Очередной алкаш

Нам, психам запойным, проще. До часа "П" - никто и ничто не заставит выпить )
Это конечно конкурентное преимущество.
А вот когда ЕУ случайным образом в запой на несколько дней, это печаль.

Но знаешь, что то я тебе не завидую :)))

Как и не читаю тем в разделе КУ. От лукавого все это.
Люди обреченные... в смысле плавали...
 
И я не завидую, мы проиграли в генетическую лотерею и теперь пробуем строить свою жизнь исходя из этого. У нормальных нет проблемы с социализацией, хобби, интересами. А нам приходится смотреть на счетчик и думать каждый день что бы там прибавилась единичка. Попутно решая проблемы с компаниями, желанием выпить, последствиями запоев, родными. Это как диабет или эпилепсия, только еще и стыдно.
 
Да какую генетическую?!
Добухались, будь честен и не пеняй на зеркало, коли морда кривая.

Сами мы виноваты, а не гены
 
Да какую генетическую?!
Добухались, будь честен и не пеняй на зеркало, коли морда кривая.

Сами мы виноваты, а не гены
Многие мои знакомые начинали бухать вместе со мной. И пили не меньше, но и теперь могут выпить стописят водки и пойти домой. а ты так сможешь? У них зависимость не развилась, а нас да.
 
Многие мои знакомые начинали бухать вместе со мной. И пили не меньше, но и теперь могут выпить стописят водки и пойти домой. а ты так сможешь? У них зависимость не развилась, а нас да.
У них все впереди.
Один школьный товарищ начинал вместе со мной.
Не завязывал. Сейчас как послушаю его так страшно...
Пьянка на пьянке. Но считает что с ним все хорошо.

Супруга знакомого начинала с раза в неделю винца.
Теперь ЕУ за ужином батл+... Лицо красное, но ей все хорошо, проблем нет...

У всех свой срок спиться.
 
А я не завидую, мы проиграли в генетическую лотерею и теперь пробуем строить свою жизнь исходя из этого. А нам приходится смотреть на счетчик и думать каждый день что бы там прибавилась единичка. Попутно решая проблемы с компаниями, желанием выпить, последствиями запоев, родными. Это как диабет или эпилепсия, только еще и стыдно.

Какая сложная у тебя жизнь, нет, мне такое не надо.


У нормальных нет проблемы с социализацией, хобби, интересами.

У меня все было так же и до водки. Обычное дело.
 
Какая сложная у тебя жизнь, нет, мне такое не надо.
А потом? Ты в один день бросил пить? Тяга прошла резко? Куча новых друзей сразу появилась? У всех алкашей сложная жизнь. Просто спустя какое то время трезвости она налаживается появляется семья, друзья, любимая работа. Но болезнь остается. И если сможешь сдержаться не пить, то ты красавчик. Но вот вылечить ее нельзя.
Чет сумбур
 
А потом? Ты в один день бросил пить?

естественно. а как еще бывает?

Тяга прошла резко?

Тяги не существует

Куча новых друзей сразу появилась?

Зачем?


ага
 
оу оу. Норм так пообщались.

А не приходило в голову, что тебе важно то, что важно? Дом, работа и прочее. А не та белиберда над которой ржут твои друзья? Из каких конкретно тем ты выпадаешь в компании? Если бы они были тебе интересны, проблемы бы не было. Дай себе право думать и улыбаться тому, что ТЫ считаешь нужным, и смешным, а не некие друзья.
Вот это очень круто. У меня нет ответов на вопросы сейчас. В точку. Спасибо. Я подумаю. У меня совершенно нет порядка в голове.

ЗЫ: А вообще похоже на разводку себя. Вот выпью и будет все как раньше. Не будет )
Так и есть. Я это понимаю, кажется. Но не вижу никакого пути от этого избавиться, кроме как преодолеть.

Как раз он появился. Право послать подальше то, что тебе не интересно. Будет интересно - я позвоню и появлюсь. Если будет )
У меня не появился. :( Пока что, во всяком случае. Я сейчас точно не управляю ситуацией.
То, что я изменился в общении заметно всем, не только "тем кто не умеет пить". Коллеги заметили, жена заметила, да и сам вижу. Хочется списать на ПАС, но я не уверен. Я бы сам с собой таким не стал общаться.

Да какую генетическую?!
Добухались, будь честен и не пеняй на зеркало, коли морда кривая.

Сами мы виноваты, а не гены
А это?
Я оттуда взял мысль что алкашка это крутое нае... от алколобби, и что я в общем то банальная жертва а не мерзкий алкаш (при условии что осознал и решил закончить)
 
А потом? Ты в один день бросил пить? Тяга прошла резко? Куча новых друзей сразу появилась? У всех алкашей сложная жизнь. Просто спустя какое то время трезвости она налаживается появляется семья, друзья, любимая работа. Но болезнь остается. И если сможешь сдержаться не пить, то ты красавчик. Но вот вылечить ее нельзя.
Чет сумбур
Не а че лечить то? Ты псих. У тебя нездоровая тяга к саморазрушению. А как ещё назвать уход в беспамятство от употребления синьки?... это проблемы мозга.
И не надо волей держаться. Надо бескомпромиссное решение типа выпивка - яд, гамно, и тд. Или ты лошара если нажрался... А воля как средство не дать алкодемону в голове изменить твоё решение.
Как то так. А мечты о былом - ставь счётчик не на то сколько не пьёшь, а на то когда сорвешься
 
А что "это"? Нарком стал, а думал социализируюсь с бухлом. Надо вязать.
Наркомания - это болезнь. Просто этиловая наркомания называется алкоголизм.
Наркомания это болезнь, но не генетическая.
Мне скорее кажется что склад характера (депрессивный или какой там не разбираюсь) может определять большую или меньшую склонность занаркоманить...

И да:
Где что не стыкуется?
 
А что "это"? Нарком стал, а думал социализируюсь с бухлом. Надо вязать.
Наркомания - это болезнь. Просто этиловая наркомания называется алкоголизм.
Наркомания это болезнь, но не генетическая.
Мне скорее кажется что склад характера (депрессивный или какой там не разбираюсь) может определять большую или меньшую склонность занаркоманить...

И да:
Где что не стыкуется?
Я все же думаю, что есть генетическая предрасположенность.
 
Я все же думаю, что есть генетическая предрасположенность.
Хорошо. Примем точку зрения, что есть.
Без предрасположенности люди в полном сознании пропьют печень, мы в бессознательном.

Вопрос: а что это в конечном счёте меняет?
 
Привет! Осторожней на поворотах и перечитай свой первый пост. Алкаха сейчас для тебя стала навязчивой идеей. Ты реально соскучился по пьяным сплетням и сомнительному веселью в синем угаре? Тебя качнуло сейчас в обратную сторону и приходит осознание что ты можешь не вернуться в свою зону комфорта закрепленную годами.
Привет!
Пить не собираюсь по прежнему. Скучаю по человеческому общению. Но я вроде раньше уже писал, что из меня вместе с алко вырвали и другой кусок. Заменить пока нечем, поэтому пытаюсь общаться.

Я пока (?!) не так самодостаточен.
 
Привет!
Пить не собираюсь по прежнему. Скучаю по человеческому общению. Но я вроде раньше уже писал, что из меня вместе с алко вырвали и другой кусок. Заменить пока нечем, поэтому пытаюсь общаться.


Я пока (?!) не так самодостаточен.
Иди в спорт или фан типа лыж-сноуборда. Очень позитивные везде люди. Друзья появляются быстро. И не алкаши в основном
 
Назад
Сверху Снизу