о дурацком мышлении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 6 месяцев 14 дней
Не курит 2 месяца 8 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,955
Пол
женский
Здравствуйте, Стец (чуть не написала "дорогой")))

Вот есть такие люди, которые быстро все схватывают, как бы все понимают, загораются, увлекаются и...остывают.. Получат поверхностные знания, а уже думают, что все поняли, все знают..Я такая. По жизни всегда у меня было так. И училась легко и работала, ну не важно. И ко всему отношение было легкомысленное.
Вот с алкоголизмом у меня это не прокатило. И Шичко изучила, занималась - забросила.
В АА ходила полгода - забросила.
Кодировалась на год, через полгода - сорвалась.

И, вроде, все перечитала, все знаю, а не получается. Вот идет прекрасный настрой на трезвость, все хорошо, даже пропагандирую среди своих трезвый образ жизни (иногда, когда эйфория трезвости 😁 )...Но вдруг бац, внезапно наступает состояние не то что транса, какого-то ослепления и я полностью не контролирую себя - покупаю бутылку, говоря при этом....ааааа...наплевать, пропади пропадом...Это просто состояние "понеслоси", но я при этом еще трезвая. Может, что посоветуете мне? Как вот этого состояния избежать?

И второй вопрос.
Не надеясь на себя, выпила сегодня 15 капель колме. Вот пошла сейчас гулять с собакой, обычным шагом и одышка, серцебиение. Привыкнет организм к колме? Я хочу покапать его себе в критичные сроки: неделя, две...Ну когда тяга еще.

Спасибо!
 
Алкоголики действительно все быстро понимают, но доходит медленно. Влюбляются за минуту, но потом забывают в кого, Вдруг хотят все сделать, и знают как, но, пока поднимался по лестнице, уже перестал хотеть, стало не интересно.
Короче, специалисты начинать, но не заканчивать.
*
Спасает методика "здесь и сейчас". Т.е. жить "одним днем". Что на сегодня запланировала, то и делаю. Думать, "как это я теперь всю жизнь буду это делать?" противопоказано. Если начала что-то делать, значит я двигаюсь к концу, пока делаю. Все. Когда закончу, и закончу ли вообще? Не важно.
Что я сейчас делаю?? Это мне и нужно знать. Все.
Короче, смотреть под ноги а не за горизонт.
(Вот на АА перестала ходить, Это значить, что можно опять начать. И ничего больше. 😁 )
*
К Колмэ организм, может, и привыкнет. Нужно ли это? ,,,, В принципе, логично. По крайней мере я лично первое время принимал Эспераль в таблетках, особенно, когда была четкая периодичность обострений. Помогало.
Если Комэ никак, есть Трихопол. Примерно такой же эффект, как и от Эсперали, и от Колмэ. (заодно и скрытую инфекцию выгонит 😄 )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу