Очередной алкаш

Меня заграницу вывезли, я ище ребёнок была,по русски у меня не очень..
И тебе тоже хорошего дня ✌
А ты от чего такой злой??Походу у тебя в жизни не так всё и хорошо, как ты тут хохоришься.Ну совсем не удовлетворенный...Бедняга.
 
В твоём понимание алкоголик только тот кто в запои входит, и водку сутками глушит?!
Нет.
Ета привычка, тяга,или как ты называешь ИНСТРУМЕНТ, делает мою жизнь невыносимой .Я говорю себе всё ето был последний раз..Но у вы,ето не так..Ты меня можешь не понимать, но алкоголиками не рождаются, а ими становятся из за разных причин,а когда понимаешь что что-то тут не так уже отказаться тяжеловато.
Ты сама сделала свою жизнь не выносимой, но хочешь переложить ответственность, если бы не алкоголь, было бы что-то другое. Это важно понять/признать.
 
Подустал немного от этих разборок с самим собой, в попытках прийти к доверию к себе. Кажется что еще меньше стал себе доверять. Взял неделю отпуска с понедельника, отдохну от работы и от себя (вместе с нд), возможно будет принятие/просветление.

Подумалось тут, когда это у меня так было, что бы я когда захотел брал отпуск или выходные, что бы мог спокойно ни о чем не парясь отдохнуть по желанию, не парясь особо о деньгах? Никогда такого не было, до нд. Значит все неплохо в жизни, по крайней мере в той, что называется "внешнее".

Дела действительно норм, складывается пока. Переболели ротовирусом все, машину родителей все-таки отогнали в приличный сервис вчера, ребенку таки нашел индивидуальные занятия по проггерству (сумел только ребят с Украины найти, в гривнах отсюда платить тоже нюансы).
 
ребенку таки нашел индивидуальные занятия по проггерству (сумел только ребят с Украины найти, в гривнах отсюда платить тоже нюансы).
=-O

да ладно полно же всяких курсов и прочего для детей
 
=-O

да ладно полно же всяких курсов и прочего для детей
Полно, только все это фигня полная. Для бабушек, которые внучка в умную профессию отдать хотят, ну что бы человеком стал. Таких 95%, я серьезно. Остальные 5%, более менее, но и они не хотят отходить от шаблонов, не учат ничему серьезному детей. Нет на этом рынке ничего для детей, которые имеют за плечами несколько проектов.

Даже взрослых курсов таких мало очень. Но со взрослыми как раз мне понятно, они особо и не нужны, а ребенка все таки еще очень желательно везти, направлять. Даже такого.
 
Полно, только все это фигня полная. Для бабушек, которые внучка в умную профессию отдать хотят, ну что бы человеком стал. Таких 95%, я серьезно. Остальные 5%, более менее, но и они не хотят отходить от шаблонов, не учат ничему серьезному детей. Нет на этом рынке ничего для детей, которые имеют за плечами несколько проектов.

Даже взрослых курсов таких мало очень. Но со взрослыми как раз мне понятно, они особо и не нужны, а ребенка все таки еще очень желательно везти, направлять. Даже такого.

узнаю брата Хеха. Вот не меняешься прям, даже не знаю, хорошо это или плохо. Ну удачи с хохламе.
 
узнаю брата Хеха. Вот не меняешься прям, даже не знаю, хорошо это или плохо. Ну удачи с хохламе.
Не знаю даже расстраиваться или радоваться. Как-то обесценивающе.(
Я ж не один месяц ищу как это называется, репититора? для него. Смотрят, общаются с ребенком и говорят, не, это стоит других денег, я говорю ок, но сливаются все равно.

Твое предложение какое? Отстать от ребенка и забить, пусть само?
 
Не знаю даже расстраиваться или радоваться. Как-то обесценивающе.(
Я ж не один месяц ищу как это называется, репититора? для него. Смотрят, общаются с ребенком и говорят, не, это стоит других денег, я говорю ок, но сливаются все равно.

Твое предложение какое? Отстать от ребенка и забить, пусть само?

Я о том, что ты заранее знаешь, как правильно обучать ребенка, а остальные - все тупые. ) Именно Хех всегда знает, как правильно, а как нет.
 
Твое предложение какое? Отстать от ребенка и забить, пусть само?

Скажу страшноэ - если у него есть интерес, то репетитор ему нафик не уперся. Интересующиеся дети сами сидят и игрухи ваяют, как минимум. Если совсем маленькие то да, надо в "школу", но там иначе все и надо ходить и там в игровой форме все.

Если хочешь я с ним собес проведу, оценим, что и как у него. Сколько лет, напомни?
 
Я о том, что ты заранее знаешь, как правильно обучать ребенка, а остальные - все тупые. ) Именно Хех всегда знает, как правильно, а как нет.
Нет, ты меня не правильно понял. Я тоже не знаю, никто не знает. Сливаются, когда понимают его уровень в его годы. Вот нашел тех, что не слились, месяц примерно отзанимались, ребенку пока нравится, учителя тоже довольны, говорят интересный случай. Посмотрим конечно что дальше будет.
 
Скажу страшноэ - если у него есть интерес, то репетитор ему нафик не уперся. Интересующиеся дети сами сидят и игрухи ваяют, как минимум. Если совсем маленькие то да, надо в "школу", но там иначе все и надо ходить и там в игровой форме все.
Это так со взрослыми работает, у детей немного другая психология, они сваливаются. И это нормально. Куратор нужен, это я уже осознал. За всех детей не знаю, но мой такой.
Если хочешь я с ним собес проведу, оценим, что и как у него. Сколько лет, напомни?
14. Собеса не надо) Не на работу жи. Да и ты слишком от меня отличаешься)
 
Да и ты слишком от меня отличаешься)
эм... и что?
Это так со взрослыми работает, у детей немного другая психология, они сваливаются. И это нормально. Куратор нужен, это я уже осознал. За всех детей не знаю, но мой такой.
Ты серьезно? У тебя наверное одного дети в этом мире ))))

14 самое то. То самое время когда он уже может понять - интересно ему или нет. А если интересно - то прекрасно сам справится, надо лишь направлять в современные тренды. А если НЕ интересно то все это фигня.
 
в каком смысле???? =-O
У него сильные перекосы в знаниях от привычной для учителей картины детей. Поэтому он рожает очень необычные решения просто с неприличной скоростью, большинство из них нубско-наивные, но бывают и реально гениальные (ну тут все относительно конечно, но это не мое мнение).

з.ы. Да, по сути знания ему не особо вообще нужно сообщать, он спокойно их курит на буржуйских "взрослых" форумах/хабах. Ну не хуже меня, скажем так.
 
У него сильные перекосы в знаниях от привычной для учителей картины детей. Поэтому он рожает очень необычные решения просто с неприличной скоростью, большинство из них нубско-наивные, но бывают и реально гениальные (ну тут все относительно конечно, но это не мое мнение).

з.ы. Да, по сути знания ему не особо вообще нужно сообщать, он спокойно их курит на буржуйских "взрослых" форумах/хабах. Ну не хуже меня, скажем так.

тогда чем ему помогут репетиторы? судя по всему он классический прям олимпиадник. гениальный. а для обычного пути програмера - ну такое, не очень годен.

не очень годен потому что не использует наработки других, а изобретает велосипеды, его это прет. но может это пройдет со временем.
 
Ты серьезно? У тебя наверное одного дети в этом мире ))))
Как ты все обесцениваешь. Я уже писал, этот ребенок "странный". У меня есть и второй, вот тот такой же, как у тех других в этом мире, у которых тоже есть дети.
А если интересно - то прекрасно сам справится, надо лишь направлять в современные тренды.
Для этого.
не очень годен потому что не использует наработки других, а изобретает велосипеды, его это прет. но может это пройдет со временем.
Это проблема да. И для ее решения тоже.

Понимаешь, я действительно не знаю что с ним делать до сих пор. Я уже писал. И приземлять его не хочется и понять я не могу как он впишется в реальный мир со своим талантом. Вот реально или запрыгнет очень высоко и быстро, как многие именитые люди, либо будет всю жизнь гореть и словит все возможные неврозы и черт знает что еще. Хочется помочь пойти по первому пути, но я не уверен что это в моих силах. Пытаюсь хоть что-то.
 
Понимаешь, я действительно не понимаю что с ним делать до сих пор. Я уже писал. И приземлять его не хочется и понять я не могу как он впишется в реальный мир со своим талантом. Вот реально или запрыгнет очень высоко и быстро, как многие именитые люди, либо будет всю жизнь гореть и словит все возможные неврозы и черт знает что еще. Хочется помочь пойти по первому пути, но я не уверен что это в моих силах. Пытаюсь хоть что-то.

Но есть нюансы. У олимпиадников обычно нефиговая прокачка по математике, по алгоритмизации и прочему такому, это адище, которое потом нигде не нужно вообще ) У твоего как с этим? Если никак, то скорее всего у него просто живой ум, а нестандартные решения - от незнания "как надо". Отсюда "велосипеды" обычно и идут.

Если же он зацикливается на "решить проблему" и ловит кайф от этого, то это нормально, с возрастом сбалансирует "рутину" и "для себя".

Не обращал внимание, а как он относится к проблемам в других областях жизни? Кроме информатики?
 
В целом на школьном уровне, может немного выше отличников-одноклассников. Я с ним занимался, приходилось что бы решать задачки по программированию для старших классов, там тоже несколько необычно, кмк.

Вот большинство людей учат некоторые вещи, типа сумма квадратов катетов... Он так не запоминает, он всегда запоминает доказательства (иногда 2-3), а по ним уже формулирует теорему, ему так реально проще.

Я старшего записывал на телефон иногда, когда он меня поражал. У меня малой во втором классе сейчас, это хоть и фигня еще, но я уже могу сравнивать, программа та же самая в основном. Смотрю видео, смотрю на малого и это про пипец какая разница в мышлении на одном и том же.
по алгоритмизации и прочему такому
Вот тут все и зарыто. Вот тут велосипеды и кроются, да порой такие, которые едут поприличнее общепринятых. А что так можно было? Ого. Последний раз такие слова слышал от препода информатики для старших классов в одной из лучших специализированных гимназий в городе. Тоже отказался.
а нестандартные решения - от незнания "как надо".
Стандартные решения таят в себе много лишнего, как правило. Это нифига не изящно). Так не всегда, но бывает у нас тоже.
Не обращал внимание, а как он относится к проблемам в других областях жизни? Кроме информатики?
У него их нет. В том плане что это не проблемы особо. Так мультишня всякая. Никак не относится, короче. Не интересно.
мы оба знаем что именно ловится. вещества, спирт и все прочее.
Да, я об этом и говорил.

Грант, забей. Я в целом про это написал потому что это у меня долго висит, как нерешенная задача, без продвижения. Но вот сейчас продвинулось, нашел интересных, на мой взгляд, ребят. Узнал что они с Украины только когда уже денег им стал засылать.
 
Последнее редактирование:
Вот большинство людей учат некоторые вещи, типа сумма квадратов катетов... Он так не запоминает, он всегда запоминает доказательства (иногда 2-3), а по ним уже формулирует теорему, ему так реально проще.
Ну в работе это скорее минус. Обычно же ставят задачу на птичьем языке бизнес-логики а ты сам уже превращаешь ее в доказательство.
Вот тут велосипеды и кроются, да порой такие, которые едут поприличнее общепринятых. А что так можно было? Ого. Последний раз такие слова слышал от препода информатики для старших классов в одной из лучших специализированных гимназий в городе. Тоже отказался.
Да, вполне себе олимпиадник )
Стандартные решения таят в себе много лишнего, как правило. Это нифига не изящно). Так не всегда, но бывает у нас тоже.
Кроме одного момента - их знают ВСЕ. То есть если ушел обычный кодер - любой другой легко допилит или исправит его задачи. А если "гений изящества" - выйдет сильно дороже.
 
Назад
Сверху Снизу