Очень нужна консультация психиатра БАР 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаленькийКусь

Ветеран
Не пьет 6 месяцев 22 дня
Не курит 5 месяцев 25 дней
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
2,603
Пол
женский
Здравствуйте, я сильно запуталась и мне нужно мнение со стороны, ибо сама в своих мыслях варюсь и накрывает тревога. Боюсь сделать неправильные выводы.
Сейчас лечусь у психиатра, изначальный диагноз клиническая депрессия, но в лечении были помимо АД и нормотимики, литий, нейролептики.
Лечилась зиму и весну. В лето по серьёзных обстоятельствам убрала ламиктал, Карбамазепин. Оставила только АД и было хорошо. В осень снова немного начало штормить. Добавили карбу.
В итоге вылет в гипоманию. У меня они контролируемые, как слегка пьяненькая, сразу с мужем развестись хочу и все мне по плечу. Отписалась врачу- добавили карбу. Дальше сильный эмоциональный стресс и снова вылет в гипоманию. Добавили литий.
Сейчас что бывает: иногда мне кажется, что я умерла и все что происходит наблюдаю как бы со стороны. Меня нет. Но потом вспоминаю, что продавец в магазине со мной разговаривал и понимаю, что я есть, возвращаюсь в реальность.
Недавно случилась жуткая смешанка: энергия прет, а делать ничего не могу от слова совсем. От этого даже потрясывало. Сегодня отхожу от этого состояния. Оно меня напугало.
Вопрос: до лечения таких состояний не было у меня, только во время лечения вылеты в гипоманию, смешанка, деперсонализация. Только во время лечения
Так вот: может ли это быть толко от таблеток? Может есть смысл бросить их? Могут ли таблетки так влиять на психику нормального человека? В общем я не понимаю сейчас как быть. Меня все это очень пугает в перспективе.
Пы сы: сейчас начала работать с психотерапевтом, к психиатру записалась и поеду, но приём только через 2 недели!
Спасибо заранее за ответ!
 
То есть до приема препаратов у меня таких перепадов не было из депрессии в гипо, смешанка, деперсонализация
Не было этого!
НЕ БЫЛО!
 
У вас довольно серьезный диагноз и вы получаете довольно серьезную терапию. Я не могу, к сожалению, ничего вам сказать, потому, что, во-первых, наше общение происходит по сети, во-вторых, я не могу считаться специалистом в этой области. У меня есть теоретические знания но практического опыта нет. Таких больных ведут другие доктора.
В любом случае, не нужно делать никаких изменений в назначениях без консультации. Например, отмена карбамазепина дает рикошетный эффект, поэтому резко прекращать его нельзя.
Что же касается нашего заболевания, могу сказать, что первые месяцы сознание может выдавать самые неожиданные проявления. В том числе и деперсонализацию и дереализацию. Разница от "большой" психиатрии в том, что всегда сохраняет критическое отношение - больной понимает, что это болезненные проявления. И, как правило, долго не длятся..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу