Очередной алкаш

Допишу) Именно начиная путь в трезвость, я пытался научиться говорить прямо и правду, как бы то ни было. Я из-за этого делал много глупостей и попадал в дурацкие ситуации. Одни разговоры с бухарями в гаражах с квасом в бутылке из под пива чего стоят! (вот дэбил то :an:). Но я делал, ошибался, делал, формировал в себе связь с реальностью и с самим собой.

А тут, в трезвости, оказывается есть нюансы) Для других людей, например моей жены, это просто естественно, чувствовать переходы, она совершенно не понимает почему я не могу. Возможно это еще одна причина, почему я убегал от реальности.
 
Это сейчас тянет на пафос и понты, но это реально может выглядеть как грязные сапоги на балу. И этого чувства такта у меня нет, с ним нужно поработать.
Все так. У меня чувство такта тоже через раз теряется..я думаю тут надо помнить - мы бросили пить для себя, а не на показ, люди нам ничего не должны за нашу ремиссию..это не медаль и не скидка
 
И вот жена, похоже, мне как раз пытается намекать, что мое отношение к происходящему уже совершенно не соответствует окружающей меня культуре, что ли)

может из серии "бывших не бывает". хоть на трон посади - все равно в голове живет прошлый алкаш. может поэтому много замороченных аашников? им комфортно бесконечно вариться в алкашовской среде и теме.
 
может из серии "бывших не бывает". хоть на трон посади - все равно в голове живет прошлый алкаш. может поэтому много замороченных аашников? им комфортно бесконечно вариться в алкашовской среде и теме.
Хорошая мысль, Грант, да)) Спасибо. Надо тоже переварить)
 
Хорошая мысль, Грант, да)) Спасибо. Надо тоже переварить)
ну и еще мне показалось, что это мы делаем, как бы подтаскиваем за собой область, где мы шарим, где мы чувствуем себя в теме. "я завязал - я крут. Сейчас я вам покажу откуда готовилось ..."

этим многие страдают, впрочем. встречалось много людей, которым комфортно в тусовке поднимать только свои темы и трепаться только о них. другой вопрос, что тема алкахи - весьма спорная в обычном обществе. + момент, что выглядит как бахвальство, когда приличный чел начинает стонать какой он алкаш и наркот.
 
ну и отдельный момент - часто бывает просто скучно и насрать и на тусовку и на людей. вот и всплывает привычненькое, про алкаху. пару лет назад, когда в офисе работал ловил себя на том, что в курилке именно я стартовал вбросы на тему "ну что, упоролись в пятницу, бедолаги?"

Это и сейчас есть, правда уже сам не стартую, но оживаю если начинается привычненькое "ой, а мы вчера".
 
может из серии "бывших не бывает". хоть на трон посади - все равно в голове живет прошлый алкаш. может поэтому много замороченных аашников? им комфортно бесконечно вариться в алкашовской среде и теме.
Факт
 
мне кажется что на форуме все стопицот раз написано
Мож и написно, но не тобой.
А кому то может нужно, чтоб было написано именно тобой и на определенный вопрос. И этот кто-то может ещё даже на форум не пришёл.
Я х.з.как это работает, но как то так и работает
 
пытался научиться говорить прямо и правду, как бы то ни было.
С этим проблем не было никада, кстати, но можно было не дожить до след. выходных 😄
Моя проблема была в том, чтоб научиться говорить так, чтоб не обижать людей своей "правдой"
Не всё то правда для других, оказывается, что правда для меня.
В общем, на сегодня, мой девиз: молчание - золото. Всем достаточно, чтоб их слушали и кивали. Мне, кстати, сейчас тоже. Бесконечно благодарна мужу, что он это умеет. Я стараюсь не напрягать особо, но иногда подрывает от вселенской несправедливости 😄
 
может из серии "бывших не бывает". хоть на трон посади - все равно в голове живет прошлый алкаш. может поэтому много замороченных аашников? им комфортно бесконечно вариться в алкашовской среде и теме.
Понаблюдал. Мне это все действительно чуждо. Я просто не могу на полном серьезе говорить все эти разговоры, беседы. Причем понаблюдал за женой, она очень так живенько во все вникает, с интересом. Ехали домой вечером, она говорит, как классно пообщались, а я вообще не проникся.
Мне нужна общая тема. Поспорить, узнать что-то новое, прочувствовать вовлеченность, может быть упорочку) А так, на пустом месте ничего не получается. Общение есть, а потребность в общении не закрывается, отсюда и дискомфорт.

Я со всеми этими встречами и гостями завяжу, наверное. Хз, это какая-то не моя жизнь, опять.
 
Понаблюдал. Мне это все действительно чуждо. Я просто не могу на полном серьезе говорить все эти разговоры, беседы. Причем понаблюдал за женой, она очень так живенько во все вникает, с интересом. Ехали домой вечером, она говорит, как классно пообщались, а я вообще не проникся.
Мне нужна общая тема. Поспорить, узнать что-то новое, прочувствовать вовлеченность, может быть упорочку) А так, на пустом месте ничего не получается. Общение есть, а потребность в общении не закрывается, отсюда и дискомфорт.

Я со всеми этими встречами и гостями завяжу, наверное. Хз, это какая-то не моя жизнь, опять.

у меня долго была такая же фигня. я вообще не мог понять почему им интересно это все, меня не цепляли разговоры совершенно. мне казалось что тут нечего обсуждать, скукатища. пришел к выводу, что это потому что у меня нет "их проблем" либо не считаю их проблемами.

что делать - хез. я услием воли заставляю себя вникать, если нет иного пути.

кстати во времена бухача я старательно вклеивался в любую тему и любой разговор чтобы огрести люлей звездануть. как сейчас понимаю - успешно производил впечатление "пох о чем трындеть, я все знаю лучше всех" ну и в реальности я не особо сек фишки в темах.

с трезвостью это ушло и мне скучно с людьми.

а чтобы интересно и новое - есть ютуб. например как разобрать стартер и посмотреть отгорели ли лепестки либо разобрать ведро от хлебопечки потому что стала подклинивать втулка. (на самом деле я просто куплю новый стартер и ведро, но интересно же)
 
кстати, на Пашку сейчас смотрю - я такой же. Если ему пох - ну никак не вовлечь. И будет стараться всех занять тем, что считает важным. Наверное все дети такие, хез. И я тоже ))))
 
у меня долго была такая же фигня. я вообще не мог понять почему им интересно это все, меня не цепляли разговоры совершенно. мне казалось что тут нечего обсуждать, скукатища. пришел к выводу, что это потому что у меня нет "их проблем" либо не считаю их проблемами.

что делать - хез. я услием воли заставляю себя вникать, если нет иного пути.

кстати во времена бухача я старательно вклеивался в любую тему и любой разговор чтобы огрести люлей звездануть. как сейчас понимаю - успешно производил впечатление "пох о чем трындеть, я все знаю лучше всех" ну и в реальности я не особо сек фишки в темах.

с трезвостью это ушло и мне скучно с людьми.

а чтобы интересно и новое - есть ютуб. например как разобрать стартер и посмотреть отгорели ли лепестки либо разобрать ведро от хлебопечки потому что стала подклинивать втулка. (на самом деле я просто куплю новый стартер и ведро, но интересно же)
Мне люди нужны еще и для собственной стабилизации. В некотором роде мне нужно видеть как у других, что бы понять как нужно мне. Это сразу про несколько вещей, даже и про работу тоже. Социум вообще меня достаточно сильно мотивирует.

Как с этим быть я пока не разобрался, возможно это как раз наоборот и есть этап откисания, прихождения в себя, в собственную норму. Буду смотреть, но меня во всем этом несколько пугает, что с мы с женой оказываемся по разным бортам интересов.
 
кстати, на Пашку сейчас смотрю - я такой же. Если ему пох - ну никак не вовлечь. И будет стараться всех занять тем, что считает важным. Наверное все дети такие, хез. И я тоже ))))
Ты считаешь это правильно или нет, для взрослого человека? Безусловно, уметь не втягиваться в чужое хорошо, но как бы с т.з. баланса должно быть равновесие по вовлеченности) Есть что-то тут от детского эгоизма.
 
Мне люди нужны еще и для собственной стабилизации. В некотором роде мне нужно видеть как у других, что бы понять как нужно мне. Это сразу про несколько вещей, даже и про работу тоже. Социум вообще меня достаточно сильно мотивирует.

Как с этим быть я пока не разобрался, возможно это как раз наоборот и есть этап откисания, прихождения в себя, в собственную норму. Буду смотреть, но меня во всем этом несколько пугает, что с мы с женой оказываемся по разным бортам интересов.

Ну это тоже мое - жизнь "по учебнику", чтобы быть "нормальным". Первые годы моего отрезвления были именно такими. Сейчас уже полегче, года два или полтора. Сориентировался.

С женой тоже в начале отношений так было вплоть до "обоги, да это же чуждый мне человек, нафига мне это???". А потом просто разделил себя и ее. То есть два мира, вполне друг друга дополняющих. И стало ок.
 
Ты считаешь это правильно или нет, для взрослого человека? Безусловно, уметь не втягиваться в чужое хорошо, но как бы с т.з. баланса должно быть равновесие по вовлеченности) Есть что-то тут от детского эгоизма.

Но и превращать это в обязаловку надо лишь в особо важных случаях. Если быть внимательным, то можно заметить, что большинство так же ни во что чужое не вовлекается - отвечает на автопилоте, кивает или качает головой. И реально оживают только если их цепляет.
 
несколько пугает, что с мы с женой оказываемся по разным бортам интересов.
а какие у вас интересы противоречат? у нас вроде все норм и в вопросах бабла и расходов и ребенка и прочего. а политическое или еще какое социальное - ну да случается, но там и нет наших интересов, это просто как в чятиках )

но надо сказать что я не особо лезу в домоуправство и прочее такое - как скажет, так и делаем, если нет совсем уж косяков.
если есть - я их озвучиваю и она думает пару дней. потом либо аргументирует либо соглашается. примерно так живем )
 
а последний год и так и сяк вертели вопрос эммиграции, так она вообще заявила - едем куда скажешь, ты же мой муш )
 
Мне нужна общая тема. Поспорить, узнать что-то новое, прочувствовать вовлеченность, может быть упорочку) А так, на пустом месте ничего не получается. Общение есть, а потребность в общении не закрывается, отсюда и дискомфорт.

Я со всеми этими встречами и гостями завяжу, наверное. Хз, это какая-то не моя жизнь, опять.

А почему тебя это парит? Казалось бы, сиди красивый, улыбайся и думай о своем. Может тебя парит, что они все в общем мире а ты нет? Ну так бывает же, ничего страшного, это как к подружкам жены в гости ходить.

А вот у меня с моими приятелями как. Тоже сложности. Он мне рассказывает как корячится гараж крышу делает и опоры, как картоху в погребе залило, а мне это скучно. Картоху я храню в магазине, а гараж свой уже выкопал за лето 2.5 года назад.

Но я старательно киваю, я наверняка в то время всем мозги выносил своим копанием гаража, и тут на сайте тоже.

а, у его жены еще привычка старая добрая - фоточки сидеть смотреть в альбомчике ))))) тут даже моя выбесилась ))))
 
Назад
Сверху Снизу