Очередной алкаш

А если украл у чужих и отнес своим? В глобальном плане для общества ничего не изменилось, а вот в более узком плане его позиция станет крепче. А если Робин Гуд? Отнять и поделить)

Если абстрагироваться от привычных установок в голове, то все совсем не так однозначно) Вполне себе чувак со ста миллионами может оказаться полезнее, т.к. его на его деньги может получить образование ребенок, который придумает лекарство от алкоголизма) А может и нет)

ну это уже ересь наша любимая рабоче-крестьянская. и я гарантирую, что из этих 100 миллионов ни один ребенок не увидит ни копейки. так уж устроены те, кто ворует.
 
не. внезапно осознаю, что надо срочно (вписать любую фигню) и подрываюсь.
Это как раз приведет к тому что делать не надо. Или надо) Не похоже на борьбу с внутренними противоречиями)
 
ну это уже ересь наша любимая рабоче-крестьянская. и я гарантирую, что из этих 100 миллионов ни один ребенок не увидит ни копейки. так уж устроены те, кто ворует.
Ну как и то, что в пользе обществу можно обрести счастье.) Этот вопрос гораздо шире, пионер, переводя бабушку через дорогу, делает это для себя, я переводил, я знаю. Ништяки зависят от окружения и внутренних заморочек, и есть такие общества, где перевод бабушки через дорогу - это фейл, а не вин, а "украл", вполне себе.
Я не то что бы оправдываю, скорее мне самому себе нужно объяснить, что я не тот кому зайдет тема.
 
Я не знаю. Может быть жизнь и не останавливается только потому что счастья то нет, а у всех многих шило в попе не дает расслабиться?
Есть оно счастье, это точно;)
Ну тут ты старательно надавил на восприятие заведомо порицаемых действий, "украл". А если украл у чужих и отнес своим? В глобальном плане для общества ничего не изменилось, а вот в более узком плане его позиция станет крепче. А если Робин Гуд? Отнять и поделить)
В глобальном плане как раз и заметны эти изменения, в виде пенсий, дорог, да и цен на продукты…
Если абстрагироваться от привычных установок в голове, то все совсем не так однозначно) Вполне себе чувак со ста миллионами может оказаться полезнее, т.к. его на его деньги может получить образование ребенок, который придумает лекарство от алкоголизма) А может и нет)
🤦‍♂️
 
Ну как и то, что в пользе обществу можно обрести счастье.)
это на том уровне, когда остального наелся. пирамида Маслоу. ну или замещение или компенсация "я алкаш, но полезный!"
 
Не похоже на борьбу с внутренними противоречиями)
а я перестал с ними бороться. либо делаю либо нет. но мозгожуйка может и не отпустить. но я понял что мозгожуйка есть, то значит что у меня все ок. ) как вот счас я неделю страдаю идти ли на корпоратив )
 
В глобальном плане как раз и заметны эти изменения, в виде пенсий, дорог, да и цен на продукты…
Мне кажется, ты все сильно упрощаешь. Изменения не из-за того что перестали воровать. В глобальном плане скорее наоборот из-за бунтов, которые нарушали имеющиеся на тот момент законы, кстати. Но не из целей сделать общество лучше, а из целей перераспределения благ. Урвать побольше себе. Так работает все.
 
это на том уровне, когда остального наелся. пирамида Маслоу. ну или замещение или компенсация "я алкаш, но полезный!"
Теория да, но мне пока недоступно, я пока не могу сказать хватит.
 
а я перестал с ними бороться. либо делаю либо нет. но мозгожуйка может и не отпустить. но я понял что мозгожуйка есть, то значит что у меня все ок. )
Это клево, примерно к чему-то подобному я тоже пришел в прошлый раз. Спасибо. Нужно запомнить.
 
Теория да, но мне пока недоступно, я пока не могу сказать хватит.

я не знаю, кому из нас лучше. я вот получил ЗП + отпускные, почесал в голове, ничего не придумал кроме новых ботинок и пошел купил доллары.
 
Мне кажется, ты все сильно упрощаешь. Изменения не из-за того что перестали воровать. В глобальном плане скорее наоборот из-за бунтов, которые нарушали имеющиеся на тот момент законы, кстати. Но не из целей сделать общество лучше, а из целей перераспределения благ. Урвать побольше себе. Так работает все.
Конечно упрощаю, зачем усложнять очевидные вещи? К счастью ещё не все живут по принципу урвать побольше себе.
 
а я перестал с ними бороться. либо делаю либо нет. но мозгожуйка может и не отпустить. но я понял что мозгожуйка есть, то значит что у меня все ок. ) как вот счас я неделю страдаю идти ли на корпоратив )
Согласен. Делаешь-не сомневайся, сомневаешься-не делай!
 
Конечно упрощаю, зачем усложнять очевидные вещи? К счастью ещё не все живут по принципу урвать побольше себе.
Все, Дим. Просто обычно это не деньги. Да и вообще не материальное. Ещё мотивы часто скрытые.
 
внутри говорит - пока не попробуешь сгореть, взлетев выше
Договор всё время будут предлагать в той или иной форме. И тут, как в картах, всегда дают немного выиграть, зато потом... ну как и с алкашкой. У алкашей вообще так мозг устроен, что всё время кажется, что можешь наипать судьбу
Но итог обычный: всё проипать, чтоб понять, что вообще-то у меня всё и так было, чтоб нормально жить.
 
Накрыло наверное от ощущения "эх, а мог бы хапнуть, ничо не делая". Мой внутренний стабилизатор сказал на это "Времена сейчас такие, Хех, что как бы не слили тебя твои же..."
Да)
 
Нет, тут дело во внутреннем стержне
Тут ответ на вопрос я ищу для себя: кто я вообще и каковы мои принципы, что есть для меня добро, а что зло. И что я "никогда, ни при каких обстоятельствах", в связи с нынешними событиями добавилось ещё: как жить, чтоб стать неуловимым Джо, которого никто не ловит, потому что он на хрен никому не нужен. Но пришло понимание, что это ваще та рандомная херня)
Ну хотя б свести к минимуму, я не герой, короче)
 
Назад
Сверху Снизу