Очередной алкаш

Привет!
Можешь дать ссылку на тему?

я себя тоже ловила несколько раз на мыслях: чья это жизнь, что я делаю в этом районе (в плане проживания), на фига я завела двоих детей и теперь нет свободного времени и денег в обрез? Зачем мне вот это все и как я до этого докатилась?

короче, мне тут накануне двух летия трезвости мое состояние не нравится. Слишком все реалистично увидела, но с фоном негативным. Состояние не очень, повторюсь. Терплю уже третий месяц наверное. Не проходит. Значит надо что-то делать еще что не делаю сейчас
 
Последнее редактирование:
я себя тоже ловила несколько раз на мыслях: чья это жизнь, что я делаю в этом районе (в плане проживания), на фига я завела двоих детей и теперь нет свободного времени и денег в обрез? Зачем мне вот это все и как я до этого докатилась?

короче, мне тут накануне двух летия трезвости мое состояние не нравится. Слишком все реалистично увидела, но с фоном негативным. Состояние не очень, повторюсь. Терплю уже третий месяц наверное. Не проходит. Значит надо что-то делать еще что не делаю сейчас
Да похоже это часть процесса. Очередной виток. Придется пройти и через это. Но чет даже описывать свое состояние не просто. Затрудняюсь с формулировками.
 
Какой у вас богатый внутренний мир! Завидую :blink:
Дурость?) Так и есть!

Объективно все хорошо в жизни. Физика, социалочка, семья и материальное. Ну по крайней мере лучше чем было у меня когда либо раньше.

Зачем только все? Можно сказать зажрался, что жизнь давно лицом в Г. не мокала) Тоже верно, когда ты в Г, то у тебя объективно иные задачи и цели.

Но проблема в том, что хочется душевного комфорта, когда все хорошо. Считается же, что именно так и должно быть. А нет.
 
когда все хорошо
Вот это вот все хорошо - штука непостоянная, ты это знаешь и уже тревожишься. Что никак не способствует обретению душевного комфорта и спокойствия.
 
Считается же, что именно так и должно быть.
Кем считается? Вся жизнь обычного человека - это труд и преодоление с редкими звездочками хороших моментов. Можно конечно забить, алкоголизм как пример... Но это все в кредит, платить все равно придется.
 
Да похоже это часть процесса. Очередной виток. Придется пройти и через это. Но чет даже описывать свое состояние не просто. Затрудняюсь с формулировками.
Дереализация — (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдалённый, лишённый своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти.
Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к так называемой «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над собой, адекватность и вменяемость, это лишь ощутимо ухудшает качество жизни).
При дереализации окружающее воспринимается изменённым, странным, неотчётливым, чуждым, призрачным, тусклым, застывшим, безжизненным.
В большинстве случаев причиной дереализации является целый комплекс причин, основанных на депривации. При длительном подавлении многочисленных желаний (часто вовсе неосознанных) и/или от осознания невозможности достижения определённых успехов в жизни, при страстном желании их достичь, психика может использовать дереализацию как защитный механизм для самой себя. Этим объясняется тот факт, что большинство людей, испытывающих это состояние, — перфекционисты с завышенным уровнем притязаний.

В других случаях дереализация может «включаться» при продолжительных хронических стрессах, усталости, невозможности восстановить свои силы.
(С)
Раньше дереализации бывали и часто.
После употреба этанола и др.наркотиков постоянно было.
Сейчас дежавю бывает, схожее состояние, но не длительное.
Я бы покопал в сторону депривации.
Если тяготит состояние сильно, надо искать хорошего специалиста кмк.
Не претендую на диагнозы.
Я не дохтур)
Имхо, надо тебе отдыхать больше.
Именно релаксировать, расслабляться по настоящему.
Меня расслабляет дыхательная гимнастика.
Качественный сон очень важен (этого не имею к сожалению)).
Скорей всего пройдет, как этап становления психики после алкоголя.
 
Я качественно не отдыхаю. Последний раз была в полноценном отпуске без детей в 2012 и в 2013 в европе на 5 дней.
Потом каждый год был сноуборд зимой 5-7 дней без детей, но тоже не релакс.
В этом году 6 дней весной, но там был забег и релакс был так себе.
Но вот эти ограничения в голове, что на море надо с детьми. Вот ваще не могу вот это вот «позволить» себе уехать и отдыхать самой или вдвоем с мужем
Изведусь вся.
Бесит. Раньше спокойно уезжала, и вот была же раньше возможность с кем их оставлять на время поездки

Я тут вообще поняла, что хочу как героиня фильма «Ешь, молись, люби» сделать полную перезагрузку.
Уехать в Рим на неделю-две, потом на ретрит в Индию и на Бали. На Бали уже на вторую половину отдыха можно и детей привезти.
Короче мне нужен отдых на 2 месяца.
2 недели Рим, 2 недели Индия, и 1 месяц на Бали.
Если на Бали улететь числа 25 декабря до 20-25 января, то Индия с 12 по 25 декабря, в Рим надо ехать 30 ноября например.
Так что отпуск в декабре на месяц надо и дней 10 в январе.

или в Рим сгонять воктябре, а бали на месяц в конце декабря, а перед этим в индию числах в 10-12 декабря самой прилететь.

кайфовый план ваще то
 
Я качественно не отдыхаю. Последний раз была в полноценном отпуске без детей в 2012 и в 2013 в европе на 5 дней.
Потом каждый год был сноуборд зимой 5-7 дней без детей, но тоже не релакс.
В этом году 6 дней весной, но там был забег и релакс был так себе.
Но вот эти ограничения в голове, что на море надо с детьми. Вот ваще не могу вот это вот «позволить» себе уехать и отдыхать самой или вдвоем с мужем
Изведусь вся.
Бесит. Раньше спокойно уезжала, и вот была же раньше возможность с кем их оставлять на время поездки

Я тут вообще поняла, что хочу как героиня фильма «Ешь, молись, люби» сделать полную перезагрузку.
Уехать в Рим на неделю-две, потом на ретрит в Индию и на Бали. На Бали уже на вторую половину отдыха можно и детей привезти.
Короче мне нужен отдых на 2 месяца.
2 недели Рим, 2 недели Индия, и 1 месяц на Бали.
Если на Бали улететь числа 25 декабря до 20-25 января, то Индия с 12 по 25 декабря, в Рим надо ехать 30 ноября например.
Так что отпуск в декабре на месяц надо и дней 10 в январе.

или в Рим сгонять воктябре, а бали на месяц в конце декабря, а перед этим в индию числах в 10-12 декабря самой прилететь.

кайфовый план ваще то
План отличный!
Сделай это!
Встретимся в Риме)
 
;-)))) осталось себе это позволить
Мне сильно помогает осознание того, что временной ресурс тикает, его все меньше. Песчинки из колбы падают вниз и их все меньше
Потому - надо жить. "Потом" не наступит уже для меня. Я сейчас живу в этом вот "потом", будущем, как не назови
Баланс, но себя не забывать
Эти мысли мне помогли "разрешить себе" лыжи в этом сезоне и уже строить планы на следующий.

Выпить - эти самые песчинки измазать дерьмом, и они потом будут валиться вниз жирными большими комьями, воруя месяцы (годы?) моей оставшейся полноценной жизни
 
Мне сильно помогает осознание того, что временной ресурс тикает, его все меньше. Песчинки из колбы падают вниз и их все меньше
Потому - надо жить. "Потом" не наступит уже для меня. Я сейчас живу в этом вот "потом", будущем, как не назови
Баланс, но себя не забывать
Эти мысли мне помогли "разрешить себе" лыжи в этом сезоне и уже строить планы на следующий.

Выпить - эти самые песчинки измазать дерьмом, и они потом будут валиться вниз жирными большими комьями, воруя месяцы (годы?) моей оставшейся полноценной жизни
Спаибо!
ты понимаешь, я вот могу позволить себе лыжи, а вот поездку на море без детей не могу

те поехать одной или с мужем, вместо того чтобы поехать с детьми и «лишить»детей моря раз в год чувствую себя сволочью если так сделаю.

откуда это? Из семьи. Мама делала все чтобы раз в год нам эту поездку организовать и в меня эта модель прям въелась

а если поеду, то думаю весь мозг себе вынесу и не смогу получить от этого удовольствие.
А поехать два раза одна и с детьми- обычно не бюджета уже
 
@О.Ж. Грант , как сейчас дела с этим? Я знаю, что ты социализировался, даже семьей обзавелся. Отпустило или сжилось?
ну как тебе сказать. семья - ок, скоро свадьба ну и далее по плану. а вот социализация в коллективе не слишком отличается от прошлого опыта, разве что мягче и не так ярко. но симптомы все те же. хотя в этот раз у меня есть мантра - "у меня своя жизнь, свои проблемы, это все декорации и боты". не панацея, но работает. тяга ко вниманию и апплодисментам никуда особо не делась, давлю.
 
Я качественно не отдыхаю. Последний раз была в полноценном отпуске без детей в 2012 и в 2013 в европе на 5 дней.
Потом каждый год был сноуборд зимой 5-7 дней без детей, но тоже не релакс.
В этом году 6 дней весной, но там был забег и релакс был так себе.
Но вот эти ограничения в голове, что на море надо с детьми. Вот ваще не могу вот это вот «позволить» себе уехать и отдыхать самой или вдвоем с мужем
Изведусь вся.
Бесит. Раньше спокойно уезжала, и вот была же раньше возможность с кем их оставлять на время поездки

Я тут вообще поняла, что хочу как героиня фильма «Ешь, молись, люби» сделать полную перезагрузку.
Уехать в Рим на неделю-две, потом на ретрит в Индию и на Бали. На Бали уже на вторую половину отдыха можно и детей привезти.
Короче мне нужен отдых на 2 месяца.
2 недели Рим, 2 недели Индия, и 1 месяц на Бали.
Если на Бали улететь числа 25 декабря до 20-25 января, то Индия с 12 по 25 декабря, в Рим надо ехать 30 ноября например.
Так что отпуск в декабре на месяц надо и дней 10 в январе.

или в Рим сгонять воктябре, а бали на месяц в конце декабря, а перед этим в индию числах в 10-12 декабря самой прилететь.

кайфовый план ваще то
Привет, конечно у нас разные счетчики и мы разного пола(восприятие может из-за этого отличаться), но все же что мешает отдохнуть с семьёй?получить кайф от отдыха? А самое для меня непонятное зачем ехать на борде если при этом не отдыхаешь и для чего забег если он не в кайф?
 
могу позволить себе лыжи, а вот поездку на море без детей не могу
Это ты можешь успешно здесь прописать и проговорить. Мне со многими моментами это помогло. НД помог.
Нет - всегда ПТ есть. Но не всякий, как оказывается.
Тут все просто: у тебя жирный таракан живет. Надо к нему или дихлофос подобрать, или мелки цветные, чтоб сидел рисовал и жить не мешал
поехать одной или с мужем, вместо того чтобы поехать с детьми и «лишить»детей моря раз в год чувствую себя сволочью если так сделаю.
У детей жизнь начинается, а твоя, уже проходит вовсю, набрав обороты курьерского поезда. Будешь лишать себя, при этом очевидно имея возможность не делать этого, тебя бомбанет другой таракан, и неизвестно какой хуже окажется по итогу.
Мой совет: ищи баланс, думай варианты, - у каждого они есть (ну типа деток на дачу к родственникам а самой на море).
Супруга моя Тайланд любит. Я не был и не хочу.
Ездит иногда. Вот и пусть его.
Личное пространство у каждого должно быть, нам иначе нельзя - раванёт раньше или позже
А по твоим постам судя, у тебя уже подгорает(

И да - моря сейчас не роскошь
тяга ко вниманию и апплодисментам никуда особо не делась, давлю.
Да. Алкопсихика в действии.
Отловил второй эпизод. Начал к другой команде активно докапываться и быть центром мира. Оттормозился, дал себе поджопник, все норм.
А с первыми, которых я достал, так и все, здороваемся только молча за руки.
 
Да. Алкопсихика в действии.
Отловил второй эпизод. Начал к другой команде активно докапываться и быть центром мира. Оттормозился, дал себе поджопник, все норм.
А с первыми, которых я достал, так и все, здороваемся только молча за руки.
Алко наоборот тут типа лекарства было, кмк
 
Алко наоборот тут типа лекарства было, кмк
Я о паттернах психологических говорил. Схожесть у алков загонов психики

Лекарством и было. Катализатором общения.
Социализация с выпившими друзьями была уже "легка и непринужденна", там такое поведение становилось нормой
 
Вот у меня тоже это есть, «ребёнка надо на море раз в год».
Так, прошлым летом даже два раза получилось: первый раз отправил с супругой за границу (заранее откладывал на это). Второй раз - все вместе в России отдыхали.
Вроде и отдохнул, а вроде как так себе.
(Тут мне самое время сказать себе: зажрался).

Сейчас все идёт к тому, что родители в Крым переберутся. С одной стороны, хорошо. С другой, тогда тоже будет ловушка: «мы же для вас перебрались, а вы не приезжаете». И уже куда-то в другое место будет не поехать.

Так что как будет этим летом - неясно.
 
Назад
Сверху Снизу