Очень нужна поддержка

Недавно зацепился глазом за слово "границы". Задумался, ну, раздражало оно меня всегда. Пишут, расставляют, .... а мне бесячно. )))))
И вдруг меня осенило!!!!
Блиннннн. Границы же есть не только у меня, они и у других людей есть.
А меня только свои волновали....
Карочи.... Уважай границы других, научишься блюсти свои границы.

Можете цицировать, я не обижусь.
А ведь да, так и есть. Очень точное замечание. Я плохо уважаю чужие границы, есть такое.
 
Благодаря тебе я стала копать глубже, книгу Тани Танк прочитала и пошла дальше в психологию (эволюцию читала какое-то время). Это не помогло мне избежать ошибок, но если бы я не пошла копать свои проблемы в направлении, которые указали именно твои ответы, сейчас ситуация, уверена, была бы намного хуже. Я действительно стала осознавать свои скрытые выгоды от нахождения рядом алкоголика. А не любой созависимый готов признать, что они вообще есть. Я признаю, что я аддикт, но жить с этим можно по-разному. И еще такой момент - ты всегда писала корректно, без этого вот - "бежать роняя тапки", которого здесь на форуме много. И еще - у меня иногда возникает желание почитать свои старые темы, но пока не хочу в это лезть, для меня это болезненно бывает, поэтому я сейчас дозированно стараюсь нотдринк принимать. Хотя уверена что будет много пользы, если прочитать.
 
Не знаю...
Если ты в том же месте спустя годы, всё впустую, мне кажется.
Должен быть результат.
Возможно, это так выглядит со стороны, что годы прошли впустую. Но для меня это не так. Меня это время многому научило. Люди меняются с разной скоростью. Я очень медленно осознаю свои ошибки и скрытые выгоды пребывания рядом с алко. Я склонна уходить в отрицание. Например, когда мне очень давно написали: а не держишь ли ты действующего алкаша рядом, из-за того что еще играешься с мыслью об употребе, я не сразу признала, что так оно и было. И результат - срыв. Потом мне пришлось снять белое пальтишко и признать, что это очень удобно - когда рядом всегда человек с пузырем в руках - всегда можно треснуть. А еще можно не пить и чувствовать, что ты как бы лучше и практически герой (на фоне махрового алкоголика). Ну и там было много еще причин, много саморазводов наложилось друг на друга. Например, за эти годы я еще осознала, что занимаюсь кайфожорством от эмоциональных качелей, и мне это нравится и необходимо. Пришлось это осознать, и не только осознать, но и принять. Ну вот так. Это тоже из детства. Моя мама психически нездоровый человек, а папа алкоголик, так что ничего удивительного. Нравятся качели и резкие перепады, потому что с детства в этом. Но одновременно нравится и спокойная жизнь - возможно, это уже мои собственные наработки. Скотч, а у тебя с твоим сроком трезвости бывают настолько сильные стрессы, что посещает желание выпить? Мне друг ремиссант (5 лет не пьет) недавно рассказал, что у него появляется желание выпить где-то раз в два месяца.
 
Например, за эти годы я еще осознала, что занимаюсь кайфожорством от эмоциональных качелей, и мне это нравится и необходимо.
теперь хорошо бы осознать, что качели данного рода сильно энергозатратны и требуют дальнейшей суровой оплаты собственным здоровьем.
Но это только на своем примере понять можно.

Нет, выпить не хочется давно. Последний раз я хотела выпить кажется на семи годах, был сильный стресс по работе.
Курить вот хочу временами.
 
теперь хорошо бы осознать, что качели данного рода сильно энергозатратны и требуют дальнейшей суровой оплаты собственным здоровьем.
Но это только на своем примере понять можно.

Нет, выпить не хочется давно. Последний раз я хотела выпить кажется на семи годах, был сильный стресс по работе.
Курить вот хочу временами.
Про энергозатратность и расплату здоровьем - это точно. Но у склонных к зависимостям людей то вообще проблемы с чувством самосохранения... поэтому вот и учусь на своих ошибках. Это здорово, что не хочется выпить. Вдохновляет и мотивирует
 
Сегодня возвращаясь вечером с работы прямо таки ощутила во рту вкус алкоголя - дешевой настойки, там сплошная химия, и 25 градусов, любила таким травиться. Во сне меня уносил какой-то поток. Эмоции качает очень сильно, надеюсь, завтра попустит. Да еще после карантина график очень напряженный, если бы я могла успокоиться сидя дома, было бы легче. Кином бы отвлеклась и рисованием. Собственно, я сейчас рисую даже на работе на маленьких листочках, чтобы уж совсем не наглеть перед видео-центром. Тем более что клиентов сейчас практически нет, еще народ не раскачался. Но на улицах у нас полно народу. И маски у многих на подбородках мотаются. :bebe: Женщина в киоске с мороженым была одета во что-то вроде пластикового ведра на голове. Буду сюда писать, а то если честно есть мизерный риск сорваться, ну его нафиг. Здесь я чувствую ответственность,помогает держаться.
 
Пиши, обязательно пиши, мы тут рядышком, если что).
Сегодня много читала вот эту тему :Немецкая терапия и первый длинный год
Часто сижу на НД в разные периоды, и когда состояние не очень, и наоборот, когда все ровно. Это большая помощь, для меня это работает, наталкивает иногда на интересные направления, куда копать, стимулирует думать. Всех люблю!
 
Собственно, я сейчас рисую даже на работе на маленьких листочках, чтобы уж совсем не наглеть перед видео-центром.
Рисуй дневники Шичко, что бы приятное с полезным было :JOKINGLY:
А почему ты в основном в своей теме сидишь?.. по чужим темам шляться тоже интересно)
 
Рисуй дневники Шичко, что бы приятное с полезным было :JOKINGLY:
А почему ты в основном в своей теме сидишь?.. по чужим темам шляться тоже интересно)
Я очень часто сижу в чужих темах, просто комменты пишу редко. Не знаю даже почему
Вот сейчас задумалась об этом... А так бывает какую нибудь тему как прочтешь от корки до корки... Ну тут наверно многие так... Может пишу мало потому что кажется что я не вправе советовать. Сама ощущаю себя в начале пути, страшно кого то ранить. А тут я как то у себя в домике... Но вообще твое сообщение заставило задуматься. Всегда рада тебе, Пирамидон. Помню как ты мне помог когда меня в первый день после срыва ломало :)
 
Сегодня была на даче, там очень хорошо! Провела день с близкими, с сыном и с мамой. Возвращалась домой с чувством радости от того, как же отлично всё таки жить нормально. Без торгов и хождения по кругу. А просто ровно. Как обычный человек
...Особенно если учитывать шум, который поднялся вокруг Ефремова. Отзывается эта история, очень жаль в ней всех. Я невольно вспомнила свои заплывы - сколько раз по краю пропасти ходила... У меня нет авто, пьяной не ездила, но куролесила в свое время знатно. Много боли причинила близким. Со многими из нас это было.
Вот еще один лишний повод подумать о том, как важно вовремя остановиться и развернуться на пути. Что тут скажешь - для того кто пьет в любом случае все заканчивается не просто плохо, а очень плозо
 
Друзья, всем привет!!! Приличный кусок времени у меня все было хорошо, и я даже успела накопить немного сил. Моя контора открылась ещё в конце мая, стали все в городе работать... Буквально вчера был отличный день, вдохновение просто несло меня на крыльях, множество идей как провести выходные, что нарисовать что приготовить да и просто отдохнуть в конце концов. Но тут сегодня звонит напарница, а мы с ней в моем городе работаем вдвоем, заменить ее некем, и говорит: заболела, возможно и ковид. Будут делать тесты.
 
Ну и все мои планы пошли по одному месту. Это значит что мне придется неопределенный срок провести на работе без выходных неизвестно сколько дней.
 
Собственно я к чему это пишу? У меня в ответ на это безвыходное положение тут же сработал триггер в мозгу. Я пошла в магазин купить кофе и что то на обед. И зависла на пару минут напротив алкогольных полок. Буду честной - от бутылочки коньяка меня отделяло два шага. Проблема в том что работа мне давно осточертела, а тут ещё дополнительный пинок что и выходных не будет. И по 12 часов рабочий день. Я удержалась, не купила алкоголь, вернулась со своим кофе и едой на рабочее место. Но состояние нехорошее. Боюсь наворотить дров. Как максимум сорвать трезвость, как минимум написать на увольнение, а потом пожалеть. Понимаю что этот рассказ звучит довольно инфантильно на фоне всеобщих страданий и кризиса, но вот пишу как есть.
 
Ты все правильно сделала. Огради себя от спиртного, это пропасть.
 
Привет!
Я работала на нелюбимой работе по 12 часов. И на любимой тоже
Разница ощутима, но тебе не кажется, что эта ситуация оградит тебя от возможного срыва? То есть, все шло к нему а сейчас бац и пахота без выходных?
Не приближайся к алкоголю, он тебе не помощник, а яд.
Уволиться, послать все - твое право.
Надеюсь, ты выберешь трезвость:ax:
Она стоит того, поверь
 
Привет!
Я работала на нелюбимой работе по 12 часов. И на любимой тоже
Разница ощутима, но тебе не кажется, что эта ситуация оградит тебя от возможного срыва? То есть, все шло к нему а сейчас бац и пахота без выходных?
Не приближайся к алкоголю, он тебе не помощник, а яд.
Уволиться, послать все - твое право.
Надеюсь, ты выберешь трезвость:ax:
Она стоит того, поверь
Спасибо за поддержку! Трезвость так прекрасна, что начинаешь воспринимать ее почему то как должное. Но почему в случаях сильного эмоционального напряга и безвыходности у меня в голове включаются вот эти алкогольные триггеры? Как минимум наверно потому что много лет "помогали". Как способ бунтарства. Я никак не могу научиться принимать трудности как вызов. Насчёт работ - да, тоже на разных работала. Плохая работа жрет ресурс, мое мнение что алкоголику это противопоказано. Высокие риски, если постоянно приходится насиловать себя. Другое дело что я так и не сумела накопить в себе достаточно ресурсности чтобы уйти на другую работу. Ну и сама виновата. Огребаю теперь за свою инертность. И ещё - в моем случае работа без выходных почти всегда была причиной срыва. Я из чувства протеста начинала бухать прямо на работе. Что то из разряда - назло маме отморожу уши.
 
Назад
Сверху Снизу