Очередной алкаш

Привет Хех, ты как? Давно не пишешь ничего.
Привет. Да все норм, ничего интересного, писать нечего. ))

Сидим на удаленке, работники и школьники. В этом есть как минусы, так и плюсы. В целом это еще одна возможность понять, что мы с женой до сих пор не устаем друг от друга. Даже если бы нам кто-то вдруг выдал выходные, то мы бы прекрасно провели время все вместе, это радует. Много возможностей обсудить все до чего раньше не доходили. Но вот от стен и запертого воздуха устаем, поэтому нарушаем. Выбираемся в нелюдные места, дача или просто уезжаем километров за 100 от города в лес. У меня тоже пропуск, но пока не останавливали ни разу, а машин полно.

Нервяки и шугняки как то отступили пока (знаю что не навсегда, к сожалению). А может я просто научился автоматически компенсировать, что бы состояние было стабильным. В любом случае никаких перекосов не ощущаю. Ожидал, что на удаленке вылезут какие-то забытые привычки, которые разбудят зов к выпивке. Нифига нет. Вообще сейчас кажется, что бухать как раньше я уже не смогу никогда, отношение к этому изменилось. Понятия не имею будет это когда-нибудь или нет, но точно будет по другому. Короче, нет смысла.

Еду в основном привозят домой, заказываем в тех же местах где ели, когда ходили в офис. Они сейчас пытаются выжить и привозят на дом комплекс - завтрак, обед и ужин, очень дешево. Хз, семье пока нравится, да и думать о меню не нужно, раз или два в неделю готовим сами + выходные. Но вот бока растут)) Даже я набрал пару килограмм, хотя занимаюсь в детской игровой комнате, где оборудовал спортивную секцию. Не замена тренажерки канеш, но в целом ничего так.

А если смотреть на жизнь глобально, то у меня сейчас все хорошо. В жизни такой порядок, какого не было никогда ранее. В отношениях, работе, финансах, быте и личных интересах. Я раньше считал, что так бывает только в кино, ведь примеров того, что так можно у меня просто не было. А теперь понятно, что большая часть людей так и живет. Вот только времени не хватает, все хочется успеть. И глобальные "взрослые" вопросы решить и инопланетян на иксбоксе погонять с детьми. ))
Есть конечно вещи, которые картину немного омрачают. Например, в лесу ребенок простыл и затемпературил. Неприятно, но не критично. Все это мелочи.

Короче вот, не знаю о чем ты, Дим, спрашивал, но надеюсь я ответил на твой вопрос.
 
Последнее редактирование:
Конечно ответил, более чем :THUMBS UP:
Действительно рад что все хорошо, и здорово что есть возможность уехать погулять за город, ребёнку поскорее желаю выздороветь .
 
Получил тут премию за вклад в удаленку. Хочу всей семье велосипеды поменять, задолбался уже с переборками этого хлама, а детям побольше пора брать.

Я ваще не спец и не шарю. У меня в детстве был городской (если советские велики можно было так назвать), потом всю жизнь горные, сейчас смотрю опять на городской. В этом году решили больше выкатывать, т.к. теперь живем в месте, где для этого все оборудовано и не катать просто преступление )). Есть и асфальтовые дорожки и дороги по сосновым лесам.

У кого опыт большой подскажите какие брать? И чем они вообще отличаются принципиально, кроме колес и посадки (хотя это тоже под вопросом, из того что я посмотрел)? На что обратить внимание?

Брать каждому по два не вариант. Накладно и самое главное хранить негде. Гаражи в радиусе 500-1000м сильно кусаются по цене.
 
Получил тут премию за вклад в удаленку. Хочу всей семье велосипеды поменять, задолбался уже с переборками этого хлама, а детям побольше пора брать.

Я ваще не спец и не шарю. У меня в детстве был городской (если советские велики можно было так назвать), потом всю жизнь горные, сейчас смотрю опять на городской. В этом году решили больше выкатывать, т.к. теперь живем в месте, где для этого все оборудовано и не катать просто преступление )). Есть и асфальтовые дорожки и дороги по сосновым лесам.

У кого опыт большой подскажите какие брать? И чем они вообще отличаются принципиально, кроме колес и посадки (хотя это тоже под вопросом, из того что я посмотрел)? На что обратить внимание?

Брать каждому по два не вариант. Накладно и самое главное хранить негде. Гаражи в радиусе 500-1000м сильно кусаются по цене.
чисто дорожный вел - без амортизаторов, он жесткий и колеса тонкие, если предполагается езда по проселочным дорогам, то на нем замучаешься.

есть универсальные модели - не горный, но с передним амортизатором и колеса пошире и резина позубастее (обычно по бокам), чтобы на нем и по асфальту было нормально и по лесу более менее.

у меня есть горный с одним передним амортизатором, он вот для всего годился отлично, но быстро конечно по асфальту не погоняешь (но у тебя такой цели как я понял и не стоит), и есть дорожный, на нем по хорошему асфальту прекрасно ездить. но если просёлок или даже коцаный асфальт - то на нем очень печально становится.
 
чисто дорожный вел - без амортизаторов, он жесткий и колеса тонкие, если предполагается езда по проселочным дорогам, то на нем замучаешься.

есть универсальные модели - не горный, но с передним амортизатором и колеса пошире и резина позубастее (обычно по бокам), чтобы на нем и по асфальту было нормально и по лесу более менее.

у меня есть горный с одним передним амортизатором, он вот для всего годился отлично, но быстро конечно по асфальту не погоняешь (но у тебя такой цели как я понял и не стоит), и есть дорожный, на нем по хорошему асфальту прекрасно ездить. но если просёлок или даже коцаный асфальт - то на нем очень печально становится.
Амортизаторы, понял, спасибо. Изучу этот аспект)
 
Хех, послушай умного совета. Каждый должен выбрать себе велик сам, под себя. И дети и жена и ты. По сути вопроса - горник от 500-600 баксов уже годится. Главное чтобы ростовка подошла.

Ты лучше выбери сам и покажи сюда, а мы подскажем.
 
Хех, послушай умного совета. Каждый должен выбрать себе велик сам, под себя. И дети и жена и ты. По сути вопроса - горник от 500-600 баксов уже годится. Главное чтобы ростовка подошла.

Ты лучше выбери сам и покажи сюда, а мы подскажем.
здорово чёрт
 
Хех, послушай умного совета. Каждый должен выбрать себе велик сам, под себя. И дети и жена и ты. По сути вопроса - горник от 500-600 баксов уже годится. Главное чтобы ростовка подошла.
Ну конечно сами, я же и не прошу выбрать, прошу дать совет, на что смотреть новичку. Просто если, например, жену запустить в магаз, она возьмет красненький или зелененький, а потом уже будет жаловаться и просить доделки-переделки)) Нужно хоть что-то понимать.
500 это прям переломный момент, дешевле даже не смотреть? Реально цена все определяет? Чет на детей таких цен у нас и нет почти. Может лучше взять что-то средне-универсальное, если такое бывает (пятьсот так пятьсот), а потом уже понимать по ходу что мне нужно?

Вон @Prabuhanda чуть выше норм написал, как для чайника.))
Ты лучше выбери сам и покажи сюда, а мы подскажем.
Не люблю я этого. А у меня такой, а у меня такой. Травма наверное. Но пахнет это как-то плохо)
 
Ну конечно сами, я же и не прошу выбрать, прошу дать совет, на что смотреть новичку. Просто если, например, жену запустить в магаз, она возьмет красненький или зелененький, а потом уже будет жаловаться и просить доделки-переделки)) Нужно хоть что-то понимать.
500 это прям переломный момент, дешевле даже не смотреть? Реально цена все определяет? Чет на детей таких цен у нас и нет почти. Может лучше взять что-то средне-универсальное, если такое бывает (пятьсот так пятьсот), а потом уже понимать по ходу что мне нужно?

Вон @Prabuhanda чуть выше норм написал, как для чайника.))

Не люблю я этого. А у меня такой, а у меня такой. Травма наверное. Но пахнет это как-то плохо)
Сам заядлый велосипедист, штук 7 в наличии, выезжаю в месяц километров 600. Главный совет - не покупай ширпотреб, проблем необерешься, да и удовольствия никакого - в мире вело тоже есть жигули и мерседесы, и разница ощутима. В Германии даже понятие есть - вел из супермаркета, и отношение соответствующее. Беру б/у, ибо понятно дорого, но оно того стоит. Есть старенький Scott, лет ему наверное 15 - я владелец лет 5, изездил 4 комплекта шин и 2 тормозных накладок, чуть подсмазать - и все, никаких замечаний. Но садишься за руль - и сразу понимаешь - вещь, совсем другое настроение. Хороши также Cube, Centurion, Spezialized, из городских - немецкие и голландские велосипеды.
 
бюджетный Cube - хлам, причем по дикой цене.

добавлю Canondale, Giant.

У Giant очень неплохая женская линейка Bliss, пришла на смену Talon 3.

Monngoos, Fuji тож ничего.

А вот отечественные стелсы я бы не брал. К Формат и Форвард у меня тоже предубеждение.

Обычный народ у нас неплохо берет LTD, впрочем, не особо жалуются. Но нельзя брать самые дешевые.
 
Не люблю я этого. А у меня такой, а у меня такой. Травма наверное. Но пахнет это как-то плохо)

а что тут тебя смущает? на велофорумах так все делают. идут выбирают а потом ссылку показывают и спрашивают брать или нет и в чем его косяки. это самый разумный подход.
 
бюджетный Cube - хлам, причем по дикой цене.

добавлю Canondale, Giant.

У Giant очень неплохая женская линейка Bliss, пришла на смену Talon 3.

Monngoos, Fuji тож ничего.

А вот отечественные стелсы я бы не брал. К Формат и Форвард у меня тоже предубеждение.

Обычный народ у нас неплохо берет LTD, впрочем, не особо жалуются. Но нельзя брать самые дешевые.
Cube как раз не пользовал, но народ активно катает, особенно МТВ. Да и ладные, красивые такие велосипеды, думал себе прикупить. Учту замечание.
 
а что тут тебя смущает? на велофорумах так все делают. идут выбирают а потом ссылку показывают и спрашивают брать или нет и в чем его косяки. это самый разумный подход.
Пока выбираю, может пересилю себя и скину. Сильно дорогой пока брать не хочется, как бы не пожалеть потом. Жене Giant Bliss уже понравились по картинкам и описанию, несколько вариантов. Но они немного дешевле 500, по текущему курсу (те что понравились).

У меня пока все сложно, но вы мне уже открыли целый мир, в который я бы не полез. Спасибо.

Указанные вами варианты пока нашел только в доставке, а хочется потрогать.
 
Cube как раз не пользовал, но народ активно катает, особенно МТВ. Да и ладные, красивые такие велосипеды, думал себе прикупить. Учту замечание.

они переоценены, поэтому задорого покупается средненькая рама и низкий обвес. хотя по европейским зряплатам может и ок
 
Пока выбираю, может пересилю себя и скину. Сильно дорогой пока брать не хочется, как бы не пожалеть потом. Жене Giant Bliss уже понравились по картинкам и описанию, несколько вариантов. Но они немного дешевле 500, по текущему курсу (те что понравились).

Реально очень хорошие, моя бывшая на таком до сих пор ездит.

Указанные вами варианты пока нашел только в доставке, а хочется потрогать.

и посидеть надо обязательно.
 
а что тут тебя смущает?
Не понимаю как это работает. Ну давай попробуем чисто в познавательных целях.
Чем вот такой, например, плох/хорош/пойдет?
 
я бы брал вот этот, если бы хотел нормально ездить

 
а как альтернатива твоему по цене вот такой


рама прекрасна, остальное можно улучшить, если очень хочется, потом.
 
Мерида норм

 
Назад
Сверху Снизу