Очередная попытка !

Всем привет ! Очень надеюсь на ваш совет , кто столкнулся с такой же проблемой как я ! Я не запойная , без тремора , уже давно не опохмеляюсь на следующий день ! Но есть одно но : если я пью , то пью до хорошего такого опьянения , это мешает мне жить и рушит все мои планы на следующие дни и не только. Абсолютно все мои задуманные цели планы рушит исключительно только алкоголь . Много читала про то , как бросить пить , смотрела ролики , но увы , хватало меня от силы на дня три - четыре . У меня двое детей ,одна совсем крошка , спим мы плохо и из-за этого я разбитая целый день . К вечеру мой мозг в стрессовой ситуации кричит :»Выпей , выпей , подними себе настроение и расслабься т!» я срываюсь и пью . Хочу бросить совсем пить !!!! Посоветуйте как это сделать ? С чего начать ? Всем огромное спасибо 😘😘😘
Ответ прост - не пить. Банально, но это так. Ты описала свои симптомы на данный момент. Но алкоголизм прогрессирует и через энное время все может быть по другому. И, увы, не в лучшую сторону. В свое время, я чуть не загубил собственного сына. Сначала обмывал рождение первенца, а когда жену через неделю после выписки увезли в реанимацию с послеродовой инфекцией, заливал свое "горе". В результате, когда из другого города приехала моя мама, вызванная на помощь непутевому сыну (т.е. мне), ребенок уже синеть стал от крика и голода. А "счастливый отец" валялся рядом в нирване... Это я к чему? К тому синька действительно страшная вещь. Она убивает абсолютно все, даже инстинкты заложенные природой. Такие, как материнство. В моем случае отцовство.
Поэтому не допусти у себя такого прогресса. Сделай так, чтобы у твоих деток была трезвая любящая мама. Искренне желаю тебе только добрых перемен.
 
- и автор не пьет: 1дн. =-O

7_M6CpCemH0.jpg
:-D :ax:
Я не пила 3 месяца. Немножко расслабилась неделю. Не оправдываю себя. Наверно не готова была я к полной трезвости. Хотя давалась она мне несложно. Ездила на встречу с друзьями юности, пили понемногу-шампусик, вино.
Сегодня лечу обратно в славный СПб. К трезвости 100 процентной.
Была мысль кушничать. Но наверно не буду. По соображениям здоровья и возраста
 
Добрый день! Раз ты об этом задумаешь, значит проблема уже есть! Добро пожаловать. Здесь помогают! Советом! А так.... все действительно зависит от тебя самой! У меня та же проблема! Вообще нельзя начинать!!! Это борьба, нелегкая борьба с самим собой! А самый главный мотиватор это дети!!! У меня их двое, старшая выросла с моим алкоголем (как же я об этом жалею). Младшая смотрит на меня в свои 9 лет, уже с глубоким сожалением ко мне!!! Я тоже новичок. Самостоятельно продержалась 4 месяца, потом срыв, в запои не ухожу. Поняла, что так нельзя, давно так нельзя. Обратилась к врачу. Читаю литературу. Захожу сюда регулярно! И у тебя получиться. Кстати "правило первой стопки", ( бокала... банки....неважно), вот с этого стоит начать...
 
На себя полюбуйся:
...В свое время, я чуть не загубил собственного сына. Сначала обмывал рождение первенца, а когда жену через неделю после выписки увезли в реанимацию с послеродовой инфекцией, заливал свое "горе". В результате, когда из другого города приехала моя мама, вызванная на помощь непутевому сыну (т.е. мне), ребенок уже синеть стал от крика и голода. А "счастливый отец" валялся рядом в нирване...
 
Хотя давалась она мне несложно.
Это нормально, - то что легко получается, совсем не ценится, тебе сперва тяжесть существенных утрат и вреда здоровью нужно наработать, для мотивации :-D
 
Это нормально, - то что легко получается, совсем не ценится, тебе сперва тяжесть существенных утрат и вреда здоровью нужно наработать, для мотивации :-D
Сначала создать проблему. А потом героически преодолевать...эх
 
Сначала создать проблему. А потом героически преодолевать...эх
Ну я трусиха, карантин меня сильно напугал. Когда стала пить днем по 100-200гр крепких напитков ежедневно от скуки и рутины. Так я пришла на форум, даже прошла марафон трезвости.
 
Ну я трусиха, карантин меня сильно напугал. Когда стала пить днем по 100-200гр крепких напитков ежедневно от скуки и рутины. Так я пришла на форум, даже прошла марафон трезвости.
Да мы все здесь из тех кто создал себе проблему. Теперь решаем. Я тоже здесь)
 
Привет! В добрый путь. Расскажи какая у тебя максимальная ремиссия?
Поскольку скорее всего стадия ещё начальная, судя по описанию, я бы рекомендовала обратиться к психотерапевту. И не пить просто так нейролептики и феназепамы. Это все таки не пустырник форте, а серьёзные препараты.
Очень тебя понимаю, тк тоже привыкла расслабляться алкоголем. Только пью до амнезии.
Последнее время ,максимальная ремиссия 2-3. Дня ((?( я пью не много ,но даже от 2 бутылок пива последнее время отходняк
 
А сильные запои были ? Сколько и как часто употребляли?
Я не пила запоями. ЕУ иногда просто употреб. Когда вернулась к возлияниям они стали по выходным. Но до отключки. Соответвенно если продолжать вернуться к ЕУ как нечего делать.
 
Назад
Сверху Снизу