Очередной алкаш

Автору темы, привет.
Привет. С Твоего позволения разберу пост, чтобы ответить более конструктивно.

На саморазводе ты сидишь...С алкогол
иком внутренним торгуешься..
Да, согласен. Поэтому я еще на форуме, все это пишу. Пытаюсь как-то справиться.

Вот четкая мысль дословно: ,, я когда бухал- работал", а давай вспомним с какими мыслями ты пришёл сюда????
,,... Порою приходилось отказываться от выгодных предложений.." и так далее, вернись к своим первоначальным постам..
А ваще что за манера свою БОЛЕЗНЬ в рублях считать???Выгодно -> не выгодно...., а выгодно ли мне видеть ясными глазами улыбки детей видеть, целовать их по утрам без перегара...????
1. Вчера писал, что мне трудно себя мотивировать простым выполнением работы. Это по умолчанию. Это было про разницу с ситуацией Змейки. Вот аттестация меня вшторила, я про это тоже писал.
2. В первом посте пытался сказать, что приходилось выбирать между гулянками и сверхурочными. Подача была в количестве, а не в качестве работы. Вот уже на отходняках я тупил жестко, да. Дальше по ходу развития темы я для себя решил, что перерабатывать не стоит (временно или всегда? Не знаю). Сейчас ситуация такая же. Если есть выбор между работой и отдыхом (выбраться куда то с семьей, например), то я выбираю не работу. Честно говоря, не вижу противоречий.
3. Вообще на деньги я пожаловался первый раз когда заикнулся про планы (вроде бы, тему не перечитывал, не созрел еще). Потом как-то развилось в беседе с многоуважаемыми Коловылдра и Jon Folkner. Их советы бесценны, но права и Ты. Жаловаться мне не на что, выглядит это неуместно. Спасибо. Буду работать над собой.

...Для этого взрослеть следует, ...
Научи? Или дай совет как это сделать? Я серьезно. Без иронии. Пытаюсь понять, что это такое - повзрослеть, но у меня нет мыслей по этому поводу.

Продолжай наблюдать за собой, смирись с собой...Удачи тебе...
Спасибо!
 
Итак, повзрослеть. Для того чтобы оценить собственную взрослость, я решил сравнить жизнь, сферического в вакууме, взрослого человека с жизнью детей (сферических), а так же попытался вспомнить собственное детство. В связи с этим приходит в голову:
1. Ответственность. Это наверное самое важное. Возможность принимать решения и отвечать за результат.
2. Самодостаточность. Сформированная жизненная позиция. Я знаю что такое хорошо, что такое плохо, в рамках моего мировоззрения. Знаю что такое закон и социальная ответственность. В остальном никто не может мне диктовать что делать и когда.
3. Способность правильно оценивать текущую ситуацию и анализировать свои проблемы. Самостоятельно искать решение, не перекладывая на других.
4. Планировать свою жизнь. Четкое понимание того, каким образом должны быть выполнены все взятые на себя обязательства. В ином случае - не брать, уметь отказать самому себе.
5. Способность рассматривать иные точки зрения, признавать свою неправоту. Перенимать опыт, интегрируя в собственный жизненный цикл.
6. Способность контролировать свои действия и поступки.

Наверняка психологи уже давно описали вопрос качественно, широко, но мне сейчас важны свои собственные суждения (даже если я ошибаюсь). Есть над чем работать, если по правде, но я думаю, что могу назвать себя в большей степени взрослым человеком.

Если посмотреть вышеописанное через мою алкогольную ситуацию, то мне, на данном этапе, не понятно, как мои пьянки влияли на мою взрослость. Я всегда сам принимал решение бухать мне или не бухать, в меня никто не вливал (другое дело, что я заблуждался, но это было нормальное, взрослое заблуждение). От ответственности я никогда не отказывался. Можно, короче, пройтись по всем пунктам, кроме пожалуй последнего. Я сейчас не беру время, когда я был в конкретном куматозе, потому что это вообще сложно назвать какой-либо жизнью, взрослой или нет.
 
Что касается принятия себя и смирения.
Да, я признаю, что я алкаш (проблема есть!). Да, я признаю, что мне нельзя пить. Но, считаю, постоянным напоминанием самому себе о том, что я алкаш и вообще говно результата не достичь.

У меня нет проблем с никотином. Я не курю. Но я для этого не думаю постоянно о сигаретах. Достаточно понимать, что от них вреда больше чем пользы, что бы не начинать.
У меня нет проблем с опиатами. Я не употребляю. Для этого мне не нужно быть наркоманом. Вообще не нужно глубоко погружаться в вопрос.

Все это дело я видел, пробовал (наркотики только легкие), более того, периодически сталкиваюсь и сейчас. Алкоголь я тоже попробовал. Проба немного затянулась, но я теперь осознал суть. В собственном мировоззрении приравнял алкоголь к героину и живу теперь без одного и без второго.

Вот с такой концепцией я смирился, вот такое положение вещей я принял.
 
Я очень благодарен Аллену Карру за то, что он помог мне понять, что говном таки как раз себя чувствовать не нужно.
Очень классное "отпущение грехов".
С ним и живу.
Почитай, может поможет. А может и нет. Тут кому как
 
Я очень благодарен Аллену Карру за то, что он помог мне понять, что говном таки как раз себя чувствовать не нужно.
Очень классное "отпущение грехов".
С ним и живу.
Почитай, может поможет. А может и нет. Тут кому как
Привет!
Да, прочитал его тоже. Но мне не очень понравилось. По мне так сильно растянуто и как-то навязано написано. Но отчасти эти мысли от туда, ты прав.
 
Привет!
Да, прочитал его тоже. Но мне не очень понравилось. По мне так сильно растянуто и как-то навязано написано. Но отчасти эти мысли от туда, ты прав.
Я оттуда взял мысль что алкашка это крутое нае... от алколобби, и что я в общем то банальная жертва а не мерзкий алкаш (при условии что осознал и решил закончить)
 
... что я в общем то банальная жертва а не мерзкий алкаш (при условии что осознал и решил закончить)
А в реальности то это так? Звучит как-то очень саможалостливо что ли.
 
А в реальности то это так? Звучит как-то очень саможалостливо что ли.
Да как ни назови. У Стеценко это "больной человек" называется

Все едино.

В реальности я мерзкий алкаш, только это болезнь а не мое искреннее желание и ч не виноват.
Меня засосала, опасная трясина...
Принять решение и действовать. Эгоистично и для себя. А саможалостливо,- нет вроде. Вопрос твоей призмы восприятия скорее...
 
моя пьющая компания собутыльников впервые мне не позвонила/не написала, хотя они сами собрались, гульнули. Обидно? Не знаю. Повод задуматься.
Итак, пора признать, что ситуацию я абсолютно не контролирую. Не я меняю круг общения, а круг общения выкидывает меня на свалку истории. И не потому что люди в кругу не очень, а потому что я сам не очень. Хватит иллюзий.
Да, да. Пора мне признать, что я стал скучен, уныл, зануден, угнетен, правдив, безынициативен, совершенно не могу теперь сплетничать. А люди собираются в компании, не для того чтобы смотреть на это Г. Я просто не тяну программу, не умею.
Я теперь не то что зажигать, я даже улыбаться не могу по настоящему, только натянуто. Весь погряз в мыслях, о работе, доме, детях, алкашке. Пора завязывать грузить себя и просто набрать счетчик. Отключиться от проблемы.

Слышишь, Хех, хватит читать форум каждый день и писать сюда всякую ерунду (запускать мысли в голове). Это похоже на еще одну зависимость. Освобождаюсь, пора посмотреть вокруг.
 
Итак, пора признать, что ситуацию я абсолютно не контролирую. Не я меняю круг общения, а круг общения выкидывает меня на свалку истории. И не потому что люди в кругу не очень, а потому что я сам не очень. Хватит иллюзий.
Да, да. Пора мне признать, что я стал скучен, уныл, зануден, угнетен, правдив, безынициативен, совершенно не могу теперь сплетничать. А люди собираются в компании, не для того чтобы смотреть на это Г. Я просто не тяну.
Я теперь не то что зажигать, я даже улыбаться не могу по настоящему, только натянуто. Весь погряз в мыслях, о работе, доме, детях, алкашке. Пора завязывать грузить себя и просто набрать счетчик. Отключиться от проблемы.

Слышишь, Хех, хватит читать форум каждый день и писать сюда всякую ерунду (запускать мысли в голове). Это похоже на еще одну зависимость. Освобождаюсь, пора посмотреть вокруг.
у тебя компания собутыльников а не друзей.
И да ты им скучен.
Потому что не бухаешь
Это нормально - смена круга общения.
Я целиком менял и сменил за 4 года непития

Почитай Книги а не форум если устал.
Мне правда вот приятно что я не один в этом г@вне барахтаюсь. Отрадно видеть примеры бросивших употреблять яд.

А так - тебя одна рюмка отделяет. Это твоя жизнь. Можешь ещё несколько лет слить в унитаз с "друзьями".
Как пишет Стеценко - надо разбиться о психологическое дно.
Похоже ты его не достиг, или забыл столь быстро...
 
у тебя компания собутыльников а не друзей.
Нет.
И да ты им скучен.
Потому что не бухаешь
Нет. Описывал уже ситуацию ранее про круг общения.
Я целиком менял и сменил за 4 года непития
Не знаю, конечно, твоей ситуации, но смею предположить, что сменил не ты. У тебя не было выбора.
Почитай Книги а не форум если устал.
...
Похоже ты его не достиг, или забыл столь быстро...
В том то и суть, что проблемы отказа от алкоголя стало слишком много в моей жизни. Начинать пить не собираюсь, как и уходить с форума окончательно.
 
Не знаю, конечно, твоей ситуации, но смею предположить, что сменил не ты. У тебя не было выбора.

В том то и суть, что проблемы отказа от алкоголя стало слишком много в моей жизни. Начинать пить не собираюсь, как и уходить с форума окончательно.
Сменил я. Пока ты не перестанешь себя жалеть, будешь мечтать о прошлой жизни.
 
Привет! Осторожней на поворотах и перечитай свой первый пост. Алкаха сейчас для тебя стала навязчивой идеей. Ты реально соскучился по пьяным сплетням и сомнительному веселью в синем угаре? Тебя качнуло сейчас в обратную сторону и приходит осознание что ты можешь не вернуться в свою зону комфорта закрепленную годами.
 
Да, да. Пора мне признать, что я стал скучен, уныл, зануден, угнетен, правдив, безынициативен, совершенно не могу теперь сплетничать. А люди собираются в компании, не для того чтобы смотреть на это Г. Я просто не тяну программу, не умею.
Я теперь не то что зажигать, я даже улыбаться не могу по настоящему, только натянуто. Весь погряз в мыслях, о работе, доме, детях, алкашке. Пора завязывать грузить себя и просто набрать счетчик. Отключиться от проблемы.

А не приходило в голову, что тебе важно то, что важно? Дом, работа и прочее. А не та белиберда над которой ржут твои друзья? Из каких конкретно тем ты выпадаешь в компании? Если бы они были тебе интересны, проблемы бы не было. Дай себе право думать и улыбаться тому, что ТЫ считаешь нужным, и смешным, а не некие друзья.

ЗЫ: А вообще похоже на разводку себя. Вот выпью и будет все как раньше. Не будет )
 
Не знаю, конечно, твоей ситуации, но смею предположить, что сменил не ты. У тебя не было выбора.

Как раз он появился. Право послать подальше то, что тебе не интересно. Будет интересно - я позвоню и появлюсь. Если будет )
 
у тебя компания собутыльников а не друзей.
И да ты им скучен.
Потому что не бухаешь

Не обязательно. Просто под пивасиком казалось прикльным и важным то, что они несут. А по трезвяку - не интересно, потому что голова забита своим. Вот и все. Вот как, например, люди пропадают из компашек, когда женятся или выходят замуж. Другие заботы уже.
 
Не обязательно. Просто под пивасиком казалось прикльным и важным то, что они несут. А по трезвяку - не интересно, потому что голова забита своим. Вот и все. Вот как, например, люди пропадают из компашек, когда женятся или выходят замуж. Другие заботы уже.
Я немного неправильно сказал. Отсутствие интереса взаимное, тв прав.
 
Я немного неправильно сказал. Отсутствие интереса взаимное, тв прав.

так я тоже это прошел. просто само рассосалось. И думаю, что мне и не было интересно никогда особо, просто платил своим терпением за "социум". А теперь он мне нах не нужен, если не интересен и бесполезен.
 
так я тоже это прошел. просто само рассосалось. И думаю, что мне и не было интересно никогда особо, просто платил своим терпением за "социум". А теперь он мне нах не нужен, если не интересен и бесполезен.
Но я говорил о себе: когда решил завязать, чтобы не видеть соблазнов я сразу все пьяные посиделки прекратил.
И так совпало что с женой переехал в другой район.
 
Назад
Сверху Снизу