Очень нужна поддержка

Вычеркни алкоголь из своей Вселенной.
Это Доместос. Не больше и не меньше
Он только травит и уничтожает, и все.
Про работу, бросать или нет сейчас принесу кое-что тебе сюда... хорошая статья, которую я пока не могу найти
 
Последнее редактирование:
Вычеркни алкоголь из своей Вселенной.
Это Доместос. Не больше и не меньше
Он только травит и уничтожает, и все.
Про работу, бросать или нет сейчас принесу кое-что тебе сюда... хорошая статья, которую я пока не могу найти
Спасибо, очень важно, сижу думаю прямо очень серьезно. Просто есть вариант ждать когда улучшится состояние но потом опять может включиться моя терпелка и инертность. Думаю в любом случае с голоду не умру и без работы не останусь. Только что смотрела - вакансии есть. На примерно то же самое что сейчас. Моя беда в том что я цепляюсь за плохие места, боязнь уходить из за того что типа будет хуже. Так было уже. Долго сижу на работах которые не устраивают пока не наступает совсем край
 
Спасибо, очень важно, сижу думаю прямо очень серьезно. Просто есть вариант ждать когда улучшится состояние но потом опять может включиться моя терпелка и инертность. Думаю в любом случае с голоду не умру и без работы не останусь. Только что смотрела - вакансии есть. На примерно то же самое что сейчас. Моя беда в том что я цепляюсь за плохие места, боязнь уходить из за того что типа будет хуже. Так было уже. Долго сижу на работах которые не устраивают пока не наступает совсем край
Не ты одна так живешь.
Миллионы.
Ищу гениальную статью про полпорции.
Хочу принести тебе.
 
Самое опасное - это полпорции. Когда целая порция - все нормально. Мы свою порцию получаем, мы сыты, нам довольно. Когда тарелка пуста - это нехорошо. Но именно это заставляет встать и пойти на поиск пищи. Иначе мы от голода умрем. А вот полпорции - это опасно. Это не даёт ни сытости, ни свободы. Уйти страшно, ведь здесь есть хоть что-то, что нас питает. А в другом месте - неизвестно, что будет. Вдруг пустая тарелка?

Вот эти полпорции сгубили множество умных, способных, хороших людей. Они не решились уйти из ситуации, которая медленно, но верно лишала их ресурса: сил, уверенности, энергии. Постепенно возникал дефицит калорий, человек слабел и истощался, но с ещё большим рвением боролся за свои полпорции и ждал их. Это от голода он все больше ценил то, что получал. Свои полпорции.

На работе платят половину того, что нужно для нормальной жизни. Но уйти в неизвестность страшно, здесь хоть что-то гарантированно дают. И человек перебивается как-то, постепенно залезает в кредиты, постоянно ощущает нехватку денег, но ничего не меняет. Здесь же все-таки кормят. Регулярно дают похлебку, а в другом месте - кто знает, дадут ли хоть что-то?

В отношениях так же: полпорции любви и внимания есть. Иногда поцелуют, иногда внимание уделят, вроде относятся хорошо, - иногда. Это не полная порция, конечно, не такая любовь, про которую другие рассказывают или в книгах пишут, но хоть что-то. И человек остаётся в таких полуголодных отношениях, потому что начинает очень ценить те крохи, которые получает. Свои полпорции. Это известный феномен - чем дольше длится недоедание, тем ценнее кажется каждая крошка еды.

Вот эти полпорции не дают двигаться и развиваться, искать новые возможности. Или удовлетвориться тем, что есть - нормальным объемом пищи, энергии, и радоваться жизни. Поэтому остаются на плохой работе, терпят несчастливые отношения, боятся переехать туда, где больше возможностей. Ведь здесь хоть что-то есть, регулярно и доступно. А там - неизвестно, дадут ли хоть крошку?

Силы тают с каждым днём. И ещё вот что происходит: тот, кто даёт половинную порцию денег или любви, быстро смекает, что к чему. И полпорции сменяются четвертью порции. Или одной восьмой… Крохами, которые просто поддерживают жизнь. Зачем тратиться на того, кто согласен на полпорции? Надо просто не дать ему умереть с голоду, если он полезен. И хватит с него!

Вот так и надо сказать: "хватит с меня!". И отправиться на поиски лучшего, полновесного, достаточного, пока есть ещё силы. Но это так трудно, когда регулярно и гарантированно дают половину того, что нужно. Или ещё меньше. Что же, надо требовать добавки. Или уходить. Потому что силы кончаются незаметно…

Анна Кирьянова
 
И еще про лягушку в кипятке

 
НО
Что тобою движет?
Уволиться, чтобы забухать?
Уволиться, чтобы сделать новый рывок? Прыжок в незвестность требует запас сил и уверенности в себе.
 
Горящий жираф, огромная благодарность за статью про полпорции и про лягушку в кипятке гениально.
Ресурсов нужно много, а их подожрала корона. Но иногда нужно уходить и без ресурсов, без больших имею ввиду. Сейчас у меня вилка - я могу принять ситуацию как есть, как вызов и просто отработать сколько надо. Но это будет очередное предательство себя. Оно мне потом слищком дорого встанет. Поэтому сейчас я думаю. Хотя заявление уже накатала, и в принципе боюсь сорваться и так и так. Боюсь собственного внутреннего гнева. Он сейчас очень сильный - и на себя и на ситуацию.
 
Анализируй себя, открывай свою личность заново, не настраивайся на срыв.
Береги трезвость.
Срыв после года очень тяжел, непредсказуем.
Не сдавайся!
 
Говорят что лодку не надо раскачивать когда и так штормит. Но фиг его знает как поступить. Может сейчас и пора сделать рывок. От статьи про лягушку меня прямо пробрало.
Это понятно что многие так живут, многие терпят но я почему то больше не хочу. Всегда не хотела, но терпела и упивалась бухлом из за чувства вины от самопредательства. Сейчас посмотрю как будет развиваться ситуация. Если у напарницы подтвердиьься корона и она точно не сможет выйти долго как знать может и полмесяца, то даже если отработаю то потом уволюсь все равно. Где то 90 процентов решимости у меня. Рада что не выпила по дури с утра и от иррациональной почти детской ярости что все не так идёт как мне надо. Буду решать эту проблему по трезвому.
 
Ещё мне кажется что сейчас у многих после карантина переоценка отношения к работе. Что то вроде выгорания. Не верю что люди просидевши дома радостно ломанулись на работу. Но ресурсы кончились, посему надо...
 
Вооот, поэтому не накручивай себя, хорошо?
Потерпишь еще чуть-чуть.
Подумай, взвесь все. Подожди диагноза напарницы
 
Вообще забудь про это.
Нет больше времени на бухло.
Только трезвость, счастье, жизнь.
Мне вчера было так хорошо, получилось вдохновение раскачать, просто каскад идей, читала стихи... Ещё подумала - вот если бы можно было такой "градус" счастья просто от всего, от деревьев и воздуха, от красоты искусства удержать на подольше! Даже показалось, что смогу, что научилась. И нате вам) трудности. Говорят, просветлённые люди и трудностям радуются. Но я простой человек) я не могу, устаю, как и все. Кстати вот этим летом ещё кайфую от заготовок на зиму, варенье там и всякое такое прочее. Ещё пока был карантин, в лесу очень кайфово было гулять
Человеку на самом деле для счастья немного нужно.
 
Симптомы выздоровления?
 
Назад
Сверху Снизу