Очередной алкаш

"Переживание стадий принятия", что ты имеешь ввиду?
Да это всегда. Когда что-то на меня падает, против моей воли. Работа например. Или ломается что-то. Я уже могу все сделать/пофиксить, но стадии будут со мной. А могут и наоборот тормозить меня, я пока не переживу все не возьмусь, не в состоянии просто что-то решать. В стадии отрицания(?) защита таким образом срабатывает, что реальность становится не реальной.
 
Норм. Только что-то замечаю за собой какое-то окукливание в трезвости. Ну вот внешнее меня вообще не расшатывает, я могу только сам себя качать, похоже, изнутри. Например, моя ситуация:
Раньше бы меня это сильно раскачало. Отличный повод же. Ну и лечиться тоже. Теперь порядок, я знаю варианты по каким может развиваться ситуация, есть более приемлемые для меня и есть менее, но в любом случае будет как будет. План намечен, идем по нему, пытаясь вырулить в нужном мне направлении. Есть какое-то холодное осмысление и все. Родители, например, когда узнали о ситуации устроили панику (и те и другие), обсуждают со всем миром, ахают и без толку. Действия, которые хоть как-то что-то двигают совершаю только я. Такие дела.

26 месяцев. В профильном плане уже ничего не меняется. Никаких прорывов, подвигов или хотя бы небольших изменений нет. Не пью и не хочется :-D. Я уже сжился с собой волнообразным (и человек (частица) и волна одновременно, блин :CRAZY:). Отслеживаю, записываю яркие чувства, эмоции, пытаюсь работать по "терапии настроения". Ну и все.

Ну и стандартное описание окружения. Жена у меня меняется, как личность. Она же сменила специальность, сферу деятельности. Новая работа требует развития, английский, итишные фишечки, неговоря уже о прямом профессиональном. Вот это вот все сильно меняет восприятие мира человеком, самооценку. Сама не особо видет, а мне со стороны прям хорошо заметно. Сколько у нее появилось желаний, целей, как ей хочется жить, делать, добиваться. Не бросила бы меня, деграданта ))

Вся эта ситуация со школой младшего, естественно, привела к разговорам (поверхностным) со старшим о переводе в другую школу, "приписанную". Так вот старший себя чувствует комфортно, переходить не хочет. В очередной раз удивился его отношению к происходящему и вообще к жизни. У него очень четко расставлены приоритеты в его 12. У него есть понимание что хорошо, а что нет. Он точно знает как вести себя с нами, а как с друзьями и т.д. Ему легко дается учеба на 4-5, проблем или чего-то такого он нам, родителям, не доставляет вообще. Такой вот "правильный мальчик" на первый взгляд. Но если к нему подойти и что-то попытаться пропихнуть мимо его воли, то ты четко увидишь границы. Я хз что это. Принял правила игры под названием семья? Я все жду когда у него стрельнет, но что-то никак. Все эти стрессовые ситуации по переезду и все что с этим связанно старший встретил и перенес однозначно достойнее всех, поражает своим спокойствием. Ну или так выглядит.

У младшего в саду все стабилизировалось. Его оппонент по конфликту перестал появляться, причин я не знаю, просто не ходит. Теперь играют более-менее дружно (ну по крайней мере без разбитых носов). По очереди )) Воспитатель зачем-то написала заявление еще по осени, но ее уговорили остаться, после НГ несколько раз говорила, что мой ребенок стал такой молодец и т.д. С чем связан такой ее разворот я хз, я перестал ее воспринимать как адеквата и стараюсь меньше контактировать.
Тут, внезапно, большая часть девочек в группе стали меня узнавать на улице и бегать за сыном, когда я прихожу за ним. А некоторые мамы этих девочек пытаются завязывать со мной какие-то непонятные разговоры ни о чем (Д (мой сын) с А (ее дочь) сегодня сделали то-то и то-то, правда интересно, ха-ха и т.д.), ждут от меня продолжения. Пока до разговора с сыном не дошло. Но он вроде и не парится. Посмотрим.
Все это забавные моменты, жаль, что я не замечал в свое время этого со старшим. Возможно я был ему нужен. Не до того было ((

На работе все ровно. Ну как ровно. Соотносительно моим внутренним волнам конечно. Я могу в одну неделю переработать план на 150%, а в другую едва себя заставить сделать и 50%. И нет никакого смысла меня заставлять переступать через себя, потому что это будет как попало. Мои начальники, видимо, это поняли раньше меня, потому и предложили относительно свободное взаимодействие. Им меньше хлопот, а пролюбливать наши договоренности я перестал.
Планов напланировал много в этом году, мне понравилось получать годовой бонус. Согласовал с работодателем, как дополнительное, но не обязательное развитие. Посмотрим.

Кошаки подружились. У мелкой болячки прошли, пришлось повозиться конечно. Теперь носятся как ненормальные уже втроем. Семья переживает очередную волну сброшенных с подоконников цветов и подранных вещей )) Ну и утром, когда выхожу из ванной меня встречают сразу три морды в ряд, это вроде как перебор, но я, наверное, привыкну.
 
Последнее редактирование:
2 года и 2 месяца , отличные гуси -лебеди! :biggrin:

Поздравляю :ax: , молодчинка :obnim2: , за пост отдельное пасиб , прям чувствуется радость и счастье , пытаюсь представить целых 3 кошачьих морды утром:-D , тут один с ног сбивает и носится , спотыкаюсь:-D

А ночью когда сплю в футбол втихаря играют , шумно:-D

Пока думаю , или коту кошечку для пары , или собаку из приюта , не нашла ещё подходящего питомца .

И да ,семья - это большое счастье , ценю и благодарю 🙏
 
Со школой прям один в один у меня ситуация. Но я решила делать как мне удобно и перевожу старшего в «прописанную» школу, а мелкий за ним паровозом пойдёт. Ибо в ту школу куда ходит сейчас старший долго добираться, а возить их у меня нет больше сил. Устраиваюсь на работу, это тоже добавляет забот. В общем, решила так.
А ты молодец и дата у тебя супер 8-)
 
2 года и 2 месяца , отличные гуси -лебеди! :biggrin:
С гусями, друг по несчастью и синусоиде
Спасибо. Вроде ничего не происходит, а тут бац и вроде как порадоваться есть повод на ровном месте ))
А ночью когда сплю в футбол втихаря играют , шумно:-D
О это капец, когда их трое и футбола не нужно, топот стоит. Сейчас хоть ближе к детской спальне переместилось все это. Дети крепко спят, не слышат.
 
Со школой прям один в один у меня ситуация. Но я решила делать как мне удобно и перевожу старшего в «прописанную» школу, а мелкий за ним паровозом пойдёт. Ибо в ту школу куда ходит сейчас старший долго добираться, а возить их у меня нет больше сил.
У нас парадокс. В приписанную школу ходить дальше, я этот аргумент тоже приводил в школе. Тебя поддерживаю полностью, уже не раз писал, что здравая, стабильная, жизнерадостная (искренне, а не фальшиво) мама для детей гораздо важнее, чем какая-то модная школа. В долгосрочной перспективе это скажется на всем, включая уровень знаний.
Устраиваюсь на работу, это тоже добавляет забот.
Все таки устраиваешься. Куда, по специальности, на полную неделю? Расскажешь в своей теме?
В общем, решила так.
Это аж захотелось выделить в отдельную цитату. Так держать!
А ты молодец и дата у тебя супер 8-)
Спасибо!
 
И да ,семья - это большое счастье , ценю и благодарю 🙏
Да, как минимум одно из. Я могу про семью писать бесконечно. Если это взаимно, то это дарит уникальные эмоции, с детьми так вообще переживаемые считанные разы в жизни.
Но бывает и иначе, а жена не рукавица за пояс не заткнешь (с). Да и дети, бывает, тоже. Эмоции безусловно присутствуют и тогда, но к счастью они имеют мало отношения ((

В общем нужно обязательно ценить то что имею и стараться проживать каждый момент как последний. Потому что это так и есть. То что происходит с нами сейчас повторить уже никогда не получится. Лично я очень рад, что не пропил семью.
 
Да, как минимум одно из. Я могу про семью писать бесконечно. Если это взаимно, то это дарит уникальные эмоции, с детьми так вообще переживаемые считанные разы в жизни.
Но бывает и иначе, а жена не рукавица за пояс не заткнешь (с). Да и дети, бывает, тоже. Эмоции безусловно присутствуют и тогда, но к счастью они имеют мало отношения ((

В общем нужно обязательно ценить то что имею и стараться проживать каждый момент как последний. Потому что это так и есть. То что происходит с нами сейчас повторить уже никогда не получится. Лично я очень рад, что не пропил семью.

Все так 🙏

Ценности в трезвости , они кардинально меняются .

У меня трезвость и семья на первом месте .

Да и знаешь , ближе к 40 годам - успокаиваюсь , мудрею .

Ценю трезвость , семью , друзей поддерживающих , ну и здоровья прошу , очень хочется внукам помочь ( дай Бог ) , ребёнку .

13 лет очень сложный возраст , у него первая сильная влюблённость , юношеский максимализм и так далее .

Границы , я -мать , он -ребёнок, сейчас строго , строже чем раньше .

И терпения прошу и силёнок , одной воспитывать ребёнка , без отца - бывает очень сложно .

Но я помощи прошу у людей ,советуюсь , помогают .

Все, побегла работать , понедельник, печеньки на огуречном рассоле печь буду и дальше .

Обнимашки , и держи хвост пистолетом , ты большой молодчинка , читаю и очень радуюсь за тебя !
 
Последнее редактирование:
Посмотрел тут фильмы/сериалы. Заметил такую фишку в западной культуре. Семья, 2 родителя, несколько детей. Маньяк убивает старшую дочь (да те еще фильмы, я смотрю разное, но сейчас об этом) . Все там сопутствующее, конечно, но... Мать бросает семью (и мужа и оставшихся двоих родных детей) и уходит в закат на неопределенное время, типа травма. Отец остается с сестрой жены или тещей, или еще какой-то помощью выравнивать ситуацию, стабилизировать детей, заново устраивать жизнь.
А мать потом возвращается такая домой (через год или больше), типа вот она я, принимайте. И все такие, ура, как замечательно. Мы то тут не переживали и вообще нас это почти не коснулось. Что это за пиндец, объясните?
Примеры, которые сразу вспомнились:
1. Убийство, сериал.
2. Милые кости.
Были и еще...
 
Хех, со знатными гусями тебя поздравляю))
И, раз уж так совпало, @Willy1980 - с предпоследним забором в ближайшем десятилетии))
 
Посмотрел тут фильмы/сериалы. Заметил такую фишку в западной культуре. Семья, 2 родителя, несколько детей. Маньяк убивает старшую дочь (да те еще фильмы, я смотрю разное, но сейчас об этом) . Все там сопутствующее, конечно, но... Мать бросает семью (и мужа и оставшихся двоих родных детей) и уходит в закат на неопределенное время, типа травма. Отец остается с сестрой жены или тещей, или еще какой-то помощью выравнивать ситуацию, стабилизировать детей, заново устраивать жизнь.
А мать потом возвращается такая домой (через год или больше), типа вот она я, принимайте. И все такие, ура, как замечательно. Мы то тут не переживали и вообще нас это почти не коснулось. Что это за пиндец, объясните?
Примеры, которые сразу вспомнились:
1. Убийство, сериал.
2. Милые кости.
Были и еще...
Может просто сюжет копируют, чтобы долго не думать? Если какой-то сюжетный ход сработал в одном сериале, почему бы не повторить в другом? Надо же все быстро делать, думать некогда.
 
Я тоже поздравляю тебя два раза! Нет, три раза! За одну двойку, за вторую и ещё разок авансом!))
Не знаю, любишь ли ты розы, так что держи 🦋)) и 🦋
 
Назад
Сверху Снизу