Очередной алкаш

Напомни, как дела у самих закладывающих?
Смотря по какому параметру смотреть. Деньги? Женщины? Кол-во отсидок?)
Счастье, наверное, не в этом. Оно в том насколько ты смог себя реализовать. Иногда у меня уходит земля из под ног и я судорожно пытаюсь зацепиться за что-то.
Кто бы сказал, Хех, бро, да у тебя все отлично, оглянись, многие мечтают быть тобой. Ну или типа того.
Нет такого человека, потому что это должен быть я сам для себя. Но нет, у меня внутри лишь противоречия.
 
Последнее редактирование:
Иногда у меня уходит земля из под ног и я судорожно пытаюсь зацепиться за что-то.
Кто бы сказал, Хех, бро, да у тебя все отлично, оглянись, многие мечтают быть тобой. Ну или типа того.
Нет такого человека, потому что это должен быть я сам для себя. Но нет, у меня внутри лишь противоречия.

Ты не один такой, я склоняюсь к тому, что это особенность психики, надо просто с этим жить, ну или седина в голову и понеслись на мотоциклах прыгать с парапланом
 
тема супер, прям свои 2000 вспомнил.

С одним нюансом - меня слегка настораживают чистки среди чиновников у вас/у нас за злоупотребления. Раньше такого не было (с)

ну и на госах гадюшники обострились - это из первых рук знаю.
 
Ты не один такой, я склоняюсь к тому, что это особенность психики, надо просто с этим жить, ну или седина в голову и понеслись на мотоциклах прыгать с парапланом
Просто с этим жить) Надо подумать.

А когда седина в голову? Сейчас на ум приходит ответственность перед семьей, но мне кажется что это не так. Семья примет любое мое решение, кмк. Нет, тут дело во внутреннем стержне, нужно это осознать и принять.
 
Кто бы сказал, Хех, бро, да у тебя все отлично, оглянись, многие мечтают быть тобой. Ну или типа того.
Нет такого человека, потому что это должен быть я сам для себя. Но нет, у меня внутри лишь противоречия.
Я тебе говорю, у тебя все отлично.
Я конечно, девочка, и мне не надо быть достигатором как мужчине.
Но просто для глупого сравнения, у меня ипотека за облезлый хрущ на 25 лет. И не думаю, что мне кто-то поможет с этим. Бывает себя жалко.
А кому-то ещё хуже, вот дети, которые живут с пьющими родителями, и в 18 лет им надо решать вопросы, как вырваться и как содержать себя, чтобы не жить такой жизнью.
Все познаётся в сравнении.
А человеку всегда мало, всегда хочется больше. Природа такая.
 
Нам всем всегда кажется, что мы уникальные. С нами такого не будет, потому что мы все сделаем правильно, не переходя черту.
Парировать могу тем, что сидение на опе ровно еще никого к успеху не привело)
Привет, а мне нравится читать новости сколько в последнее время громких посадок таких уникальных.
Конечно на опе ровно сидеть не надо, можно развиваться и делать что-то полезное)
 
Я тебе говорю, у тебя все отлично.
Ах, Лисичка, если бы это так работало)) Но, спасибо!
Дело кмк, не в деньгах как таковых (может косвенно, по типу деньги = власть/сила), их никто не гарантирует же.
Я конечно, девочка, и мне не надо быть достигатором как мужчине.
Вот подумал сейчас, на слове девочка) Я никогда с этим не обращался к жене, потому что да, это вроде как не женская проблема, вы не понимаете :facepalm:
Но по сути, именно жена тот человек, который тебя принимает (или нет), именно с этим человеком я строю планы, живу в конце концов. Это та опора, на которой стоит моя стабилизация, в моменты когда собственная недоступна. Это целый мир, в котором можно отдыхать, заряжаться, дарить и получать радость и заботу, чувствовать себя открыто, быть собой. Это что-то из области слипания. Вроде как часть меня.

Ответ тут прост. Она не такая как я, уверен ее мнение будет однозначным и неумолимым. А внутри меня конфликт останется, хотя пережить его будет проще, вероятно. Да, я поговорю с женой, это того стоит)
 
Ах, Лисичка, если бы это так работало)) Но, спасибо!
Дело кмк, не в деньгах как таковых (может косвенно, по типу деньги = власть/сила), их никто не гарантирует же
Если тебе нужны не деньги, тогда что?
Какое ощущение? Власть? Я мужик? Я могу?
Так это можно достигнуть и другими способами, наверно?)
 
Привет, а мне нравится читать новости сколько в последнее время громких посадок таких уникальных.
Конечно на опе ровно сидеть не надо, можно развиваться и делать что-то полезное)
Привет, Дим. Все же зависит от целей. Т.е. от внутренних потребностей. Все так прицепились за законность, а это немного не то, все же. Это про риски.
Чем это не развитие? Под что-то полезное вообще можно притянуть что угодно, кому полезное?
 
Если тебе нужны не деньги, тогда что?
Какое ощущение? Власть? Я мужик? Я могу?
Так это можно достигнуть и другими способами, наверно?)
Что-то типа такого, да. В мальчиков с пеленок (а может с генетическим кодом) вкладывают конкурентную борьбу с подобными себе. Ты либо победитель, либо нет. Один забирает все что сможет, другие - остатки. Потом эта борьба усложнилась, стала многоступенчатой и многогранной. Социум подрихтовал и очень сильно сгладил эти результаты толкания локтями, вплоть до нецелесообразности. Но код остался и мы ищем иные признания, кто-то находит, кто-то нет.

Все равно в жизни наступает момент когда все доступные (в моральном, этическом и в плане ставок) двери ты уже открыл и нужно ответить себе на вопрос, это все что ты можешь?
 
Последнее редактирование:
Что типа такого, да. В мальчиков с пеленок (а может с генетическим кодом) вкладывают конкурентную борьбу с подобными себе. Ты либо победитель, либо нет. Один забирает все что сможет, другие - остатки. Потом эта борьба усложнилась, стала многоступенчатой и многогранной. Социум подрихтовал и очень сильно сгладил эти результаты толкания локтями, вплоть до нецелесообразности. Но код остался и мы ищем иные признания, кто-то находит, кто-то нет.

Все равно в жизни наступает момент когда все доступные (в моральном, этическом и в плане ставок) двери ты уже открыл и нужно ответить себе на вопрос, это все что ты можешь?
Ты поговори с женой. Она щас тебе целей таких поставит, до пенсии будешь занят) дом там трёхэтажный или в Европу переехать)
Как насчёт второго ребёнка, или это уже чересчур рискованно?))
 
Привет, Дим. Все же зависит от целей. Т.е. от внутренних потребностей.
А много ли человеку для счастья надо? Вот реально, человеку ведь сколько ни дай, а всё мало будет
Все так прицепились за законность, а это немного не то, все же. Это про риски.
А для меня это больше про то что кривые схемы не особо счастья приносят. Я просто смотрю со своей колокольни и вижу как оно затягивает некоторых знакомых.
Чем это не развитие? Под что-то полезное вообще можно притянуть что угодно, кому полезное?
Полезное обществу) хотя да, это тоже очень размыто и каждому своё.
Как пример кто-то может в свободное время секцию для детей бесплатно ведёт, а кто-то украл 100млн и из них 5 в детский дом подарил. Кто больше пользы обществу принёс?
 
Как насчёт второго ребёнка, или это уже чересчур рискованно?))
У нас двое) Проходили уже такое, там можно почитать:
Жена фактически уже требует третьего ребенка.
Сейчас ситуация стабилизировалась, жену, видимо, тоже отпустило и тема сейчас не поднимается. Мне кажется она почувствовала некоторую свободу и в пеленки обратно сама не хочет.

Было в этом году, задержки и все такое, я успел и обрадоваться, и испугаться (да-да). Был достаточно широкий спектр чувств, но тревога оказалась ложной. Я потом расстроился, но целенаправлено, наверное, к этому не готов, ответственность. Видишь же как меня колбасит периодически.
 
Я никогда с этим не обращался к жене, потому что да, это вроде как не женская проблема, вы не понимаете

а я часто ложусь красиво, как Паша и говорю - я вдипрессиии. и старательно смотрю в потолок. 2 минуты.
 
А много ли человеку для счастья надо? Вот реально, человеку ведь сколько ни дай, а всё мало будет
Я не знаю. Может быть жизнь и не останавливается только потому что счастья то нет, а у всех многих шило в попе не дает расслабиться?
Полезное обществу) хотя да, это тоже очень размыто и каждому своё.
Как пример кто-то может в свободное время секцию для детей бесплатно ведёт, а кто-то украл 100млн и из них 5 в детский дом подарил. Кто больше пользы обществу принёс?
Ну тут ты старательно надавил на восприятие заведомо порицаемых действий, "украл". А если украл у чужих и отнес своим? В глобальном плане для общества ничего не изменилось, а вот в более узком плане его позиция станет крепче. А если Робин Гуд? Отнять и поделить)

Если абстрагироваться от привычных установок в голове, то все совсем не так однозначно) Вполне себе чувак со ста миллионами может оказаться полезнее, т.к. его на его деньги может получить образование ребенок, который придумает лекарство от алкоголизма) А может и нет)
 
На третьей минуте прилетает скалка в голову и выводит из депрессии?
не. внезапно осознаю, что надо срочно (вписать любую фигню) и подрываюсь. скалка в доме у нас не принята пачимута.
 
Назад
Сверху Снизу