоциями. Это ты уже осознал.
Стеценко уже читал, почитай еще Мельникова. Там подробно про всю биохимию.
А средство одно. Жить с алкоголем в параллельных вселенных и не пересекаться. Бар лучше убрать. От вечеринок воздерживаться.
 
Угу. ..только с терпением у нас на 1-2 неделе трезвости Сильная напряженка.
Я так понял, что речь только о нервах? У меня до недавних срывов еще никогда небыло проблем с самоконтролем (Никогда не истерил и не проявлял эмоций даже угашенный, кричал самом собой, там в пьяных разборках или типа того, всякое было, но это были осознанные крики, расчитанные). Все таки, я хочу перетерпеть, лучше буду разговаривать пока заторможено, обдумывая каждое слово.
Лучше пусть зовут тормозом чем истеричкой :)
 
Всем привет!
2. Как я писал выше у меня дома много всякого разного алкоголя. Который до этого пился, пополнялся и т.д. Вот стоит все неделю. Посоветуйте, раздать, выкинуть или пусть стоит как напоминание? Я искренне не вижу разницы стоит он у меня дома или за углом в магазине. Расскажите, объясните, пожалуйста. Зачем он мне я тоже объяснить не смогу (гостям налить?). Скорее всего мне его жалко, хоть я и боюсь себе признаться.
Привет
Выпей, вылей весь! Или это для мазохизма?
Гости, пусть свое сами несут
 
Выльешь-правильно сделаешь.Жалко тебе?А печень не жалко свою?
Через неё же все пропустишь в результате и через мозги
с миллиардами серых клеточек в унитаз спустишь
Это все от лукавого-спиртное жалеть и дома держать
Ты ещё не принял решение бросить?
Тогда....не выливай,конечно.Пригодится.Ты же алкоголик,которому спиртное жалко
Выпей все,лучше,сразу;)
 
Сразу пойми одну вещь. Алкоголизм - это именно утеря контроля употребления вследствие биохимических изменений в организме. Если это случилось, никакого контроля больше нет. И сила воли в этом вопросе отсутствует полностью, так же незаметно для тебя как и отсутствие контроля за эмоциями. Это ты уже осознал.
Стеценко уже читал, почитай еще Мельникова. Там подробно про всю биохимию.
А средство одно. Жить с алкоголем в параллельных вселенных и не пересекаться. Бар лучше убрать. От вечеринок воздерживаться.
Да, что такое алкоголизм я уже осознаю. Вот с тем что сила воли тут не работает я не могу согласиться, как минимум пока. Искренне считаю, что есть что-то вроде весов, которые сейчас алкоголь качнул в свою сторону. Контроль я потерял. Но я никогда не смогу построить свою жизнь таким образом, чтобы рядом не было алкоголя (как в прочем и сигарет и травы, а то и чего хуже), т.к. приходится общаться с различными людьми, я не могу переехать на луну.:) Это факт и это я тоже осознаю. Следовательно необходимо научиться с этим справляться.
 
Фиксирую наблюдения.
1. Сегодня проспал всю ночь, настроение улучшилось. Даже не хочется ни на кого кричать. Видимо настроение все-таки связано с возможностью высыпаться. Или синусоида моего отходняка перешла в другую фазу. Посмотрим. Надо успеть сделать побольше хороших дел :)
2. Сушняк продолжает меня донимать, взял походную бутылку с велосипеда, наполнил водой, ношу с собой, помогает слабо, напиться не могу :( Мышцы побаливают, суставы ломит и тянет. Неприятные ощущения в груди. Но ничего, мы люди привычные, нас нагрузками не испугать, состояние должно улучшиться, так что прорвемся!
3. Мысли. С этим какая-то беда пока что. Как воздержаться, именно не выпить я уже осознал (спасибо форуму), с этим на данном этапе проблем никаких. Проблема другая. Я материалист, но позволю себе аналогию. Назовем полный спектр моих чувств и переживаний душой. Так вот алкоголь в этой душе прогрыз себе нифиговый кусок, стал частью, которую я безжалостно выкорчевывал, теперь там дыра и, похоже, она кровоточит. Всем вокруг на это наплевать. На этом этапе начинают посещать главные мысли - отказ от алкоголя не сделает мою жизнь лучше. Он вообще ее не изменит. Вероятно, даст возможность ее изменить самостоятельно. Будем смотреть.

По совету всех (кроме одного) коллег по форуму вчера начал раздавать свой бар (все начатое вылил еще на прошлой неделе), жена стала возмущаться :) Короче, после разговора, стало понятно, что она совсем отказываться не собирается. Ну и ладно, договорились, что дома эту гадость открывать больше не будем.
 
Привет!Вот всё в точку, прямо один в один!Как только по жизни всё тип-топ- пронеслась душа в рай! Это у нас, дебилов, психика так устроена,не можем мы спокойно жить,нам адреналин подавай!А бухашку я из дома всю выеб..ул.Так проще-поверь.Косяк какой будет,пока до точки дойдешь, сто раз передумать можно успеть,а если он рядом, то и поразмыслить тебе не даст.В унитаз его!!!
Тут похоже придется искать еще какое-то занятие. У меня старшему скоро 11, давно просится на картинг или на стрельбище, на постоянной основе. Видимо весной пойдем вместе ))
 
Заметил еще одну особенность - в голове туман.
Мысли тяжеловато сложить воедино, сложно впитывать новые технические определения на работе. По ощущениям - я в самолете, который все никак не сядет.
Пока из лекарств только чай.
 
Заметил еще одну особенность - в голове туман.
Мысли тяжеловато сложить воедино,

С месяц такая шняга будет ещё..
Но перетерпеть вполне реально!
Держись!
 
Назад
Сверху Снизу