Очередной алкаш

Это ты можешь успешно здесь прописать и проговорить. Мне со многими моментами это помогло. НД помог.
Нет - всегда ПТ есть. Но не всякий, как оказывается.
Тут все просто: у тебя жирный таракан живет. Надо к нему или дихлофос подобрать, или мелки цветные, чтоб сидел рисовал и жить не мешал

У детей жизнь начинается, а твоя, уже проходит вовсю, набрав обороты курьерского поезда. Будешь лишать себя, при этом очевидно имея возможность не делать этого, тебя бомбанет другой таракан, и неизвестно какой хуже окажется по итогу.
Мой совет: ищи баланс, думай варианты, - у каждого они есть (ну типа деток на дачу к родственникам а самой на море).
Супруга моя Тайланд любит. Я не был и не хочу.
Ездит иногда. Вот и пусть его.
Личное пространство у каждого должно быть, нам иначе нельзя - раванёт раньше или позже
А по твоим постам судя, у тебя уже подгорает(

И да - моря сейчас не роскошь

Да, оно в голове просто сидит. пасиб тебе за мнение, внешний взгляд. Полезно.
До меня эта тема не сразу дошла, только сейчас начинаю явно видеть, а уже накопилось. И надо разобрать уже эту историю
 
Привет, конечно у нас разные счетчики и мы разного пола(восприятие может из-за этого отличаться), но все же что мешает отдохнуть с семьёй?получить кайф от отдыха? А самое для меня непонятное зачем ехать на борде если при этом не отдыхаешь и для чего забег если он не в кайф?

Ну я не умею отдыхать полноценно, живя по графику детей и их интересов.
А подстраиваться под мой график и понимать и не устраивать истерики - они еще маленькие. И договориться с ними можно разово на что-то. Но такие поездки не сравнимы с отдыхом когда ты едешь куда то и предоставлен сам себе: длительные прогулки, сон, книги, поездки без тусовок на детских площадках.

а вот по последнему да, но до меня дошло только в этом сезоне, что это не то, что я хочу в этом году.А раньше не было понимания. Сама не знаю зачем так делала
 
Вот это вот все хорошо - штука непостоянная, ты это знаешь и уже тревожишься. Что никак не способствует обретению душевного комфорта и спокойствия.
Я думаю, что боязнь потерять, это немного другое. Тут скорее боязнь того, что горы сдвигать уже не нужно, подвиги совершать. А подвиги совершать это же про меня. За это меня любят/ценят и т.д. Типа без подвигов вроде и меня то и нет. И восхищаться нечем. А вдруг любить перестанут? Не... Надо что-то сломать по-тихому и достигать, достигать под всеобщее одобрение.

Ну да, если цикл рассуждений провернуть на полный круг, то получается боязнь потери привычного уклада. Такие мысли тоже есть и я пытаюсь их принимать.
 
Ну я не умею отдыхать полноценно, живя по графику детей и их интересов.
Мне тут коллега на мою жалобу, мол «с утра - вези, вечером - снова вези» сказал: «ничего, это первые 18 лет тяжело»)))
Обнадёжил!
 
Кем считается? Вся жизнь обычного человека - это труд и преодоление с редкими звездочками хороших моментов. Можно конечно забить, алкоголизм как пример... Но это все в кредит, платить все равно придется.
Вот! Все ломать и преодолевать. А тут то что? Оказывается, если не косячит никто, то и труда и преодоления особо не требуется. Сидишь на жопе ровно. Это что за жизнь?
 
Дереализация — (аллопсихическая деперсонализация)
Годно, спасибо.
Возможно нужно выдохнуть, оглядеться и как-то принять то что есть.
кайфовый план ваще то
У меня совершенно не реализуемый. И дело даже не только в деньгах там или в том, что 2 мес работы прогулять придется. А в том, что да. Я никак не могу себе позволить настолько оставить детей. Морально не могу.
Я все еще считаю, что семья должна в такие затяжные путешествия ездить вместе. Отдохнуть там пару дней где-то на рыбалке или типа того, это вписывается. А на неделю или больше это перебор.

Да и не получится отдых, через 3-5 дней максимум я только и буду думать о детях. Ну и месяц на море без детей? Что там делать-то? Мне дня 3-4 хватает обычно.

Но у тебя какая-то усталость именно от семейного чувствуется, вероятно тебе такое надо, да. Попробуй, если семья отпускает, потом расскажешь)
 
ну как тебе сказать. семья - ок, скоро свадьба ну и далее по плану. а вот социализация в коллективе не слишком отличается от прошлого опыта, разве что мягче и не так ярко. но симптомы все те же. хотя в этот раз у меня есть мантра - "у меня своя жизнь, свои проблемы, это все декорации и боты". не панацея, но работает. тяга ко вниманию и апплодисментам никуда особо не делась, давлю.
Ну т.е. сжилось/сживается. Тоже пока прихожу к выводу, что надо все это принимать как есть.
 
Вот! Все ломать и преодолевать. А тут то что? Оказывается, если не косячит никто, то и труда и преодоления особо не требуется. Сидишь на жопе ровно. Это что за жизнь?
Старая солдатская поговорка "От службы не отказывайся, на службу не напрашивайся". Радуйся что ровно ... пока. Зашевелится так, что с удовольствием вспомнишь это время.
 
По-моему по поводу отпуска с детьми или без, это извечный вопрос. Как и про семейный бюджет. Наверное, это у кого как принято. У меня принято с детьми. Они же тоже хотят на море (еще и больше меня).
Кто-то летает принципиально один, кто-то с супругой. Кто-то детей отправляет с бабулями/дедами на одно море, а сами на другое. Кто-то по очереди с супругой.
Наверное, любая концепция имеет право на жизнь, лишь бы не приводило к обидам и разочарованиям.
 
Пойду думаю к созам, почитаю про реальность, с другой стороны, чтобы немного приземлиться. Выяснил, что любой алкаш (даже давно завязавший) в постели хуже не алкаша, что любая женщина только выиграет, по всем параметрам, если бросит алкаша. Ну и так далее по списку, цитаты дергать не буду. Короче шансов в этой жизни у меня вообще нет никаких.
Ну чушь же полная, если рассматривать с точки зрения нормального, не соза. Сразу провелась в голове аналогия с отношением завязавшего к водке. Только что просохший алкаш ее боится как огня и потому придумывает какие-то небылицы, лишь бы себя остановить. Перегибы же ну откровенно смешные (или страшные?). Водку запретить, алкашей в биореактор.

Так мысль то вот в чем. Я в своих рассуждениях тоже ухожу за грань. Распространяя (незаметно обобщая) свои выводы о себе самом за норму. И наоборот. По типу мне не пить лучше = всем не пить лучше. Ну и т.д.

Мне нужно перестать ориентироваться на спокойствие "нормальных" и заняться своим, частным случаем. Идея вроде не нова, она вроде как со мной с первого месяца, но я стабильно от нее отъезжаю. Не зря сходил, вроде.
 
Выяснил, что любой алкаш (даже давно завязавший) в постели хуже не алкаша, что любая женщина только выиграет, по всем параметрам, если бросит алкаша. Ну и так далее по списку, цитаты дергать не буду. Короче шансов в этой жизни у меня вообще нет никаких.
... и денег он зарабатывает меньше, и машина у него хуже, и длинна меньше!
 
... и денег он зарабатывает меньше, и машина у него хуже, и длинна меньше!
Да ладно, на больных не обижаются. Это же защитная реакция. Не выносят из раздела и Ок. У алкашей тоже присутствует на алкоголь.
 
Справедливости ради, там не все такие. Многие уже выстроили внутри границы и отношение стабилизировалось. Норм.
 
И вообще, алкаш - не человек.
Ашед, ну ты чего? Алкаш не человек, действительно. Он же выключает бошку двумя-тремя манипуляциями и делает что хочет. Разве человек может так с человеком? Забывают только уточнить, что с человеком-созом.

Алкаши тоже кричат, что алкашка не пищевой продукт! Яд. Забывают порой, что только для алкаша.

Будь снисходителен.
 
Последнее редактирование:
что любая женщина только выиграет, по всем параметрам, если бросит алкаша.
Это правда. Ты так не считаешь?
Вы, находящиеся в успешной ремиссии (которой кстати ещё нет, она после трёх лет сможет считаться наступившей, и не факт что наступит) лишь исключения, подтверждающие правило. Сколько таких от общего количества?
Ну и плюши вы (мы) все же. Почитай в срыве снегиря или другого какого-нибудь буйного деграданта, вот у созов ихние алкаши такие, только ещё хуже.
Кмк, ты сам же это понимаешь, щас чет просто решил в обидки)
 
Алкаши тоже кричат что алкашка не пищевой продукт!
А что же - прямо пищевой?
Неслабо тебя штырит, однако, то с забулдыгами задушевно общаешься и покупаешь им питательную водку, то об созораздел заводишься... маниакальненько.
 
Это правда. Ты так не считаешь?
Вы, находящиеся в успешной ремиссии (которой кстати ещё нет, она после трёх лет сможет считаться наступившей, и не факт что наступит) лишь исключения, подтверждающие правило. Сколько таких от общего количества?
Ну и плюши вы (мы) все же. Почитай в срыве снегиря или другого какого-нибудь буйного деграданта, вот у созов ихние алкаши такие, только ещё хуже.
Кмк, ты сам же это понимаешь, щас чет просто решил в обидки)
Нет, в таком обобщенном виде не считаю. В том, что созе лучше без алкаша - да.
Деграданты в срыве или у созов, они в первую очередь деграданты, именно поэтому лучше без них. Алкоголизм там вообще часто не первичное.
Ну и алкоголики тоже не подарок, но это все частности. Плюши опять же, да. Я же и пишу об обощении своего опыта/восприятия на всех.

Считаешь, что мне за себя обидно? Может быть. Но я, вроде, не зеркалю.
 
Алкаши тоже кричат, что алкашка не пищевой продукт! Яд. Забывают порой, что только для алкаша.
Вот тут есть опасность.
Отсюда простой шаг: «я не алкаш - мне можно».
И начинай с самого начала.
 
Назад
Сверху Снизу