Очередной алкаш

А вообще, по внутренним ощущениям, всё счас сломалось. И да, в 90-ые было не просто, но как-то можно было пропетлять, счас всё не так.
Тогда была драйв, а счас хтонь
 
Хех жив, как мы видим )
Дак он рказывается молодой вообще) он скорее 2000-ых. Это мы с тобой под полтос и больше) Там вообще кайфово было. Одни шансы, имхо. Я как раз распивалась по взрослому и всё проипала
 
На выходных чот накатило, никуда не хотелось. Сгоняли только к родственникам, т.к. были давно приглашены и в театр с женой, на что-то новомодное про любовь (гадость редкая, еле досидели). Ну и там всякое детское, горки и прочее.

И вот на пике отката, числа третьего, я решил разбомбить комнату, которая типа как кабинет, пока работать не надо было. Уже не раз зарекался, что ремонт нужно отдавать профи, это проще, быстрее и вообще хорошо. Но тут конечно никого нет свободного, да и цель ремонта была не совсем в ремонте. В итоге большую часть выходных провел в пыли, грязи и замазках. Но все сделал, теперь комната красивая, чистая и свежая.

Отпустило)
 
Последнее редактирование:
И вот на пике отката, числа третьего, я решил разбомбить комнату, которая типа как кабинет, пока работать не надо было
это тоже пройдет, потом )))) и даже начнешь прятаться от любых "Дорогой, нам бы надо...."
 
Опять (снова) с женой состоялся разговор на тему алкаш/не алкаш. Был там эпизод с родственником и обсуждение всей родни с втягиванием моей жены на тему как спасать человека и это все, но не важно.

Так вот потом жена мне выдала, что я больше не алкаш, по сути. Ведь алкаш это тот, кто имеет внутренние косяки в психике, которые делают трезвую жизнь невыносимой (это я ей когда-то разъяснил). Следовательно, когда чел фиксит в себе то, что ему мешает, то алкашом он быть перестает. Да, остается склонным к алкоголизму, да, ему стать снова алкашом - дело быстрое, при желании, ну все такое. Начнешь бухать - сразу станешь опять алкашом).

Я конечно замял тему в стиле, ты хочешь начать пить? Никто не запрещает. Или хочешь что бы я начал? Нет. Но ее почему-то задевает, что я часто и многим говорю что я алкаш, участвую в беседах на такие темы. Может самолюбие, может еще что, вроде как женой алкаша быть стремно, фасады, хз. Хотя мне говорит, что я стал практически идеальным, в ее понимании.

Это все порождает иногда мысли, что неалкашу можно начать бухать. Я пока не понимаю зачем, но тем не менее, похоже, мне это все нужно обдумать и как-то расставить точки над палочками)
 
И это пройдет. Из последнего моего ответа на вопрос "а чего не пьешь?"

"Да чет как то попробовал не бухать и затянуло"
 
Так вот потом жена мне выдала, что я больше не алкаш, по сути.
Это ж достаточно просто проверяется. Полгодика побухать - и сразу всё вылезет наружу.
Она готова к последствиям? Готова, что на этот раз может и не получиться остановиться и соскочить?

Но ее почему-то задевает, что я часто и многим говорю что я алкаш, участвую в беседах на такие темы.
Ну так замени на более нейтральное "я трезв уже ХХ лет" раз её это смущает.

Это все порождает иногда мысли, что неалкашу можно начать бухать. Я пока не понимаю зачем, но тем не менее, похоже, мне это все нужно обдумать и как-то расставить точки над палочками
Можно всё. Вопрос последствий.
 
Это ж достаточно просто проверяется. Полгодика побухать - и сразу всё вылезет наружу.
Она готова к последствиям? Готова, что на этот раз может и не получиться остановиться и соскочить?
Как я понял идея не в том, что можно бухать. А в том, что мне бухать незачем, ну и не алкашу бухать не зачем. Зачем тогда говорить что алкаш?
 
Зачем тогда говорить что алкаш?
Интересный вопрос. Как то меня прямо спросили - "зачем ты всем (имелось ввиду не алкашам) говоришь, что ты алкоголик, ты просишь "скидку" какую то или что?" Больше (всем) не говорю)

Недавно друга поставили на учет в наркологии, попал с психозом..выписали все норм, теперь надо ему на первую отметку..спрашивал меня недавно как туда идти, что говорить и тд., я посоветовал - подходишь к окну регистратуры и громко говоришь "я алкоголик Сергей и мне нужно на отметку.." посмеялись вместе)
 
Последнее редактирование:
Зачем тогда говорить что алкаш?
Так и не говори. Я тоже не понимаю, зачем об этом кому-то говорить без необходимости.

А так я даже на просторах форума встречал, мол бухать мне теперь незачем, поэтому пойду бухну))
 
Зачем тогда говорить что алкаш?
Возможно, это делается, чтобы самому не забыть.
Сегодня незачем, а завтра (ттт) накатил - и вот уже есть зачем, и за уши не оттянуть, ибо как говорят люди знающие, начнёшь отрывать по полной, за все N+ лет.

Когда у меня спрашивают: "А ты чего не пьёшь?!" я обычно отвечаю: "Я уже почти 5 лет не пью". Этого бывает достаточно для понимания. Ну для особо интересующихся могу пояснить первопричину.
 
я часто и многим говорю что я алкаш
Я тож раньше говорила)
Ну такоэ. Причины есть. Алкашские все, в основном.

Типа искала единомышленников. Так хотелось, чтоб как на форуме с кем-то зацепиться, чтоб душа в душу, как давай делиться опытами ))
Ну и гордынька. Людям жа не понять, а для меня бросить пить это как защитить диссертацию в Кембридже 😄 достижение всей жизни, на самом деле. Или как если бы кто-то сказал: я покорил Эверест. И все такие: Уау! А расскажи, как тебе это удалось.
Ещё ипанутая привычка быть в центре внимания. Как намахнёшь и давай рассказывать всякие истории, удивляя собутыльников 😄 тщеславие, мать ево.

Ещё одна: А вдруг счас кто-то, как поразится, что я шмагла, да как бросит пить.

Короче, подумала я, и решила, что скромнее надо быть. Да и неинтересно никому чотам у тебя без запроса. Для таких откровенний целевая аудитория не в компаниях и не на встречах с друзьями, а в сообществе анонимных алкоголиков. Вот где можно поймать звезду, но не надолго) там такие удивительные истории встречаются, что первое время вроде как я чот активничала, а потом сидела с открытым ртом, слушая байки других алкашей. На пару месяцев меня хватило и всё. На форуме интересней.

Счас просто говорю: спасибо, я не пью.
 
Последнее редактирование:
вроде как женой алкаша быть стремно
Блеать, Хех, ну так в натуре стрёмно))
Чо эта за звание такое - алкаш! В реальной жизни ни хера не повод для гордости 😄
Это тут, своим кружком, мы понимаем, шо это работа над собой, жить относительно нормально, не бухая. Ну а так то...сам то подумай. К тому ж ты не в Омериканском кино, где все такие должны проникнуться сразу))
И то, таком спецефичном кино, на любителя и про алкашей 😄
 
Я тож раньше говорила)
Ну такоэ. Причины есть. Алкашские все, в основном.

Типа искала единомышленников. Так хотелось, чтоб как на форуме с кем-то зацепиться, чтоб душа в душу, как давай делиться опытами ))
Ну и гордынька. Людям жа не понять, а для меня бросить пить это как защитить диссертацию в Кембридже 😄 достижение всей жизни, на самом деле. Или как если бы кто-то сказал: я покорил Эверест. И все такие: Уау! А расскажи, как тебе это удалось.
Ещё ипанутая привычка быть в центре внимания. Как намахнёшь и давай рассказывать всякие истории, удивляя собутыльников 😄 тщеславие, мать ево.

Ещё одна: А вдруг счас кто-то, как поразится, что я шмагла, да как бросит пить.

Короче, подумала я, и решила, что скромнее надо быть. Да и неинтересно никому чотам у тебя без запроса. Для таких откровенний целевая аудитория не в компаниях и не на встречах с друзьями, а в сообществе анонимных алкоголиков. Вот где можно поймать звезду, но не надолго) там такие удивительные истории встречаются, что первое время вроде как я чот активничала, а потом сидела с открытым ртом, слушая байки других алкашей. На пару месяцев меня хватило и всё. На форуме интересней.

Счас просто говорю: спасибо, я не пью.
По ощущениям очень похоже, да. Нет проблемы не говорить, но обычно сам это делаю, потому что мне самому нужно.
Попробую отслеживать свои реакции. Возможно и правда нужно в АА снова сходить) На форуме я не могу в темы новичков, сложно мне, почему то.
Такое ощущение, что сейчас стало слишком много спама и болтовни на непрофильное, но если разобраться, то это все же брюзжание, скорее всего. Люди ищут ответы как могут. А мне кажется что на форуме все стопицот раз написано и не видеть этого просто невозможно) Забывается, что неудобное, неподходящее не читается, особенно в том состоянии.

Спасибо.
 
Когда у меня спрашивают: "А ты чего не пьёшь?!" я обычно отвечаю: "Я уже почти 5 лет не пью". Этого бывает достаточно для понимания. Ну для особо интересующихся могу пояснить первопричину.
У меня обычно всегда продолжение. И что просто так взял и бросил в один день, не , фигня, так не бывает, не гони) И у меня просыпается проповедник, надо же объяснить, что только так и бывает и никак по другому)

Но я бы не сказал, что для меня это проблема, я вроде бы могу и не вступать в разговоры, попробую еще конечно. У меня скорее недопонимание с самим собой от того что я не могу ступить на след ступень, вслед за женой. Что то вроде внутреннего культурно-социального уровня что-ли, когда западло на эти темы говорить с малознакомыми людьми.))
 
Последнее редактирование:
Блеать, Хех, ну так в натуре стрёмно))
Чо эта за звание такое - алкаш! В реальной жизни ни хера не повод для гордости 😄
Да, спасибо тоже))
Тут, я думаю, у меня в голове есть один момент. Обычно в такой ситуации присутствует своего рода диссонанс, который построен на отличиях в восприятии терминов (алкаш, алкоголизм, его лечение и всякое такое) у людей, которые через это все прошли и у людей, которые в отрицании (а обычно с такими и происходят разговоры, именно они их инициируют). Ну и соответственно реакциями на слова и статусы.
И вот жена, похоже, мне как раз пытается намекать, что мое отношение к происходящему уже совершенно не соответствует окружающей меня культуре, что ли)

Это сейчас тянет на пафос и понты, но это реально может выглядеть как грязные сапоги на балу. И этого чувства такта у меня нет, с ним нужно поработать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу