Очередной алкаш

Осознаешь на 1 %
Ну не знаю... с цифрой конечно не согласен, но возражать не буду. С Вашей стороны - авторитет, с моей - ноль без палочки )) Тут только время покажет.

Не соглашайся кто же против. ...можешь и проверить - тем более Бар *O_v* под рукой.
У меня остается стойкое ощущение, что я Вас не понимаю. Я пишу про силу воли в контексте первой рюмки (стакана). Чем же еще как не волей и разумом себя тормозить. Если выпил, да, дальше сила воли не работает. Я не торгуюсь сам с собой, мол выпью немного и все. Я не пью. Совсем.
 
Сегодня физическое состояние заметно улучшилось, сушняк понемногу успокаивается. Суставы почти не ломит. Пока без лекарств.
Впереди 2 ДР и НГ. Но сам для себя решил не выделять какие-то мероприятия как проблему. Типа вот 20 декабря надо идти в кафе поздравлять товарища, надо сидеть и думать весь вечер как бы не накатить. Компания пьет и курит дурь. Просто буду веселиться как всегда со всеми, но теперь и без алкоголя. Раньше же справлялся без плана. Я ведь просто не пью, а не не пью в конкретную дату. Посмотрим что из этого выйдет.
Опять сумбур какой-то ((, но что есть то есть.
 
По поводу алкоголя дома. БОльшую часть все таки смог раздать, но некоторые экземпляры не удалось. Есть такие которые тут у нас не купить, привезенные из-за границы в основном, коллеги и друзья привозили из командировок, отпусков. Я ж алкаш, что мне еще привозить в подарок )). т.к. договорились дома не открывать и не пополнять больше, бар превратился в склад жены и очень похудел. Мне пока не мешает, но под давлением местных авторитетов стараюсь избавиться. На конфликт пока не иду )
 
Чем же еще как не волей и разумом себя тормозить.

Фишка в чём.. есть такие моменты в жизни алкаша, когда и сила воли и разум дрыхнут.
Они есть.
Но именно в этот миг пошли в ларёк за куревом, или в домино меж собой играют...
Короче временно отсутствуют! :-D

Это сложно объяснить - но это факт!

(Это я лично про себя)
 
Фишка в чём.. есть такие моменты в жизни алкаша, когда и сила воли и разум дрыхнут.
Они есть.
Но именно в этот миг пошли в ларёк за куревом, или в домино меж собой играют...
Короче временно отсутствуют! :-D

Это сложно объяснить - но это факт!

(Это я лично про себя)
Подписываюсь! Был один случай. Три недели не пил - дел было до х... Так вот иду домой, захожу в магазин за сигаретами, а по пути из магазина вдруг замечаю, что у меня в руке банка джин-тоника и я из неё уже прихлёбываю. Как помутнение какое-то. Правда, тогда в вираж не залетел.
 
Подписываюсь! Был один случай. Три недели не пил - дел было до х... Так вот иду домой, захожу в магазин за сигаретами, а по пути из магазина вдруг замечаю, что у меня в руке банка джин-тоника и я из неё уже прихлёбываю. Как помутнение какое-то. Правда, тогда в вираж не залетел.
Ну да. Волшебные джин-тоники и магический пивасик
Сказки это все
Себя-то зачем обманывать?
Даже наркоманы до такого не додумываются...вроде)
 
Ну да. Волшебные джин-тоники и магический пивасик
Сказки это все
Себя-то зачем обманывать?
Даже наркоманы до такого не додумываются...вроде)
Ага, для меня это тоже из разряда колдунов и магов.)) Никогда такого не было на трезвую голову.
Но люди пишут. Вероятно организм, перестраиваясь, сам вырабатывает необходимую химию чтобы отключить мозг. Лично для меня все мнения важны, нужно быть готовым. Будем жить и смотреть.
 
Никогда такого не было на трезвую голову.

Про спящие силу воли и разум я писал исходя из собственного срыва.
В моём случае их заглушила дешёвая рисовка.
Хотелось показать старым друзьям, типа какой я крутой, и завязав даже могу накатить бокальчик вина, и держаться трезвости дальше!
Дорисовался, бдядь! :-D :-D :-D
 
Ага, для меня это тоже из разряда колдунов и магов.)) Никогда такого не было на трезвую голову.
Но люди пишут. Вероятно организм, перестраиваясь, сам вырабатывает необходимую химию чтобы отключить мозг.
Да ничего он не вырабатывает. Тут чего только не услышишь. Алкодемоны, бесы, лярвы...раздвоения личности вские-разные. "В гостях у сказки" отдыхает, в общем. Но если кому подобное восприятие реальности помогает избавиться от "алкодемона" и прочей нечисти, то я не против, конечно
 
Про спящие силу воли и разум я писал исходя из собственного срыва.
В моём случае их заглушила дешёвая рисовка.
Хотелось показать старым друзьям, типа какой я крутой, и завязав даже могу накатить бокальчик вина, и держаться трезвости дальше!
Дорисовался, бдядь! :-D :-D :-D
Ну после бокала вина это уже не на трезвую голову )
Я раньше тоже мог себя контролировать во время процесса. Потом организм понял, что если показывать мозгу все стадии, то нажрацо не выходит. И все стало иначе - сел выпил, вторую, третью там под разговоры, потом бац и а ты уже в говно. Все это происходит конечно не сразу и весь процесс описан в книгах давно, но пальцах так все и есть. имхо.
 
Ну да. Волшебные джин-тоники и магический пивасик
Сказки это все
Себя-то зачем обманывать?
Даже наркоманы до такого не додумываются...вроде)
Мне больше заняться нечем, кроме как байки писать. Говорю же - как то чисто на автомате получилось. Но верить или нет - дело каждого.
 
! Был один случай. Три недели не пил - дел было до х... Так вот иду домой, захожу в магазин за сигаретами,
значит был либо голодным, либо уставшим, либо злым.
На ранних сроках просушки нельзя себе доверять и как можно дольше обходить злачные места, а если и зашёл, то строго по списку берешь и выходишь, не задерживаясь и контролируя себя на каждом шагу.

Так что, захочешь остаться трезвым не так ещё раскорячишься.

а по пути из магазина вдруг замечаю, что у меня в руке банка джин-тоника и я из неё уже прихлёбываю. Как помутнение какое-то. Правда, тогда в вираж не залетел.
не было установки : не пью ни при каких обстоятельствах.
Магазин - зона повышенной опасности для алка на начальном этапе трезвления.
 
Итак, сегодня физическое состояние в общем хорошее. Кроме рассеянности и не возможности сосредоточиться. Еще очень хочется спать, хоть и спал 8 часов, больше пока нет возможности.
Думаю дальше буду писать только об изменениях.
 
Сейчас на работе произошел интересный случай. У коллеги ДР, у нас время к обеду. Коллега достал несколько пузырей с очень вкусным алкоголем. Отказаться было не сложно, но... когда разлили по стопкам, поздравляли (я с чаем один из всех) прочувствовал один важный момент. Мне нравится запах и выделяется слюна. Аналогию можно провезти в моем случае с печеной свининой (люблю до жути). Отказаться могу, но мимо проходить тяжеловато, причем чем дольше я ее не ел по времени, тем тяжелее и тяжелее. Похоже с алкоголем будет примерно так же. Поживем увидим.
Тут есть над чем подумать. Зафиксировал.
 
Итак, в пятницу я защитился, сдал международную аттестацию для работы! Я достаточно долго к этому шел, победа хоть и значимая, но все же не самая большая в моем стаже ИТ, но...
Пошел первым из команды, когда вышел эмоции меня перекрывали, трясло и ладони были мокрые. Вроде бы самое время накатить и расслабиться, все как всегда под рукой. Раньше бы я так и сделал и чувствовал бы себя нормально (обыкновенно). Но теперь я не пью. Пришлось весь этот спектр эмоций прочувствовать на сухую.
Блин, мне это понравилось! Это реально круче алкоголя, я как будто летал на крыльях несколько часов, состояние эйфории не передаваемое. Значит организм еще может радоваться! Ощущение детства какое-то ))
Короче пока держусь, да что там - на этих выходных впервые начал реально радоваться жизни после того как завязал. Возможно, во всем виновата аттестация, конечно. Поживем, посмотрим ))
 
Привет. Поздравляю. Эйфория и ощущение детства после защиты это хорошо. Только следует помнить, что за положительными эмоциями через определённое время могут последовать отрицательные что, вероятно, поспособствует проявлению тяги.

P.S. Сам 4 для назад защищался в ВУЗе. Тоже после не пил.
 
Вот и три недели проехали.

За прошлую неделю побывал на одном взрослом и одном детском дне рождения (моему младшему - 5). Честно признаться выпить хотелось. Особенно холодного пива под морепродукты. Но тяга не была какой-то непреодолимой. Справился.

Гораздо более напряжны обсуждения почему я не пью и что немного-то можно. Некоторым личностям это не давало покоя весь вечер, ответ, что не пью просто так их не устроил (это за гранью нормальности:) ).

p.s. Первый раз в жизни поиграл в боулинг трезвым... Должен сказать, что пьяный я играю лучше)) или это тоже иллюзия, надо повторить, проверить.
 
Кстати, верхнее веко на левом глазу так и дергается периодически. Это пройдет или надо все-таки сходить к неврологу?
 
Назад
Сверху Снизу