Очередной алкаш

Ох не знаю. Вся эта тема с долгами и доходами/расходами выматывает очень, если об этом постоянно думать. Я вот выработал план, согласовал с семьей и по нему строго действуем. Так вроде всех устраивает.

Мне один красный банк предложил перекредитоваться у них. Поют в уши сладко, конечно. Посчитать выгоду я могу и сам. Если придерживаться того же графика что у меня сейчас, то выгода в районе стоимости современной игровой приставки в первый год.
Но всегда есть нюансы... Этот банк при понижении ключевой ставки ЦБ никогда не идет навстречу, в отличии от зеленого. В договоре прописана возможность банком регулировать размеры страховок, компаний, с которыми он работает меньше чем пальцев на руке. Изменения ставки в двое выше за отказ от страховки. Беглый прозвон подсказывает, что страховки дороже раза в полтора (это не точная цифра), поэтому размер выгоды резко идет вниз. Там еще несколько, но они меньше влияют.

Суть в том, что мне позвонили, налили в уши. Нет чтобы проверить и успокоиться (меня же и сейчас все устраивает), я начал копать, узнавать, обзванивать, читать договоры и т.д. На самом деле я достаточно рано понял, что я не буду перекредитовываться, потому что не подписываюсь, если нет точных формулировок, если я не могу все посчитать заранее до рубля, но продолжал. Упорочка.

Подобное было не так давно, но с комп игрушкой. Я прям подвис на несколько вечеров, отложив часть домашних дел, что можно было. Сейчас у жены спросил, что не тормозишь меня? Кому нужен зависимый от игрушек муж?)) Она говорит "фигня, у тебя это дня на 3, потом даже не садишься. Это не зависимость, тут другое". И правда, это никуда не делось. Не знаю плохо ли это и стоит ли избавляться. Скорее нужно научиться видеть когда это выбивает из колеи и тормозиться.
 
Это зависимость. Только более безопасная. Сейчас такие игрушки, от некоторых оторваться невозможно)
 
Сейчас такие игрушки, от некоторых оторваться невозможно)
Это точно. Но именно на игрушки я сейчас залипаю редко. Очень редко. Может быть раз в год или несколько лет, хз. Иногда еще захожу к детям, смотрю что там у них. Но это все всегда внешнее, я никогда не ищу сам в чем бы залипнуть.
Это касается не только компа же. Если рассмотреть ситуацию шире, то подобное зацикливание происходит довольно часто. Это может быть машина, ремонт, не знаю, площадка для размещения бассейна на даче или вот идея с перекредитованием ипотеки.
Это зависимость. Только более безопасная.
Зависимость обычно фиксится отказом от предмета. А я циклюсь на совершенно бытовых вещах, от которых отказаться нельзя. Только если людей нанимать на каждых чих, но это не выход.
Вроде бы это даже на пользу семье, обычно. Но я в такие периоды не ощущаю себя стабильным.
 
Почитай про ОКР и обсессии. Мне кажется, это все из этой области. Алкоголизм часто хорошо ложится на изначальный невроз.
Я прекрасно понимаю, о чем ты. Могу играть с ипотечными калькуляторами, зная, что сейчас мы ничего не будем брать, рефинансировать и так далее. На прошлой квартире у меня была навязчивая идея перепланировки. Я каждый божий день рисовала квартиру и воображаемые стенки:-D Крутила ее по-всякому.
 
Ну вот и календарная весна)) Сибирская зима долгая, а в марте уже хочется солнца. Да еще в этом году снега насыпало много, даже для наших мест.

Почему-то именно с марта, примерно, у меня начинается шевеление по планам. А планов на этот год нормально. Хоть это уже и становится привычным. Из крупного хочу в этом году закрыть проф статус, чтобы быть признанным в цивилизованном мире (хз зачем, но хочется :-D) и есть у меня мечта, уже десяток лет - сгонять в путешествие по стране на машине. Из Сибири в Крым )) Не на прямую, а с остановками и посещениями.

Что касается экзаменов, я тоже давно себя видел в таком статусе) Бухал и видел, да) Но тут все просто, план составлен, нужно брать и делать. Страшно, не ясно получится ли, но пробовать надо. А там уже смотреть тяну или нет.

Про путешествие я мечтал, наверное еще со студенческих лет. Как удивительно устроены пьяные мечты, как легко въехать в эти воздушные замки, совершенно ничего не делая, но это отдельная история) Кароч, накинул жене идею, она сразу же загорелась тоже. Уже несколько недель смотрит, составляет маршрут изучает отели, пляжи и т.д. У меня брат в Краснодаре, давно в гости зовет, вот увидим как живет хоть.
В этом году условия подходящие, у обоих есть нормальный оплачиваемый отпуск, впервые в жизни есть подходящая машина, способная, кмк, свозить семью и вернуть назад, есть возможность вытянуть по деньгам. Хз, будет ли такое в будущем или нет.
Да, дешевле, быстрее и проще было бы на самолете, но это совсем не то. Крым - это только одно из мест, самая западная точка)
Проблема с тремя мордами только, по времени это три недели или около того, точного плана пока нет, нужно где-то их размещать. Но поездка летом, еще есть время, думаем, решаем.

Вот такие вот очередные планы-мечты (немного с при-ба-бахом). Если отказаться не попробовав, то потом буду жалеть всю жизнь, как сейчас жалею о пролюбленном времени, поэтому буду пробовать делать)

Ну а в целом все хорошо. Все живы - здоровы. Чуча, кстати, местная звезда. Родственники приезжают в гости и все просят ее котят (ей еще 3 месяца всего), как один уговаривают не стерилизовать. Посмотрим.
 
Ну вот и календарная весна)) Сибирская зима долгая, а в марте уже хочется солнца. Да еще в этом году снега насыпало много, даже для наших мест.

Почему-то именно с марта, примерно, у меня начинается шевеление по планам. А планов на этот год нормально. Хоть это уже и становится привычным. Из крупного хочу в этом году закрыть проф статус, чтобы быть признанным в цивилизованном мире (хз зачем, но хочется :-D) и есть у меня мечта, уже десяток лет - сгонять в путешествие по стране на машине. Из Сибири в Крым )) Не на прямую, а с остановками и посещениями.

Что касается экзаменов, я тоже давно себя видел в таком статусе) Бухал и видел, да) Но тут все просто, план составлен, нужно брать и делать. Страшно, не ясно получится ли, но пробовать надо. А там уже смотреть тяну или нет.

Про путешествие я мечтал, наверное еще со студенческих лет. Как удивительно устроены пьяные мечты, как легко въехать в эти воздушные замки, совершенно ничего не делая, но это отдельная история) Кароч, накинул жене идею, она сразу же загорелась тоже. Уже несколько недель смотрит, составляет маршрут изучает отели, пляжи и т.д. У меня брат в Краснодаре, давно в гости зовет, вот увидим как живет хоть.
В этом году условия подходящие, у обоих есть нормальный оплачиваемый отпуск, впервые в жизни есть подходящая машина, способная, кмк, свозить семью и вернуть назад, есть возможность вытянуть по деньгам. Хз, будет ли такое в будущем или нет.
Да, дешевле, быстрее и проще было бы на самолете, но это совсем не то. Крым - это только одно из мест, самая западная точка)
Проблема с тремя мордами только, по времени это три недели или около того, точного плана пока нет, нужно где-то их размещать. Но поездка летом, еще есть время, думаем, решаем.

Вот такие вот очередные планы-мечты (немного с при-ба-бахом). Если отказаться не попробовав, то потом буду жалеть всю жизнь, как сейчас жалею о пролюбленном времени, поэтому буду пробовать делать)

Ну а в целом все хорошо. Все живы - здоровы. Чуча, кстати, местная звезда. Родственники приезжают в гости и все просят ее котят (ей еще 3 месяца всего), как один уговаривают не стерилизовать. Посмотрим.
Отличные планы!!!
Удачи тебе в их реализации!
 
Кипишь. Вокруг меня происходит какая-то вакханалия. У людей групповая истерия.
Школы на карантине, дет сады официально закрыть не могут (пока), поэтому просто рекомендуют не посещать, следовательно дети сидят дома одни. Гулять не выходят, друзей родители не выпускают из дома.

На работе паника. Гугл, аппл и еже с ними перешли на удаленку. А мы что, хуже? У нас штат несколько тысяч человек, есть вероятность, что всех не перевести, по крайней мере в ближайшую неделю. И вот тут в людях проявляется все самое прекрасное) То что я люблю.
Начальство истерит тоже. Один за другим приказы, каждый идиотичнее другого.

В общем плыву по волнам массового помешательства, маневрирую. Но пока внутрь не ныряю. Спокоен. По профилю совершенно тихо. Отработанные методы регулировки состояния стабилизируют автоматически. Пусть так будет и дальше.

P.s. На поездку пока деньги складываю. Сейчас совершенно не ясно состоится или нет, план был на вторую половину июня. Курс тоже меня не дестабилизирует, потому что эти деньги иначе были бы вкинуты в ипотеку. Если все отменится - вкину, там курс не плавает. Потери только на разнице в процентах из-за смещения чдп, но это потери допустимые, просчитанные и давно принятые.
 
Интересует вопрос не профильный и не истерический. Я тут заморочился на подтягиваниях на перекладине. Не могу выйти на 30 раз за один подход (такая вот идея).
Треню 5 подходов, меняя хват (прямой-обратный). Три раза в неделю. Нагрузка на подходы уменьшается к следующему на 15-20%, но чтобы в сумме было не менее 80 повторений (увеличиваю).
Тренер же говорит, что это не верно. Если хочешь максимум в один делать, то нужно делать максимум в первом, потом три разминочные по 10-12 (меняя хват), потом в пятом опять максимум. Другой тренер, пару лет назад говорил другое ))

В этих ваших интернетах информация противоречивая. Я знаю, что алкаши - специалисты абсолютно во всем, подскажите, у кого есть опыт?
 
Интересует вопрос не профильный и не истерический. Я тут заморочился на подтягиваниях на перекладине. Не могу выйти на 30 раз за один подход (такая вот идея).
Треню 5 подходов, меняя хват (прямой-обратный). Три раза в неделю. Нагрузка на подходы уменьшается к следующему на 15-20%, но чтобы в сумме было не менее 80 повторений (увеличиваю).
Тренер же говорит, что это не верно. Если хочешь максимум в один делать, то нужно делать максимум в первом, потом три разминочные по 10-12 (меняя хват), потом в пятом опять максимум. Другой тренер, пару лет назад говорил другое ))

В этих ваших интернетах информация противоречивая. Я знаю, что алкаши - специалисты абсолютно во всем, подскажите, у кого есть опыт?
Ты молодец опять)
Я подтягиваюсь по 15 раз три подхода три раза в день.
30 я только в школе подтягивался.
Сейчас вес около 100 кг (был 120 два года назад при росте 187).
Бывает пытаюсь больше; но не усердствую.
По моему, сначала разминка, потом максимум.
Но с разминкой лучше не перегибать.
Например, сначала 10, потом 15, потом максимум.
А вес у тебя какой?
 
Ты молодец опять)
Я подтягиваюсь по 15 раз три подхода три раза в день.
30 я только в школе подтягивался.
Сейчас вес около 100 кг (был 120 два года назад при росте 187).
Бывает пытаюсь больше; но не усердствую.
По моему, сначала разминка, потом максимум.
Но с разминкой лучше не перегибать.
Например, сначала 10, потом 15, потом максимум.
А вес у тебя какой?
Ого! Три подхода три раза в день? Мышцы же должны успевать заживать, вроде это все как один говорят? Или это комфортная нагрузка уже?
15 раз при 100 кг, чтобы с техникой, без раскачки и рывков, да с дожимом, такое встретишь не часто)) Это круто!
Вес у меня сейчас около 76 кг (я ж дрищ :-D, уже писал). Сейчас делаю 25-26 достаточно уверенно (но может последние несколько уплывают по технике). Если скинуть еще килограмма 4, может и выйду на 30. Но не хочется, жиров у меня не нащупать, вроде))
Про разминку, да. Перед и после тренировки разминка/растяжка обязательна.

Мнение принято, спасибо ))
 
Да, это уже комфортная нагрузка.
Отжиманиями я больше увлекаюсь.
Перекладина дома есть.
Штанга, гири, гантели.
Обычно сначала пресс делаю.
Потом отжимания, потом подтягивания.
После обеда бег 30-40 минут.
Но опять же, это все не сразу.
2 года ушло.
Я не кайфажорю.
Просто расслабление дает небольшое.
И вес конечно радует.
Живота уже нет.
Надо еще 10 скинуть, чтоб уже постройнеть окончательно)).
Целей нет, просто процесс.
Да и стресс снимает.
Как нахлобучивает, давайотжиматься).
Отпускает...
 
Привет Хех! Есть хорошее приложение SOTKA - Apps on Google Play, там куча интересной информации. Точно не припомню, но дошёл я до 70 дней помоему, но с 12-15 повторений начал делать 20) Вот ещё сайт интересный, посмотри 😉 Уличная тренировка - Street Workout
 
Да уж...
Меня накрыло. В смысле плохим настроением
Отгородиться не удалось, говно прет отовсюду.
И нравится мне или нет но все будет только хуже
Пить то не тянет, равно, впрочем, как делать что либо другое.
Перевод на удаленку вопрос времени
Офис практически вымер. И это производит удручающее впечатление
Одно радует, уже хорошо знакомый с амплитудой своих настроений, я молча и без лишних движений переживаю мой этот неожиданный упадок ниже плинтуса.

Корпоративный спортзал закрыли, суки(((
 
Очень советуют при подтягиваниях на большое количество повторений тренировать хват, просто висеть на турнике на максимуме времени на вытянутых руках (даже не обязательно подтягиваясь).
 
Фигасе алкаши-силачи. Один 26 подтягивается, другой 15 при весе 100 кг. Мотивирует.
Масса мышечная)
Схуднул со 120.
2 года назад не мог ни разу подтянуться, хотя в юности и молодости занимался активно спортом.
Потом потихоньку, потихоньку и результаты начали расти, вес снижаться.
У меня конституция такая, кмк я худой сейчас со своими 100 кг)
 
Да уж...
Меня накрыло. В смысле плохим настроением
Отгородиться не удалось, говно прет отовсюду.
И нравится мне или нет но все будет только хуже
Пить то не тянет, равно, впрочем, как делать что либо другое.
Затаривайся рисом и макаронами :) Деятельность в трендовом ключе мотивирует.
Масса мышечная)
У меня конституция такая, кмк я худой сейчас со своими 100 кг)
да, конечно это же это понятно, в другом случае фиг подтянешься.

что заставляет людей с такими конституциями бухать? к ней же нервы и психика прилагаются соответсвующие.
 
Затаривайся рисом и макаронами :) Деятельность в трендовом ключе мотивирует.
Прикол на работе: всем таким затачивающимся коробку презервативов в подарок, чтобы не размножались)))

А так - блин. Все же очень важно изучать свои реакции. Знал что так сильно долго не долбит, и к вечеру уже почти ок
 
Ты Хех постоянно попадаешь в одну и ту же ловушку мозга - а именно любишь очень все планировать. Он любит это дело, так как для него в перспективе это означает экономию энергии, и потому все попытки упорядочивания поддерживает состоянием удовлетворения. Но жизнь довольно хаотична и непредсказуема, и ей нет дела до твоих планов. Результат - постоянная корректировка, каждый случай которой сопровождается уколом негативных эмоций. Выход - решать проблемы по мере их поступления, практикуя гибкость и расслабленость. Это существенно сокращает затраты, и со временем приведет к ровному состоянию довольства.
 
Назад
Сверху Снизу