Очень хочу бросить пить

Наталья 39

Синие
Не пьет 1 день
Не курит 1 месяц 14 дней
Регистрация
28 Авг 2024
Сообщения
47
Пол
женский
Здравствуйте, мне 39 лет,я очень хочу бросить пить,сколько раз я себе обещала,что больше не буду, а итог: напиваюсь,что ничего не помню. В последний раз я себе так обещала в июне, вот продержалась,а на этой неделе я сорвалась,о чем очень сожалею. Я давно знаю о своей проблеме, много раз пыталась бросить пить,даже обращалась к психологу,стало легче,думаю,я,наверно, продолжу эти занятия с психологом. Были попытки суицида, лежала в реанимации.Я пытаюсь выбраться из этой ямы и снова оказываюсь в ней. У меня 2 детей, я замужем . О своей проблеме я говорю с близкими,но они не верят мне,говорят, что я все выдумываю
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет!
ты в нужном месте. Изучай. Здесь исчерпывающая информация что бы понять с чем ты имеешь дело и как с этим бороться.
Расскажи о себе. Как пьешь - что, дозы, частота, тяги и т.д. работаешь/нет, хобби, сколько детям.
По поводу психолога - я тоже ходил. и становилось, правда, легче. Но это некоторая иллюзия. И надежда что я вот похожу к дяде/тете, поболтаю там у него и - хоп! - алкоголизм пройдет. нифига! только настоящее решение и упорная работа над собой!
 
Мда, интересные конечно родственнички, у человека попытки суицида, а они не верят... В любом случае, ТС, процесс отказа от алкоголя это история не про родственников, друзей и знакомых, а твоя личная работа над самой собой. Можно злиться, обижаться на окружающих, но в борьбе с зеленым змием это никак не поможет, это просто надо принять как данное, единственный дееспособный воин на этом поле брани - ты и то что у тебя в голове, над этим придется работать в первую очередь, менять установки, перепрошивать свой взгляд на окружающий мир, переворачивать с ног на голову отношение к алкоголю. На обещаниях самой себе далеко не уедешь, буквально каждый алкаш пытался "просто договориться" с самим собой, проблема в том, что договор происходит с алкодемоном, а не с реальным человеком, который где-то там, сидит глубоко внутри под грузом этанолового монстра. Ну и закономерно этот договорняк в итоге приводит к очередному срыву.
Так что выбираем одну или несколько методик по отказу от алкашки и работаем-работаем-работаем. Дневники по Шичко, АА, Стец - выбирай что по душе, читай, изучай. Если есть вопросы - пиши, чем сможем - поможем! Ну и просто общайся тут с ребятами, читай другие темы. Поначалу я бы советовал максимально грузить мозг инфой про алкашку, ее вред и просто историями таких же алкашиков и как они справляются с этой напастью. Удачи в этом нелегком деле - жить трезво!)))
 
Здравствуйте, силы воли не хватает, пью белое вино и брют,детям 11 и 4 года. Я работаю бухгалтером,работу свою не люблю, устала что-ли.Одна я выпиваю бутылку, могу 2, но это уже в зюзю будет. Могу выпить раз в неделю, могу 2 раза в неделю.Просто я чувствую, что на грани срыва, заливаю вином свою неудовлетворенность жизнью. Очень тяжело с детьми, особенно с дочкой.Борюсь со своим желанием ударить детей, иногда думаю что было бы если я их убила.Хотя я очень люблю их,просто муж все время на работе, на вахте.Мне тяжело одной и работать и содержать дом,у меня всегда порядок, люблю цветы,но не комнатные .Вот лето а у меня свой цветочный садик.
Привет!
ты в нужном месте. Изучай. Здесь исчерпывающая информация что бы понять с чем ты имеешь дело и как с этим бороться.
Расскажи о себе. Как пьешь - что, дозы, частота, тяги и т.д. работаешь/нет, хобби, сколько детям.
По поводу психолога - я тоже ходил. и становилось, правда, легче. Но это некоторая иллюзия. И надежда что я вот похожу к дяде/тете, поболтаю там у него и - хоп! - алкоголизм пройдет. нифига! только настоящее решение и упорная работа над собой!
 
Здравствуйте, мне 39 лет,я очень хочу бросить пить,сколько раз я себе обещала,что больше не буду, а итог: напиваюсь,что ничего не помню.
Значит пробил час. Обещания - хорошо, но недостаточно. Нужно искать и применять то, что работает, форум в помощь!
 
Просто я чувствую, что на грани срыва, заливаю вином свою неудовлетворенность жизнью.
Очень тяжело с детьми, особенно с дочкой. Борюсь со своим желанием ударить детей, иногда думаю что было бы если я их убила.

Подобными состояниями занимаются врачи-психиатры. Учитывая, что в прошлом уже были попытки суицида, однозначно имеет смысл обратиться к такому врачу, имхо. Они и частные есть, вне ОМС.

Мне тяжело одной и работать и содержать дом,у меня всегда порядок

Снижай для начала нагрузку там, где это возможно, раз настолько тяжело. Пусть, например, дома не всегда будет порядок, где-то готовка еды попроще и т.д. Это мелочи по сравнению со здоровьем.
 
Спасибо большое, я думаю, что это как реакция что-ли у меня такая психики,я стараюсь себя сильно нагружать,чтобы сил не было, самое страшное когда я остаюсь сама с собой
 
Спасибо большое, я думаю, что это как реакция что-ли у меня такая психики,я стараюсь себя сильно нагружать,чтобы сил не было, самое страшное когда я остаюсь сама с собой
Ну воо иди еще в марафон и точно времени не будет скучать.
 
Я очень хочу жить
Поверь мне, я тоже сначала пила раз в год, потом раз полгода, потом раз в месяц, потом раз в неделю, в конце концов это все закончилось не менее 1,5 бутылок вина за вечер, в выходные это могло быть с утра и до вечера. У меня серьезная умственная работа, раньше мне казалось, что выпив бокал вина, легче работать. Я не заметила даже, как для меня алкоголь стал дозой наркотика. В магазин за вином, как за хлебом. Никакие причины уже не нужны, все это уже в обязательном порядке. Вот эта любимая всеми фраза «расслабиться» у меня звучит по иному - «поправится». Выпив, я поправлялась, приходила в состояние, как мне казалось лучше, чем до принятия дозы. Весь этот гламурный алкоголизм, с бокалом возле ноутбука, с ножницами возле клумбы, попивая вино, это просто наркомания. Конечно легче всего уговорить себя, что все вокруг несправедливы к тебе, тебя никто не понимает, жизнь ужасна. А вот признать алкоголь наркотиком это очень больно для наркомана. Я прошла через это, мне было очень сложно, первый год страшно вспоминать, помогли мне не психиатры, а осознание, что не я виновата, не жизнь вокруг ужасна, нет, просто алкоголь наркотик, от него надо отвыкнуть и больше никогда не употреблять. Ну и конечно быть в сообществе таких же как и ты.
 
Последнее редактирование:
Очень боюсь одиночества
Отставить. Одиночество - обычная фаза в некоторых ситуациях, как спячка у медведей.
На пути к трезвости может быть даже необходимая. Общение в форуме - в помощь!
 
Отставить. Одиночество - обычная фаза в некоторых ситуациях, как спячка у медведей.
На пути к трезвости может быть даже необходимая. Общение в форуме - в помощь!
Спасибо вам за поддержку,я буду бороться , хоть на это уйдёт вся жизнь, я осознаю свою проблему, что она навсегда, я не знаю слова самоконтроль, когда пью,а ведь столько неприятностей у меня от алкоголя было и будет.Год назад я была в таком же состоянии, думала,что все плохое позади, но как так только подумаешь,все возвращается на круги своя.
 
Спасибо большое, я думаю, что это как реакция что-ли у меня такая психики,я стараюсь себя сильно нагружать,чтобы сил не было, самое страшное когда я остаюсь сама с собой

Если в жизни нет оптимального соотношения работы и отдыха, чтобы успевать восстанавливать силы, то рано или поздно психика начнёт ехать у любого, наверное. Мне кажется, что наряду с отказом от алкоголя налаживание режима с полноценным сном, отдыхом, какими-то занятиями, которые приносят удовольствие, - это первое, что имеет смысл сделать.

Очень боюсь одиночества
О своей проблеме я говорю с близкими,но они не верят мне,говорят, что я все выдумываю

Извини, конечно, но с близкими, которые подобным образом реагируют на твои проблемы, это и так одиночество, по моему мнению. Никакой поддержки. Как бы то ни было, со страхами, в том числе одиночества, лучше разбираться на трезвую голову.
Чтобы разорвать этот замкнутый круг, ТЕБЕ придётся что-то менять: перестраивать как-то режим, обращаться к врачу, прилагать усилия к трезвости. Само по себе не наладится ничего, к сож.
 
Я очень хочу жить
Но попыток суицида НЕ ОДНА. Это демонстрация для привлечения внимания к себе или временами накрывает желание самоустраниться?
Очень боюсь одиночества
Люди вокруг всегда есть. Как минимум твои дети рядом. Или они не такие, как тебе надо? Почему одиночество? Что значит "неодиночество" в таком случае?
 
Спасибо вам за поддержку,я буду бороться , хоть на это уйдёт вся жизнь, я осознаю свою проблему, что она навсегда, я не знаю слова самоконтроль, когда пью,а ведь столько неприятностей у меня от алкоголя было и будет.Год назад я была в таком же состоянии, думала,что все плохое позади, но как так только подумаешь,все возвращается на круги своя.
Приветы 💕 Наташ! Бороться не надо, надо принять как свершившийся факт, что если дальше пить - спиться в ноль и потерять все неизбежно.
Задача простая - не пить первой рюмки, сама она в рот не вольётся.

Поскольку не пить ее трудно, так как у нас мозг наркоманский и он начинает рассказывать, что воооот жизнь трудна, сложна, кругом одиночество и мрак и прочее, то с мыслями придется работать, и да, это на всю жизнь. Я пошла за помощью в АА и научилась, это прям офигенно, жить по другому. Очень тебе желаю, не ограничиться лишь словами, а переходить к действиям.
 
Если в жизни нет оптимального соотношения работы и отдыха, чтобы успевать восстанавливать силы, то рано или поздно психика начнёт ехать у любого, наверное. Мне кажется, что наряду с отказом от алкоголя налаживание режима с полноценным сном, отдыхом, какими-то занятиями, которые приносят удовольствие, - это первое, что имеет смысл сделать.




Извини, конечно, но с близкими, которые подобным образом реагируют на твои проблемы, это и так одиночество, по моему мнению. Никакой поддержки. Как бы то ни было, со страхами, в том числе одиночества, лучше разбираться на трезвую голову.
Чтобы разорвать этот замкнутый круг, ТЕБЕ придётся что-то менять: перестраивать как-то режим, обращаться к врачу, прилагать усилия к трезвости. Само по себе не наладится ничего, к сож.
Действительно, я очень мало сплю,просто заставляю себя лечь спать,завтра записалась к психологу,мне надо просто выговориться, такие страшные мысли в голове,приснилось,что мама умерла,проснулась в 4 утра и не могла больше уснуть
 
Назад
Сверху Снизу