Очередной алкаш

Возможно еще что ты еще через такой подход стараешься снижать тревожность, даже страх перед будущим. Но, думаю, от невротических состояний дисциплиной не избавиться. Тут уже с другой стороны лучше подходить, разбирать свои установки, такая самокогнитивноповеденческая терапия. Вполне тебе по силам. Удачи!
 
Прикол на работе: всем таким затачивающимся коробку презервативов в подарок, чтобы не размножались)))
Осталась ли на форуме тема, где ты еще не написал о том, какие все вокруг дебилы? (в отличие от тебя, разумеется)

Прошу прощения, канешна, но я уже в третьей теме встречаю этот перманентный баттхерт от Дранка по поводу мер предосторожности гражданского населения.
Причем довольно истерический негодун, мол совсем-совсем дураки - "гречку скупают, дегенераты, маски дурацкие одевают, зачем все это нужно, если на все воля ВС"
Это чешет чил, радеющий за экономию каждой копейки.
Ну кто нибудь киньте в гражданина ссылкой хотя бы на раздел из Википедии с названием "История" что ле))

@Xex , привет.
 
Чудак человек. Что ты за мной по всем темам бегаешь и периодически всякие пакости пишешь?
Дядя, проспись и сними корону. Я всего лишь читаю темы дружественных мне людей, в которых и ты тоже пишешь. Какие я тебе пакости писал, когда?? Ты кто вообще? Ты точно трезв?
Я тебе уже один раз говорил, не писать мне. И про кнопку игнор говорил. Жми, и не будут тебе мои сообщения боль причинять.
Не хочешь - читай молча и не жалуйся что у тебя попа болит (батхёрт твой)
Жену свою поучи борщи варить, ок? Ей же и командуй, кому что писать, жать, читать и отвечать.
 
Процитирую тут великую и прекрасную:
“Отрицание угрозы - обратная сторона паники.

Обратная сторона - это не значит наоборот, это значит то же самое, просто с другой стороны.

Пофигизм многие путают с устойчивостью, но разница такая же как между короной и адекватной самооценкой.

Пофигисты - это те же паникеры, они настолько боятся стресса, что отрицают угрозу вообще.

К чему это приводит?

В случае с индивидуальной проблемой, это всегда приводит к тому, что проблема прогрессирует.

Корона плоха тем, что не дает принять меры вовремя, проблема растет, опасность становится все больше, и вскоре ее не замечать невозможно.

Вот здесь все пофигисты резко превращаются в отчаянных паникеров.

Это происходит с пофигистами почти всегда, если опасность встает у них перед самым носом.

В случае с коллективной проблемой, такой как эпидемия, война, экономический кризис, все зависит от процента пофигистов в обществе.

Если этот процент велик, происходит то же самое: социальная проблема растет, разрушения становятся все более ощутимыми.

И бывшие пофигисты впадают в панику, бегут как безумное стадо, топчут друг друга и прыгают с обрыва.

Пофигизм и паника тесно связаны, первое доводит ситуацию до второго.

Пофигисты - те же трусы, это лучше запомнить всем, чтобы не бравировать своим пофигизмом и никогда не завидовать пофигистам.

Смелый человек - это человек, который хорошо и ясно осознает угрозу и принимает все меры вовремя, не избегая, не отрицая, не пытаясь называть все угрозы фейками и липой, чтобы спрятать голову в песок.

Поймайте себя на желании отрицать угрозу, которая уже признана на государственном уровне, и отрефлексируйте, что вами движет.

Вами движет, во-первых, сильный страх, который вы боитесь осознать и увидеть и поэтому активно выращиваете корону.

Вы боитесь своего страха, поэтому вынуждены отрицать угрожающее вам явление.

Во-вторых, вами движет лень и инертность, нежелание ничего менять в жизни, перестраивать себя и свой распорядок, изменять свои привычки.

Вас бесит, что случилось вдруг что-то страшное и вы не можете больше плыть по течению, в своей дремоте, как вы привыкли жить. Вы не желаете соглашаться с этим и бунтуете против этого как трехлетки.

В-третьих, вами движет штурманство, вас бесит, что жизнь не просто вышла из-под контроля (она никогда и не была у вас под контролем), но разрушает вашу иллюзию контроля, вы должны отменить свои планы (которые и так бы скорее всего сорвались, как всегда у Штурманов).

Неумение и неготовность находится в подвешенном состоянии, стремление ухватиться за любое ближайшее решение отличает Штурманов. Поэтому в ситуациях шатания Штурманы не выживают.

В-четвертых и пятых, вами движут остальные баги. Вы - Училка и хотите всем объяснить, что они - дураки, вы - Выскочка и хотите похвастаться своей несуществующей удалью, и так далее.

Вот это - суть пофигизма. Пофигисты - самая инертная и косная часть населения, которая мешает принимать организованные коллективные меры. И они же - самые страшные будущие паникеры, как только беда коснется их собственной задницы. Они побегут все крушить.

Паника и пофигизм тесно связаны, потому что люди, которые способны действовать быстро и точно, никогда не пофигисты.

Они хорошо осознают даже гипотетические угрозы и принимают меры, оставаясь в своих границах, то есть делая то, что должны делать, не тратя энергию на все бесполезное и неконструктивное.

И это касается не только социальных бед, но и любых проблем, даже обычных проблем в любовных отношениях.»
 
Очень советуют при подтягиваниях на большое количество повторений тренировать хват, просто висеть на турнике на максимуме времени на вытянутых руках (даже не обязательно подтягиваясь).
Да! Именно предплечья сначала были слабым местом, пришлось с ними работать. Но теперь более менее)
 
Ты Хех постоянно попадаешь в одну и ту же ловушку мозга - а именно любишь очень все планировать. Он любит это дело, так как для него в перспективе это означает экономию энергии, и потому все попытки упорядочивания поддерживает состоянием удовлетворения. Но жизнь довольно хаотична и непредсказуема, и ей нет дела до твоих планов. Результат - постоянная корректировка, каждый случай которой сопровождается уколом негативных эмоций. Выход - решать проблемы по мере их поступления, практикуя гибкость и расслабленость. Это существенно сокращает затраты, и со временем приведет к ровному состоянию довольства.
Да, люблю. Но это не вот то:
Возможно еще что ты еще через такой подход стараешься снижать тревожность, даже страх перед будущим. Но, думаю, от невротических состояний дисциплиной не избавиться. Тут уже с другой стороны лучше подходить, разбирать свои установки, такая самокогнитивноповеденческая терапия. Вполне тебе по силам. Удачи!
Это не попытка спрятаться за делами или укрыться в видимости, что у меня все схвачено. В смысле не в плане не в плане неврозов. Я полностью согласен, что это не работает.

Мои планы дают другое удовлетворение. Они дают возможность решить большую задачу. Вот конкретно описанная - отпуск. У меня относительно большая семья и денег нужно много, по моим меркам. Я не могу решить это по мере поступления, просто по ресурсам.
Да, жизнь всегда вносит свои коррективы, тут важен вопрос реакции. Я именно с ним и поработал/работаю. Меня это больше не выводит из равновесия.
План строят все и всегда, но часто не осознано. Даже когда идешь в магазин за гречкой (потому что ранее запланировал приготовить что-то с ней), в голове строится план. Приходишь, а там бац и нет гречки. Дальше индивидуальные реакции. Считаю, что проблема именно на этом этапе, а не в том что я люблю планировать.

P.S. И да, корректировка планов - это кайф, а не укол негативных эмоций. Не шарите! :-D Планы не должны быть равны ожиданиям.
 
Привет.

Дранк последнее время не в себе, ему это писали, да он и сам видит) Разберется, не в первый раз. Его реакции нам давно известны, мы ж его пару лет уже читаем (а пишет он много :-D).

Ну не нравятся тебе такие люди, которые так защищаются/стабилизируются, ну ок, что ж. Это твое право. Тебе же не предлагают с ним дружить в реале. Почти наверняка вы вообще никогда не увидитесь.

Другой вопрос, почему ты цепляешься за людей в дестабилизированном состоянии, за их порой неадекватное (относительно) поведение? Я даже как-бы и не против, интересно просто, что это дает? Эмоции? Выводит/стабилизирует? Или просто скука?
 
Процитирую тут великую и прекрасную:
Интересный пост. Но я прям не согласен с некоторыми строками и последовательностью выводов. Разбирать не будем. Лень ))

Проблема на государственном уровне признана в том ключе, что ВОЗ объявил пандемию. Проблемы продовольствия не признаны. 0 жертв в РФ. Официально. Это все можно оспаривать и кивать на правительство и "власти скрывают". Да. Но я хочу сказать, что это все не имеет смысла.

Давайте немного побудем циниками и посмотрим на это более глобально, на уровне региона/страны. Абстрагируемся на время от конкретных человеческих жизней. Если смотреть данные того же ВОЗ по всем странам, средняя смертность около 5%. Т.е. цифры сопоставимы с давно известной пневмонией (от этого осложнения в большинстве случаев и уходят). Так же тут важно подчеркнуть, что возраст погибших таков, что эти люди, в подавляющем большинстве, уже не участвовали в формировании экономической структуры.
Т.е. объективно этот вирус просто не может привести к коллапсу, дефициту или отключению электричества/воды/отопления. Это не апокалипсис из киношки, где 100% смерть при заражении. Люди могут к этому привести самих себя.

Конечно это не означает, что нужно забить, пустить все на самотек и нифига не делать. Считаю, что меры принимаемые по миру адекватны. У нас в РФ свой отпечаток, да. Ситуация очень не приятная, лично мне очень боязно за близких, родителей. У меня тесть с тещей живут зиму на гоа, у них билеты домой 21 марта, хз как пройдет и как нам реагировать на встречу с ними. Болеть никому не хочется. Или как можно позже, когда уже будет понятно как что и где. Но паника никогда не помогали.

Что будет? А хз. Мне кажется, что треть или половина людей переболеют. Многие будут спекулировать на ситуации, индустрия развлечений, туризма, ресторанный бизнес и подобное - просядут. Насколько сильно, хз. Кого-то (может быть меня) уволят, а цены вырастут, но дело не в вирусе, а в людях. Лично я приму меры, что бы поменьше контактировать с больницами, врачами (без причины), посещениями массовых мероприятий. Послежу за собственной гигиеной и за детьми. Заметил, когда приехал с магазина, что инстинктивно купил чуть больше продуктов чем обычно. Полки пустые с дешевыми макаронами в огромных пакетах и гречкой, того же сегмента. Я их и раньше не покупал, поэтому на мне не сказалось. Привычные мне продукты на месте. 50 рулонов туалетной бумаги покупать не стал и не буду. Короче, все по рекомендациям.

Я не знаю здоровый ли это подход или пофигизм ))
 
Последнее редактирование:
Кстати, даже в случае апокалипсиса из киношки с 99% гарантией мы все окажемся на зараженной стороне. И готовиться нужно к этому, а не как стрелять в зомби из ружья :-D
 
Еще есть мнение, на основании того какие продукты пропадают, что паника не только и не столько из-за вируса. А из-за того, что люди боятся что цены взлетят (а это по-любому произойдет в РФ, к гадалке ходить не нужно). Денег на продукты в обрез, а позже просто не хватит, ситуация заставляет.
Это я могу понять и принять.
 
Да, люблю. Но это не вот то:

Это не попытка спрятаться за делами или укрыться в видимости, что у меня все схвачено. В смысле не в плане не в плане неврозов. Я полностью согласен, что это не работает.

Мои планы дают другое удовлетворение. Они дают возможность решить большую задачу. Вот конкретно описанная - отпуск. У меня относительно большая семья и денег нужно много, по моим меркам. Я не могу решить это по мере поступления, просто по ресурсам.
Да, жизнь всегда вносит свои коррективы, тут важен вопрос реакции. Я именно с ним и поработал/работаю. Меня это больше не выводит из равновесия.
План строят все и всегда, но часто не осознано. Даже когда идешь в магазин за гречкой (потому что ранее запланировал приготовить что-то с ней), в голове строится план. Приходишь, а там бац и нет гречки. Дальше индивидуальные реакции. Считаю, что проблема именно на этом этапе, а не в том что я люблю планировать.

P.S. И да, корректировка планов - это кайф, а не укол негативных эмоций. Не шарите! :-D Планы не должны быть равны ожиданиям.
Ну, если все ОК - то хорошо, разоблачить в мои планы не входило) Взгляд со стороны. Я сам человек рефлексивный, а был очень. Сейчас практикую прекращение внутреннего диалога, привык уже к этому состоянию, нравиться. Да и в плане эмоций перестал себя корректировать, просто не вкладываюсь, не продолжаю - могу виртуозно выругаться на светофоре и посмеяться впоследствии, а чаще одновременно. Расслабился..)
 
Другой вопрос, почему ты цепляешься за людей в дестабилизированном состоянии, за их порой неадекватное (относительно) поведение? Я даже как-бы и не против, интересно просто, что это дает? Эмоции? Выводит/стабилизирует? Или просто скука?
отвечу как у меня
мне просто знакомы эти состояния. с обеих сторон. и это такой способ самостабилизации: говорю другому - говорю себе, опосредованная делёжка опытом тоже имеет место быть.
с устаканиванием НС тяга вносить самопоправки на фоне колбасни другого значительно снижается, а то и отпадает вовсе. во всяком случае во внешнем проявлении.
на данный момент я чужую колбасню и косяки отмечаю, но дела мне до неё практически нет. что хорошо - значит стабильна. максимум для сверки/подкрепления могу поделиться в близких проверенных/доверенных контактах.
 
Последнее редактирование:
"Чтобы овладеть человеческим опытом, чтобы овладеть самим собою и другими, чтобы направить в определённое русло поведение и саму интимную жизнь людей, надо овладеть физиологическими доминантами в себе самих и окружающих".(с)

— Ухтомский А. А. Доминанта и интегральный образ. — 1924

))))
 
отвечу как у меня
мне просто знакомы эти состояния. с обеих сторон. и это такой способ самостабилизации: говорю другому - говорю себе, опосредованная делёжка опытом тоже имеет место быть.
с устаканиванием НС тяга вносить самопоправки на фоне колбасни другого значительно снижается, а то и отпадает вовсе. во всяком случае во внешнем проявлении.
на данный момент я чужую колбасню и косяки отмечаю, но дела мне до неё практически нет. что хорошо - значит стабильна. максимум для сверки/подкрепления могу поделиться в близких проверенных/доверенных контактах.
Это потому что ты женщина и дипломатична. В закрытых мужских коллективах всегда кто-то визжит и машет руками у...скраю, скажем так, делят что-то. Хотя второму можно было бы и по шее дать, больно назойлив, и шуму много генерирует, спать мешает)
 
Привет.

Дранк последнее время не в себе, ему это писали, да он и сам видит) Разберется, не в первый раз. Его реакции нам давно известны, мы ж его пару лет уже читаем (а пишет он много :-D).

Ну не нравятся тебе такие люди, которые так защищаются/стабилизируются, ну ок, что ж. Это твое право. Тебе же не предлагают с ним дружить в реале. Почти наверняка вы вообще никогда не увидитесь.

Другой вопрос, почему ты цепляешься за людей в дестабилизированном состоянии, за их порой неадекватное (относительно) поведение? Я даже как-бы и не против, интересно просто, что это дает? Эмоции? Выводит/стабилизирует? Или просто скука?
Я не слежу за человеком, мне неизвестны его реакции, я не мониторю стабилизированность его состояния. Написал, потому что наткнулся на этот воинственный снобизм аж в третьей теме подряд.
Не, ну нормально? Чел охаивает всех окружающих дегенератами, а мистер Зло здесь я?:-D
 
Назад
Сверху Снизу