Очередной алкаш

а какие у вас интересы противоречат? у нас вроде все норм и в вопросах бабла и расходов и ребенка и прочего. а политическое или еще какое социальное - ну да случается, но там и нет наших интересов, это просто как в чятиках )
По детям и вообще внутрисемейному норм. Противоречие в общественном, внешнем. Где присутствовать, с кем общаться, кому помогать и т.д. Ну и в общем культура, что такое хорошо, прилично, а что нет.

Ну и родственники. У них большая семья, 6 детей(уже не детей), все общаются, перетирают все подряд и выносят общую линию поведения, я там на хорошем счету, но сейчас я чет не попадаю совсем в то, что от меня ожидают.

Возможно я просто глобально подустал, сейчас есть просто ощущения, пока нет нужны в точных формулировках, даже мне самому. Отдохну немного, пусть все это немного поживет без меня, может быть отпустит или станет виднее. Раньше такого не было или я не замечал.
 
А почему тебя это парит? Казалось бы, сиди красивый, улыбайся и думай о своем. Может тебя парит, что они все в общем мире а ты нет? Ну так бывает же, ничего страшного, это как к подружкам жены в гости ходить.

А вот у меня с моими приятелями как. Тоже сложности. Он мне рассказывает как корячится гараж крышу делает и опоры, как картоху в погребе залило, а мне это скучно. Картоху я храню в магазине, а гараж свой уже выкопал за лето 2.5 года назад.

Но я старательно киваю, я наверняка в то время всем мозги выносил своим копанием гаража, и тут на сайте тоже.

а, у его жены еще привычка старая добрая - фоточки сидеть смотреть в альбомчике ))))) тут даже моя выбесилась ))))
За всем этим есть ощущение, что моего мира нет. Больше нет. Ну или он ни с кем не общий. Он где-то был, но я его сломал в себе.
 
По детям и вообще внутрисемейному норм. Противоречие в общественном, внешнем. Где присутствовать, с кем общаться, кому помогать и т.д. Ну и в общем культура, что такое хорошо, прилично, а что нет.

Ну и родственники. У них большая семья, 6 детей(уже не детей), все общаются, перетирают все подряд и выносят общую линию поведения, я там на хорошем счету, но сейчас я чет не попадаю совсем в то, что от меня ожидают.

Возможно я просто глобально подустал, сейчас есть просто ощущения, пока нет нужны в точных формулировках, даже мне самому. Отдохну немного, пусть все это немного поживет без меня, может быть отпустит или станет виднее. Раньше такого не было или я не замечал.

я сделал просто - перестал ходить к ее родичам на сабантуи, устал. и все стало ок )
 
За всем этим есть ощущение, что моего мира нет. Больше нет. Ну или он ни с кем не общий. Он где-то был, но я его сломал в себе.
это пройдет, когда аутизируешься и придешь в себя. по сути твой мир - это проблемы которые решаешь, то, что тебя штырит и все такое. не "вас", а тебя. То что он сейчас замещен чужим - решаемо, не переживай сильно. Учись задавать себе вопрос "а оно мне надо? зачем?". Все эти "по людски/не по людски" - просто манипуляшки, не стоят ничего.

Ну а с женой - ну тут могу сказать лишь одно - погружена в родственников - ну ее право, это обычный рядовой случай, массовый. У меня тоже так было, по первому времени.
 
Где присутствовать, с кем общаться, кому помогать и т.д. Ну и в общем культура, что такое хорошо, прилично, а что нет.
Скорее это фасады. Хочет присутствовать и помогать - ее право. Кстати, а вам они все помогают? Присутствуют?
 
я сделал просто - перестал ходить к ее родичам на сабантуи, устал. и все стало ок )
Пока не понимаю как такое возможно) Да дело же и не только в родственниках. Сейчас и знакомства все с таким оттенком. Мои кореша собутыльники почти не отсвечивают, а с новыми, своими, контактами я не налегаю, они все больше по делу. В зал хожу один. На лыжах один. В онлайн игрушки больше не играю. Отдых с семьей. Тихий (скрытый) псих, короче.
 
Скорее это фасады. Хочет присутствовать и помогать - ее право. Кстати, а вам они все помогают? Присутствуют?
Ну можно назвать фасадами, но скорее это все же нечто большее, глобальнее. Фасады они у всех есть и чем "выше" общество, тем они забористее) Это все отдельная, большая тема. Мне иногда очень смешно.
Вообще с братьями жены у меня хорошие отношения, интересов общих мало, но они нормальные, достаточно открытые люди. Да, несколько раз в жизни они мне норм помогали, когда я в этом нуждался. Поэтому я себя стараюсь держать примерно так же.
 
Пока не понимаю как такое возможно) Да дело же и не только в родственниках. Сейчас и знакомства все с таким оттенком. Мои кореша собутыльники почти не отсвечивают, а с новыми, своими, контактами я не налегаю, они все больше по делу. В зал хожу один. На лыжах один. В онлайн игрушки больше не играю. Отдых с семьей. Тихий (скрытый) псих, короче.
да все очень просто. выкинь из своей головы эту картинку счастливой дружной семьи и посто пойми, что участвовать надо только там, где тебе самому реально нужно. что тебе с этих всех знакомств то? если даже потрындеть не выходит. зачем они?
 
Ну можно назвать фасадами, но скорее это все же нечто большее, глобальнее. Фасады они у всех есть и чем "выше" общество, тем они забористее) Это все отдельная, большая тема. Мне иногда очень смешно.
Вообще с братьями жены у меня хорошие отношения, интересов общих мало, но они нормальные, достаточно открытые люди. Да, несколько раз в жизни они мне норм помогали, когда я в этом нуждался. Поэтому я себя стараюсь держать примерно так же.

да какое большее. уверен что все упирается в "мужей может быть много, а брат один" и во все такое. помогали? гуд. помогай и ты, если попросят.

но натянуть на себя картинку из американского кино, где вы такие сидите на веранде и неспешно трындите под пивко - не всегда удается.

что это вам дает? что это дает тебе лично? почему жене важно твое участие?
 
У тебя вообще нет потребности в общении, в обществе? Нет потребности быть частью чего-то?

есть конечно, но у меня есть нужда общения о том, что важно мне. вот такое я говно. а для этого есть форумы, чятики и прочее. хотя и с этим уже стараюсь завязывать.

был давеча на микро-корпоративе, просто чтобы посмотреть вживую на людей. я бы сказал, что это сложно. старался сильно не токсить и не якать. то, о чем терли они - нууууу, уныло на мой взгляд. хотя люди ок, норм на 100%
 
что это вам дает? что это дает тебе лично? почему жене важно твое участие?
Это все снова сейчас упрется в семейные ценности. Это что называется "на людей посмотреть и себя показать". Посмотришь как соседи живут и вроде у меня не так все плохо).

Жене это важно, потому что у нее есть незакрытые потребности в быть хорошей, а мои возможности она считает своими, поэтому я и нужен. Ну это я так вижу, хз правда или нет. С некоторых пор мне звонят мало, все через нее просят, а в ее понимании это не правильно) Ну и т.д. Всякая фигня, короче.

Но да, я тоже прихожу к выводу, что мне это в минус последнее время, пусть стоит на паузе, посмотрим что вылезет и нужно ли оно вообще.
 
Это все снова сейчас упрется в семейные ценности. Это что называется "на людей посмотреть и себя показать". Посмотришь как соседи живут и вроде у меня не так все плохо).
Ты поговори с женой и найди общее решение. Так и скажи, чёт пока мне не хочется туда ходить.
Я как представлю, это если я выйду снова замуж, мне надо в обязаловку ходить ко всем теткам, бабкам, дедам? Потому что культурно так? Да ну блин, пусть в плохие запишут сразу тогда.
Я вообще интроверт, и это жужжание меня утомляет через пять минут.
 
есть конечно, но у меня есть нужда общения о том, что важно мне. вот такое я говно. а для этого есть форумы, чятики и прочее. хотя и с этим уже стараюсь завязывать.

был давеча на микро-корпоративе, просто чтобы посмотреть вживую на людей. я бы сказал, что это сложно. старался сильно не токсить и не якать. то, о чем терли они - нууууу, уныло на мой взгляд. хотя люди ок, норм на 100%
Ну должна же быть какая-то грань между говном и тряпкой)
Опять же хорошие дела приносят моральное удовольствие, я не знаю почему так, может воспитание или хз. Мы же пионеры) Надо подумать какая потребность этим закрывается.
Про уныло согласен, сейчас вообще сложно с общением, каждый в своем мире.
 
А я думала, только я старею и все люди уже надоели :CRAZY:
Да🤣
Мало где интересно, ходишь в тусовку что бы пожрать в основном, а с этим борюсь сейчас. Круг замкнулся - пустое все, времяпросирание.
 
Назад
Сверху Снизу