Очередной алкаш

Последнее редактирование:
Может просто сюжет копируют, чтобы долго не думать? Если какой-то сюжетный ход сработал в одном сериале, почему бы не повторить в другом? Надо же все быстро делать, думать некогда.
Ну не прям сюжет)) Там везде свое, где-то про загробный мир, где-то про полицию или психологию убийцы. Родители там не главные герои. Но факт в том, что это точно какое-то клише. И если его пихают, не особо вникая, то скорее всего это "признанная" позиция какого-нибудь светилы) Вот и интересно чем такое можно объяснить.
 
Я тоже поздравляю тебя два раза! Нет, три раза! За одну двойку, за вторую и ещё разок авансом!))
Не знаю, любишь ли ты розы, так что держи 🦋)) и 🦋
Спасибо!
Забор! Поздравляю!

P.s. Блин, это бесконечная история, все эти даты. Странновато это все.
 
Спасибо!
Заметил, что отсутствие твоих постов в этой теме вызывает у меня эмоции, даже прописал. Вот она зависимость. Я в хорошем смысле)
Рад видеть.
Некоторые счастливы, когда я с их темы/персоны сваливаю, а ты не ценишь :-D

Я читаю! :obnim1::IN LOVE:
 
"Хе-хе, парниша!" "Знаменито!" "Колоссально!" (с) :OK:

@Xex, а знаешь что? Ты - молодчина!
Мне оч. нравится, как ты мыслишь. Спасибо за посты. :THUMBS UP:

И с датой тебя!)
 
"Хе-хе, парниша!" "Знаменито!" "Колоссально!" (с) :OK:

@Xex, а знаешь что? Ты - молодчина!
Мне оч. нравится, как ты мыслишь. Спасибо за посты. :THUMBS UP:

И с датой тебя!)
Оу! Я даже покраснел, по-моему)). Уж не знаю чем вызвано, но спасибо!

Кстати, на мне (внешне) стало больше проявляться человеческих реакций. Смущение, радость и раздражение окружающие начали замечать. Маска понемногу сползает. Когда жена подметила, я стал пытаться в зеркало разглядеть даже, но специально не поймаешь )) Ну и это само-собой имеет и внутренние отклики, реакции связанны. Новая страница жизни, поэтому могу иногда неадекватно реагировать, сорян.
 
Недавно шли с женой и малым. Ребенок одной рукой держит меня, второй жену. Разговариваем там о чем-то семейном, как обычно. В какой-то момент я заметил, что у него лице написано счастье. Просто чистое, прозрачное счастье. У него абсолютно все норм.

Он точно знает, что дома тепло, уютно и безопасно, он уверен в родителях. Ему не нужно прятаться (или убегать) пока родители собачатся или дерутся. Ему не нужно привязывать веревкой или ремнем входную дверь, потому что бухой батя выставил ее с косяком и не нужно поэтому просыпаться от каждого шороха в подъезде. Ему не нужно напрашиваться кому-то в гости во время ужина в надежде, что тебя там покормят, потому что дома всем не до этого. Ему не нужно каждый вечер быть на взводе, гадать, что будет вечером, тихо и мирно ли упадет пьяное тело или будет докапываться до всего что видит. Не нужно сто раз проговаривать про себя (загоняя и накручивая себя) как будешь действовать и что говорить, чтобы филигранно вырулить по лезвию алкашеского настроения. И т.д и т.д и т.д.

Много всего он не знает в жизни, поэтому и может позволить себе быть счастливым. Я у него спросил, между делом, что такое алкоголь? Говорит, что это лекарство, которое пьет дед, потому что старенький. Прошло всего то чуть больше двух лет, но это он уже не ассоциирует со мной. Наверное, это хорошо, может быть я не так много урона ему успел нанести.

Как я себя чувствую во всем этом? Я испытываю смешанные чувства.
С одной стороны радость, что я могу. Могу оправдывать чьи-то надежды, что во мне хоть кто-то может быть уверен. Эта детская улыбка чертовски заразительна и облучает всех вокруг позитивом, искренне и совершенно безответно.
С другой стороны есть грусть и тоска, потому что у меня этих детских ощущений не было и уже никогда не будет. Обида от того, что у меня внутри брак, что я должен идти по этой жизни на ощупь, цепляясь за что-то внешнее. Пытаясь впитать все это и поселить у себя внутри. Не знаю изменится ли это вообще когда-нибудь.
Если начать в такие моменты включать логику и задавать себе вопросы зачем мне то, зачем это? То можно достаточно быстро прийти к выводу, что лучше от всего отказаться, закрыться одному и сидеть не отсвечивать. Все не важно и не имеет смысла, как и сама жизнь. Ну как лучше? Проще. Нужно просто принимать некоторые вещи как данность. Я все еще живу, потому что живу )

Счастлив ли я в такие моменты? Я не знаю что это вообще такое, не могу подобрать слов. Наверное, это когда совокупность ощущений себя и чувств внутри строго положительна в определенном срезе времени? Не думаю, что я пока на это способен, но учусь, вроде есть прогресс))
 
Последнее редактирование:
А спросить совета я хотел вот по какому вопросу.
По рекомендациям многих я начал выделять себе деньги на личные траты. Не только себе и не только я) Короче, семейный бюджет формируется таким образом, что у каждого есть карманные деньги, включая детей.
Так вот я столкнулся с проблемой, что я не понимаю, зачем они мне. Их не достаточно чтобы купить что-то прям дорогое и ценное (такое покупается и так, по согласованию, если нужно). Со всеми эти хотелками проблема не в том, чтобы купить что-то для них, а чтобы найти для них время. Короче деньги лежат и копятся. В итоге я сливаю их на пифы, облигации фз или еще какую-нить фигню куплю на бирже.

Жена и старший сын махом находят на что тратить, покупают кучу всякого не нужного к чему потом и не притрагиваются. И довольны. А вот у меня с мелким так не получается. Жаба душит. Я больше всего удовлетворения получаю вкинув в ипотеку эти деньги, но это же пипец ((

Вот я и не могу понять, выходит, что бюджет ущемляет жену и старшего ребенка, что они за мгновение находят чего им не хватает или это просто черта характера и мне, в очередной раз, нужно что-то преодолеть, что бы начать получать от этого удовольствие?

Поделитесь плз у кого как, если не сложно?
 
Привет! Такой «тёплый» вначале коммент и с таким мрачным концом.
Не претендую на Советы. Выскажусь по сути, что сам про это думаю
С другой стороны есть грусть и тоска, потому что у меня этих детских ощущений не было и уже никогда не будет. Обида от того, что у меня внутри брак, что я должен идти по этой жизни на ощупь, цепляясь за что-то внешнее
такой переход от позитивчика, в чёрный депр.
Отпусти прошлое, оно в камне и неизменно
Это просто опыт, он с тобой больше не случится, и можно даже не ассоциировать его с собой.
Это просто знание, попробуй так относиться.
«Понять и простить» не твой случай. А перестать позволять тем далеким событиям и тем людям из прошлого до сих пор жрать твои эмоции и качать твой разум - жизненно важно
радость, что я могу. Могу оправдывать чьи-то надежды
у ребёнка нет опыта в жизни. Потому и нет ожиданий=«надежд».
Он счастлив, когда все хорошо, грустит когда плохо. Видимо имеет внутри свои детские и не очень планы о будущем) Но это не «оправдание надежд».
Эта фраза относится к детишкам, которые «оправдывают надежды» мамочки или руководителя.
можно достаточно быстро прийти к выводу, что лучше от всего отказаться, закрыться одному и сидеть не отсвечивать. Все не важно и не имеет смысла, как и сама жизнь.
Этого вывода я не понял вообще, из чего он следует, и что к нему подводит
Выглядит обособленной достаточно мыслью
Но показывает что ты на пороге так себе состояния, если бы я себя оценивал по таким вот мыслям. Будь бдителен
Ты молодец, хотя в Чем то я периодически с тобой и не согласен)
 
больше всего удовлетворения получаю вкинув в ипотеку эти деньги, но это же пипец ((
Это нормально. Когда я платил ипотеку то Асю премию бежал нести в банк, супруга также.
А про бюджет: у каждого своя ответственность, у нас с супругой вообще общий карточный счёт и тратим оба оттуда.
Если что кому крупное, то скажем: «хочу купить такое вот...»
Я кофе покупаю) изредка

Пока не уберёшь доминанту долга банку не можешь себя нормально чувствовать.
Как видно из темы Олега - отношение к долгам у людей диаметрально противоположное бывает
У ребёнка этой проблемы точно нет)
У супруги? Хз. Она видимо тебе доверяет в этом плане
 
Последнее редактирование:
Привет! Да ты счастливчик. Я подсела на одежду из интернета, это настоящая зависимость. Сейчас стараюсь даже не заходить туда, иначе назаказываю всего(
 
Привет!
Это просто знание, попробуй так относиться.
«Понять и простить» не твой случай. А перестать позволять тем далеким событиям и тем людям из прошлого до сих пор жрать твои эмоции и качать твой разум - жизненно важно
Умом понимаю, но это не просто. Якоря повсюду. Даже вот в этом чистом и добром, ничего не предвещающем походе. Это я хотел сказать.
у ребёнка нет опыта в жизни. Потому и нет ожиданий=«надежд».
Он счастлив, когда все хорошо, грустит когда плохо. Видимо имеет внутри свои детские и не очень планы о будущем) Но это не «оправдание надежд».
Эта фраза относится к детишкам, которые «оправдывают надежды» мамочки или руководителя.
Ну понятно, что ребенок не понимает своих надежд. Они у него "по умолчанию". Он верит, что завтра солнце взайдет, что снег растает и листья распустятся. Что дома всегда есть еда и теплая постель, что родители непоколебимы и надежны как гора. Ну вот такие данности у него. И во второй части, оправдания этой веры в мироустройство, есть и моя часть.
Этого вывода я не понял вообще, из чего он следует, и что к нему подводит
Выглядит обособленной достаточно мыслью
Ну как? Есть мнение, что все действия в жизни необходимо взвешивать с точки зрения самовыгоды. Вот если я сделаю что-то что я получу? Зачем это? Если построить логическую цепочку, то обычно в конце (у депрессивного человека) получается что все зря. Не имеет смысла. И проще вообще ничего не делать. Потому что это правда. В жизни вообще ничего не имеет смысла, если копать достаточно глубоко.
Но показывает что ты на пороге так себе состояния, если бы я себя оценивал по таким вот мыслям. Будь бдителен
Да, я всегда на пороге. Даже когда я наверху у меня всегда в подсознании есть мысли о том, что это может закончиться в одно мгновение. Тот самый опыт, когда сидишь и ждешь ппц в любую секунду. Я пытаюсь избавиться, вычленяя их и проговаривая, что оснований для того никаких.
 
Привет! Да ты счастливчик. Я подсела на одежду из интернета, это настоящая зависимость. Сейчас стараюсь даже не заходить туда, иначе назаказываю всего(
Возьми интервью у себя, как психолог, и докопайся до того, какую потребность или травму закрываешь
Не было в юности денег?
Мама запрещала покупать?
У них 95% отсылки к прошлому, и видимо, правы они

Скажи, а куда тебе столько одежды?
 
Привет! Да ты счастливчик. Я подсела на одежду из интернета, это настоящая зависимость. Сейчас стараюсь даже не заходить туда, иначе назаказываю всего(
Привет. Ну счастья что-то это мне не приносит ((
Возможно я просто этого не понимаю?
А потом когда смотришь на всю эту одежду жаба не душит? Хотя понимаю что вопрос из разряда почему не можешь не пить?
Ну хотя бы в процессе покупки/доставки/получения радость есть?
 
У них 95% отсылки к прошлому, и видимо, правы они
Конечно. В детстве, юности жили довольно бедно, а мне хотелось наряжаться. К тому же, при заказе, при получении новой вещи я испытываю некий кайф :WALL: Отслеживаю это у себя.
 
А потом когда смотришь на вс. эту одежду жаба не душит? Хотя понимаю что вопрос из разряда почему не можешь не пить?
Душит. Многое не ношу. Какой-то вывих психики у меня пошел с этой одеждой.
 
Сколько себя помню, мне нравилось копить деньги. Помнится мне подарили бабушки и гости по три - пять советских рублей, я прямо ощущал себя богатым. Мысль, что я могу пойти и купить любую игрушку мне доставляла больше удовольствия, чем сама игрушка.
Сейчас по поводу трат на "личные" вещи я в семье учёт не веду. Покупку дорогих совместных вещей мы с супругой обсуждаем (телевизор условно или там диван). Дорогие личные вещи - у меня в перспективе барабанная установка, у жены я даже не знаю что. Шуба есть, на бредовые сумочки мы не тратим. В общем я придерживаюсь такого решения: если сегодня без этого можно обойтись - сегодня не покупаем. Завтра ситуация может повториться. Это похоже на правило "не пей первой рюмки" (прожив сегодня трезвым как задача минимум).
 
Назад
Сверху Снизу