Очередной алкаш

У меня септопластика через неделю.
Жив, все нормально) На самом деле все намного проще, чем я ожидал и читал, спасибо современной медицине. Никаких болей, отеков, синяков. Ну кровь присутствует разве что, но нас разве этим испугаешь)

И мир вернулся тоже. Или я в него, сложно сказать. Видимо это все таки проявление страха, "которого нет". Будем наблюдать.
 
Столкнулся тут с полупрофильной проблемой.)) Коротко. Нужно машину выбрать на вторичке, мне с этим всегда помогал один товарищ. хороший знакомый, он имеет для этого знания и инструменты. Так вот, работает он в подчинении у другого друга детства, буйного алкаша и семейного тирана (это не преувеличение). Что бы отпросить специалиста на день, всегда была стандартная такса - бутылка какого-нибудь хорошего пойла.

Сейчас заезжал в магазин заодно и купить, вот стоял крутил эту бутылку коньяка в руках и не мог понять зачем я это делаю. Стоит ли оно того? С одной стороны, мне капитально не нравятся события, которые у них происходят в семье, по пьяни, а мою жену вон вообще приводят в состояние ужаса и ступора. И каким бы то ни было способом к этому причастным я быть не хочу. С другой, потенциальный бутылкополучатель вполне себе обеспеченный человек и еще одна не сделает никакой погоды совершенно, да и в любом случае, это так не работает. А мне вроде как польза.

Короче, потупил, потупил и не стал брать. Совесть, мать ее. И услуг таких полно, вроде бы, но тут все проверено и доверие абсолютное. На словах договорились, конверт он не возьмет, над подарками детям посмеется (они его ненавидят). В этот раз обойдусь как-то, может быть подключу жену, что бы через его жену что-то передать или еще что. Ну а в дальнейшем нужно думать, он не один такой.
 
у нас деньгами эксперты берут, никакого пойла уже давно.
Эксперт да, тут нет вопросов и проблем, есть работа, есть оплата. Речь о его начальнике, по дружбе денег не берут, не принято.
 
С одной стороны, мне капитально не нравятся события, которые у них происходят в семье, по пьяни, а мою жену вон вообще приводят в состояние ужаса и ступора. И каким бы то ни было способом к этому причастным я быть не хочу. С другой, потенциальный бутылкополучатель вполне себе обеспеченный человек и еще одна не сделает никакой погоды совершенно, да и в любом случае, это так не работает. А мне вроде как польза.
Был тут такой фрапессор, он тоже считал, что дарить йад ни к чему.
Но это наше отношение, а других людей может быть другое.
 
Был тут такой фрапессор, он тоже считал, что дарить йад ни к чему.
Но это наше отношение, а других людей может быть другое.
Обязательно есть другое мнение.)
И меня остановило даже не это, я думаю, а всплывшая картина что он творит бухой, в основном с женой. И то как она ко мне приходила, что бы я его остановил/повлиял. За период моей трезвости я уже не раз дарил алкоголь, включая этого персонажа.

Все это вообще не мое дело и никак, по сути меня не касается. Да и не вправе я кому-то что-то указывать или навязывать. Но вот сегодня чет триггернуло, решил на всякий случай записать.
 
Еще одна профильная проблема. Жена у меня форум не читает (насколько мне известно) и, видимо, начинает забывать. Я напомню, что она по-честному не пьет почти столько же сколько и я (а у меня счетчик честнее некуда), когда-то отказалась за компанию, когда поняла что я всерьез. Нет да нет, у нее возникает желание "красивой" жизни с бокальчиком вина и этими всеми атрибутами.

Ну я вроде говорю, ок, каждый сам себе хозяин, у тебя нет никаких причин не выпить бокал вина, если хочется. Но начинается, что оказывается, хочу что бы ты тоже, но завуалировано. Мол есть же примеры, какой ты теперь алкаш, если взял и бросил и т.д.
Ну да, алкаш я может быть и не такой, какой нужно, не бросал, так что бы тысячу раз и всерьез, решил и сделал, опыта не имею. Но форум читаю и не вижу таких примеров тут. Ну почти)

Все это фигня, вроде бы, ну лан, человек не пережил, по незнанию говорит что-то, норма вроде. Да и не в первый раз. Но меня настораживают мои собственные ощущения в эти моменты, я ведь задумываюсь, пусть и не на долго.
 
Но меня настораживают мои собственные ощущения в эти моменты, я ведь задумываюсь, пусть и не на долго.
я сегодня на полном серьезе обсуждал с женой "хорошо бы в 2003 год и нажраться в говно". это нормально.
 
Интересно, зачем ей это.
Я думаю по незнанию. Мотив простой, все хотят "нормальной" жизни. Норма конечно отличается, в зависимости от круга общения, сейчас для нас это "немного алкоголя на вечеринках". Люди вокруг выпивают, меня это не напрягает, скорее мне несколько удивительно как много людей это делает спокойно, без перебора. Человеку, который никогда даже не напивался до потери памяти, сложно сопоставить ограничения с последствиями и "нормальное общение". Хочется же быть частью стаи и чем больше общих признаков тем лучше)

В то, что алкоголизм не лечится она особо не верит. Так мне и говорит, ты де больше не алкоголик. И книга Стеца не особо чет убедительна. Всегда можно натянуть контраргументы, что мол стадия не та и все такое. Ну и конечно обязательно есть пример дяди, который бухал, в дурке лежал, а теперь пьет как человек) Видел я того дядю, там чел в полнейшей зависимости, вся жизнь отдана этому контролю, вообще ничего больше не существует.

Но мне больше интересно себя отслеживать. На меня поддавливают и я задумываюсь, пока еще весы с аргументами на "правильной" стороне, будет ли так всегда, я не знаю(.
Хотелось бы понять, есть ли такие мысли у других коллег по форуму.
 
И? Хотелось бы нажраться, но?
Но сейчас не 2003?)

нет смысла нажираться в текущих обстоятельствах.
да и пришел к выводу что в 2003-м сейчас бы не пил, видел бы и реагировал уже на все иначе.
 
нет смысла нажираться в текущих обстоятельствах.
да и пришел к выводу что в 2003-м сейчас бы не пил, видел бы и реагировал уже на все иначе.
Ясно, именно поэтому машина времени и не возможна (втопку физику :-D). Иначе мы бы вернулись, умные (нет) и все поломали.
 
Ясно, именно поэтому машина времени и не возможна (втопку физику :-D). Иначе мы бы вернулись, умные (нет) и все поломали.
я года два-три назад старательно был в "тех" местах и визуализировал "то время". оказалось интересной практикой - при детализации слетает ностальгический флёр и видится унылое. особенно если не приукрашивать и не вуалировать себя.
 
я может скажу непопулярное, но размышления на тему "упороцца/не упороцца" это штука полезная.
Мне позволяет упорядочить мои берега, да. Расставить аргументы по полочкам. Но чет иногда бывает страшновато, что я не найду достаточно аргументов.
И при этом я не могу этот страх для себя описать, потому что он про неизвестность. Я не знаю что будет, у меня нет опыта.
 
я года два-три назад старательно был в "тех" местах и визуализировал "то время". оказалось интересной практикой - при детализации слетает ностальгический флёр и видится унылое. особенно если не приукрашивать и не вуалировать себя.
Да, это крутой опыт. Приходит понимание, что все дело в алкоголе, а красивая обертка была нафантазирована для скрытия правды(
 
Мне позволяет упорядочить мои берега, да. Расставить аргументы по полочкам. Но чет иногда бывает страшновато, что я не найду достаточно аргументов.
И при этом я не могу этот страх для себя описать, потому что он про неизвестность. Я не знаю что будет, у меня нет опыта.
я не особо ищу аргументы прям. просто на все "смотрю" своим обычным сегодняшним взглядом.
 
Да, это крутой опыт. Приходит понимание, что все дело в алкоголе, а красивая обертка была нафантазирована для скрытия правды(
скорее это самое обычное воздействие химии на мозг. из серии "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки" + естественное свойство мозга затирать негатив.
 
Назад
Сверху Снизу