Очередной алкаш

мне чет кажется что Хех точно так же блокирнет любые начинания ПТ, как и наши )
Угу, тоже так думаю, поэтому и не иду. Я сейчас относительно счастлив внутри своего невежества, что называется на подъеме, изнутри выглядит так, как будто конструкция рабочая, думаю меня пока не переубедить, я пока просто считаю шероховатости временными, что их можно сгладить.

Время покажет, как всегда. Вероятно будет как вы говорите и раздражение неизбежно нарастет и будет меня дестабилизировать, тогда хотя бы будет понятно с чем идти.
 
раздражение неизбежно нарастет и будет меня дестабилизировать, тогда хотя бы будет понятно с чем идти.
тогда и ПТ тебе будет казаться тупым придурком
 
настолько много что можешь описать только поступки. а твой внутренний мир? внутреннее я? где?
Зацепило меня, Грант, вот это твое предложение. Ты написал первую часть, а потом вопросы, как будто они про что-то другое.

Я попробовал за выходные собрать какую-то базу данных со своего ближайшего окружения, хотя бы. Предложил семье сходить на семейный фильм (типа сказки от диснея). Там было много различных персонажей. Я еще в процессе пробовал составить свои характеристики на каждого, что-то вроде понравился/не понравился и почему. Потом пошли на ужин в заведение и я аккуратно расспросил жену и детей, кто понравился и почему. Старший не очень контактировал, а вот мелкий красочно всех описал, ну и жена тоже.

Мое понравился, приятный/неприятный, оно всегда завязано на поведении, на действиях персонажа в фильме. Мне в целом даже чувак, у которого из бошки змеи вылезали понравился, потому что его поведение было адекватно (ну с моей т.з.). А вот "понравился" жены и ребенка совсем другие, они не ссылаются на поведение, у них какие-то свои установки, типа этот мерзкий, потому что выглядит стремно, ставит себя надменно, любит насекомых фу, думает (!) что-то не то и т.д. Часто вообще не могут развить почему та или иная эмоция, но я не докапывался, просто уговорил жену сходить еще на один, уже взрослый фильм)

Интересно и то, что она чувствует персонажей, совершенно не задумываясь почему так. Ну вот просто бац, эмоция, прочувствовала, пережила и пофиг, дальше, типа за этим же и пришла) Понятно, что жена (и, наверное, в целом женщина) должна чувствовать иначе чем я. Она совершенно не задумывается о рациональности тех или иных ощущений, ну вообще). Для меня это загадка.

Был у родителей (да, да) пока возил мать по делам, разговор зашел про старшего сына (не по моей инициативе), заметил как она лепит его образ на основе собственных ощущений, а совсем не на основании его поступков.

Хз, то это или нет, о чем ты говоришь, но мне кажется похоже. В моем случае я только так смог это нащупать.

Это не значит, что я не испытываю эмоций при просмотре фильмов (особенно когда они поступают иначе, не как я бы) или там не переживаю за персонажей. Но привязанности у меня возникают иным способом, это точно)

P.s. Часто мне хочется, что бы "злодей" победил, потому что его поведение вначале более рационально. Но потом его глупо сливают, потому что так нужно. Обидно.
 
Последнее редактирование:
оно всегда завязано на поведении, на действиях персонажа в фильме

а не слишком ли плоско получается? ты же видишь только небольшую выборку поступков и действий и получается проецируешь их на всю жизнь персонажа и ставишь печать "он хороший/плохой".

мне кажется механизм детей и второй половины твоей более гибкий и приближенный к реальности. человек или персонаж либо тебе заходит, либо нет, все.

я тоже не очень поддерживаю "человек мутное говно, но пишет код норм, значит он супер". пусть лучше так себе код, но чтобы сам чел был комфортным.

в общем я тебе диагноз принес - у тебя вообще глухо с эмпатией и восприятием. )
 
и да, тебе пипец сложно если у человека непоследовательные поступки. например вчера он подмел тротуар, а сегодня высыпал там мусор. как ты взвешиваешь в таких случаях? два равноценных поступка но с разными знаками. статистику ведешь - каких больше?

со мной бы ты не смог поддерживать никакие отношения вообще, например, я капец какой противоречивый.
 
и да, тебе пипец сложно если у человека непоследовательные поступки. например вчера он подмел тротуар, а сегодня высыпал там мусор. как ты взвешиваешь в таких случаях? два равноценных поступка но с разными знаками. статистику ведешь - каких больше?
Я не общаюсь с такими, для меня они ненормальные) Ну ты, конечно, немного утрируешь, на самом деле все опять не так однозначно. Человек имеет право передумать и начать действовать противоположным образом (у меня у самого такое было, все ошибаются), но с моей точки зрения для этого должно быть какое-то обоснование. Ты прав, мне сложно когда действия кого-то не последовательны.
со мной бы ты не смог поддерживать никакие отношения вообще, например, я капец какой противоречивый.
Да, поэтому твоя полезность в этой теме значительна)
 
а в мульфильмах и кино значит нормальные? ))))
Разные, говорю же) Многие из них весьма клевые, другие нет.)) Иногда это совпадает с женой, например, мы можем быть оба в восторге от персонажа, но в то же время это будут совершенно разные эмоции.
но тебя выбивает когда я сам себе противоречу )
Ты здорово меня тормозишь, что заставляет взглянуть на ситуацию иначе. Искать другие берега, типа как вот на выходных.

Ну а если немного подытожить, то я сейчас не считаю, что можно что-то изменить. Я конечно продолжу наблюдать, но пока совсем не знаю как можно себя заставить что-то почувствовать из другого окраса. Приходит на ум только поступать нарочито иначе, не как мне хочется, согласно моей картине мира. О чем все тут и пишут, в принципе, уже страниц 10)
 
поступать нарочито иначе, не как мне хочется, согласно моей картине мира. О чем все тут и пишут, в принципе, уже страниц 10)
Фильм прямо про это

 
Племянница жены живет у нас вторую неделю, 6 лет. Мама в больнице лежит, а бате (двоюродный брат жены) она не особо нужна, бухает. Ну он конечно ее на нас не оставлял, оставил теще, но та тоже попала в больницу с ногой, да и просто не в состоянии с ней сидеть, вот жена и подписалась. Не суть.

Я в ней себя мелкого прям узнаю. Совершенно не требовательна в еде, ест все, всегда голодная. Никогда ничего не попросит, потому что нельзя, эти (ее) проблемы не важны. И очень самостоятельная, намного более самостоятельная чем мой 8 летний сын.

Но это все мелочи по сравнению с ее отношением ко взрослым вообще и к мужчинам в частности. Она меня просто боится. Привез ее с температурой, на след день утром инстинктивно дотронулся до лба, так там аж ступор, столько страха. Потом конечно поубавилось, но никаким доверием ко мне там и не пахнет, в отличии от жены( Несмотря на поведение моих детей. Вообще это сложно описать, но я тоже впадал в странные ощущения, когда оказывался в гостях, где взрослые не буянят, не орут. А говорят будь здоров, заботятся, обнимаются и вообще ТИХО. Вот эти ощущения прям читаются в глазах.

Мысли иногда, все же в относительном порядке, может пора пробовать по чуть чуть. Какие-то там аргументы и контры голова переваривает. Все это пипец какая мелочь, когда вот так смотришь на детей и все это осознаешь, вспоминаешь, ужасаешься. А про своих детей никогда не замечаешь. Какой тут теперь пить.

Ну а для меня профилактика, не делать все "правильно", а расслабиться. Это не моя война, мне тут нечего решать, скоро домой поедет.
 
Последнее редактирование:
Знаю, что когда мое мнение наперекор с ндшным, то что-то тут не так, куда то меня унесло.

Проанализировал свое поведение в различных ситуациях, даже выписки сделал некоторые. В работе, в увлечениях, в семье. Вы правы, для того что бы получить эмоции/удовлетворение мне нужны другие люди. Даже в увлечениях я делаю все ради реакций других людей. Расписывать не буду, думаю понятно о чем я, тут мне об этом писали не раз. Родители, кстати, в эту же копилку.

Единственное что я делаю иначе это готовлю еду и все в этом духе. Удовлетворяю потребности. Я даже кино не смотрю один, потому что мне действительно интереснее не то что на экране, а обсудить потом или проанализировать эмоции окружающих.
Интересно, что я раньше мог один бухать, потому что это перешло в потребность?

Да, вокруг меня практически всегда люди. Но правда и то, что я могу находиться один продолжительное время, например в командировке. Да, я занимаю свое время работой, изучением чего-то или размышлениями, у меня нет сильных эмоций, но видимо нет и потребности. Тут нужно уточнить, когда в следующий раз куда-нибудь уеду один.

Очередное спасибо нд. Вроде бы это нормальная тема для ВДА, ну там зависит от степени, наверное. Теперь придется подумать как с этим жить, наносит ли это ущерб окружению и какой.
 
наносит ли это ущерб окружению и какой.
В конечном счёте не это цель всего этого самокопания
Ну выяснишь и чо?
Как мне видится, цель всего этого - принятие себя и понимание себя, своих истинных мотивов тех или иных действий - это про честность с собой.

А окружение, оно может ущербляться от чего угодно, ты за их реакции ответственности не несёшь, хоть золотом покройся.
как с этим жить
Да норм жить. Собой заниматься, развиваться, не стоять на месте, не оглядываться назад, не сидеть в своих обидах и саможалостях. И детям хороший пример и тебе опять же польза
 
Привет, Хех! Молодец, что пришёл! У меня ситуация похожа на твою. Тоже кабздец подобрался незаметно :-[ Нервишки расшатаны - это факт - по другому быть и не могло быть. Алкоголь это сильнейший депрессант! Если можешь держаться без таблеток, держись без них! Извиняйся за резкость и грубость, если понял, что не прав был, но лучше без таблеток. А то ещё привыкнешь. Со временем нервишки придут в норму. Про алкобар - ну, не знаю, тут у каждого своё мнение. У меня стоит со времен моего употребления, но не думаю, что это хорошо. Хотя меня он совсем не беспокоит. А последнее время стали появляться мысли отдать родственнику. Тут встает другой вопрос: как отдать ЯД близкому человеку, зная, что он его потом выпьет??? Так пока и стоит у меня как сувенир :-D Для меня тоже разница не большая, дома у меня алкоголь стоит или в магазине 8-)
Я после вечерерней выпивки, на следующей день ,всегда все выливаю в раковину,смотреть на него не могу..🙈
 
Я после вечерерней выпивки, на следующей день ,всегда все выливаю в раковину,смотреть на него не могу..🙈
Весь алкобар выливаешь каждый раз?
Или речь все же про остатки в недопитых бутылках?
 
В конечном счёте не это цель всего этого самокопания
Ну выяснишь и чо?
Как мне видится, цель всего этого - принятие себя и понимание себя, своих истинных мотивов тех или иных действий - это про честность с собой.

А окружение, оно может ущербляться от чего угодно, ты за их реакции ответственности не несёшь, хоть золотом покройся.
До принятия мне еще далековато, если честно. Пока просто офигеваю.
Да норм жить. Собой заниматься, развиваться, не стоять на месте, не оглядываться назад, не сидеть в своих обидах и саможалостях. И детям хороший пример и тебе опять же польза
Хороший подход, наверное) Сейчас мне видится, что с моими вывертами на других все же лучше смотреть. Но да, я еще не осознаю целиком картины.
 
Весь алкобар выливаешь каждый раз?
Или речь все же про остатки в недопитых бутылках?
Я алкоголь дома вообще не держу,когда захочется еду и покупаю и что-бы точно хватило... Но не всегда мы всё выпивает с мужем, и да если на утро остаётся например банка пива ище закрытия, или пол бутылки вина ,все уходит в раковину.
 
Назад
Сверху Снизу