О КУ и о себе... есть сомнения

Жми на ссылку, потом на "мои документы", дальше ищи в списке химтравму (где-то посредине, примерно).
Если не выйдет, напиши, выложу через файлообменник.


Возникла ошибка. Повторите попытку. - это там написано
 
так...
это что за пропаганда и агитация?
<

Андрей К тебе мало места на НД?
вон в 10-й раз бросающих бухать "неизлечимых алкоголиков" сколько развелось...
или там конкуренция нешуточная?
 
так...
это что за пропаганда и агитация?
<

Андрей К тебе мало места на НД?
вон в 10-й раз бросающих бухать "неизлечимых алкоголиков" сколько развелось...
или там конкуренция нешуточная?
Да с нами интереснее, мы же идейные. 😁
 
А в чем, она идейность? 😲
Ну, моя заключается в том, что я считал, считаю и буду считать алкоголизм чисто психологической проблемой и слабохарактерностью, от физики там ничего нету, физика через неделю после запоя вся заканчивается. Хотя тут многие утверждают обратное, дескать, выпил рюмку, даже после 10 лет трезвости абсолютной, сработал физический рефлекс и алкаш уже не может остановиться, пока не ужрется в хлам. Бред это все, достаточно утром взять себя в руки и сказать себе - все, баста, я не похмеляюсь и не продолжаю банкет, чуть-чуть перетерпеть, если вечером перебрал норму свою, и все. Но нет же, надо обязательно похмелиться, потом отполировать, потом догнаться,ну и как итог, опять ужраться... 😎
Сам такой был очень долгое время, пока не понял, что все в мозгах дело и в элементарной силе воле - не продолжать банкет на следующий день, как бы этого не хотелось... А после одного дня, сколько бы ты не выпил накануне, ну максимум день помучаешься, если уж совсем много выжрал, а так, на моем вот примере (0,37 водки или литр вина) на утро практически никаких побочек не наблюдается, так иногда легкая слабость, которая исчезает без следа после контрастного душа и плотного завтрака. В итоге - и удовольствие получено накануне, и состояние нормальное на следующий день.
Вот такая вот идейность... 😁
 
А моя - НЕ БРОСАТЬ.
Я и не бросал навсегда никогда, следовательно и срывов за 30 лет у меня не было. Запои были.
* НЕ БРОСАТЬ, а делать теперь уже (однако возраст и стаж ) чаще и ширше перерывы, всё чаще и всё ширше с каждым месяцем.
* МИНИМИЗИРОВАТЬ кол-во питейных дней подряд.
* НЕ НАЗНАЧАТЬ НИКАКИХ СРОКОВ И НЕ СЧИТАТЬ ДНИ.
* АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от алкоголя.
 
Ну, моя заключается в том, что я считал, считаю и буду считать алкоголизм чисто психологической проблемой и слабохарактерностью, от физики там ничего нету, физика через неделю после запоя вся заканчивается. Хотя тут многие утверждают обратное, дескать, выпил рюмку, даже после 10 лет трезвости абсолютной, сработал физический рефлекс и алкаш уже не может остановиться, пока не ужрется в хлам. Бред это все, достаточно утром взять себя в руки и сказать себе - все, баста, я не похмеляюсь и не продолжаю банкет, чуть-чуть перетерпеть, если вечером перебрал норму свою, и все. Но нет же, надо обязательно похмелиться, потом отполировать, потом догнаться,ну и как итог, опять ужраться... 😎
Сам такой был очень долгое время, пока не понял, что все в мозгах дело и в элементарной силе воле - не продолжать банкет на следующий день, как бы этого не хотелось... А после одного дня, сколько бы ты не выпил накануне, ну максимум день помучаешься, если уж совсем много выжрал, а так, на моем вот примере (0,37 водки или литр вина) на утро практически никаких побочек не наблюдается, так иногда легкая слабость, которая исчезает без следа после контрастного душа и плотного завтрака. В итоге - и удовольствие получено накануне, и состояние нормальное на следующий день.
Вот такая вот идейность... 😁
Ваши постулаты противоречат медицинским и биологическим исследованиям. Биологический механизм алкогольной зависимости прекрасно изучен и описан: и на клеточном, и на молекулярном уровне. Так что никакая это не слабохарактерность, а болезнь, точнее, синдром. Другое дело, что биологией тут все не исчерпывается. И это тоже факт! И тут и кроется дьявол. Апеллирование к собственному опыту не катит. Ибо в алкоголизме любой личный опыт, по сути, уникален! Мы тут можем говорить ТОЛЬКО о степенях вероятности!

Так что такая идейность крайне вредна, ибо запросто может убить человека, который прислушается к такой "идейности". Т.е то не убило Вас запросто убьет другого алкоголика.
 
А моя - НЕ БРОСАТЬ.
Я и не бросал навсегда никогда, следовательно и срывов за 30 лет у меня не было. Запои были.
* НЕ БРОСАТЬ, а делать теперь уже (однако возраст и стаж ) чаще и ширше перерывы, всё чаще и всё ширше с каждым месяцем.
* МИНИМИЗИРОВАТЬ кол-во питейных дней подряд.
* НЕ НАЗНАЧАТЬ НИКАКИХ СРОКОВ И НЕ СЧИТАТЬ ДНИ.
* АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от алкоголя.
МИНИМИЗИРОВАТЬ кол-во питейных дней подряд. Имхо, бесполезная вещь сама по себе! Зачем? Противоречит к тому же НЕ НАЗНАЧАТЬ НИКАКИХ СРОКОВ И НЕ СЧИТАТЬ ДНИ.
 
МИНИМИЗИРОВАТЬ кол-во питейных дней подряд. Имхо, бесполезная вещь сама по себе! Зачем? Противоречит к тому же НЕ НАЗНАЧАТЬ НИКАКИХ СРОКОВ И НЕ СЧИТАТЬ ДНИ.
1.Как зачем ? Много дней подряд пить особо вредно.
2.Не противоречит, ибо ограничение происходит не путём игры с цифрами, а движением души. Таким образом все параметры гибкие. 😄
 
Ваши постулаты противоречат медицинским и биологическим исследованиям. Биологический механизм алкогольной зависимости прекрасно изучен и описан: и на клеточном, и на молекулярном уровне. Так что никакая это не слабохарактерность, а болезнь, точнее, синдром.
вот именно, даже официальная медицина не признает алкоголизм болезнью, а всего-то каким-то синдром, т.е. нас лечат не от несуществующей официально болезни, а от какого-то там синдрома... 😁
А синдром тут 1 - потакание собственной слабости, элементарное безволие. Ну и конечно, в своих мозгах надо порядок наводить.
 
вот именно, даже официальная медицина не признает алкоголизм болезнью, а всего-то каким-то синдром, т.е. нас лечат не от несуществующей официально болезни, а от какого-то там синдрома... 😁
А синдром тут 1 - потакание собственной слабости, элементарное безволие. Ну и конечно, в своих мозгах надо порядок наводить.

Еще б знать как его этот порядок наводить....
 
вот именно, даже официальная медицина не признает алкоголизм болезнью, а всего-то каким-то синдром, т.е. нас лечат не от несуществующей официально болезни, а от какого-то там синдрома... 😁
А синдром тут 1 - потакание собственной слабости, элементарное безволие. Ну и конечно, в своих мозгах надо порядок наводить.
Нееее. Синдром имеет вполне понятный биологический механизм. Только, как я уже сказал, одной биологией все не исчерпывается. В этом смысле, да, алко - это и слабовволие, и распущенность, и психология, просто у всех в разных пропорциях. В этом суть.
 
Ben_ya отчасти прав. Вне опьянения и похмелья на биохимическую часть алкогольной проблемы падает не более 5%, а то и того меньше. Прочие же 95% ложатся на сферу нематериальную. Хотя, организмы у всех разные....
На счёт воли/безволия - здесь дело в том, что алкоголь обладает свойством парализовывать волю, причём не только в состоянии опьянения и похмелья. С годами это действие алкоголя всё усиливается, и в конце концов воли уже перестаёт хватать. Происходит это очень незаметно, алкоголь разъедает волю подобно дорожной соли, разрушающей металл автомобиля.
 
1.Как зачем ? Много дней подряд пить особо вредно.
2.Не противоречит, ибо ограничение происходит не путём игры с цифрами, а движением души. Таким образом все параметры гибкие. 😄
Еще раз повторяю: все это ПОКА! Есть масса случаев (причему критическая масса, а не единичных!), когда такая зависимость контролировалась сабжем до 40-50-60-... лет , а потом запросто перерастала в патологию. Вы можете дать гарантию, что у Вас ТАК не будет. Навряд ли. Или можно запросто в 75 заработать острую энцефалопатию: случаев пруд пруди. Я не каркаю и не желаю ( упаси бог!) просто никто и никогда не может быть уверенным! А раз так - не проще ли бросить????? 😲
Конечно, было бы проще: приходишь к врачу, сдаешь анализы, проходишь тесты и тебе говорят: 99,99% алкоголиком не станешь - пей дальше. Или наоборот: все дорогой, ты свое отпил! Дальше болезнь будет только прогрессировать, если будешь бухать. При чем я не беру сопутствующие диагнозы, а именно саму зависимость!
 
Ben_ya отчасти прав. Вне опьянения и похмелья на биохимическую часть алкогольной проблемы падает не более 5%, а то и того меньше. Прочие же 95% ложатся на сферу нематериальную. Хотя, организмы у всех разные....
На счёт воли/безволия - здесь дело в том, что алкоголь обладает свойством парализовывать волю, причём не только в состоянии опьянения и похмелья. С годами это действие алкоголя всё усиливается, и в конце концов воли уже перестаёт хватать. Происходит это очень незаметно, алкоголь разъедает волю подобно дорожной соли, разрушающей металл автомобиля.
Афористично, но, увы, ненаучно. Приведите, где Вы видели такие исследования. В смысле, которые подтвердят эти цифры и сам процесс вообще!
 
Конечно, было бы проще: приходишь к врачу, сдаешь анализы, проходишь тесты и тебе говорят: 99,99% алкоголиком не станешь - пей дальше. Или наоборот: все дорогой, ты свое отпил! Дальше болезнь будет только прогрессировать, если будешь бухать. При чем я не беру сопутствующие диагнозы, а именно саму зависимость!
Это можно и без анализов установить. Здесь другая проблема возникает: говори- не говори, хоть кол на голове теши, а он всё равно будет дальше пить, при этом кучу доводов найдёт: от плохой погоды до политической ситуации. Это явление совершенно особого рода, об этом темка есть: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=38758
 
Назад
Сверху Снизу