Очень серьезный случай

kinemglavi

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
3
Всем привет!

У меня отец пьет довольно давно начиная с 24 лет, до этого никогда не пил, говорят после того как съездил в Белоруссию что то там произошло и он начал очень сильно пить. Почитав несколько тем на этом форуме об "алкоголиках" понял, что так серьезно как мой отец не пьет никто. Начиная с 24 лет каждый год моему отцу необходимо пить 1-2 месяца подряд. Т.е. человек пьет по 1,2,3 бутылки в день (ночь) и это продолжается 1-2 месяца, ни о каких работах, машинах и т.д. речи не идет. Он просто в НУЛЕВОМ состоянии, не способен ничего воспринимать. Очень часто травмировал себя, ломал ребра, разбивал голову и т.д. что еще хуже сказывается на его здоровье. Кроме того, если его физически ограничить в движении (привязать) и тем самым вывести из состояния алкогольного опьянения то, по видимому, выйдя из него и не набрав своей нормы (1-2 месяца) он опять начинает пить. Как только эти два месяца заканчиваются в течении которых он пьет он сам прекращает пить. Состояние конечно к этому времени просто ужасное (синяки, ссадины, сломаные части тела, огромное давление, кровь из носа и рта и т.д.), такое впечатление что он вот вот умрет (врачи уже 100 раз ставили на нем крест). Но каждый раз когда он выходит из этого состояния все с течением времени нормализуется. Он подлечивается, находит работу и вообще не пьет (даже пиво). Как только проходит определенный срок все начинается по новой. Он был несколько раз женат, и все его жены подтверждают (я интересовался) что он пил один раз в год очень сильно примерно 1-2 месяца. Был только один момент в его жизни с 40 лет до 50 когда он не пил 10!!! лет, вообще, ничего. И по видимому не хотелось. Почему это так мне не объясняет (в этот момент он активно ходил в церковь), может был закодирован, может еще что, я не могу узнать подробностей. И вот недавно (3 года назад) опять начал пить, по старой схеме - в год один раз, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Лечиться не хочет.

В связи с этим вопрос можно ли помочь такому человеку? Я слышал есть какие то методики лечения без согласия больного (при согласии близких и родственников). Кроме того я подозреваю, что по мимо простого алкоголизма там целый букет болезней в том числе и душевных. Вобщем нужен очень серьезный специалист, не просто дядя умеющий капельницу ставить и называющий себя ВРАЧЕМ, а человек который занимается как теорией так и практикой довольно продолжительный срок. Ведь есть же у нас институты, есть в конце концов серьезные методики. Я думаю мой отец не один с такой проблемой на свете... Если можете помогите справкой по поводу ОЧЕНЬ СЕРЕЗНЫХ ВРАЧЕЙ и КЛИНИК котрые МОГУТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ!
Спасибо!
 
А вы уверены, что он будет рад такому лечению и прекратит пить? Когда он трезвый, что говорит по этому поводу? Я думаю, стоит попробовать его опять заинтересовать верой.
 
Без согласия? Вряд ли... Похоже на дипсоманию (истинные запои) Процесс неконтролируемый в принципе. Без желания человека сделать что-нибудь не удастся.
 
Я слышал есть какие то методики лечения без согласия больного (при согласии близких и родственников). Вобщем нужен очень серьезный специалист, не просто дядя умеющий капельницу ставить и называющий себя ВРАЧЕМ, а человек который занимается как теорией так и практикой довольно продолжительный срок. Ведь есть же у нас институты, есть в конце концов серьезные методики. Я думаю мой отец не один с такой проблемой на свете... Если можете помогите справкой по поводу ОЧЕНЬ СЕРЕЗНЫХ ВРАЧЕЙ и КЛИНИК котрые МОГУТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ!
Спасибо!
Если в рекламе очередной "панацеи" есть слова о лечении без ведома больного или возможности в дальнейшем контролировать кол-во алкоголя - это развод на деньги и ничего больше! И не один СЕРЬЕЗНЫЙ нарколог не возмет на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА вылечить алкоголика даже при его СОГЛАСИИ!
 
Ясно, я впринципе и не надеялся...
Спрашивается только какого хрена они строят какие то там клиники, в релкаме снимаются, день получают большие если то что необходимо - ВЫЛЕЧИТЬ человека не могут. Хорошо устроились, мол надо захотеть самому, другими словами вылечи себя сам, а мы еще и бабло с тебя сдерем. Врачи хреновы... Хирург когда аперирует не просит больного верить в аперацию, просто берет и делает свою работу, и за это получает соответственно деньги, за что эти уроды деньги просят не понятно.

Кстати, почитал тут, о том как жены (мужья) уходят от своих "половинок" и понял как им везет. Мужа (жену) можно разлюбить, бросить все и свалить, а вот родных, какие бы они не были, приходится тащить на себе до конца.
 
думаю вашему отцу ничего уже не поможет...но вот вам ...этот форум поддержит и научит взглянуть на болезнь вашего отца с других сторон.может быть,читая истории вы найдете более лояльный подход к отцу
 
Спрашивается только какого хрена они строят какие то там клиники, в релкаме снимаются, день получают большие если то что необходимо - ВЫЛЕЧИТЬ человека не могут. Хорошо устроились, мол надо захотеть самому, другими словами вылечи себя сам, а мы еще и бабло с тебя сдерем. Врачи хреновы... Хирург когда аперирует не просит больного верить в аперацию, просто берет и делает свою работу, и за это получает соответственно деньги, за что эти уроды деньги просят не понятно.

Зря вы так... Алкоголизм-это не та болезнь, которую можно физически удалить, как аппендикс, или вылечить, как грипп... Это же не вирус. Врач помогает выйти из запоя, осознать проблему, помочь решить её, но ЗАСТАВИТЬ ПОНЯТЬ не может. Человек ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ НЕ ПИТЬ. Это как вера в Бога-невозможно кого-то заставить силой искренне воцерковиться.
 
этот форум поддержит и научит взглянуть на болезнь вашего отца с других сторон.может быть,читая истории вы найдете более лояльный подход к отцу

А че меня поддерживать у меня все отлично :), никакими идиотскими привычками не страдаю, это у моего отца проблемы...
Кстати считаю находить надо не подход, тем более лояльный, а выход, но это уже ему самому придется делать, не хочет, чтож я не хозяин человеческой жизни.
 
Кстати, почитал тут, о том как жены (мужья) уходят от своих "половинок" и понял как им везет. Мужа (жену) можно разлюбить, бросить все и свалить, а вот родных, какие бы они не были, приходится тащить на себе до конца.
Не факт, кстати. Меня родная мать оставила одну, сказала: живи как хочешь, я больше тебе ни слова не скажу - и уехала в другой город жить.
Могу сказать, что это было одним из факторов, повлиявших на мое прекращение употребления.
 
вы что-то недопонимаете.именно зная о болезни больше,вы научитесь определенному поведению с алком,что станет приводить к нужному вам результату.
я не сомневаюсь,что у вас все впорядке в своей личной жизни,но раз вас так беспокоит здоровье отца,значит не совсем все в порядке...
я советую вам попросить помощи у Багиры.она психолог и доступнее разжует вам что к чему.
у меня вот тоже личных проблем нет,но муж алк-и я уже более года разбираюсь ...потому как невозможно спокойно жить,когда нет понимания,что же происходит в собственной семье...
как вы думаете?
 
Мужа (жену) можно разлюбить, бросить все и свалить, а вот родных, какие бы они не были, приходится тащить на себе до конца.

А вот это и есть очень глубокое заблуждение! Пока кто-то тащит на себе - человек практически никогда не захочет бросить пить. Очень удобно получается для самого алкоголика. Вы думаете, что делаете благое дело, но к сожалению, это не так. Зато изменив свое поведение по отношению к алкоголику родственники порой и могут добиться того, в чем медицина бессильна. Не обязательно бросать на произвол судьбы - но вот тащить на себе, считать, что это твой крест и т.д. - точно никакой пользы кроме вреда
 
А че меня поддерживать у меня все отлично :), никакими идиотскими привычками не страдаю, это у моего отца проблемы...
Но на форум пишешь именно ты, значит проблемы у тебя. А у отца твоего проблем нет. А были бы прошел бы сам.

Вылечить без согласия говоришь.... 😁 Вот бы тебя от созависимости вылечить 😄
 
до этого никогда не пил, говорят после того как съездил в Белоруссию что то там произошло и он начал очень сильно пить.
Извините, не очень понятна хронология, но, возможно, он ездил в Белоруссию во время аварии на Чернобыле и ему подсказали лечиться таким образом?
Конечно, всего лишь версия, но может, стоит поинтересоваться, что именно там произошло?
 
Назад
Сверху Снизу