Очередной алкаш

Спасибо, товарищи)
Пытался вспомнить что было 5 лет назад, каким было начало пути, точно помню, что о таких датах я даже не думал тогда. Пара месяцев или полгода казались чем-то нереальным. Настолько мысли были пропитаны алко-темами, казалось что отрываю кусок себя. По сути так оно и было.

Я тогда не понимал, что алкоголь - это лишь вершина айсберга. Помню как у меня горело от осознания нарушения причинно-следственных связей, что алкоголь - это лишь последствия поломанной головы. Сколько всего осознано, выстрадано, сколько всего пришлось принять, переболеть по всем этапам. Можно ли однозначно сказать, что я стал лучше или хуже? Мне кажется нет, я все тот же балбес, у которого немного повернули фокус восприятия реальности, где-то в точке отсчета) Но точно можно сказать, что моя жизнь делится на то что было до регистрации (или может еще раньше, в момент осознания, что пора что-то делать?) и что было после. Как рождение ребенка, что ли. Моему младшему, кстати, скоро 10 и он вообще не помнит, что я пил алкоголь когда либо. Кошмар) Да я и сам начал забывать.

А вообще жизнь кипит вокруг. Кипела бы она, если бы я бухал? Наверняка. Мне кажется она бы кипела, даже если бы меня вообще не было) Вся разница в восприятии.
Короче поживем еще. Где-то тут тема была про трезвых 5 лет, помню как увидел ее первый раз и недоумевал, как, зачем, почему, что это вообще за инопланетяне?! Пойду отмечусь)
 
Вопрос так и не решился, продолжение будет, скорее всего. А вот работу предложили, четыре раза.
Надежда у меня была, а вот веры не было. И зря. Сделано, деньги поступили, все карманы уважены, включая мой. Скорее всего я больше не пойду на что-то подобное, это нужно иметь определенный характер, я просто не готов, для меня слишком нервозатратно. Может быть, когда-нибудь... )
Нужно, наверное, записать для протокола. Ситуация вновь меня нашла, вместе с той же перспективой другой жизни. Я уже описывал два года назад этот другой мир. И т.к. вновь получил предложение в него войти задумался над своим и вообще о моей с миром совместимости.)

Тогда я писал, что это сложно эмоционально, сейчас я вижу иначе, мне кажется я уже достаточно стабилен. На сегодняшний момент этот мир мне кажется проще, ведь в нем ценится не столько профессионализм, сколько лояльность. Но я все равно не готов, почему-то ощущаю, что это предательство по отношению к семье, что я из-за них не должен заниматься незаконными около законными вещами, да и вообще рисковать. Просто не имею права. А вот если бы я был один, то скорее всего ввязался бы, да еще и на постоянку. Треш, угар, разврат и возможность всего лишиться в любой момент. Такие вот оправдания собственной трусости в голове на сегодня)

Считает ли мое окружение (жена, в первую очередь) меня достаточно сильным/смелым для того что бы ценить и восхищаться мной? А я сам? У меня нет ответа. И не должно быть, наверное. Запроса тоже быть не должно, но он все еще есть.
 
вот если бы я был один, то скорее всего ввязался бы, да еще и на постоянку. Треш, угар, разврат и возможность всего лишиться в любой момент. Такие вот оправдания собственной трусости в голове на сегодня)

Я не знаю, о чем речь, но нифига себе оправдания)))
Ты не боишься все потерять, чтобы доказать себе что-то?
Считает ли мое окружение (жена, в первую очередь) меня достаточно сильным/смелым для того что бы ценить и восхищаться мной? А я сам?
Я могу сильно ошибаться, но это похоже на кризис среднего возраста.
Жена не выражает тебе восхищение? Может просто не тем способом?
 
Тогда я писал, что это сложно эмоционально, сейчас я вижу иначе, мне кажется я уже достаточно стабилен. На сегодняшний момент этот мир мне кажется проще, ведь в нем ценится не столько профессионализм, сколько лояльность. Но я все равно не готов, почему-то ощущаю, что это предательство по отношению к семье, что я из-за них не должен заниматься незаконными около законными вещами, да и вообще рисковать. Просто не имею права. А вот если бы я был один, то скорее всего ввязался бы, да еще и на постоянку. Треш, угар, разврат и возможность всего лишиться в любой момент. Такие вот оправдания собственной трусости в голове на сегодня)

Впечатление, что просто нехватка адреналина. Возрастное может и правда? По себе вижу, что отметаю вообще любые риски, стабильность прежде всего.
 
Считает ли мое окружение (жена, в первую очередь) меня достаточно сильным/смелым для того что бы ценить и восхищаться мной? А я сам? У меня нет ответа. И не должно быть, наверное. Запроса тоже быть не должно, но он все еще есть.
рок-группу создай. женщины любят отвязных парней!
 
Я не знаю, о чем речь, но нифига себе оправдания)))
Ты не боишься все потерять, чтобы доказать себе что-то?
Боюсь, об этом же и пишу(. Пытался в прошлый раз, два года назад, понять хватит ли у меня духу добиться чего-то большего в жизни. Поучаствовал в одном мероприятии, от меня требовалась техническая часть в основном, что бы вообще почувствовать могу или нет. Испытал тогда много внутренних противоречий, тяжело эмоционально было.
Сейчас предложение я воспринял намного проще, но отказался сразу) А позже вот накрыло.
Я могу сильно ошибаться, но это похоже на кризис среднего возраста.
Жена не выражает тебе восхищение? Может просто не тем способом?
Да, многие так описывают кризис среднего возраста) Но от этого не проще. Наверное он у меня затяжной, лет с 30) Может я и пить из-за него бросил)
Про жену не знаю, возможно есть некоторое недопонимание конечно, раз я об этом думаю, но все же кажется дело не в ней. Это скорее внутренняя потребность, как жажда.
 
Последнее редактирование:
Сейчас предложение я воспринял намного проще, но отказался сразу) А позже вот накрыло.

Накрыло наверное от ощущения "эх, а мог бы хапнуть, ничо не делая". Мой внутренний стабилизатор сказал на это "Времена сейчас такие, Хех, что как бы не слили тебя твои же..."
 
Боюсь, об этом же и пишу(. Пытался в прошлый раз, два года назад, понять хватит ли у меня духу добиться чего-то большего в жизни. Поучаствовал в одном мероприятии, от меня требовалась техническая часть в основном, что бы вообще почувствовать могу или нет. Испытал тогда много внутренних противоречий, тяжело эмоционально было.
Сейчас предложение я воспринял намного проще, но отказался сразу) А позже вот накрыло.
Жадность до добра не доводит) вспомни мультик про золотую антилопу.
 
Последнее редактирование модератором:
Впечатление, что просто нехватка адреналина. Возрастное может и правда? По себе вижу, что отметаю вообще любые риски, стабильность прежде всего.
Хз, может быть тоска по какой-то ванильной мечте. В меня же с детства закладывали, что мужик должен брать все от жизни, переступать через все, всех покорить и тогда будет счастлив.

А у меня что? Жена, дети, работа с окладом) Какой уж тут адреналин? Это что-то другое, так к успеху не прийти.
Это хрен проработаешь( Умом все понимаешь, но что-то внутри говорит - пока не попробуешь сгореть, взлетев выше, счастья не будет.

Мне все это нужно переварить. В очередной раз.
 
Накрыло наверное от ощущения "эх, а мог бы хапнуть, ничо не делая". Мой внутренний стабилизатор сказал на это "Времена сейчас такие, Хех, что как бы не слили тебя твои же..."
Помню, ты мне в прошлый раз примерно тоже самое писал. Все так.
 
Жадность до добра не доводит) вспомни мультик про золотую антилопу.
Нам всем всегда кажется, что мы уникальные. С нами такого не будет, потому что мы все сделаем правильно, не переходя черту.
Парировать могу тем, что сидение на опе ровно еще никого к успеху не привело)

P.s. На самом деле я с тобой согласен. Или большая часть меня) Я же отказался. Но мне нужно этот внутренний конфликт проговорить, прожить, прочувствовать. Сорри, что вываливаю.

Спасибо что пишите!
 
В меня же с детства закладывали, что мужик должен брать все от жизни, переступать через все, всех покорить и тогда будет счастлив.

Напомни, как дела у самих закладывающих?
 
Назад
Сверху Снизу