Очередной алкаш

HARO на деоре

 
Кубик, на который я когда то смотрел, от цвета перся

 
я бы брал вот этот, если бы хотел нормально ездить
Для меня сейчас они одинаковые, только эти вдвое дороже. Уже далеко не 500 ))
а как альтернатива твоему по цене вот такой
Ростовка маловата для меня.

Ладно, хорош, я понял, что нужно в живую смотреть. Как найду место где такие можно пощупать, так напишу в личку. Спасибо.
 
Для меня сейчас они одинаковые, только эти вдвое дороже. Уже далеко не 500 ))

тогда бери любой по деньгам и цвету. вариантов нет. если будешь ездить - сам поймешь на чем сэкономил.

:old:
 
тогда бери любой по деньгам и цвету. вариантов нет. если будешь ездить - сам поймешь на чем сэкономил.

:old:
:-D Знал бы ты на чем я сейчас гоняю. Хотя лучше не надо. По синьке куплен, в супермаркете, ну почти)
Я рассмотрю варианты и в районе тысячи. Думаю, мне зайдет почти любой, учитывая обстоятельства, особенно первое время. Но вот нету их тут у нас. ((
 
Знал бы ты на чем я сейчас гоняю. Хотя лучше не надо. По синьке куплен, в супермаркете, ну почти)

мы все когда то на таких гоняли. именно поэтому я могу сравнить. я люблю чтобы купил и не паришься, взял поехал.
 
Кстати есть у меня один такой большой и страшный велосипед Cannondale - все таки это довольно специфическая тема, для любителей приехать из лесу грязным и довольным) По городу на таком рассекать лично мне не очень. У меня есть парочка так называемых треккинговых/турринговых/туристических велосипедов - гибридный класс. С одной стороны - неплохая проходимость, амортизированная вилка - с другой - более комфортная посадка, привлекательный дизайн, в комплектации свет, блотники или как их), багажник. Смотрятся не так вызывающе, и большие растояния преодолеваются прекрасно. Мне из всех типов для режима город/природа кажутся наиболее подходящими.
 
Типа такой. Очень удобный, есть модели и покруче. Это так, для примера.
 
У меня такой, четыре года достаточно жесткой эксплуатации, не разу не подводил.
 
Амортизаторы, понял, спасибо. Изучу этот аспект)
Есть совсем жесткая подвеска, есть один передний аморт (эластомерные считаются фигня, масляный годный (может быть это и не так уже)), есть два амортизатора на переднем и заднем (это думаю тебе излишне).

По брендам понятно что у именитых будет всё в порядке. GT я например что с ним только не делал - неубиваемый. С китайско-русскими дешевыми вариантами может быть что угодно (с другой стороны и чинится всё несложно в случае чего, рама главное чтоб норм была). Но цена. Брендовый по-любому будет в районе 1000 долл.
 
Ну фиг знает ребят, на всю семью покупать велики по 1000$, это 4к отдать для лайтовых покатушек в лесу, конечно я по своим доходам сужу но на мой взгляд это очень кучеряво.
 
Ну фиг знает ребят, на всю семью покупать велики по 1000$, это 4к отдать для лайтовых покатушек в лесу, конечно я по своим доходам сужу но на мой взгляд это очень кучеряво.
соглашусь. твой вариант норм похоже. и цена ок
 
Есть совсем жесткая подвеска, есть один передний аморт (эластомерные считаются фигня, масляный годный (может быть это и не так уже)), есть два амортизатора на переднем и заднем (это думаю тебе излишне).
Понял уже, что бывает пружинно-маслянная и воздушно маслянная. Какую брать?)

Нашел один магаз, в котором есть cube, giant, merida. Из того что вы писали. Норм, но выбрать решительно невозможно. Я хз, они все годные вроде. Ушел с пустыми руками. Надо решиться, что то взять, откатать годик, а там видно будет. Ну и главное вам не показывать)))

Короче ходил выбирал кап гараж, там вопрос переваливает за 4к. Один вариант понравился и по деньгам вписываюсь, но от квартиры ~1,5 км. С работой рядом. Вот сижу и думаю нужен ли он мне.
 
Понял уже, что бывает пружинно-маслянная и воздушно-маслянная. Какую брать?)

Нашел один магаз, в котором есть cube, giant, merida. Из того что вы писали. Норм, но выбрать решительно невозможно. Я хз, они все годные вроде. Ушел с пустыми руками. Надо решиться, что то взять, откатать годик, а там видно будет. Ну и главное вам не показывать)))

Короче ходил выбирал кап гараж, там вопрос переваливает за 4к. Один вариант понравился и по деньгам вписываюсь, но от квартиры ~1,5 км. С работой рядом. Вот сижу и думаю нужен ли он мне.
Эти оба типа норм по-моему. Я знаю что эластомерные считаются бестолковыми, а масляные ок.

Из этих брендов знаю только Giant. Тут в Америке они известные, и ещё Trek, Specialized.

Я в том году себе Trek купил дорожный, долларов за 900 чтоли. Заехал в ближайший магазин - да купил. Не парься ты особо, этож просто велосипед, они все нормальные, если не откровенно дешманский хлам.
 
Понял уже, что бывает пружинно-маслянная и воздушно маслянная. Какую брать?)

воздушка всяко лучше, особенно для легкого седока.


джаинт лучшие рамы. мерида - бюджетнее чем джаинт и куб. куб - немец для фанатов, но тоже годный. дороговат.

Короче ходил выбирал кап гараж, там вопрос переваливает за 4к. Один вариант понравился и по деньгам вписываюсь, но от квартиры ~1,5 км. С работой рядом. Вот сижу и думаю нужен ли он мне.

ты прям как я. правда то что выбрал в 10 мин пешком от дома ) буду велики ставить. продавец еще и рассрочку дал.
 
воздушка всяко лучше, особенно для легкого седока.

джаинт лучшие рамы. мерида - бюджетнее чем джаинт и куб. куб - немец для фанатов, но тоже годный. дороговат.
Это уже полезная инфа, спасибо!
ты прям как я. правда то что выбрал в 10 мин пешком от дома ) буду велики ставить. продавец еще и рассрочку дал.
ну мне минут 12-15 идти. Но далековато все равно, хотя смотря для чего.
Тут замкнутый круг. Машину я ставлю на работе на охраняемой парковке (ставил до самоизоляции), сейчас езжу мало, особенно зимой. Каждый день она не нужна. Летом много, но на выходных в основном.
Хранить колеса, крупно габаритку и т.д. у меня есть железный ангар за городом (минут 30 езды на машине).
В гараж было бы прикольно выложить всякое сезонное, самокаты, снегокаты, пляжное, для снега и всякое такое. Машину опять же ставить. Хотя говорят она ржавеет быстрее в этих каменных коробках.
Инструмент для машины и яма в доступе - это иногда норм, очень нужно. Погреб опять же.
Велики хранить далековато, они все равно летом будут дома. У меня балкон (или лоджия хз как называется) 2,5м шириной, на стене на креплениях входит 4 вел. Можно их на зиму убрать, но я туда зимой и не выхожу почти :-D

Короче польза сомнительна, а цена кусается (куда потратиться я найду). Как инвестицию я это не рассматриваю совсем.
Если у тебя одного 5 велосипедов, которые не нужны одновременно, то, наверное, это оправдано.
 
Назад
Сверху Снизу